Гость
Статьи
Купили стиральную …

Купили стиральную машинку, вопрос!

По объявлению купили недорого стиральную машинку zanussi fae 1025 v,
автомат, нам ее привез мужчина, на вопрос о подключении сказал так - шланг сливной просто свешиваете в ванну и все выливается, но разве это так?? странно.. Ведь это автомат а автоматические машинки напрямую подключают к сливу разве нет? в общем подключать отказался и уехал.. Я вот думаю, что мне теперь делать? Подключить ее сама не могу, и не понимаю, неужели шланг сливной правда в ванну свисать должен?!

Инга
33 ответа
Последний — Перейти
#1

а мужика нет?он что не может подключить?пусть сделает дополнительную секцию к сливу,и будет слив в трубу.

Цыпа
#2

машинку обычно ставят на кухне либо в ванной это если что забудешь

Опропропр
#3

У нас она в гараже стоит, тоже шланг сыесили в технмяескую раковину да и ладно. А машинка у нас дорогая, кстати. Я только сейчвс сообразила, что у нас шланг, когда ваш пост прочитала. :-D

Опропропр
#4

Убью планшет.

Опропропр
#5
LiLiT

а мужика нет?он что не может подключить?пусть сделает дополнительную секцию к сливу,и будет слив в трубу.

Прям у всех есть мужики? А нафига? Машинку ставить? Так они жрут и пакостят больше.

Гость
#6

Да, так можно. В инструкции написано, что можно подключить к сливу или опускать шланг в ванну, для слива в ванну есть специальный "держатель" (не знаю как правильно называется).

#7

машинке совершенно все равно, куда сливать воду, в канализацию или в ванну.
все правильно он сказал.

Инга
#8
LiLiT

а мужика нет?он что не может подключить?пусть сделает дополнительную секцию к сливу,и будет слив в трубу.

Я не замужем, = " мужиканет", да так вот.
Советы?

Инга
#10
Опропропр

Прям у всех есть мужики? А нафига? Машинку ставить? Так они жрут и пакостят больше.

Вот это правильно!)

Инга
#12

К слову сама машинка супер, давно хотела такую, zanussi fae 1025 v - сделано в Италии!

Инга
#13
Sergey

машинке совершенно все равно, куда сливать воду, в канализацию или в ванну.все правильно он сказал.

Но в ванную то негигиенично!!!!! сергей уж вы то меня поймите!!!!

#14
Инга

Но в ванную то негигиенично!!!!! сергей уж вы то меня поймите!!!!

тогда причем тут автомат?
я сказал, что машина будет работать абсолютно одинаково, что в канализацию слив будет, что в ванну. Некоторые в унитаз этот шланг направляют.

Гость
#15
Инга

Но в ванную то негигиенично!!!!! сергей уж вы то меня поймите!!!!

У меня тоже в раковину слив идет, а если вам, девушка, негигиенично, то ищите себе мужика и делайте как хотите.

Инга
#16

а куда можно обратиться с этим вопросом?

#17

к сантехнику
или мужу на час

Гость
#18

Удивительно - деньги на стиралку заработали, а совсем уж беспомощная.... Если так уж неприятно, чтобы машинка сливала в ванну/раковину/унитаз - сходите и купите сантехнический тройник и резинку для шланга. Обойдется все вместе рублей в 100. Устанавливается элементарно руками, безо всяких инструментов. Ну если уж руки марать Вам что-то не велит - там где покупать будете и попросите подключить)))))

гость
#19
Sergey

машинке совершенно все равно, куда сливать воду, в канализацию или в ванну.все правильно он сказал.

+++++++++++
Главное, чтобы при работе машинки сливной шланг не "выскочил" из ванны. Иначе зальете соседей снизу: у меня соседка конец шланга, который опущен в ванну прикрывает тазиком, чтобы шланг "не выскочил" за пределы ванны.

#20
Инга

а куда можно обратиться с этим вопросом?

вызови ты слесаря сантехника из жека!!Придет,посмотрит,подключит как захочешь!хочешь прямо в трубу,подключит в трубу.Вот демагогия то....

Гость
#21

а ему надо заплатить и сколько?

Гость
#22

у нас так свисал в ванну.
А что в этом негигиеничного? вы там белье из чумных бараков стираете?

#23
Гость

а ему надо заплатить и сколько?

в диспетчерскую звонишь и говоришь так и так.Цены скажут

Гость
#24

У нас похоже ЖЕКи расфрмировали....... сейчас как зазывается то что раньше называлось ЖЭК ????

#25
Гость

У нас похоже ЖЕКи расфрмировали....... сейчас как зазывается то что раньше называлось ЖЭК ????

у нас в Москве остался Жек,диспетчерская и все прочие дела.

Гость
#26

Сливной шланг лучше всего подключать в каналью через гидрозатвор (сифон, если по-простому), по типу того, который под раковиной или ванной стоит. Ибо без этого запахи из канализации могут проникать в полость бака через шланг, если машина долго стоит без дела, и в полости помпы (тоже типа сифона получается) вода высохнет. Это, конечно, маловероятно- но тем не менее. Иные помпы выкидывают вообще всю воду, не только из бака, но и из себя самой ))))

Гость
#27

В чем проблема вызвать сантехника? У вас хватило мозгов написать на форум, а набрать в поисковике "подключение стиральной машинки, выезд на дом" - это слишком сложно? Что за беспомощность.

Гость
#28

У меня устанавливали из сервиса Мвидео.Только так гарантия действует.

Гость
#30

мда... даже не знаю никого, кто сливает в ванну....все нормальные люди вызывают сантехника и подключают к канализации. Или просто знакомого рукастого мужика. оно то работать с открытым сливом будет. Но это некрасиво и негигиенично.

#31
Гость

У меня устанавливали из сервиса Мвидео.Только так гарантия действует.

мы тоже покупали машинку в м-видео.Муж подключил сам за 2 минуты.Гарантия действует и без их дорогущей установки.

Мастер
#32

Я занимался раньше ремонтом и подключением стиральных машин.
Лично у меня - слив в ванну , такой слив считаю более правильным , тогда имеет место разрыв струи слива , да и если золотая цепочка постирается всегда можно отловить . К сифону раковины лучше не подключать - быстро забьется нитками и прочей шелухой выделяемой из стирающихся вещей , и тогда придется его часто чистить ,иначе из раковины вода не будет уходить.Еще вариант - ставить тройник в место подключения сифона к основной трубе , в один отвод вставить гофру от сифона ,а в другой отвод слив от стиральной машины. Но тогда действительно пойдет запах из канализации в стиральную машину. Главное при подключении слива чтобы сливной шланг делал петлю с высотой вершины от 60 до 100 см - это если сливной шланг выходит из нижней части машины. Если слив выходит из верхней части , то горка уже выполнена внутри машины по задней стенке. Но организация слива это не самое главное в подключении стиральной машины.Как будет у Вас организованно электропитание машины ?
Стиральная машина - это самый опасный бытовой прибор в квартире ,в ней встречается две стихии вода и огонь - то есть электричество. Правильное подключение дорогое - надо ставить УЗО- устройство защитного отключения ,оно стоит 1500 -2000 рублей ,автомат отключения при коротком замыкании = 200 -300 рублей. Тянуть нормальное заземление из подъездного электрощита в сантехстояк - и к нему заземлять все металические приборы в ванне - саму ванну ,смесители ,трубы ,стиральную машину. Есть стиральные машины у которых конденсатор помехозащищающего фильтра прикручен к корпусу в результате чего на корпусе постоянно есть потенциал 110 вольт ,и пока эмаль на корпусе не облупилась вас не бьет током ,а как только облупиться и не будет нормального заземления - тогда ждите пощипывания . Вообще нигде в мире стиральные машины в ванну не ставят. Это чисто российская черта.

#33
LiLiT

а мужика нет?он что не может подключить?пусть сделает дополнительную секцию к сливу,и будет слив в трубу.

Да именно так и делают.

Гость
#34
Sergey

машинке совершенно все равно, куда сливать воду, в канализацию или в ванну.все правильно он сказал.

++++++++++++++++

Только это полдела.
Если автор совсем беспомощный, то как машинка заливает воду? Кто вот это подключать будет?

Татьяна
#37

Машина включена

К водоснабжению,

К канализации

#38

Если всё как положенно делать, то слив должны пускать напрямую. Ну, а впринципе, всё зависит от хозяина. И, кстати, мужчина не должен вам подключать ничего. Для этого есть свой мужчина или специалиста наймите.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: