Гость
Статьи
Общаться ли с ребенком …

Общаться ли с ребенком от любовницы

Несколько лет назад был у меня разлад в отношениях с женой, разъехались временно. Я познакомился с молодой девушкой, встречались несколько месяцев, она говорила, что пьет противозачаточные таблетки. …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

А как вы узнали?

Через социальные сети. Она поставила фотку с их ребенком в его машине. Так я поняла что она его навещала когда я была у родителей беременна. Позже он все подтвердил.

Инна
#52
Автор

. И жене она ничего не расскажет. Проблема в том, что у любовницы и моей старшей дочери есть общие знакомые. И дочь в курсе того, что у нее есть брат. Но мы с ней это не обсуждали, я все как-то не решаюсь.

даже както несмешно уже. перестанете деньги давать. Свои зубы любовница покажет, сразу на алименты подаст через суд. Вот тогда все окончательно узнают.
Она сама оставила ребенка, пусть и поднимает его одна.
Дальше запросы еще будут больше..

Гость
#53

А почему бы тогда не рассказать все жене , пусть уходит . И попробовать наладить отношения с любовницей ? Все таки , наверное , она бы не против , чтоб сын рос с отцом . Тем более дети взрослые

Автор
#54
Инна

даже както несмешно уже. перестанете деньги давать. Свои зубы любовница покажет, сразу на алименты подаст через суд. Вот тогда все окончательно узнают.
Она сама оставила ребенка, пусть и поднимает его одна.
Дальше запросы еще будут больше..

Решение оставить ребенка мы приняли вместе, на аборте я не настаивал. И денег она у меня никогда не просила. Ей важно наличие отца у ребенка.

Автор
#55
Гость

А почему бы тогда не рассказать все жене , пусть уходит . И попробовать наладить отношения с любовницей ? Все таки , наверное , она бы не против , чтоб сын рос с отцом . Тем более дети взрослые

Она хочет чтобы я общался с сыном и уделял ему внимание, а жить со мной желание у нее нет. У нас ещё и разница в возрасте большая.
Да и семью терять не хочется.

Гость
#56
Автор

Она хочет чтобы я общался с сыном и уделял ему внимание, а жить со мной желание у нее нет. У нас ещё и разница в возрасте большая. Да и семью терять не хочется.

По моему скромному мнению вы просто отбираете право выбора у жены. А это ее ох как касается, люди, уж так вышло не просто смертны, а внезапно смертны и вы сейчас за ее спиной создаете ей серьезные потенциальные проблемы, не сообщив ей об этом, не оставив ей выбора, это не очень правильно.

Гость
#57

Жена, если узнает - уйдёт, любовница - не примет...
Я так понимаю, вы просто боитесь остаться один и поэтому не можете признаться жене?
Может не будете столь эгоистичны с человеком, с которым прожили столько лет и наберетесь мужества признаться?

Автор
#58
Гость

Жена, если узнает - уйдёт, любовница - не примет...
Я так понимаю, вы просто боитесь остаться один и поэтому не можете признаться жене?
Может не будете столь эгоистичны с человеком, с которым прожили столько лет и наберетесь мужества признаться?

Я не боюсь остаться один, я боюсь сделать больно близкому человеку. И я не собираюсь рассказывать жене ничего. Вопрос в другом, общаться с ребенком или все же не рисковать?

Инна
#59
Автор

Я не боюсь остаться один, я боюсь сделать больно близкому человеку. И я не собираюсь рассказывать жене ничего. Вопрос в другом, общаться с ребенком или все же не рисковать?

в любых случаях жена узнает,не сейчас, так потом. Хотите,общайтесь(Вы ведь не против,а наоборот.и не против аборта были). Жене точно 'донесут' инфу.
Не хотите, тогда забудьте, и можете не помогать деньгами, или раз в месяц с ней встречаться и передавать сумму., а лучше не лично отдавать а через перевод банковский..
Интересно даже,как ваша дочь отреагировала(-ет)..

Гость
#60
Автор

Я не боюсь остаться один, я боюсь сделать больно близкому человеку. И я не собираюсь рассказывать жене ничего. Вопрос в другом, общаться с ребенком или все же не рисковать?

Почему вы отнимаете время у жены?
Она рано или поздно узнает. Если вы уверены, что она уйдёт, то рано или поздно она уйдёт, не тратье ее время, если вы ее любите и уважаете, это же эгоизм

Гость
#61
Автор

Жена тогда сама от меня ушла из за глупых разногласий и что будет дальше было не понятно, на тот момент мы больше месяца не жили друг с другом. И тут мне встретилась эта молодая девочка и мне просто снесло голову. Не мог я рядом с ней ни о чём думать. Да я до сих пор на нее спокойной смотреть не могу. И я прекрасно осознаю свою вину.

А как вы собираетесь с женой жить? Как с сестрой?

Гость
#62
Автор

Я не боюсь остаться один, я боюсь сделать больно близкому человеку. И я не собираюсь рассказывать жене ничего. Вопрос в другом, общаться с ребенком или все же не рисковать?

Как хотите, если считаете нужным, то, конечно, общаться. Если заставлять себя через силу нужно, то зачем?

Гость
#63
Автор

Решение оставить ребенка мы приняли вместе, на аборте я не настаивал. И денег она у меня никогда не просила. Ей важно наличие отца у ребенка.

Автор, вам точно столько лет, сколько вы заявляете? Вчера принял решение, сегодня готов в кусты свалить.

Автор
#64
Инна

в любых случаях жена узнает,не сейчас, так потом. Хотите,общайтесь(Вы ведь не против,а наоборот.и не против аборта были). Жене точно 'донесут' инфу.
Не хотите, тогда забудьте, и можете не помогать деньгами, или раз в месяц с ней встречаться и передавать сумму., а лучше не лично отдавать а через перевод банковский..
Интересно даже,как ваша дочь отреагировала(-ет)..

Я с дочерью не говорил об этом, но любовнице она сказала, что не в праве меня осуждать. И с любовницей они даже общаются и дочь иногда ездит к ним в гости. Но так как учиться за границей, получается это очень редко.

Автор
#65
Гость

Автор, вам точно столько лет, сколько вы заявляете? Вчера принял решение, сегодня готов в кусты свалить.

Решение принято 4 года назад, все это время я помогаю деньгами, за исключением месяцев беременности. Пока сын был маленький, любовница особо не настаивала на моем общении с сыном, но теперь он и сам хочет, как она говорит. Не в какие кусты я сваливать не собираюсь.

Гость
#66
Автор

Я не боюсь остаться один, я боюсь сделать больно близкому человеку. И я не собираюсь рассказывать жене ничего. Вопрос в другом, общаться с ребенком или все же не рисковать?

Зачем вам с ним общаться, если вы сами этого не хотите?

Автор
#67
Гость

Зачем вам с ним общаться, если вы сами этого не хотите?

Я хочу, но боюсь рисковать семьёй.

Лина
#68
Автор

Я хочу, но боюсь рисковать семьёй.

значит рано или поздно разведетесь

Гость
#69

Автор, я вас почитала и почитала почти все отзывы. Мое мнение таково, что у вас не должно быть чувства вины перед любовницей и этим ребенком. Вы не планировали брак и беременность этой девушки. Она сама решила рожать для себя. По закону вы должны платить ей алименты. Больше вы ничего не обязаны для неё делать, если сами этого не хотите. По поводу вашей жены я бы на вашем месте все рассказала. Повинилась. Кто знает, может и не уйдет, если любит. Объясните ей все, как есть.
А те, кто настаивает на общении с ребенком, те не понимают, что для Автора это будет только формальность. Никакого чувства к этому ребенку у него нет. Зачем такое общение?

Гость
#70
Автор

Я хочу, но боюсь рисковать семьёй.

Хотите? Тогда общайтесь. Рассказывайте жене и живите честно!

Гость
#71

И ещё, когда девушка ложиться в постель с мужчиной, она должна понимать, что от секса бывают дети. Сама должна была предохраняться, а ещё мужика заставить надеть презерватив. В данном случае девушка сама виновата в беременности. О чем думала, когда сексовалась. Автор, вы ей брак предлагали, что такая была уверенная в себе?

Гость
#72
Гость

А почему бы тогда не рассказать все жене , пусть уходит . И попробовать наладить отношения с любовницей ? Все таки , наверное , она бы не против , чтоб сын рос с отцом . Тем более дети взрослые

Да-да, на это все любовницы надеются втайне.

Гость
#73
Гость

Автор, я вас почитала и почитала почти все отзывы. Мое мнение таково, что у вас не должно быть чувства вины перед любовницей и этим ребенком. Вы не планировали брак и беременность этой девушки. Она сама решила рожать для себя. По закону вы должны платить ей алименты. Больше вы ничего не обязаны для неё делать, если сами этого не хотите. По поводу вашей жены я бы на вашем месте все рассказала. Повинилась. Кто знает, может и не уйдет, если любит. Объясните ей все, как есть.
А те, кто настаивает на общении с ребенком, те не понимают, что для Автора это будет только формальность. Никакого чувства к этому ребенку у него нет. Зачем такое общение?

Отношение испортится, дабе если продолжать жить вместе 100%
Разочароваться в человеке легче и обратный процесс невозможен, то есть доверие полностью восстановить будет невозможно. Даже не то, чтобы доверие, а ту былую любовь и открытость своему партнёру

Автор
#74
Гость

Автор, я вас почитала и почитала почти все отзывы. Мое мнение таково, что у вас не должно быть чувства вины перед любовницей и этим ребенком. Вы не планировали брак и беременность этой девушки. Она сама решила рожать для себя. По закону вы должны платить ей алименты. Больше вы ничего не обязаны для неё делать, если сами этого не хотите. По поводу вашей жены я бы на вашем месте все рассказала. Повинилась. Кто знает, может и не уйдет, если любит. Объясните ей все, как есть.
А те, кто настаивает на общении с ребенком, те не понимают, что для Автора это будет только формальность. Никакого чувства к этому ребенку у него нет. Зачем такое общение?

Она тоже не планировала ребенка, пила противозачаточные таблетки и новость о беременности для нее была таким же шоком как и для меня. А решение рожать мы приняли вместе. У меня нет чувства вины, но есть чувство ответственности.

Автор
#75
Гость

И ещё, когда девушка ложиться в постель с мужчиной, она должна понимать, что от секса бывают дети. Сама должна была предохраняться, а ещё мужика заставить надеть презерватив. В данном случае девушка сама виновата в беременности. О чем думала, когда сексовалась. Автор, вы ей брак предлагали, что такая была уверенная в себе?

В зачатии ребенка всегда виноваты двое, не говорите бред! Замуж я ее не звал, но добивался долго и настойчиво, тратил крупные суммы денег на нее.

Гость
#76

Мда. Эгоист вы, куда захотели, туда пошли

Просто каково ей будет узнать, что у вас на стороне ребёнок ещё через несколько лет? Вы не думаете, что она будет сожалеть, что выбрала не того человека и провела всю жизнь не с тем, с кем нужно?

Автор
#77
Гость

Мда. Эгоист вы, куда захотели, туда пошли

Просто каково ей будет узнать, что у вас на стороне ребёнок ещё через несколько лет? Вы не думаете, что она будет сожалеть, что выбрала не того человека и провела всю жизнь не с тем, с кем нужно?

Если узнает, так и будет

Гость
#78
Автор

Решение принято 4 года назад, все это время я помогаю деньгами, за исключением месяцев беременности. Пока сын был маленький, любовница особо не настаивала на моем общении с сыном, но теперь он и сам хочет, как она говорит. Не в какие кусты я сваливать не собираюсь.

Так если не собираетесь в кустах сидеть, значит приняли решение общаться? Или нет? Сидеть в кустах и выжидать, образное выражение. Вы сейчас там сидите, боитесь из них выйти и показаться сыну. Так?

Гость
#79
Автор

Если узнает, так и будет

Ладно, автор.
У тебя есть один вариант.
Если она об этом узнает
Скажи, что когда вы разъехались на время, то ты думал, что вы уже расстались навсегда и от отчаянья пытался ее забыть. А когда все у вас все наладилось, то всеми зубами хотел сохранить жизнь с ней

Гость
#80

У вашей бывшей любовницы нет личной жизни? Как появятся серьёзные отношения, замуж выйдет, она сама не захочет, что бы ребёнок с вами общался. А вообще так не правдоподобно, что бы дочь знала и не сказала матери...

Автор
#81
Гость

Так если не собираетесь в кустах сидеть, значит приняли решение общаться? Или нет? Сидеть в кустах и выжидать, образное выражение. Вы сейчас там сидите, боитесь из них выйти и показаться сыну. Так?

Сейчас у меня впланах встретиться с любовницей, послушать ее, все обсудить и тогда уже принимать какие-то решения на счёт сына.

Гость
#82
Автор

Сейчас у меня впланах встретиться с любовницей, послушать ее, все обсудить и тогда уже принимать какие-то решения на счёт сына.

Если вы не спие сейчас какая она вам любовница? Она уже мама вашего ребёнка. Или все-таки спите до сих пор?

Автор
#83
Гость

Если вы не спие сейчас какая она вам любовница? Она уже мама вашего ребёнка. Или все-таки спите до сих пор?

От такого как я ее называю ситуации не меняется.

Гость
#84

вот дурень-то, вы ей нужны, а ребенок прикрытие. Залетела, надеялась на вас, а вы кинули. Личная жизнь не налажена, а вы помогаете. Вот и решила вас приблизить к себе ребенком. Никакого общения, если дорожите женой. Пусть ваша *** сама разбирается. даже не вздумайте говорить жене и эту свою заткните, а то начнет в семью лезть. Эти недоделанные считают, что ребенком можно мужика удержать или вернуть.

Тигра
#85

Столько категоричных юных дев, клеймящих автора и кричащих "позор-позор". Вы сначала попробуйте побыть замужем лет 15-20, посмотрим, как вы будете себя вести, после того, как муж станет вам уже не секс-объектом, а родственником, а потом поговорим. Всякое в жизни бывает, человек встречался с другой девушкой, живя отдельно с женой, не обманывал никого не бегал и не скрывался.
Автор, если жена вами дорожит, она поймет. Из-за одного такого факта она вас не бросит, если между вами взаимопонимание, хорошая семейная жизнь и планы на будущее. Психанет сначала, возможно, но потом простит, она сама мать уже взрослых детей, не девочка-максималистка, как 20-летние обитательницы вумена.

Лина
#86
Тигра

Столько категоричных юных дев, клеймящих автора и кричащих "позор-позор". Вы сначала попробуйте побыть замужем лет 15-20, посмотрим, как вы будете себя вести, после того, как муж станет вам уже не секс-объектом, а родственником, а потом поговорим. Всякое в жизни бывает, человек встречался с другой девушкой, живя отдельно с женой, не обманывал никого не бегал и не скрывался. Автор, если жена вами дорожит, она поймет. Из-за одного такого факта она вас не бросит, если между вами взаимопонимание, хорошая семейная жизнь и планы на будущее. Психанет сначала, возможно, но потом простит, она сама мать уже взрослых детей, не девочка-максималистка, как 20-летние обитательницы вумена.

Как раз таки наоборот - это в 20 лет максималистки, нафига гемор со второй семьей мужа когда своя дочь уже вырощена и помощь мужа не особо требуется

Гость
#87
Автор

Решение оставить ребенка мы приняли вместе, на аборте я не настаивал. И денег она у меня никогда не просила. Ей важно наличие отца у ребенка.

Наивный,бл... а она умная, вся святая такая, денег не надо)) ребенок растет, деньги понадобятся обязательно, чем дальше, тем больше. Я бы на иесте жены не делала ничего! Жила, как раньше. не облегчала бы Вам и деушке задачу)

Гость
#88
Автор

В зачатии ребенка всегда виноваты двое, не говорите бред! Замуж я ее не звал, но добивался долго и настойчиво, тратил крупные суммы денег на нее.

месяц общались, добивался долго...не вяжется!

Инна
#89
Тигра

Столько категоричных юных дев, клеймящих автора и кричащих "позор-позор". Вы сначала попробуйте побыть замужем лет 15-20, посмотрим, как вы будете себя вести, после того, как муж станет вам уже не секс-объектом, а родственником, а потом поговорим. Всякое в жизни бывает, человек встречался с другой девушкой, живя отдельно с женой, не обманывал никого не бегал и не скрывался. Автор, если жена вами дорожит, она поймет. Из-за одного такого факта она вас не бросит, если между вами взаимопонимание, хорошая семейная жизнь и планы на будущее. Психанет сначала, возможно, но потом простит, она сама мать уже взрослых детей, не девочка-максималистка, как 20-летние обитательницы вумена.

А вы бы радостью излучались, если бы вам изменили. Ой подумаешь,изменил, ребенка заделал на стороне, с кем не бывает? Дааа й дальше жить, даже можешь ребенка к нам приводить..
А может мужа и слюбовницей на отдых отправлять? А вы с ребенком их посидите. Чо уж. Как швейная семья.
Тьфу. Тоже мне,добренькая нашлась. . Не хочешь быть с женой, разводись.и гуляй сколько влезет.

Инна
#90
Тигра

Столько категоричных юных дев, клеймящих автора и кричащих "позор-позор". Вы сначала попробуйте побыть замужем лет 15-20, посмотрим, как вы будете себя вести, после того, как муж станет вам уже не секс-объектом, а родственником, а потом поговорим. Всякое в жизни бывает, человек встречался с другой девушкой, живя отдельно с женой, не обманывал никого не бегал и не скрывался. Автор, если жена вами дорожит, она поймет. Из-за одного такого факта она вас не бросит, если между вами взаимопонимание, хорошая семейная жизнь и планы на будущее. Психанет сначала, возможно, но потом простит, она сама мать уже взрослых детей, не девочка-максималистка, как 20-летние обитательницы вумена.

👎. А вы бы радостью излучались, если бы вам изменили. " Ой, подумаешь, изменил, ребенка заделал на стороне, с кем не бывает? Давай дальше жить,как будто ничего не было, даже можешь ребенка к нам приводить.."
А может мужа и с любовницей на отдых отправлять? А вы с ребенком их посидите. Чо уж. Как шведская семья.
Тьфу. Тоже мне, добренькая нашлась.
Не хочешь быть с женой, разводись и гуляй сколько влезет. Пока таких беременных залетевших ('случайно') баб не накопилось.
Мужиков мало, женщин много.
А лучше, если б вы были мужиком, а баба с чужим ребенком в пузе к вам пришла, родила , а потом оказалось что ребенок не ваш, подумаешь,да? Так вот врядли бы вам это понравилось. Вы бы точно ушли. Так что не надо ля-ля.

Гость
#91
Тигра

Столько категоричных юных дев, клеймящих автора и кричащих "позор-позор". Вы сначала попробуйте побыть замужем лет 15-20, посмотрим, как вы будете себя вести, после того, как муж станет вам уже не секс-объектом, а родственником, а потом поговорим. Всякое в жизни бывает, человек встречался с другой девушкой, живя отдельно с женой, не обманывал никого не бегал и не скрывался. Автор, если жена вами дорожит, она поймет. Из-за одного такого факта она вас не бросит, если между вами взаимопонимание, хорошая семейная жизнь и планы на будущее. Психанет сначала, возможно, но потом простит, она сама мать уже взрослых детей, не девочка-максималистка, как 20-летние обитательницы вумена.

Все верно. Я вот из тех, кто с трудом и ужасом всегда представляет брак десятилетиями. Каждый раз я думаю, что вот это надолго. Не черта. Уже понимаю, что не черта. Мой предел любви и желания - 4 года, дальше я начинаю искать причины, почему мне это нужно. У меня сейчас третий брак и я уже думаю, что на пятом году, мне все надоедает.. Не знаю, или второе дыхание откроется или брак закончится в ближайшие пару лет. Это я честно говорю. Так вот - 20 лет это терпение и работа, и после этой каторги получить вот такой вот "подарок" - мда.. отлично вообще.. Поэтому я за то, чтобы жена знала, может у нее тоже уже все поперек горла, ведь ежу понятно, какой там секс, какое там желание. желание к тапкам разношенным? Смешно. Может для нее это будет толчком не просирать свою жизнь в болоте дальше? Ведь не зря существует мнение. что женщины всю жизнь живущие в браке они и стареют раньше и умирают раньше, чем те, кто под старость лет наконец-то освободился.

Автор
#92
Гость

месяц общались, добивался долго...не вяжется!

Правильно читайте, несколько месяцев, я писал!

Автор
#93
Тигра

Столько категоричных юных дев, клеймящих автора и кричащих "позор-позор". Вы сначала попробуйте побыть замужем лет 15-20, посмотрим, как вы будете себя вести, после того, как муж станет вам уже не секс-объектом, а родственником, а потом поговорим. Всякое в жизни бывает, человек встречался с другой девушкой, живя отдельно с женой, не обманывал никого не бегал и не скрывался.
Автор, если жена вами дорожит, она поймет. Из-за одного такого факта она вас не бросит, если между вами взаимопонимание, хорошая семейная жизнь и планы на будущее. Психанет сначала, возможно, но потом простит, она сама мать уже взрослых детей, не девочка-максималистка, как 20-летние обитательницы вумена.

Психонет это слабо сказано. Даже если простит, будет очень сложно вернуть теплоту и доверие в отношения.

Гость
#94
Тигра

Столько категоричных юных дев, клеймящих автора и кричащих "позор-позор". Вы сначала попробуйте побыть замужем лет 15-20, посмотрим, как вы будете себя вести, после того, как муж станет вам уже не секс-объектом, а родственником, а потом поговорим. Всякое в жизни бывает, человек встречался с другой девушкой, живя отдельно с женой, не обманывал никого не бегал и не скрывался. Автор, если жена вами дорожит, она поймет. Из-за одного такого факта она вас не бросит, если между вами взаимопонимание, хорошая семейная жизнь и планы на будущее. Психанет сначала, возможно, но потом простит, она сама мать уже взрослых детей, не девочка-максималистка, как 20-летние обитательницы вумена.

Давайте родите от любовника, притащите мужу и сознайтесь. Он ж вас любит. будет вам и ребенку радостно жопку вылизывать, да? Ведь у вас взаимопонимание, хорошая семья, планы на будущее.

Гость
#95
Автор

Правильно читайте, несколько месяцев, я писал!

Читаю, как написано- " ...мы больше месяца не жили друг с другом", ваши слова. То есть, с любовницей встречался параллельно.

Автор
#96
Гость

Читаю, как написано- " ...мы больше месяца не жили друг с другом", ваши слова. То есть, с любовницей встречался параллельно.

Жена тогда сама от меня ушла из за глупых разногласий и что будет дальше было не понятно, на тот момент мы больше месяца не жили друг с другом. И тут мне встретилась эта молодая девочка и мне просто снесло голову.
Вы просто вырвали слова из текста. А если вам что-то не понятно, то на момент знакомства с любовницей я с женой не жил месяц. А померились мы только спустя полгода после расставания.

Гость
#97
Автор

Жена тогда сама от меня ушла из за глупых разногласий и что будет дальше было не понятно, на тот момент мы больше месяца не жили друг с другом. И тут мне встретилась эта молодая девочка и мне просто снесло голову. Вы просто вырвали слова из текста. А если вам что-то не понятно, то на момент знакомства с любовницей я с женой не жил месяц. А померились мы только спустя полгода после расставания.

ладно, не злитесь) ситуация у Вас сложная, к сожалению, думаю, семью Вы не сохраните... но, если убрать бабские эмоции, с ребенком общаться надо, он ваш, как знать, может это и будет новый смысл в вашей жизни?

Автор
#98
Гость

ладно, не злитесь) ситуация у Вас сложная, к сожалению, думаю, семью Вы не сохраните... но, если убрать бабские эмоции, с ребенком общаться надо, он ваш, как знать, может это и будет новый смысл в вашей жизни?

Вот именно сложная и ребенок у меня не единственный.

Гость
#99

Неси ответственность, раз сунул!!! Любите вы сразу в кусты, нехер было гулять!!!

Гость
#100
Гость

Это ублюдок. Отношение к нему соответственно. Помогат ь не стоит. ДНК тест делал, точно твой?

Да ты *** ,как таких земля носит,