Гость
Статьи
Немецкий стиральный …

Немецкий стиральный порошок

Девочки, все хвалят порошки производства Германия, кто каким пользуется и где его купить? Появились в России концентрированные Фрау Марта, кто-нибудь такой пробовал? Действительно это немецкий порошок и как отстирывает?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как насчет Фрау МАрта(никогда такой марки не видела), но живу в Германии и стираю исключительно Персилом и Ариелем, как и большинство живущих здесь. Лучше порошка нет, они все время занимают первые места на всяких тестах

Гость
#2

Стираю Домалем все вещи, в которых так или иначе выходишь на улицу (у них большая линия продуктов: для шерсти, для мембранных тканей и прочее). Все домашние вещи: полотенца, постельное белье и т.д. стираю персилом, так как от него наименьший запах.

Разница есть =) После длительного использования домаля вещи выглядят лучше, чем после персила.

Гость
#3

Мы тоже стираем немец персилом отличный порошок!! Только им и буду стирать! Белые вещи просто еще белее становятся!! Я довольна!

Кристина
#4

Стираю Персилом или Ариелем...первый раз слышу о порошке Фрау Марта (живу в Германии)

лера
#5
Гость

Не знаю как насчет Фрау МАрта(никогда такой марки не видела), но живу в Германии и стираю исключительно Персилом и Ариелем, как и большинство живущих здесь. Лучше порошка нет, они все время занимают первые места на всяких тестах

Присоединяюсь.Тоже живу в Германии и стираю только Ариэлем или Персилом.

гость
#6

Если вы в росии стираете персилом, то он произведен не в германии, а в Тосно в Лен. обл. Думаю что тот, что в германии получше будет

Автор
#7
гость

Если вы в росии стираете персилом, то он произведен не в германии, а в Тосно в Лен. обл. Думаю что тот, что в германии получше будет

Вот-вот, то у вас в Германии,Персил и Ариэль, и у нас - большая разница, к сожалению!!!

Автор
#8

Может слышали что-нибудь про порошки Fly ledy? Тоже говорят, немецкие...

лера
#9

Про Fly ledy, как и про Фрау Марта тоже ничего не слышала.Знаю еще немецкие порошки Weisser Riese, Lenor, припоминаю,что видела в магазинах Dash.Но сама пользуюсь только Ариэлем и Персилом.Они считаються в Германии лучшими.

REALистка
#10

А от персила у меня дочка чихала (3 года). Месяц думала что такое, пока не заметила что она когда влажные вещи трогает, чихает (любит машинку со мной разбирать). Перестала его покупать, белье перестирала, все прошло.

Белые вещи стираю Ушастым нянем, хорошо все отстирывает. Для цветного Ариэль, сейчас в капсулах взяла, тоже ок. Для черных Первол жидкий, для шелка, шерсти тоже Первол.

лера
#11

А где вы в Германии берете Ушастого няня? )

REALистка
#12

11, а тут что только кто Германии?)))

Я с Алматы))

Хотела просто тоже написать, что наверное качество одних и тех же порошков зависит от страны производителя и забыла, отвлеклась))

лера
#13
REALистка

11, а тут что только кто Германии?)))

Я с Алматы))

Хотела просто тоже написать, что наверное качество одних и тех же порошков зависит от страны производителя и забыла, отвлеклась))

А ясно. Просто в Германии есть сеть магазинов REAL. Я думала вы их фанатка )).

Гость
#14
Кристина

Стираю Персилом или Ариелем...первый раз слышу о порошке Фрау Марта (живу в Германии)

Странно. А мы всей Германией стираем порошком VOLL. Это в зеленой упаковке 6 кг. Дешево и отстирывает лучше персила.

Гость
#15

ненавижу Ариэль и Персил! Они УЖАСНО воняют, фиг выполощешь этот запах. Стирала в Германии белое всегда порошком Ja (самый дешевый, отлично отбеливает и не пахнет вообще) и каким-то из ДМ для цветного (тоже еле нашла со слабовыраженным запахом) А в России стираю всем подряд, МИФом например

Гость
#16

Я покупаю порошок в американском интернет магазине органической продукции iHerb http://ru.iherb.com/grabgreen/laundry?rcode=hfj640 мне очень нравится. Состав хороший.Отстирывает отлично, не нужен кондиционер для белья.Не вызывает аллергии.код для скидки HFJ640

#17

Зачем нам немецкие порошки, когда у нас свои хорошие стиральные порошки. К примеру для детских вещей покупаю досеньку и не парюсь, стоит не дорого и отстирывает детские вещи отлично.. Сами ведь понимаете, что дети могут запачкаться в два счета, так вот никаких пятен не остается и одежда всегда свежестью пахнет. Так что я поддерживаю отечественного производителя.

Светлана
#18

Немецкие порошки да очень хорошие, не то что наши.. я стирала Formil и Persil, надолго хватает..

катя
#19

Немецкий стиральный порошок formil сделан для немцев качество стирки идеальное не раздражает кожу рук подходит для детского белья сертифицирован упаковка 8 кг на 100 стирок внутри ложка дозатор данная цена только на 30 дней АКЦИЯ!!! Доставка от 2 упаковок 8 916 3394485

Гость
#20

Лучший немецкий порошок, сделанный немцами для Германии - Weisser Riese

http://premium-cosmetics.ru/index.php?cPath=229_230_736&​osCsid=fb85219fb8be10d597cea93c9c4df818

Гость
#21
Гость

Лучший немецкий порошок, сделанный немцами для Германии - Weisser Riese

http://premium-cosmetics.ru/index.php?cPath=229_230_736&​amp;​osCsid=fb85219fb8be10d597cea93c9c4df818

О! Белый Великан можно в Москве купить? Это очень хорошо!

udo-555
#22

К великому счастью можно с уверенностью взять стиральный порошок или гель для стирки Dreco.
Бесфосфатный, гипоаллергенный с приятным легким и нежным запахом.
Он завозится официально и имеет все сертификаты качесвта. На сегодняшний день, я считаю это лучший из представленных на нашем рынке стиральный порошок и гель для стирки Dreco.
http://dreco.info/
https://www.youtube.com/watch?v=k1V0ikbgZ7c

Lapin
#23

сейчас Калининград начал завозить безфосфатные Bavaria и KNAUB. Это класс! производятся только в Германии, а стоят как Tide и ему подобные, производимые в РФ. Петербуржцы порошок в Финляндии покупают, а этот скоро можно будет и в Челябинске купить

Наталья
#24

Knaub немецкий появился в Калининграде. Цена 80 руб за 2 кг. Хочу попробывать, а то тут нахваливают немецкие порошки.

Леpа
#25

Наткнулась в интернете на стиральный порошок ECOLEIV, решила купить. Эффект меня положительно удивил. Результат просто на лицо, да и разница по сравнению с другими стиральными порошками ощущаемая. Он не содержит фосфатов и хлора, поэтому не вызывает аллергии. После этого выбираю только ECOLEIV!

Алёна
#26

Эти порошки уже появились и в Москве

#27

Я люблю немецкий порошок Burti, в этих порошках, нравится что есть много разных средств для разных тканей (например, есть отдельно детская серия, есть гигиенический порошок(очень классный), есть для стирки шерсти и шелка, для спортивной одежды и мембранных тканей ), нравится что есть маленькие упаковки, т.е. можно купить маленькую упаковку и попробовать, и еще очень нравится что в порошок не добавлены парфюмированные гранулы, после стирки белье пахнет ТОЛЬКО чистым бельем .

Катя
#28

Я тоже за Бурти, пробовала у них несколько средств, понравились

Диана
#30

Тоже не вижу смысла в немецких порошках, когда у нас отечественные производители на высоком уровне и без вреда здоровью и экологии отличные средства делают. Чай не в прошлом веке живем)) Я покупаю гели и кондиционеры Wellery. Фосфатов нет, руками тоже можно с ними стирать, цена лояльная. Для разного белья разный гель правильно подбираешь и нет проблем. Больше всего была удивлена гелем Intensive White - от серого оттенка избавляет белые вещи реально. Ни за что не перейду ни на какие немецкие порошки.

Валя
#31

Хвалят Германию, потому что у них, как люди в основном расценивают, технологии лучше и состав безопасней. А если разобраться и вдуматься, достаточно вникнуть, что у германских порошков нет фосфатов в составе. У нас тоже такие средства для стирки давно на рынке есть. Прочитать коробку/бутылку достаточно. Да и с технологиями порядок. Я лично российского производителя покупаю гели - Wellery. Пробовала и германский, разницы и отличий иностранного геля в лучшую сторону не ощутила. Wellery delicate black (гель для черного белья) сравнила с гелем производства Германия для цветного. Наш даже больше понравился. Запах приятней, на белье не остался после стирки.

Ника Белова
#32

Нууу...немцы плохого делать не станут. А вот мы перешли на EcoLeiv. Хороший порошок - потому что отстирывает все пятна, пахнет приятно, полностью вымывается из ткани. Не портит вещи, очень мягкий. Еще и экологичный. http://www.ecoleiv.ru/ Особые вещи я вручную стираю вообще, и замечательно выходит! http://www.ecoleiv.ru/

#33

Лично я пользуюсь российским wellery, он намного дешевле чем немецкий, а по качеству не хуже. Зачем переплачивать больше, если можно купить товар с аналогичным качеством по более низкой цене, тем более учитывая нынешнюю непростую финансовую ситуацию в стране, я мыслю такими критериями. В большинстве случаев мы платим просто за красивый бренд или страну производителя.

#34
Валя

Хвалят Германию, потому что у них, как люди в основном расценивают, технологии лучше и состав безопасней. А если разобраться и вдуматься, достаточно вникнуть, что у германских порошков нет фосфатов в составе. У нас тоже такие средства для стирки давно на рынке есть. Прочитать коробку/бутылку достаточно. Да и с технологиями порядок. Я лично российского производителя покупаю гели - Wellery. Пробовала и германский, разницы и отличий иностранного геля в лучшую сторону не ощутила. Wellery delicate black (гель для черного белья) сравнила с гелем производства Германия для цветного. Наш даже больше понравился. Запах приятней, на белье не остался после стирки.

Я тоже гели Веллери давно начала использовать. Начала с детского Веллери Бэби Софт, он мягким бельишко сынкино делает, запаха почти нет, безопасный. А когда поняла, что бутылки хватает надолго, стала ещё покупать для остальных вещей Веллери Деликейт, это для повседневной стирки, у него аромат приятный, как после дорогих кондиционеров, и мягенькое всё)

Лиза
#35

Я не слышала о порошке Фрау Марта, ничего сказать не могу. Сама пользуюсь уже два года порошками фирмы Burti. Тоже немцы выпускают. Я очень довольна. Вещи после стирки чистые, мягкие и приятно пахнут.Самое главное считаю, что он безопасен, как для моей семьи, так и для природы.

Женя
#36

А мы нашли для себя стиральный порошок Dalli, тоже немецкий, производится в германии, безопасный. Правда, редко где встречается. Вот здесь нашли http://moshoztorg.ru/brand/dalli/

Настя
#37

Dr.Frank бесфосфатный .Dr-Frank.ru

Настя
#38

На сколько я понимаю Dr.Frank тот же Dalli ,толи санкции толь ещё чего но вроде как выпускаются на одном заводе в Германии. Заказывала на сайте Dr-Frank.ru нас устраивает.

Гость
#39
Гость

Странно. А мы всей Германией стираем порошком VOLL. Это в зеленой упаковке 6 кг. Дешево и отстирывает лучше персила.

А где купить в Москве этот порошок

Гость
#40

Подскажите пожалуйста.У меня ребенок аллергик ,Раньше пользовались германским порошком denkmit ,сейчас его очень тяжело купить,чем можно заменить.

Гость
#41

И если можно подскажите пожалуйста отзывы о стиральном порошке Weiber Riese

Гость
#42
гость

Если вы в росии стираете персилом, то он произведен не в германии, а в Тосно в Лен. обл. Думаю что тот, что в германии получше будет

А Ариэль на Новомосковскбытхим,Тульская область.Настоящий немецкий 100% будет лучше

Гость
#42
Евгения

Зачем нам немецкие порошки, когда у нас свои хорошие стиральные порошки. К примеру для детских вещей покупаю досеньку и не парюсь, стоит не дорого и отстирывает детские вещи отлично.. Сами ведь понимаете, что дети могут запачкаться в два счета, так вот никаких пятен не остается и одежда всегда свежестью пахнет. Так что я поддерживаю отечественного производителя.

А Вы не из России?Просто Дося эта линия не российская

Михаил
#42

Товарищи. Не сравнивайте немецкую химию, купленную в России, и точно туже самую в магазинах Германии. Земля и небо. Часто летаю в Германию в командировку. Раньше шмутье там для семьи покупал, теперь химию, начиная от шампуня и заканчивая порошком. Купил туалетную воду босс в Германии, один-два раза утром брызнешь., весь день запах держится, точно такую же воду покупал в цуме, можешь весь флакон на себя вылеть, до обеда уже все выветрится.

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем