Гость
Статьи
Чем накормить на ночь …

Чем накормить на ночь ребенка?

Здравствуйте! Ребенку год и 4мес. До последнего времени давала ему на ночь раз в день смесь (точнее, детское молочко Нестожен3), но оно закончилось, а оказалось, в нашем районе нигде его уже не купить, все разобрали почему-то, хотя до того продавалось. Подумала, что можно уже в таком возрасте и убрать смесь, многие уже после года отказываются (хотя кто как). Тогда что лучше на ночь давать - в 10ч вместо смеси (а до того ужин в 7ч) - кашу или кефир?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я кефир давала, даже ночью. После 11 мес

Гость
#2

жидкую кашу Фруто-няня. Она как густое молоко. Есть обычная (в белом пакетике), есть вечерняя (в синем пакетике).

мяу
#3

Может совсем перевести ребенка на нормальную еду?просто можно измельчить.ну оставить пюре всякие. а то смеси они такие не вкусные

Гость
#4

Мой кефир не любит, даю жидкую кашу) попробуйте или кефир или кашу, что ему больше понравится на том и остановитесь)

Гость
#5
мяу

Может совсем перевести ребенка на нормальную еду?просто можно измельчить.ну оставить пюре всякие. а то смеси они такие не вкусные

Грудное молоко тоже невкусное. Однако надо выбирать не то, что вкуснее, а что полезнее в конкретном возрасте конкретному ребенку.

Гость
#6
Гость

Грудное молоко тоже невкусное. Однако надо выбирать не то, что вкуснее, а что полезнее в конкретном возрасте конкретному ребенку.

В смеси нет ничего полезного, в отличить от грудного молока

гость
#7
Гость

жидкую кашу Фруто-няня. Она как густое молоко. Есть обычная (в белом пакетике), есть вечерняя (в синем пакетике).

Плюсую

Гость
#8

Утром кашу ест и на полдник кефир пьет наш одинаково хорошо. Наверно, лучше тогда на полдник давать что-то другое, а кефир перед сном? А кашу мы даем растворимую, обычно Хайнц. Бывает и сама варю, но это больше если гречка или рис идет гарниром к мясу на обед или ужин, а также бывает, вечером могу и 2ой раз дать кашу. Потому что с раннего утра у меня нет сил разодрать глаза и еще торчать у плиты с варкой каш, а размешать готовую детскую кашу куда быстрее. В обед ест взрослую еду, например, картошку с мясом, рыбу, тефтельки, щи, супы, капусту тушеную итп, а также замороженные овощи покупаю и готовлю, а летом - свежие.
Так-то я и сама люблю на ночь попить кефирчику или йогурт. Наверно, действительно и ребенку так стоит.

Гость
#9

Ребенок в 1,4 ест нормальную еду, ежалко смесью травить. Кашку нормальную не в пакетике, молоко теплое , кефир, творожок

шелест
#10

В год дочь отказалась от смеси.кефир тоже не пьет.даю жидкую фруто-няню.

Гость
#11

Смесь полезнее ребенку пока что. Давайте что привычнее ему. Пробуйте другие смеси.

Гость
#12

нельзя детям на ночь молоко давать - поджелудочную посадите!

Дубкова
#13

Нафига все эти фруто-няни... варите жиденькую овсянку, протрите через сито, если густо, разбавляете молоком и в бутылку, в соске дырочку побольше и в кроватку, наш так всегда засыпал до самого утра. Никакая смесь здесь и рядом не стояла ....Геркулес покупаю только Клинский, он лучше всего.

Гость
#14
Гость

нельзя детям на ночь молоко давать - поджелудочную посадите!

Вы же не литрами его пить будите и не каждый день! А грудь на ночь и ночью нормально?

Гость
#15
Дубкова

Нафига все эти фруто-няни... варите жиденькую овсянку, протрите через сито, если густо, разбавляете молоком и в бутылку, в соске дырочку побольше и в кроватку, наш так всегда засыпал до самого утра. Никакая смесь здесь и рядом не стояла ....Геркулес покупаю только Клинский, он лучше всего.

100% Без сита, в блендере или кофемолке размололи, заранее на несколько дней и готово. И гречку можно.

Гость
#16

Гость | 27.01.2015, 17:46:58 [2877548861]



Гость
нельзя детям на ночь молоко давать - поджелудочную посадите!

Вы же не литрами его пить будите и не каждый день! А грудь на ночь и ночью нормально?

Ну вы не сравнивайте коровье молоко и женское молоко!

lavkate
#17

правильно. заканчивайте уже со смесью. на ночь можно дать кефир, йогурт питьевой, ну или кашку

Катя
#18

Когда я давала на ночь кефир, моя просыпалась в пять утра голодная и приходилось кормить. Жидкой каши хватало на всю ночь

Гость
#19
Гость

Смесь полезнее ребенку пока что. Давайте что привычнее ему. Пробуйте другие смеси.

Не продаются никакие смеси с года до полутора в нашем районе! Понятия не имею, куда они пропали, раньше продавались. Это что теперь, на ночь глядя на маршрутке в центр ехать? Я уже купила ребенку кефир, думаю, сегодня пусть так.

Гость
#20

Попробовала вчера на ночь дать кефир. Выпил с удовольствием, проспал как обычно всю ночь до 8ч))) ну и хорошо, значит, так и буду давать!

Д
#21
Гость

Попробовала вчера на ночь дать кефир. Выпил с удовольствием, проспал как обычно всю ночь до 8ч))) ну и хорошо, значит, так и буду давать!

Не надо один кефир, чередуйте с жидкой кашей.

Минка
#22

Добрый день! Подскажите кто с этим сталкивался моей дочке год и три месяца, уже почти две недели мучаюсь ночью не спит просыпается не то, что голодная а дело в том что у нее газы именно ночью. Даю на ночь смесь хочу исключить из рациона вчера попробовала дать ей йогурт "тему" а за тем чуть позже чай она ваще плакала скручивалась и плакала значит или переборщила.... Думаю попробовать дать ей кашу bebi гречневую стоит ли посоветуйте?

Tata
#23
Гость

Здравствуйте! Ребенку год и 4мес. До последнего времени давала ему на ночь раз в день смесь (точнее, детское молочко Нестожен3), но оно закончилось, а оказалось, в нашем районе нигде его уже не купить, все разобрали почему-то, хотя до того продавалось. Подумала, что можно уже в таком возрасте и убрать смесь, многие уже после года отказываются (хотя кто как). Тогда что лучше на ночь давать - в 10ч вместо смеси (а до того ужин в 7ч) - кашу или кефир?

я даю ребенку на ночь биолакт "Тёма", нам полтора. Ребенок вообще его очень хорошо ест и крепко спит, когда им наедается!

Мята
#24

молоко с печеньем детским либо кефир.Можно даже творожок дать.Биолакт тема тоже подойдет.Каши лучше на завтрак.

Лилианна
#25

Мы тоже с удовольствием биолакт Тёма на ночь пьем! Ребенок им хорошо наедается и крепче спит!

Лана
#26
Лилианна

Мы тоже с удовольствием биолакт Тёма на ночь пьем! Ребенок им хорошо наедается и крепче спит!

а сколько даете со на ночь?

Лана
#26
Лана

а сколько даете мл на ночь?

валентина
#26
Гость

В смеси нет ничего полезного, в отличить от грудного молока

в смеси очень многл витаминов,

Наталия
#27
Минка

Добрый день! Подскажите кто с этим сталкивался моей дочке год и три месяца, уже почти две недели мучаюсь ночью не спит просыпается не то, что голодная а дело в том что у нее газы именно ночью. Даю на ночь смесь хочу исключить из рациона вчера попробовала дать ей йогурт "тему" а за тем чуть позже чай она ваще плакала скручивалась и плакала значит или переборщила.... Думаю попробовать дать ей кашу bebi гречневую стоит ли посоветуйте?

И у нас так же,вы как то решили эту проблему? Поделитесь опытом)

Гость
#28
Минка

Добрый день! Подскажите кто с этим сталкивался моей дочке год и три месяца, уже почти две недели мучаюсь ночью не спит просыпается не то, что голодная а дело в том что у нее газы именно ночью. Даю на ночь смесь хочу исключить из рациона вчера попробовала дать ей йогурт "тему" а за тем чуть позже чай она ваще плакала скручивалась и плакала значит или переборщила.... Думаю попробовать дать ей кашу bebi гречневую стоит ли посоветуйте?

У меня у ребенка так было, правда ему было 3 месяца. Я спасалась Эспумизан L по 25 капель перед едой

Гость
#29

Я решил поделиться своим приятным впечатлением от сотрудничества с компанией ИП Ушков Алексей Валерьевич 524610211670 и «Магазин клиентов», потому что действительно остался доволен качеством предоставляемых услуг. Я долго сомневался сотрудничать с ними или нет. Но решил попробовать, рискнул и не прогадал, риск мой был оправдан. Но хочу рассказать обо всем по-порядку, дабы не быть голословным. У меня свое небольшое производство делаем аксессуары из натуральной и качественной кожи, это ремни, кошельки, визитницы и обложки на паспорт. Занимаюсь этим больше 2х лет и считаю делом всей своей жизни. Мне действительно это нравиться. Но к сожалению, конкуренция в нашем городе очень большая в этой отрасли. Самостоятельно выйти на тот уровень, которого я планировал достигнуть у меня не получалось. Я буквально бился головой о потолок, а выше крыши не прыгнуть. Но ИП Ушков Алексей Валерьевич 524610211670 и «Магазин клиентов» помог мне открыть новые горизонты. Работали мы с ними по принципу холодного обзвона, у них есть своя база, но звонят не просто как сотрудники колл-центра, а как отдел удаленных продаж. Это реально работает. Звонили одновременно 4 человека и сейчас у меня появилось много новых клиентов. Сейчас подумываю расширять штат и искать большое производственное помещение. Наконец-то я вижу просвет в своем бизнесе и могу сказать что очень доволен, когда вижу такой результат.

Гость
#30
Минка

Добрый день! Подскажите кто с этим сталкивался моей дочке год и три месяца, уже почти две недели мучаюсь ночью не спит просыпается не то, что голодная а дело в том что у нее газы именно ночью. Даю на ночь смесь хочу исключить из рациона вчера попробовала дать ей йогурт "тему" а за тем чуть позже чай она ваще плакала скручивалась и плакала значит или переборщила.... Думаю попробовать дать ей кашу bebi гречневую стоит ли посоветуйте?

Я надеюсь чай детский ...

Гость
#31
Гость

В смеси нет ничего полезного, в отличить от грудного молока

Как это нет))это сбалансированное питание,там есть всё что надо,на смесях деток недоношенных поднимают.Есть высоко адаптированные смеси,есть частично,а есть слабоодоптированные.Просто грудное молоко это одно,а смеси это другое.Когда не хватает грудного,докармливают смесями,просто читать надо больше ....

Гость
#32
Гость

жидкую кашу Фруто-няня. Она как густое молоко. Есть обычная (в белом пакетике), есть вечерняя (в синем пакетике).

Ужас!нашли что советовать!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: