Гость
Статьи
Гипоаллергенный …

Гипоаллергенный стиральный порошок

Подкажите, кто встречал в продаже гипоаллергенный стиральный порошок?Какой лучше? Чем отличается "для чувствительной кожи" от "гипоаллергенного"?

49 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ми
#54

Пемос детский. Он без фосфатов. Отстирывает хорошо и стоит 25 рублей))

Гость
#55

А я вообще не стираю порошком, у меня есть кое, что получше натуральное моющее средство мыльный орех https://vk.com/id280684944?w=wall280684944_115%2Fall

Сиклак
#56

О, и я хочу вставить свои 5 копеек. По поводу гипоаллергенного порошка. Я вот уже больше года пользуюсь порошком Burti HYGIENE, мне его посоветовали в магазине бытовой химии, консультант рассказала, что он гипоаллергенный , а еще его особенность в том, что он убивает 99% бактерий. Ну, проверить это в домашних условиях я не могу, но в общем впечатление очень хорошее, пока менять его не собираюсь.

#57

Я тоже пользуюсь Burti и беру себе для постельного белья именно гигиенический, на упаковке написано, что убивает бактерии и микробы, качеством стирки в нем я довольна.

Ольга
#58
Я

Ушастый нянь детский гипоаллергенный

О чем вы? В составе порошка сульфаты 15-30%, фосфаты – 15-30%. И это написано на упаковке. О фосфатах спорят конечно аллерген - не аллерген, но стирать этим для грудничков я бы не стала! Проще покупать гели, а не порошки, благо их сейчас хватает. Жидкие средства лучше выполаскиваются, а при склонности к аллергии это важно. Я Пиджженом стираю, состав мне нравится - натуральный, без фосфатов. У нас на него нет аллергии.

Полина
#59

Я с первым стирала жидкими средствами, и уже со второй дочкой тоже купила жидкое средство Burti baby, прочитала в интернете о нем много положительных отзывов. Согласна, что жидкое лучше выпаласкивается.

Сара
#60

Детским бимаксом пользуемся, он бесфосфатный и стирает хорошо, выполаскивается замечательно. Никаких аллергий нет, использую его с первого дня как родилась доченька, на упаковке так и написано, что можно с рождения.Мне нравится. Жидкие средства ни для взрослых, ни для деток, если честно, ни разу не пробовала

Марина
#61

LV лучше всего, он совсем без запаха, не пылит одежду, и в добавок его нужно использовать в меньших кол-вах, чем обычный стиральный порошок (а это экономия). Протестирован финами на гипоаллергенность. Это факт, в Финляндии просто так значок "гипоаллергенно" не дадут... ))

#62

У Бурти все порошки гипоаллергенные, и дополнительно у них появилась новинка порошок Гигиена, он дополнительно дезинфицирует белье.

Мария
#63

http://www.ecokey.ru/product_1498.html
Недавно приятно удивилась нашла этот порошок в России раньше подруга мне его привозила из Греции . Его надо сыпать прямо в барабан ))) порошок супер и на него никогда алергии не будет .

Настя
#64

Всегда смотрите на состав! Я пользуюсь уже давно Чистауном, сейчас пробую органик натуру, у них в составе сода, мыло, лимонная кислота, такие, как правило не встретишь на полках, поэтому заказываю через интернет с Челябинского сайта (живу сама в Озерске, у нас совсем туго с ассортиментом). Иногда за 1 день доставляют, иногда подольше,но я лучше подожду, чем всякую фигню типа ушастого покупать. Если кому вдруг лень искать заказываю отсюда http://organic74.ru/

Настя
#65

не соглашусь с анной, ответ 48, гипоаллергенный порошок очень отличается от обычного. У нас была жуткая аллергия,переросшая в астму, уже 3 года пользуемся чистауном и сохраняется стойкая ремиссия без всяких препаратов. Сейчас пробуем органик натуру, она подешевле. Пока его нашли, кучу всего перепробовали! для себя выяснила, что в состав нормального порошка должны входить 3 компонента: сода, лимонная кислота и мыло. Заказываем из Челябинска (сами живем в 100 км в Озерске, у нас с ассортиментом эко порошков вообще туго).Иногда привозят за 1 день, иногда подольше, но мне не принципиально. Кому лень искать http://organic74.ru/

Гость
#67

А где купить эти мыльные орешки?

#68

Я пользуюсь LV, это финская марка, ее достаточно просто купить в интернете! Действительно гипоаллергенно, без отдушек, хорошо подходит для стирки детских вещей

Настя
#69
natasha_k

Подкажите, кто встречал в продаже гипоаллергенный стиральный порошок?Какой лучше? Чем отличается "для чувствительной кожи" от "гипоаллергенного"?

Я стираю гипоаллергенным гелем для детского белья Wellery Soft Baby, он помог нам уйти от раздражений, которые были вызваны предыдущим средством. В Велери нет фосфатов, да и вообще фирма очень высокого уровня, со своей лабораторией для исследований. Не слышала, чтобы в России еще такие были. Уже с рождения можно пользоваться, я конечно опасалась, но куда деваться. Мылом с грудничком много не настираешься. Стала пользоваться и все хорошо.

Максим
#71

Покупал гель для стирки Формил в этом магазине - http://westcare.at.ua/shop/1304/desc/gel-dlja-stirki-formil-fein-dlja-cvetnogo-tonkogo-belja-41stir-1-5l. Аллергии не замечалось)))

Ирина
#72

Недавно перешла на стиральный порошок Mayeri Sensitive. Он гипоаллергенный. Отстирывает великолепно.

Светик
#73

У нас гелевое средство для стирки binatec с симбиотиками. Пятна отлично отстирывает даже при 30 градусах (особенно застарелые). Я даже в путешествия его беру, другим не стираю. У них есть пачки по 110 мл.

Зоя
#74
ольга

у меня четверо детей, перепробовала много разных эко-поршков результат желает лучшего, белое -сереет, тятна после многих остаются. хотела бы узнать побольше про VISH и как его можно приобрести.

Елена
#75

Девочки, а я прочитала, что вообще стиральными порошками нельзя пользоваться аллергикам, частички этой пыли остаются на одежде и в воздухе. Я жуткий аллергик, мне вообще ничего не подходит. Одна бабулька подсказала мне старое средство Ландыш моющий крем. От типа крема для лица. Еще Крошка для детского белья. Это единственное мое спасение. Я не могу себе позволить 1000р отдавать на Ушастые Няни. Я тут заказала obh711.ru если кому надо

#76

В Украине делают классные гипоаллергенные порошки ecopowder. Тот же эмвэй, только в разы дешевле.

Гость
#77

Мне бинатек нравится гель для стирки, да и порошок у них очень хороший, отстирывает отлично любые вещи и не застирывает. Но я порошок только для белого белья использую, а гель уже для всего остального. Вот он-то точно гипоаллергенный и экологически безопасный, посмотрите его состав.

Алекса
#78

Настоящий гипоаллергенный порошок должен быть без химии.
А это порошки из мыла. Такой порошое есть - Чистаун

Юлия
#79
Владимир

В Украине делают классные гипоаллергенные порошки ecopowder. Тот же эмвэй, только в разы дешевле.

Полностью согласна. Лучшие бесфосфатные порошки продаются здесь - https://ecopowder.com.ua/product-category/stiralnye-poroshki

Гость
#80
Та

ecover мб

DizolveUA

Нина
#80

Долго мучались с ребенком аллергию на стиральные порошки. Пока подруга не посоветовала серию эколинии. И вот когда пришел товар, я постирала одежду порошком из их серии, я осталась довольна! Вот ссылка на их сайт Ecoliniya.ru вдруг кому пригодится!

Linda
#47

Нужно внимательно смотреть состав средства. Даже детские порошки не всегда безопасны для аллергиков

#48

Я третий месяц пользуюсь порошком для аллергиков Eco Londix, уже и забыла, что такое руки и плечи в красной мелкой сыпи. Кожа не зудит, красноты тоже нет. Средство гипоаллергенное, состав чистый, без агрессивной химии. Мало того, Лондикс еще и вещи отстирывает от бактерий, пыльцы растений, от уличной пыли и др аллергенов. Попробуйте это эко порошок. Он и отстирывает хорошо, с пятнами справляется

Цветочег
#84
marina_mara

Я третий месяц пользуюсь порошком для аллергиков Eco Londix, уже и забыла, что такое руки и плечи в красной мелкой сыпи. Кожа не зудит, красноты тоже нет. Средство гипоаллергенное, состав чистый, без агрессивной химии. Мало того, Лондикс еще и вещи отстирывает от бактерий, пыльцы растений, от уличной пыли и др аллергенов. Попробуйте это эко порошок. Он и отстирывает хорошо, с пятнами справляется

https://new.mygreenway.com/invite/client/rTmTr0z9RA
Приглашаю. Вот тут пластины для стирки, в составе в основном масло кокоса. Как оно отстирывает не понимаю, но магия! Работает! Своей малой только им стираю и детская линейка, гипоалергенная. У нас был приступ ложного крупа, после этого избавилась от любой химии в доме.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем