Гость
Статьи
Не прошла по пособию

Не прошла по пособию

Добрый день, может кто подскажет по пособиям информацию. Родился второй ребенок, стала на госуслугах оформлять единое пособие, т. к. выплаты от работодателя по уходу за ребёнком до 1,5 лет, будут 40% от оклада. Это очень невиликая сумма. По пособию я не прошла, сказали зарплата была большая в 2023 году, отказ! Но! Это было в 2023 году, наступил 2024, маленький ребенок, на смеси, есть еще второй ребенок 12 лет, ну и я! Про мужа не спрашивайте, спивающийся человек, с которым совершенно не общаемся, помощи ни от него ни от его семьи нет. Также прошу не осуждать, зачем рожали от такого, это отдельная тема. Мои родители мне конечно помогут и материально и морально, но вопрос вот в чем, как может семья просуществовать на 16000 рублей. В соцзащите нашего города вообще ничего обьяснять не хотят, есть госуслуги и всё! Может быть кто подскажет, можно ли куда то обратиться, за какой то помощью ль государства? Или я в сказки верю?) #детскиепособия

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ваш ребенок - только ваша ответственность. Предельно глупо при такой финансовой ситуации рожать от пьющего мужа. Никто вас содержать не обязан, даже ваши родители. Учитесь жить на те доходы, которые у вас есть.

Гость
#4
Гость

Ваш ребенок - только ваша ответственность. Предельно глупо при такой финансовой ситуации рожать от пьющего мужа. Никто вас содержать не обязан, даже ваши родители. Учитесь жить на те доходы, которые у вас есть.

Ой, ну понабежали диванные критики. Государство должно помогать! С *** ли тогда пропагандируют, что демографию нужно повышать??? Повышать? Помогайте! А вот насчет пьющего мужа, тут не суди да не судим будешь! Никто не знает почему так жизнь повернула именно в этом моменте. Все быстро меняется в считанные мгновенья. Он мог быть самым лучшим и прекрасным и вдруг что-то произошло и вот результат! Не зная ситуации не надо делать выводов! К тому же автор комментариев на эту тему не просила, а лишь совета как ей быть и куда обратиться за помощью от государства!

Гость
#5
Гость

Ваш ребенок - только ваша ответственность. Предельно глупо при такой финансовой ситуации рожать от пьющего мужа. Никто вас содержать не обязан, даже ваши родители. Учитесь жить на те доходы, которые у вас есть.

Ваши 5 копеек не уместны, я не спрашиваю стоило мне рожать или не стоило. Мне лишь интересно помогает ли государство своим гражданам.

Гость
#6
Гость

щас тебе тут жырные и независимые напихают, отыграются за свои сухие Пыси и изжогу от пивных напитков. зря ты сюда пришла

Да уж! Пожалела уже)

Гость
#7

Никто не проходит, был указ сократить рассходы. Государство вашим детям не обязано, это ваши яйцеклетки. Раньше давали пособия но эти дети выросли и их на сво отправили их нет половину точно, выкуп состоялся. В будущем не будет войны и жатвы 40 лет по этом незачем платить.

Гость
#8
Гость

Ваши 5 копеек не уместны, я не спрашиваю стоило мне рожать или не стоило. Мне лишь интересно помогает ли государство своим гражданам.

А вы первый день в этом государстве живете? Я понимаю вам бы 20 лет было и это был бы первый случайный ребенок. Но женщина, у которой старшему ребенку 12 лет, уже должна что-то понимать про окружающую жизнь и про страну, в которой она живет.

Гость
#9
Гость

Никто не проходит, был указ сократить рассходы. Государство вашим детям не обязано, это ваши яйцеклетки. Раньше давали пособия но эти дети выросли и их на сво отправили их нет половину точно, выкуп состоялся. В будущем не будет войны и жатвы 40 лет по этом незачем платить.

Ну тогда другой, встречный вопрос! Если никто не проходит, то накой х.... содержать эту соцзащиту? Куча злых теток сидят, человек 20 в маленьком городишке, и получают зарплату, убирать тогда эту службу

Гость
#10
Гость

Ой, ну понабежали диванные критики. Государство должно помогать! С *** ли тогда пропагандируют, что демографию нужно повышать??? Повышать? Помогайте! А вот насчет пьющего мужа, тут не суди да не судим будешь! Никто не знает почему так жизнь повернула именно в этом моменте. Все быстро меняется в считанные мгновенья. Он мог быть самым лучшим и прекрасным и вдруг что-то произошло и вот результат! Не зная ситуации не надо делать выводов! К тому же автор комментариев на эту тему не просила, а лишь совета как ей быть и куда обратиться за помощью от государства!

Ребенок только родился. Муж пьющим стал не внезапно. И доходы у семьи не внезапно упали. Они большими и не были. Отказ это обсуждать лишь говорит о том, что автор не хочет брать на себя ответственность за ситуацию в которую она попала, ей удобнее считать себя жертвой ситуации и ожидать подачек, которых не будет. Если она не поменяет свой подход к жизни, она так и будет иметь эти бесконечные проблемы, потому что будет повторять ошибки.

Баб Ванга
#11

Пособие на малыша, если зп не менялась, я так понимаю причина отказа та же самая. А старший не учитывается.
Вам надо какую-нибудь малоимущность тогда оформлять, если совсем ничего у вас нет.
И думать о выходе на работу.

Баб Ванга
#12

Или как мать одиночка, там поди тоже какие-то льготы и выплаты должны быть.
Кстати, много слышала за последний месяц таких историй, видимо реально урезали эти выплаты.

Гость
#15
Гость

Ребенок только родился. Муж пьющим стал не внезапно. И доходы у семьи не внезапно упали. Они большими и не были. Отказ это обсуждать лишь говорит о том, что автор не хочет брать на себя ответственность за ситуацию в которую она попала, ей удобнее считать себя жертвой ситуации и ожидать подачек, которых не будет. Если она не поменяет свой подход к жизни, она так и будет иметь эти бесконечные проблемы, потому что будет повторять ошибки.

Подачки мне не нужны, я выращу своих детей, даже одна. Мой официальный доход на данный момент вот такой! Накопления и прочие доходы это мое личное,!!! Почему я не могу рассчитывать на помощь от своего государства, вот это я понять не могу

Баб Ванга
#16
Гость

Подачки мне не нужны, я выращу своих детей, даже одна. Мой официальный доход на данный момент вот такой! Накопления и прочие доходы это мое личное,!!! Почему я не могу рассчитывать на помощь от своего государства, вот это я понять не могу

Наверно потомушо это ваш ребенок, а не государственный. И по доходам помощь нужнее кому-то другому. Без накоплениев

Гость
#18
Гость

Подачки мне не нужны, я выращу своих детей, даже одна. Мой официальный доход на данный момент вот такой! Накопления и прочие доходы это мое личное,!!! Почему я не могу рассчитывать на помощь от своего государства, вот это я понять не могу

Дак потому что этой помощи для вас не предполагалось. И это было очевидно, особенно последние два года. Другие траты в приоритете теперь.

Гость
#19
Гость

На каком основании? Какая от тебя польза? Ты РСПэой станешь с детками от алкаша. Вас троих кормить, а они плодицо потом начнут.

Лишь бы от тебя никто не плодился

Гость
#20
Гость

Подачки мне не нужны, я выращу своих детей, даже одна. Мой официальный доход на данный момент вот такой! Накопления и прочие доходы это мое личное,!!! Почему я не могу рассчитывать на помощь от своего государства, вот это я понять не могу

А еще, кстати, и пенсии у вас не будет.

Гость
#21
Гость

На каком основании? Какая от тебя польза? Ты РСПэой станешь с детками от алкаша. Вас троих кормить, а они плодицо потом начнут.

Лишь бы ты не плодился и тебе подобные

Гость
#22
Гость

А еще, кстати, и пенсии у вас не будет.

Неверная информация! Пенсия у меня будет, уже через 1.5 года, мы рано на пенсию уходим

Гость
#24
Гость

Неверная информация! Пенсия у меня будет, уже через 1.5 года, мы рано на пенсию уходим

Да-да, также как и пособия, на которые вы рассчитывали.

Гость
#25
Гость

Да-да, также как и пособия, на которые вы рассчитывали.

У Вас в жизни все плохо, Вы почему такие злые? Сходите в церковь

Гость
#27
Гость

К сожалению будет. Социальная.

И Вы тоже в церковь сходите! С Вами раз так все плохо! Аминь

Гость
#28

Может к депутату вам пойти на прием?

Гость
#29
Гость

У Вас в жизни все плохо, Вы почему такие злые? Сходите в церковь

А у вас все хорошо? У вас ребенку 12 лет, через шесть дет в армию, а вы загоняете себя в финансовые проблемы, вместо того, чтобы решать вопрос его безопасности.

Гость
#30
Гость

А у вас все хорошо? У вас ребенку 12 лет, через шесть дет в армию, а вы загоняете себя в финансовые проблемы, вместо того, чтобы решать вопрос его безопасности.

Полечите голову

Гость
#31
Гость

А у вас все хорошо? У вас ребенку 12 лет, через шесть дет в армию, а вы загоняете себя в финансовые проблемы, вместо того, чтобы решать вопрос его безопасности.

У меня дети девочки

Гость
#32
Гость

У меня дети девочки

Тем более.

Гость
#34

Бедные родители, теперь вас тащи с детьми, не о такой жизни они мечтали точно.

Гость
#35
Гость

щас тебе тут жырные и независимые напихают, отыграются за свои сухие Пыси и изжогу от пивных напитков. зря ты сюда пришла

А ты зачем зашел, автору денег переведешь или только полаять?

Гость
#36
Гость

А ты зачем зашел, автору денег переведешь или только полаять?

Насосет.

Косточка
#37
Гость

Полечите голову

Да это вам лечить голову надо ,всё вам правильно пишут ,вы инфантильна на лицо,про безопасность сына и армию тоже никто не шутит,даже если в армию не пройдет по здоровью допустим ,его учить надо ,а где и на что вы учить будете …

Косточка
#38
Гость

У меня дети девочки

Легче не становится ,какую профессию она сможет получить ?вы сможете ей оплатить репетиторов и дать достойное образование ?уже туда сюда и ей 18.Бесприданицей ваша дочка будет никому не нужной

Гость
#39
Косточка

Легче не становится ,какую профессию она сможет получить ?вы сможете ей оплатить репетиторов и дать достойное образование ?уже туда сюда и ей 18.Бесприданицей ваша дочка будет никому не нужной

Уважаемая косточка! Вы прочтите пост, о чем я спросила? Там была речь о том, где оформляются пособия! Ваше мнение мне совершенно не нужно... А голову и ты полечи!

Гость
#40

Если вы не в разводе то учитывается весь доход семьи. Пособие по малоимущности но там учитывается и собственность. Легче найти в интернете информацию по интересующему вопросу чем спрашивать на форуме. Больше толку.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: