Гость
Статьи
Умная розетка , у …

Умная розетка , у кого есть ?

Девочки кто слышал о такой вещичке , или у кого уже есть ?? Как вам и как это точно работает ? Увидела информацию о ней, уже и не помню где , подумала-подумала , очень хорошая задумка , она и программируется как-то на включение-выключение , и можно со смартфона отключать , даже с улицы , с работы , через интернет . Вот думаю а что если поставить себе таких несколько штук , ну там для телевизора , компьютера - чтобы отключались сами , под утюжок для волос , а то я могу забыть его выключить . Но вот не могу понять , как это точно работает ? У кого какие ? Спасибо.

Наталья
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая. Работает исправно третий год. Свет попугаю включает и выключает каждый день по программе.

Гость
#2
Гость

Есть такая. Работает исправно третий год. Свет попугаю включает и выключает каждый день по программе.

Блатной у вас попугай однако. А сам что, не может свет влючать-выключать?? Разговаривает хоть?

Гость
#3
Гость

Есть такая. Работает исправно третий год. Свет попугаю включает и выключает каждый день по программе.

Блатной у вас попугай однако. А сам что, не может свет влючать-выключать?? Разговаривает хоть?[/quote

Не может. Он же в клетке. Не разговаривает гад, но всё 100% понимает.

Гость
#4

)))))))

Гость
#5

Погуглите про системы "Умный дом". Это на ту как раз тему- один из элементов системы- дистанционное управление домовыми устройствами (в том числе чайник, и прочее). Только вот компьютер- не знаю. Ну, включить, может и можно на расстоянии. Но выключить обычным порядком (то есть с парковкой жесткого диска, о которой сейчас мало кто помнит, т.к автоматизировано все) и корректным завершением работы- не знаю. Вообще, дело тут еще и в надежности тех устройств, которые подключены в эту розетку. Ну например- включили вы дистанционно, скажем, кофеварку- а вас дома нет. А у нее внутри замкнуло что-то (от этого даже премиальные бренды на 100% не застрахованы)- и на кухне вырастает грибовидное облако, где кофеварка стояла )))))))))))

Гость
#6
Гость

Есть такая. Работает исправно третий год. Свет попугаю включает и выключает каждый день по программе.

Это розетка с таймером. Автора же, очевидно, интересует возможность управления включением/выключением через интернет

Гость
#7

Не, у меня все дyры(((

Ланочка
#8

Это вы про Redmond Skyplug? Мы такие купили в прошлом году, когда за мультиваркой на подарок ходили) Вещь очень полезная, если использовать правильно. Мы вставили в розетки, где на удлинителе подключено несколько устройств (телевизор, ноут, роутер, зарядник для тел., лампа, увлажнитель) - теперь это вся дребедень автоматически отключается когда мы уходим на работу и на ночь (включается в 6 утра), все запрограмировано через приложение на телефоне. В ждущем режиме все вместе это потребляет кучу энергии, а теперь нет.

Наталья
#9
Ланочка

Это вы про Redmond Skyplug? Мы такие купили в прошлом году, когда за мультиваркой на подарок ходили) Вещь очень полезная, если использовать правильно. Мы вставили в розетки, где на удлинителе подключено несколько устройств (телевизор, ноут, роутер, зарядник для тел., лампа, увлажнитель) - теперь это вся дребедень автоматически отключается когда мы уходим на работу и на ночь (включается в 6 утра), все запрограмировано через приложение на телефоне. В ждущем режиме все вместе это потребляет кучу энергии, а теперь нет.

Да , да , хотелось бы подробней , как это работает , удобно ли .

Гость
#10
Наталья

Да , да , хотелось бы подробней , как это работает , удобно ли .

У меня есть такая же , месяц примерно , точное название у моей redmond SkyPlug 100S , если вы о ней .

Наталья
#11
Гость

У меня есть такая же , месяц примерно , точное название у моей redmond SkyPlug 100S , если вы о ней .

Можете принцип пояснить , а то как то всё размыто . Куда вы себе поставили ? Нравится ?

Гость
#12
Наталья

Можете принцип пояснить , а то как то всё размыто . Куда вы себе поставили ? Нравится ?

На телевизор , компьютер , электроплита , и подсветка для цветов ! Работает через блютуз , и интернет . Я вместе с этими розетками взяла смартфон специальный у них там же , вот через него и происходит связь , он лежит с включенным инетом и блютуз дома. И со своего смарта я уже могу управлять откуда хочу.

Наталья
#13

Аааа, теперь уже яснее , спасибо. А интернет дорого обходится ? Вам всё нравится в них?

Гость
#14
Наталья

Аааа, теперь уже яснее , спасибо. А интернет дорого обходится ? Вам всё нравится в них?

Интернет копейки , первый месяц бесплатно , там стоит специальный тариф от МТС . Да , мне всё очень нравится , это очень удобно , и экономит деньги.

Пузырик
#15
Гость

Интернет копейки , первый месяц бесплатно , там стоит специальный тариф от МТС . Да , мне всё очень нравится , это очень удобно , и экономит деньги.

В чем экономия? Вы самостоятельно не можете включить тв, комп и плиту?!

Гость
#16
Пузырик

В чем экономия? Вы самостоятельно не можете включить тв, комп и плиту?!

экономия в том - что даже маленькие лампочки на телевизоре , компе и тд - мотают свет , и за год приличная сумма получается , у меня много техники , и всю каждый раз дергать с розеток - не очень удобно , некоторые розетки вообще в таких местах , что всё "хорошие слова" вспомню , пока к ним доберусь. А подсветка цветов - это отдельный разговор . А так я запрограммировала чтобы отключалось всё когда ухожу на работу , и включалось когда мне нужно.

Гость
#17
Гость

экономия в том - что даже маленькие лампочки на телевизоре , компе и тд - мотают свет , и за год приличная сумма получается , у меня много техники , и всю каждый раз дергать с розеток - не очень удобно , некоторые розетки вообще в таких местах , что всё "хорошие слова" вспомню , пока к ним доберусь. А подсветка цветов - это отдельный разговор . А так я запрограммировала чтобы отключалось всё когда ухожу на работу , и включалось когда мне нужно.

Да уж , наэкономили. Есть удлинители с кнопкой, ею всё выключается, без всяких спецрозеток. А уж тратить деньги на умную розетку, потом на интернет, чтоб цветам свет включить- это за гранью разума! У вас оранжерея голландских роз??)))))

Гость
#18
Гость

А уж тратить деньги на умную розетку, потом на интернет, чтоб цветам свет включить- это за гранью разума! У вас оранжерея голландских роз??)))))

интернет сейчас у всех и так есть, это не отдельная статья расходов а одна из основных так что специально за него платить не нужно. и покупая один раз она окупится и еще реально сэкономить поможет тк платить нужно только за электричество которым непосредственно пользуетесь, а в остальное время можно блокировать подачу тока. выгода на поверхности.

Гость
#19
Гость

интернет сейчас у всех и так есть, это не отдельная статья расходов а одна из основных так что специально за него платить не нужно. и покупая один раз она окупится и еще реально сэкономить поможет тк платить нужно только за электричество которым непосредственно пользуетесь, а в остальное время можно блокировать подачу тока. выгода на поверхности.

Я уже писала, что простой удлинитель с кнопкой выключает сразу всё.

Гость
#21
Гость

Да уж , наэкономили. Есть удлинители с кнопкой, ею всё выключается, без всяких спецрозеток. А уж тратить деньги на умную розетку, потом на интернет, чтоб цветам свет включить- это за гранью разума! У вас оранжерея голландских роз??)))))

ну это кому как , я вот не признаю по всей квартире удлинители , даже больше - они меня раздражают :)) А кто увлекается цветами , даже просто фиалками , или пестрыми растениями - подсвечивают свои цветы , это для них хобби и мания , вон пройдитесь по цветочным форумам..

Гость
#22

Мы себе поставили на панели электрического отопления , отличная штука , часто уезжаем из дому к родителям на несколько дней в другой город - оключаем отопление, чтобы не мотало электричество зря , а когда будем возвращаться , утром в тот же день включаю отопление (через смартфон) и когда приезжаем , в квартире уже тепело , она успевает прогреться , иначе бы было очень холодно. У нас они называются redmond SkyPlug 100S , это полное название , если я не ошибаюсь.

Гость
#23

Супер, почитала, очень понравились, интересные розетки.

Масулька
#24
Гость

Я уже писала, что простой удлинитель с кнопкой выключает сразу всё.

Если вы каждый раз утром и на ночь способны не забыть выключать этот сетевой фильтр - вы гениальны!!! ))) А мне очень понравились эти розетки! Потому что у нас в режиме ожидания и ноут, и зарядники, и тв, и роутеры ПОСТОЯННО и если эта розетка выключает их на ночь или днем пока никого дома нет ЧЕТКО ПО РАСПИСАНИЮ И ОБ ЭТОМ НЕ НАДО ДУМАТЬ, не надо вылазить из теплой постельки, когда вспомнила, что не выключила устройства или утром когда из без того на работу опаздываешь это просто ШИКАРНО!!!

Старушка
#25

У нас розетка с смс есть на даче, прочитала про эту - она намного удобнее и функциональнее получается....

Гость
#26

Для обогревателей - лучше не придумать , и в квартиру и на дачу и в дом. И для автополива на даче - супер , до этого приходилось ездить , чтобы включать - выключать , если вовремя не выключить - болото на огороде , теперь такой проблемы не будет возникать.

Гость
#27
Гость

Для обогревателей - лучше не придумать , и в квартиру и на дачу и в дом. И для автополива на даче - супер , до этого приходилось ездить , чтобы включать - выключать , если вовремя не выключить - болото на огороде , теперь такой проблемы не будет возникать.

спасибо за идею! а то у меня перед каждым сезоном дачным трясучка начинается с этими поливами. а где посмотреть и купить можно такие розетки?

Гость
#28
Гость

спасибо за идею! а то у меня перед каждым сезоном дачным трясучка начинается с этими поливами. а где посмотреть и купить можно такие розетки?

Я видела на официальном сайте редмонд , в интернете , но наверняка они и в других магазинах есть .

Гость
#29
Гость

спасибо за идею! а то у меня перед каждым сезоном дачным трясучка начинается с этими поливами. а где посмотреть и купить можно такие розетки?

На мультиварка.про есть , там можно комплект купить , три розетки и смартфон за 5000 , это очень дешево , только один смарт столько стоит , я считаю.

Гость
#30
Старушка

У нас розетка с смс есть на даче, прочитала про эту - она намного удобнее и функциональнее получается....

конечно эта удобней , за каждое смс нужно платить , а редмонд SkyPlug через блютус управляется дома, бесплатно.

Марина
#31
Гость

конечно эта удобней , за каждое смс нужно платить , а редмонд SkyPlug через блютус управляется дома, бесплатно.

да и если с помощью смартфона gateway то там тариф копеечный и при этом вообще на любом расстоянии можно пользоваться.

МатвееваЯна
#32

я розетку skyplug купила, месяц почти пользуюсь. подскажите, а я еще видела смарт цоколь у редмонд появился. имеет ли смысл его брать или лучше еще розетку купить для освещения?

Лариса
#33
МатвееваЯна

я розетку skyplug купила, месяц почти пользуюсь. подскажите, а я еще видела смарт цоколь у редмонд появился. имеет ли смысл его брать или лучше еще розетку купить для освещения?

на счет цоколя не знаю, у меня розетки редмонд скайплаг. светильник включаю, подсветку рыбкам,то есть не глобально а только куда необходимо. удобно и безопасно главное.

Катюшка
#34
МатвееваЯна

я розетку skyplug купила, месяц почти пользуюсь. подскажите, а я еще видела смарт цоколь у редмонд появился. имеет ли смысл его брать или лучше еще розетку купить для освещения?

У меня для светильника розетка стоит эта - очень удобно , испробовано личным опытом.

Лёлик
#35

Вот думаю по поводу этой розетки . А в плане безопасности как они ? Кто в курсе ?

Гость
#36
Лёлик

Вот думаю по поводу этой розетки . А в плане безопасности как они ? Кто в курсе ?

Как мне объяснили , она с термостойкого пластика и с защитой от перепада напряжения.

Алиса
#37
Гость

Как мне объяснили , она с термостойкого пластика и с защитой от перепада напряжения.

плюс можно заблокировать в любой момент со смартфона.

Кнопочка
#38

а я похвастаться хочу! взяла Redmond skyplug в два раза дешевле чем обычная цена по акции "Киберпонедельник" на оф.сайте, сижу сама собой довольная. акция кстати еще не закончилась если вдруг кому надо, и там не только на розетки скидки.

Лариса
#39
Кнопочка

а я похвастаться хочу! взяла Redmond skyplug в два раза дешевле чем обычная цена по акции "Киберпонедельник" на оф.сайте, сижу сама собой довольная. акция кстати еще не закончилась если вдруг кому надо, и там не только на розетки скидки.

крутые розетки, давненько пользуемся. сейчас с Gateway встроенным смарт розетки выпустили, двойной комфорт

Гость
#40
Лариса

крутые розетки, давненько пользуемся. сейчас с Gateway встроенным смарт розетки выпустили, двойной комфорт

я уже оценила все преимущества новенькой Redmond Gateway. реально ловит вообще из любого места вне дома, первое время как сумашедшая тестила, все работает. самое интересное как мне еще объяснили можно розетку через приложение r4s guard связывать с другими умными приборами которые обеспечивают безопасность дома, например датчики движения и дыма, сетевой фильтр. всерьез задумываюсь загородный дом оборудовать такой системой.

Люба
#41

Я маме такую купила, Редмонд фирмы. Довольно удачное изобретение для забывчивых людей. В приложении все понятно и видно в каком состоянии розетка (включена или нет)

Гуля
#42
Люба

Я маме такую купила, Редмонд фирмы. Довольно удачное изобретение для забывчивых людей. В приложении все понятно и видно в каком состоянии розетка (включена или нет)

главное чтобы мама со смартфоном была дружна) моя только на расстоянии восхищается моими розеточками, мы домой брали комплектом еще около полугода назад три розетки и модуль. в этом сезоне планируем на дачу на пробу со встроенным gateway взять новую розетку.

Гость
#43

Задолбали эти рекламщики редмонда. Доходы что ли упали? То умные розетки покоя не дают, то утюги с блютузом.

Лиза
#45

муж взял из новых какие то тоже Редмонд, я не шибко разбираюсь, а он доволен

ЛИ
#46

давненько пользуемся, три штуки дома и две на даче, техника заметно "поумнела")

Лариса
#45

https://lightalight.ru/ - это считается за умные розетки? Купили такие в квартиру, очень довольны. Качество отличное, удобные выходы под разные кабели и тд. Очень функционально пользоваться такими, прям жить облегчили значительно. А про удаленное управление кажется сказки, как это возможно? Если только к интернету ее напрямую подключить, но это нереально.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем