Гость
Статьи
Молодые мамы, как вы …

Молодые мамы, как вы справляетесь со своими нервами!!!

Только что крикнула своему шестимнсячному ребенку, что она меня задолбала, теперь сама сижу реву от стыда за это, от жалости к дочери и от того, что не знаю, как дальше справляться с этим каждый …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кк
#101
Наше имя

Та пофик. Вон в роддоме раз в 3 часа приносят кормить и ничё, а потом выписка и дети вдруг резко становятся хрустальными. Я угораю, как некоторые в туалет сходить не могут ребенка оставить или телик днём не смотрят чтобы не будить. Как приучили так и ведет себя, сами виноваты. Что делать - постепенно приучать к тому что мама "рядом, но занята". Иначе свихнетесь.

Вот кстати правильно. Мне вообще кажется, что младший в младенчестве был спокойнее лишь от того, что у меня не было физической возможности нестись к нему по первому писку.

Pumpkin Pie
#102

Автор, у меня ребенку полтора, и я вас прекрасно понимаю. Особенно фраза "раздражаюсь, когда все идет не по плану" - ну просто как с меня списана. Я по природе своей человек организованный и методичный, и первое время было ужасно сложно приспособиться под эту стихию - ребенок. Сейчас я уже привыкла, стала заранее настраивать себя, что все может пойти наперекосяк, и ничего в этом страшного нет. Помогает... иногда. ))) Не корите себя за срывы - вы живой человек, имеете право. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не считайте, что ваша жизнь с появлением ребенка закончилась. Ваша жизнь перешла на новый уровень, изменилась - все что угодно, но только не закончилась.

Гость
#103

Ну не знаю..... Автор странно все это , тем более вы пишите что ребенок спокойный. Положите ее на развивающий коврик и занимайтесь своими делами, при этом с ней разговаривая.....

Алена
#104
Гость

74, когда мой ребенок лежал под капельницей, я думала только об одном - большое облегчение, что он может получить такую помощь. И радость, что у нас была возможность оперировать в хорошем центре у лучшего хирурга. Каждую процедуру я воспринимала как что-то хорошее, и позитивное. Потому что это шаг к нормальной жизни.
Я , признаться, в любой ситуации чувствую себя комфортно, и думаю только о том, как исправить, улучшить, предотвратить. Если исправить невозможно, живу с этим, как оно есть. Это моя жизнь, другой не будет, поэтому, буду жить позитивно, не откладывая на потом. И детям несу такой же позыв. Они теперь думают так же. У нас в семье редко бывает уныние по тем вещам, которые можно пережить и исправить.

Очень мне импонируют такие люди, а от нытиков бежать хочется) Я и в близкое окружение стараюсь только позитивных людей пускать, да и жизнь у оптимистов как правило легче, и дети спокойней и веселей.
Здоровья Вам и вашему ребенку)

Гость
#105

Удаленная работа в интернете.
Подходит для студентов и мам в декрете.
По всем вопросам просьба обращаться на электронный адрес bav-nastya86-2@ya.ru

близнецы негодяйка
#106

к жндокринологу вамнадо, автор. реакции неадекватные при щитовидке бывают. сходите анализы просто сдайте. серьезно.

Гость
#107
Гость

Эээ, вообще-то сейчас ребёнок с матерью неотлучно с самого момента родов, даже если КС или разрывы.
В туалет сходить - проблема, да, ибо он бъётся об дверь и орёт, орёт. Хорошо, что я запорами не страдаю.:D В душ никогда не ходила, если ребёнка не с кем оставить. Это просто опасно.

А почему у меня дочь не билась и не орала? А спокойно в манеже сидела играла? Не надо приучать к постоянному присутствию рядом. Я сразу же и к рукам не приучала и засыпала у меня дочь всегда только в свой кроватке и без укачивания. С первых же дней после роддома. Мамы сами сначала приучают, а потом нервы у них видите ли сдают.

Камилла
#108

Милые дамы,после родов есть еще послеродовая депрессия! Надо эти моменты перетерпеть и главное в эти моменты то,что есть кому помочь.Я родила доченьку и долго не могла поверить что я это сделала,что я теперь мама! были моменты когда она капризничала,зубы,колики,понос даже операцию в 5 месяцев пережили не большую на уши,но у со мной всегда рядом был муж! он мне помогал во всем,и пеленки стирал и гулял с ней,меня отпускал к подругам одну. когда ей было 6 месяцев я вторым забеременела и не боялась рожать,потому что у меня есть надежная опора в жизни,который и материально может обеспечить и вниманием не обделит! сейчас дочке 3,а сыну 2. если есть кому поддерживать то нервных срывов будет гораздо меньше,но не без них)))

Полина
#109

моей дочери 6 лет. Ничего не поменялось. изводит всех
понимает только крик
все бксит

Гость
#110

Переключайтесь:) думайте о чем угодно хорошем и купите деприм. Одну таблетку в день если совсем туго. Нужно отдыхать поехать. Уговорите мужа попросите родителей посидеть и запланируйте поездку. И живите в ожидании поездки. Когда совсем плохо говорите себе еще два месяца и я поеду отдыхать. Так легче. И наймите няню на выходные если есть возможность. В ожидании отдыха всега легче

Гость
#111

Дети все разные. У меня сыну 1,1. Нормально я сравлялась и счас справляюсь. Но он сам может играть - когда в манеже сидел по часу, счас по дому сам рассекает ,я в инете сижу или готовлю. Помимо сына у меня еще мама-инвалид (почти не зодит) и две недели назад дедушка умер - 90 лет - последние три года я за ним каждый поход в туалет туалет мыла и коридор, а последние полгода - был вообще в полном маразме. И ничего, успокоительное не пила. У мужа родителей уже нет, помогать вообще некому. Но у меня ребенок спокойный, орет очень редко и по серьезному поводу.

Гость
#112

Вот счас когда дедушки нет - у меня столько времени появилось. В инете сижу, собой занимаюсь, книжку читаю. Раньше то на это особо времени не было - все время убиралась за ним :) Представляю, у кого только муж и ребенок - да это же лафа!!!!!

Гость
#113

107, абсолютно с вами согласна. Я тоже сразу приучила спать в своей кроватке, не укачивала, на руках по первому писку не таскала, да у меня не особо и пищал. Ребенок привыкает обходиться сам какое то время. Потом сам приучается какое то время играть. Мне когда знакомые говорят - что в туалет сходить не могут - ребенок под дверью орет - ну или ребенок такой или сами приучили.

Кэт
#114

Я учусь смирению) успехи есть.

Гость
#115
Алена

Очень мне импонируют такие люди, а от нытиков бежать хочется) Я и в близкое окружение стараюсь только позитивных людей пускать, да и жизнь у оптимистов как правило легче, и дети спокойней и веселей.
Здоровья Вам и вашему ребенку)

Спасибо вам большое.
Просто у меня семья такая, меня воспитывали в мысли, что жалко тратить время на хандру, потому что жизнь сразу становится хандрой не у кого-то, а у нас самих, и прямо сейчас. Хандрить никак нельзя. Устать можно, расстроиться можно, но это все временные эмоции, в течении дня всегда бывает и много хорошего, эмоции меняются, они не постоянные. И хорошего всегда больше.
Я тоже к рукам не приучала, дети спали в своих кроватках. Впрочем, такие проблемы в семьях, где много детишек или где близнецы не возникают. Детей сразу приучают спать в своей постели, не в чужой.

Гость
#116
Димыч

Я сам очень раздражительный и помогает только это (если серьезную дурь за скобки вынести).

Димыч! Не ожидала вас тут увидеть.
Я тоже вспыльчивая,автор, но при ребенке и с ребенком сдерживаюсь.
На мужа бывает срываюсь. На ребенка никогда, это святое.
Вам нужна помощь. Попросите мужа или маму посидеть с малышом хотя бы час в день. Вам легче станет.
У меня неспокойный малыш. Три года одни плачи, крики, болячки. В садик пошел, легче стало сразу.
Рекомендую еще попить глицин. 1 шт на ночь недорого безвредно и эффективно.
Сочувствую, но держите себя в руках. Ребенок это святое.

Гость
#117
Гость

107, абсолютно с вами согласна. Я тоже сразу приучила спать в своей кроватке, не укачивала, на руках по первому писку не таскала, да у меня не особо и пищал. Ребенок привыкает обходиться сам какое то время. Потом сам приучается какое то время играть. Мне когда знакомые говорят - что в туалет сходить не могут - ребенок под дверью орет - ну или ребенок такой или сами приучили.

Это мой случай. Я и в туалет его с собой беру и готовлю с ним. Дети до 3 лет сильно привязаны к маме. И не виноваты что она устала. Я не могу спокойно слушать егл плач. Он всегда знает что мама рядом и любит его.

Гость
#118

Автор, я тоже очень нервная, ребенку почти столько же, как вашему, таблетки и травы не помогали, я делала так, когда начинает дико орать (например, когда есть просит и не может подождать 5 минут, пока смесь намешаешь или когда колики были и живот болел) надеваешь наушники с музыкой, тогда вопли не слышишь и спокойно все дела делаешь, смесь готовишь, укачиваешь, памперс меняешь и т.д. а когда ребенок видит, что мама улыбается и спокойна, сам быстрее успокаивается, для меня самое тяжелое было- это утро, ребенок просыпается в 7-8 утра и хочет сразу есть, раньше он начинал сразу требовательно орать, но я его приучила, теперь он канючит минут 10-15, за это время я успеваю прийти в себя, умыться, выпить кофе, приготовить смесь, отучайте его от того, что мама бежит по любому писку, поорет 10 минут и успокоится, может сурово, но ребенок должен понимать, что мама не робот и тоже хочет и поесть спокойно и в тишине посидеть, тогда он учится самостоятельности, сам спокойно играет с погремушками, и вообще с рождения надо к самостоятельности приучать, отдельная кроватка, никакого совместного сна и т.д. и на руках чтобы не сидел

Mantycora
#119

автор,сочувствую.
Совет - НЕ приучайте ребенка к постоянному своему присутствию. А то и правда в туалет будете таскать). Конечно, это не повод в комнате закрывать и заниматься своими делами. Я делала так - ставила манеж, или позже развивающий коврик, клала ребенка - и занималась своими делами сначала в комнате, разговаривала периодически с ним, чтобы он видел,что я рядом.

#120

Я не кричу на своего ребенка, потому что во-первых он может испугаться, а во-вторых, это всего-лишь всплеск эмоций и ребенок все равно не поймет что мама хотела этим сказать. Кстати на фитнес я тоже хожу, только оставляю ребенка с мамой. Она даже в мое отсутствие кормит малыша из бутылочки сцеженным молоком, замечательно ладят. Причем мама говорит, что сыночек очень любит кушать из бутылочки и ей нравится его кормить. Он словно из груди молоко сосет. Не удивительно, не зря долго изучала инфу о том, как выбрать правильную бутылочку и соску. У нас пиджен. Мне кажется, что вам надо тоже найти кого-то из родственников или няню нанять чтобы вам помогли, чтобы вы могли хоть какое-то время уделить себе. Вот увидите, никаких лекарств не надо будет, и на ребенка не повысите голос.

Ника
#121
Гость

Автор, я тоже очень нервная, ребенку почти столько же, как вашему, таблетки и травы не помогали, я делала так, когда начинает дико орать (например, когда есть просит и не может подождать 5 минут, пока смесь намешаешь или когда колики были и живот болел) надеваешь наушники с музыкой, тогда вопли не слышишь и спокойно все дела делаешь, смесь готовишь, укачиваешь, памперс меняешь и т.д. а когда ребенок видит, что мама улыбается и спокойна, сам быстрее успокаивается, для меня самое тяжелое было- это утро, ребенок просыпается в 7-8 утра и хочет сразу есть, раньше он начинал сразу требовательно орать, но я его приучила, теперь он канючит минут 10-15, за это время я успеваю прийти в себя, умыться, выпить кофе, приготовить смесь, отучайте его от того, что мама бежит по любому писку, поорет 10 минут и успокоится, может сурово, но ребенок должен понимать, что мама не робот и тоже хочет и поесть спокойно и в тишине посидеть, тогда он учится самостоятельности, сам спокойно играет с погремушками, и вообще с рождения надо к самостоятельности приучать, отдельная кроватка, никакого совместного сна и т.д. и на руках чтобы не сидел

Больше всего "понравилась" фраза про "успеваю выпить кофе"(((((((( Ребенок просто голоден, но мамаша сначала кофе попьет, а уж потом накормит плачущего ребенка((((( НО, зато приучит его к самостоятельности!!!(( Какое отношение голод имеет к дисциплине, особенно у младенцев??? Да, встань, накорми голодного ребенка, уложи его в манеж с игрушками, а сама и кофе попей и себя в порядок приведи!!!

Елена
#122

У меня очень похожя ситуация как у автора, и возраст тот же и все остальное. Разница лишь в том, что ребенок у меня не просто капризный а истеричный. Плюс к этому, что и на улице мы гуляем на руках. И вот бесит меня больше всего те, которые здесь умные выводы делают, мол сама научила. А могзгов не хватает додуматься до того, что все дети разные. И если у кого то ребенок плачет по причине, и его можно за день -второй- третий приучить к чему угодно, то у некоторых такое не проходит.

Амира
#123
Гость

Форсунка чекнутая ову ляшка, автор не слушай ее. С рождением ребенка твоя жизнь менее ценной не стала. Это ребенок должен подстраиваться под родителей, а не наоборот. Сыта, подмыта, и все еще капризничает? Игнор. Занимайтесь своими делами. А если по каждому писку все свои дела бросать, то превратитесь в загнанную зачухонку.

И откуда такие люди берутся...

Ника
#124
Амира

И откуда такие люди берутся...

А их родили те самые мадамы, для которых маникюр важнее орущего младенца. Сначала их мамы их игнорили, теперь они всех кругом ненавидят.

Мэри
#125

ахахахах а как же радость материнства????)) где она ? а ребенок от любимого мужчины или так для галочки?

Гость
#126

Я вас понимаю!
Я такая же.
У меня такое поведение от усталости - нам бабушки почти не помогают, муж на работе.
На мне всё хоз-во, 3-х комнатная квартира и годовалый везде лезущий малыш.
Со временем не только становится легче, наоборот только тяжелее,.т.к. усталость накапливается, а дите становится всё подвижнее и подвижнее.
Меня периодически накрывает также.
В душе оч обижаюсь на наших бабок. Жить в одном городе рядом и приходить только поиграть раз в 2 недели..
Я себе запишу,чтобы потом в старости так не делать)).
А решаю проблему так - ребю папе и гулять-отдыхать на денёк. Оч освежает и шопинг. и кафешки)
Очень печально,что только временно...(

Гость
#127
Мэри

ахахахах а как же радость материнства????)) где она ? а ребенок от любимого мужчины или так для галочки?

есть и радость. и проблемы. Всё равно это счастье - быть мамой. Убивают дела домашние молодых мам. как правило.

Лёлик
#128
Гость

Даже не знаю. У меня такого не было, я всегда спокойна и весела. Бывала усталость, но мне даже в голову не приходило срывать ее на детях, тем более, в таких словах. Я никогда так не выражаюсь, привычка следить за словами и речью.
До годика совсем не понимаю, как можно обидиться или раздражаться ребенком. Он же не специально все делает, его вины в этом нет.
6 лет это уже очень взрослый ребенок, и если он приучен, что маме нужно время, то об этом нужно только напоминать ему.
Автор, у меня другая мысль возникла, у вас и усталость, это понятно, и вы не успеваете все, от этого переживаете, я к чему это...вы щитовидку не проверяли? Такая смена настроений, когда вы не контролируете свои эмоции, а потом у вас еще и слезы, это все не на пустом месте. Проверьте гормоны.

Согласна, такое из за щитовидки вполне может быть.

Sss
#129
Цветок

Никак. Когда совсем прижмет - посижу пореву и снова спокойная)
И с питанием нервы не мотайте. Я как только не изворачивалась, чтобы накормить кашей. А она губки сжала и смотрит на меня упрямо. Если настаивать - она в истерику. Причем я тоже) Года в полтора плюнула на все это дело - кормлю когда сама просит. А потом мама мне рассказала, что я в детстве такая же была. И так же ее доводила

Гость
#130
Гость

Моему 2,5, я нашла хорошую фишку. Когда делает что-то, что совсем нельзя, я не ору, не шлёпаю, а просто выставляю его из комнаты и минут 10 не пускаю. И сама успокаиваюсь, и он понимает, что нагадил.

А ребенок орет за дверью 10 мин.Это нормально,да?

Гость
#131
форсунка

автор! какой фитнес??? вы о чем вообще? фитнес для тех кому есть с ребенком помогать, а один на один заниматься своими делами до двух трех лет исключительно когда ребенок спит, не спит значит неча психовать занимаетесь ребенком. у меня есть железное правило, все по режиму! по режиму спим, по режиму готовим, по режиму едим, гуляем, и тд. забудте о 10 минутах в тишине! вы еще н поняли?? ВАС БОЛЬШЕ НЕТ! есть маленький ребенок и вы должны сделать так что бы ему было хорошо, ему будет хорошо и вам хорошо.
вообще попейте афобазол. сначала по 2 таблетки 3 раза в день, как отпустит пейте по таблетке. очеь успокаивает.
что бы жизнь медом н показалась почитайте какие дети бывают в тр года. кризис трех лет. и себя подготовите и поймете что то что сейчас это посто фи г ня.
а вообще у меня двое. старшему 5, младшей 1,5. На старшего тоже срывалась и истерила по любому поводу. терь я просто в танке, у меня есть правило, что ребенку можно делать все, что не угрожает окружающим, себе и обстановке. убрала все что нельзя трогать подальше, поставила три корзины с разнообразными игрушками, на столе фломастеры, которые смываются водой, альбомы, книги и вуаля, дет играют и занимаются сами, когда мне нужно. но к этому надо идти долго, но начинать нужно уже сейчас.
полгода ребенку это ерунда... дальше хуже.. где то будет легче
и еще самое главное. ребенок чувствует ваш настрой, если вы нрвничаете то и она.

Что за бред! Полный

Гость
#132
форсунка

66, ну и я со своими всегда и везде бываю, ессно в крартире не сидим, на балконе не гуляем. просто когда в сад водят откровенно больного ребенка, хочешь не хочешь заболеет, да и воспитатели не ответственные, на улице мороз, приходишь за ребенком он стоит уже одетый, а одногруппники некоторые еще в колготках бегают, кто поспокойней того одели, а кого ловить надо, напоследок оставляют, вот и выходят дети на мороз уже вспотевшие в группе, тк группа отапливалась, в ней было 25-27*, на улице минус, привет простуде. про зеленые сопли и кашель вообще молчу, водили даже не кривились

А медсестра детей с соплями и кашлем не осматривала и не высаживала с сада по утрам?

Гость
#133
форсунка

автор! какой фитнес??? вы о чем вообще? фитнес для тех кому есть с ребенком помогать, а один на один заниматься своими делами до двух трех лет исключительно когда ребенок спит, не спит значит неча психовать занимаетесь ребенком. у меня есть железное правило, все по режиму! по режиму спим, по режиму готовим, по режиму едим, гуляем, и тд. забудте о 10 минутах в тишине! вы еще н поняли?? ВАС БОЛЬШЕ НЕТ! есть маленький ребенок и вы должны сделать так что бы ему было хорошо, ему будет хорошо и вам хорошо.
вообще попейте афобазол. сначала по 2 таблетки 3 раза в день, как отпустит пейте по таблетке. очеь успокаивает.
что бы жизнь медом н показалась почитайте какие дети бывают в тр года. кризис трех лет. и себя подготовите и поймете что то что сейчас это посто фи г ня.
а вообще у меня двое. старшему 5, младшей 1,5. На старшего тоже срывалась и истерила по любому поводу. терь я просто в танке, у меня есть правило, что ребенку можно делать все, что не угрожает окружающим, себе и обстановке. убрала все что нельзя трогать подальше, поставила три корзины с разнообразными игрушками, на столе фломастеры, которые смываются водой, альбомы, книги и вуаля, дет играют и занимаются сами, когда мне нужно. но к этому надо идти долго, но начинать нужно уже сейчас.
полгода ребенку это ерунда... дальше хуже.. где то будет легче
и еще самое главное. ребенок чувствует ваш настрой, если вы нрвничаете то и она.

Да пошла ты нахрен))) "вас больше нет" . Когда я пыталась все время проводить с ребенком, ни минуточки для себя, у меня чуть не поехала крыша. Честно, ещё чуть чуть и я бы что-то с собой сделала. Есть люди которым жизненно необходимо заниматься собой и уделять себе внимание!

Маршмелоузс
#134

Я много что перепробовала, но при стрессе помогает теперь только шипучий глицин от эвалар, у него максимальная дозировка глицина и быстрее снимает нервное напряжение за счет его шипучей формы