Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Девочки,дайте совет как справиться с депрессией. Родила малыша,ребёнок желанный,нам всего 20 деньков,а я уже не могу,нервы сдают,бывают дни когда ребёнок спокоен и настроение у меня в норме,а бывают когда кричит и у меня нет сил,засыпает на 30-40 мин и все время на руках,муж с утра до вечера на работе,когда есть свободное время конечно помогает,сейчас у него закончился отпуск,вышел на работу,а я уже привыкла что он дома,я реву и ничего не могу с этим поделать, родители далеко живут,мама приезжает иногда на выходные, у меня чувство что я родила и никому не нужна,ощущение что все отвернулись от меня. Как справиться?А ведь это только начало,все пугают коликами и прорезыванием зубов!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То что у вас называется усталость от непривычной нагрузки, скоро привыкните. К 3 годам будет легче.

Света
#2

А депрессия-то здесь причем?
Слово недавно выучила?

Гость
#3

У меня было так же..Стало легче когда ребёнку исполнилось пол года. Всё будет хорошо, это время нужно пережить. После рождения ребёнка маме не просто, гормоны, бессонные ночи, усталость. Всё уже не так как прежде. Очень важна поддержка мужа. Главное чтобы малыш был здоров. Всё у Вас будет хорошо, просто нужно время чтобы организм пришёл в порядок.

Гость
#4
Автор

у меня чувство что я родила и никому не нужна

Почему не нужна? Ребенку нужна 100%.

Автор, к вам такой вопрос. Вы до беременности и родов совсем не знали ЧТО ТАКОЕ младенцы, маленькие дети? Вы не знали, что почти все мамы проходят именно через то же самое, что и вы?
Вы думали, что родите и дальше что? Ребенок будет только спать по восемь часов и есть и все, больше ничего?

Все пугают коликами и прорезыванием зубов... Это, извините, вообще, пиззздец какой-то. Почему это для вас является какой-то шокирующей новостью?
Кризисами возрастов вас не пугают?А садом? А школой?
Такое впечатление, что вы с Луны свалились и все, что касается детей для вас неприятная неожиданность. Вы ожидали розовых пони, а получили коричневые как.ашки.

Гость
#5
Гость

Почему не нужна? Ребенку нужна 100%.

Автор, к вам такой вопрос. Вы до беременности и родов совсем не знали ЧТО ТАКОЕ младенцы, маленькие дети? Вы не знали, что почти все мамы проходят именно через то же самое, что и вы?
Вы думали, что родите и дальше что? Ребенок будет только спать по восемь часов и есть и все, больше ничего?

Все пугают коликами и прорезыванием зубов... Это, извините, вообще, пиззздец какой-то. Почему это для вас является какой-то шокирующей новостью?
Кризисами возрастов вас не пугают?А садом? А школой?
Такое впечатление, что вы с Луны свалились и все, что касается детей для вас неприятная неожиданность. Вы ожидали розовых пони, а получили коричневые как.ашки.

Какая вы опытная и умная. Давайте ка загнобим девушку, ведь она для этого сюда написала🤨🤨🤨 табличка сарказм не требуется, надеюсь?

Автор. Все через это проходили, кроме вышеотписавшейся тетки, которая сразу все знала и умела😤
В общем, ничего с этим не поделать, это этап психологической ломки, переход из одной жизни в друГую, непривычную, трудную. Ещё недавно вы принадлежали только себе, а сейчас на вас легло бремя ответственности за маленькое существо. Вы ещё толком не ощущаете себя мамой, не видеть ответа от младенца, пока что только обслуживание чисто на автомате.
Но все встанет на свои места. Все будет нормально.

Гость
#6
Гость

Какая вы опытная и умная. Давайте ка загнобим девушку, ведь она для этого сюда написала🤨🤨🤨 табличка сарказм не требуется, надеюсь? Автор. Все через это проходили, кроме вышеотписавшейся тетки, которая сразу все знала и умела😤 В общем, ничего с этим не поделать, это этап психологической ломки, переход из одной жизни в друГую, непривычную, трудную. Ещё недавно вы принадлежали только себе, а сейчас на вас легло бремя ответственности за маленькое существо. Вы ещё толком не ощущаете себя мамой, не видеть ответа от младенца, пока что только обслуживание чисто на автомате. Но все встанет на свои места. Все будет нормально.

Вот именно, что все через это проходим. "Везет" особенно тем, у кого помощи нет в виде бабушек, а муж деньги зарабатывает.
Автор каким-то чудесным образом решила, что она особенная. Судя по тексту, так получается.
Удивляет, что все происходящее для нее является шоком. Будто она не знала, что так будет/может быть.
Странно, что ребенок желанный, а автор не смогла осознать и не хочет этого делать, что данное время надо просто пережить, а не истерить и не прикрываться послеродовой депрессией (серьезное заболевание. Диагноз должен ставить врач и назначать лечение). Если есть подозрение на депрессию, надо обращаться к врачу.
Автору просто надо перестать наматывать сопли на кулак и взять себя в руки.

Гость
#7
Гость

Вот именно, что все через это проходим. "Везет" особенно тем, у кого помощи нет в виде бабушек, а муж деньги зарабатывает.
Автор каким-то чудесным образом решила, что она особенная. Судя по тексту, так получается.
Удивляет, что все происходящее для нее является шоком. Будто она не знала, что так будет/может быть.
Странно, что ребенок желанный, а автор не смогла осознать и не хочет этого делать, что данное время надо просто пережить, а не истерить и не прикрываться послеродовой депрессией (серьезное заболевание. Диагноз должен ставить врач и назначать лечение). Если есть подозрение на депрессию, надо обращаться к врачу.
Автору просто надо перестать наматывать сопли на кулак и взять себя в руки.

Автор просто хочет поддержки, а не ваш мизогинистичный бред, пропитанный презрением. Обесценивая чувства автора, вы самоутверждаетесь? Типичное поведение тетки из глубинки, которой не особо повезло в жизни: никакой эмпатии, только желчь. Мерзко.

Купидон♥️
#8

Давайте смотреть правде в глаза. Ребёнок- это сложная задача. Раз ребёнок желанный, автор должна была предусмотреть всё, и знать все сложности которые её ожидают. Автор, вы когда писали, что вас «пугают», вы серьёзно так думаете?? Это не пугают, а говорят как есть. У кого-то дети спокойнее, у кого-то нервнее, но через это проходят все мамы. У меня вообще двойня. В 20 лет родила, первых три месяца был просто ад аццкий, думала копыта откину уже через месяц. Но после 6 месяцев всё прошло, входишь в ритм, и понимаешь что это только временные сложности!

Роковая женщина
#9

Это не депрессия. Усталость. Недалеко до нервного срыва. Попейте валерианку в таблетках.

Гость
#10

Депрессия - это болезнь. С этим срочно к врачу. Если просто усталость, то расслабиться и получить удовольствие. Не прыгать по первому зову к ребёнку, не реагировать на его кряхтенье и гримасы - это абсолютно нормально. Не нервничать во время крика и не хватать на руки, лучше погладить и спокойно и ласково разговаривать. Вы ещё недавно были одним целым, все ваши эмоции он чувствует.

Гость
#11
Гость

Автор просто хочет поддержки, а не ваш мизогинистичный бред, пропитанный презрением. Обесценивая чувства автора, вы самоутверждаетесь? Типичное поведение тетки из глубинки, которой не особо повезло в жизни: никакой эмпатии, только желчь. Мерзко.

Что за бред ВЫ пишете? Еще и придумываете чушь о презрении, о какой-то глубинке. Хреноовый вы диагност.
Автор просит совета, как справиться с депрессией? Если это реальная депрессия, то бегом к врачу за диагнозом и лекарствами. Депрессия может привести к печальным последствиям для всей семьи. Поэтому никаких советов, как справиться в домашних условиях, быть не может!
В реальности же, автор просто погрузилась в саможалелки, вместо того, чтобы взять себя в руки. Ее трудности с ребенком - обычное дело. Надо просто это осознать и принять, а не удивляться, что с ребенком может быть так тяжело.

Гость
#12

Многие через это проходят и ищут поддержки на форумах в интернете, потому что близким как-то "стремно" рассказывать про ваше состояние. Да и смысла нет.. Я помню те дни, когда мне было точно также тяжело как вам. Когда муж уезжал на работу я провожала его взглядом в окно и выыыылааа... Было такое, что с психу выходила в другую комнату и била диван орала.. Главное тут не срываться на ребёнка он ни в чем не виноват, плачет только потому что его что-то беспокоит. Все мы люди и нервы у нас не железные, очень трудно переносить плач ребёнка, когда ещё и успокоить не можешь то просто трагедия!!!!! Не хочешь чтобы начинался новый день такой-же как предыдущий. Да, кому-то материнство даётся легко, а кому-то не очень. И тут пишут, что не знали на что шли?? Конечно мы знали по рассказам и пока не столкнёшься с этим сам, не узнаешь как тяжело быть мамой!!! Да, я прошла через это и сейчас уже дважды мама!!!! Потому что когда ребёнок подрастает и ты понимаешь - вот оно счастье. Время проходит и забываются все тяготы... Автор уверяю вас все пройдёт, сейчас вы привыкните быть с ребёнком наедине и будет легче. Терпения вам!!!

Гость
#13
Гость

Какая вы опытная и умная. Давайте ка загнобим девушку, ведь она для этого сюда написала🤨🤨🤨 табличка сарказм не требуется, надеюсь? Автор. Все через это проходили, кроме вышеотписавшейся тетки, которая сразу все знала и умела😤 В общем, ничего с этим не поделать, это этап психологической ломки, переход из одной жизни в друГую, непривычную, трудную. Ещё недавно вы принадлежали только себе, а сейчас на вас легло бремя ответственности за маленькое существо. Вы ещё толком не ощущаете себя мамой, не видеть ответа от младенца, пока что только обслуживание чисто на автомате. Но все встанет на свои места. Все будет нормально.

Гость, почему вы нападаете? Я тоже согласна с данной точкой зрения, что надо быть готовым к рождению ребенка не только физиологически. Сейчас, в век интернета и доступной литературы, даже глаза иногда стоит открыть пошире и смотреть на детных подруг и сестер, чтобы понять, что такое младенец, чтобы не было неприятных сюрпризов в виде депрессии и т.д.

Гость
#14
Гость

Гость, почему вы нападаете? Я тоже согласна с данной точкой зрения, что надо быть готовым к рождению ребенка не только физиологически. Сейчас, в век интернета и доступной литературы, даже глаза иногда стоит открыть пошире и смотреть на детных подруг и сестер, чтобы понять, что такое младенец, чтобы не было неприятных сюрпризов в виде депрессии и т.д.

Гость как раз не нападает, а защищает автора от безапелляционных , бесполезных и недоброжелательных комментариев гостя в "белом пальто" под номером 4. И правильно делает, что защищает. Женщина пришла на женский форум получить хоть какую-то поддержку, и речь не про бирюльки идет, на секундочку.

Гость
#15
Гость

Гость, почему вы нападаете? Я тоже согласна с данной точкой зрения, что надо быть готовым к рождению ребенка не только физиологически. Сейчас, в век интернета и доступной литературы, даже глаза иногда стоит открыть пошире и смотреть на детных подруг и сестер, чтобы понять, что такое младенец, чтобы не было неприятных сюрпризов в виде депрессии и т.д.

И почитать в интернете про детей не то же самое, что погрузится в это в реальности, поэтому вы тоже пальто белое снимите. Если такие умные, то дайте реальный совет автора, а не "вы что, в интернете ничего не читали?". Читали. Вот вас сейчас читаем. И что?

Гость
#16
Гость

Гость как раз не нападает, а защищает автора от безапелляционных , бесполезных и недоброжелательных комментариев гостя в "белом пальто" под номером 4. И правильно делает, что защищает. Женщина пришла на женский форум получить хоть какую-то поддержку, и речь не про бирюльки идет, на секундочку.

Вы из тех, кто только хвалит и сочувствует?
Иногда надо встряску сделать. Это куда полезнее мнимой поддержки.
Я сужу из своей жизни. Мне поддержка и натянутые улыбки сделали больше вреда чем вправление мозгов и снятие розовых очков. Мы взрослые люди. И взрослые проблемы надо решать по - взрослому.

Гость
#17
Гость

Вы из тех, кто только хвалит и сочувствует? Иногда надо встряску сделать. Это куда полезнее мнимой поддержки. Я сужу из своей жизни. Мне поддержка и натянутые улыбки сделали больше вреда чем вправление мозгов и снятие розовых очков. Мы взрослые люди. И взрослые проблемы надо решать по - взрослому.

Что вы там кому вправили и какие розовые очки сняли, какая встряска? Автора и так трясет, если вы не заметили. Автор задала конкретный вопрос - как справиться? Ваш ответ какой? Общие фразы свысока.

Гость
#18
Гость

И почитать в интернете про детей не то же самое, что погрузится в это в реальности, поэтому вы тоже пальто белое снимите. Если такие умные, то дайте реальный совет автора, а не "вы что, в интернете ничего не читали?". Читали. Вот вас сейчас читаем. И что?

Я родила двоих детей в то время, когда не было интернета. Но это не значит, что я впадала в депрессию ( кто автору диагноз поставил? ) лишь потому, что ребенок плачет и не спит всю ночь. Терпеть надо. Уметь перестраиваться к изменениям в жизни. Учиться новому ( жизнь изменилась с рождением ребенка. Почему для многих это сюрприз?)
А те, кто не привык напрягаться и готов только жить для себя - надо сто раз подумать прежде чем ребенка рожать.

Гость
#19
Гость

Я родила двоих детей в то время, когда не было интернета. Но это не значит, что я впадала в депрессию ( кто автору диагноз поставил? ) лишь потому, что ребенок плачет и не спит всю ночь. Терпеть надо. Уметь перестраиваться к изменениям в жизни. Учиться новому ( жизнь изменилась с рождением ребенка. Почему для многих это сюрприз?) А те, кто не привык напрягаться и готов только жить для себя - надо сто раз подумать прежде чем ребенка рожать.

Да мы поняли уже, что вы умная и правильная. Но тема не про вас, не заметили? Люди разные. Так что если нет ничего сказать по делу и дать полезный совет - может, лучше пройти мимо и хотя бы не топить человека? Своей "идеальностью".

Гость
#20
Гость

Что вы там кому вправили и какие розовые очки сняли, какая встряска? Автора и так трясет, если вы не заметили. Автор задала конкретный вопрос - как справиться? Ваш ответ какой? Общие фразы свысока.

У вас проблемы с пониманием текста? Не я вправила, а мне в свое время вправили, чем оказали мне большую помощь нежели сочувствие и поддакивание.
Автору совет такой - если депрессию врач диагностировал - значит на прием к врачу, лечиться и просить поддержки у родных. А если это просто неготовность к рождению ребенка - то собрать волю и силы в кулак и воспитывать долгожданное дитя. Взрослая жизнь жестока.

Гость
#21
Гость

Да мы поняли уже, что вы умная и правильная. Но тема не про вас, не заметили? Люди разные. Так что если нет ничего сказать по делу и дать полезный совет - может, лучше пройти мимо и хотя бы не топить человека? Своей "идеальностью".

Может вы не будете мне указывать, как я должна общаться и какие советы давать?

Гость
#22
Гость

Может вы не будете мне указывать, как я должна общаться и какие советы давать?

Аааа, неприятно? А автору, значит, приятно?

Гость
#23
Гость

Аааа, неприятно? А автору, значит, приятно?

Почему неприятно? Вполне нормально. Обычный диалог с отстаиванием своей точки зрения.
А вы просто стрелки перевели.

Гость
#24
Гость

То что у вас называется усталость от непривычной нагрузки, скоро привыкните. К 3 годам будет легче.

Ого,это мне всего то потерпеть какие то 3 года🤪😲😱

Гость
#25
Света

А депрессия-то здесь причем?
Слово недавно выучила?

А что это? Острячкам мимо прошу проходить...

Гость
#26
Гость

У меня было так же..Стало легче когда ребёнку исполнилось пол года. Всё будет хорошо, это время нужно пережить. После рождения ребёнка маме не просто, гормоны, бессонные ночи, усталость. Всё уже не так как прежде. Очень важна поддержка мужа. Главное чтобы малыш был здоров. Всё у Вас будет хорошо, просто нужно время чтобы организм пришёл в порядок.

Спасибо,надеюсь что будет легче🤗

Гость
#27
Гость

Почему не нужна? Ребенку нужна 100%.

Автор, к вам такой вопрос. Вы до беременности и родов совсем не знали ЧТО ТАКОЕ младенцы, маленькие дети? Вы не знали, что почти все мамы проходят именно через то же самое, что и вы?
Вы думали, что родите и дальше что? Ребенок будет только спать по восемь часов и есть и все, больше ничего?

Все пугают коликами и прорезыванием зубов... Это, извините, вообще, пиззздец какой-то. Почему это для вас является какой-то шокирующей новостью?
Кризисами возрастов вас не пугают?А садом? А школой?
Такое впечатление, что вы с Луны свалились и все, что касается детей для вас неприятная неожиданность. Вы ожидали розовых пони, а получили коричневые как.ашки.

Конечно,нет,я понимаю,что дети не спят по 8 часов,я знаю что они плачут,требуют 100 % внимания к себе, у них болят животики, у них газики,колики и тд и тп...просто находясь с мужем 2 недели(его отпуск) после рождения малыша и плюс ещё приезжала мама ,я привыкла что они мне помогают,а сейчас муж целый день на работе,мама далеко,подруги на работе и у них своя жизнь да и малыш совсем маленький показывать...и вот сейчас ощущение что все отвернулись...

Гость
#28
Гость

Какая вы опытная и умная. Давайте ка загнобим девушку, ведь она для этого сюда написала🤨🤨🤨 табличка сарказм не требуется, надеюсь?

Автор. Все через это проходили, кроме вышеотписавшейся тетки, которая сразу все знала и умела😤
В общем, ничего с этим не поделать, это этап психологической ломки, переход из одной жизни в друГую, непривычную, трудную. Ещё недавно вы принадлежали только себе, а сейчас на вас легло бремя ответственности за маленькое существо. Вы ещё толком не ощущаете себя мамой, не видеть ответа от младенца, пока что только обслуживание чисто на автомате.
Но все встанет на свои места. Все будет нормально.

Спасибо вам за поддержку😪

Гость
#29
Гость

Автор просто хочет поддержки, а не ваш мизогинистичный бред, пропитанный презрением. Обесценивая чувства автора, вы самоутверждаетесь? Типичное поведение тетки из глубинки, которой не особо повезло в жизни: никакой эмпатии, только желчь. Мерзко.

Да,написала чтобы такие же мамочки,но уже прошедшие через это,более опытные,хоть как то поддержали...наверное хочется просто услышать по человечески-ты справишься!

Гость
#30
Купидон♥️

Давайте смотреть правде в глаза. Ребёнок- это сложная задача. Раз ребёнок желанный, автор должна была предусмотреть всё, и знать все сложности которые её ожидают. Автор, вы когда писали, что вас «пугают», вы серьёзно так думаете?? Это не пугают, а говорят как есть. У кого-то дети спокойнее, у кого-то нервнее, но через это проходят все мамы. У меня вообще двойня. В 20 лет родила, первых три месяца был просто ад аццкий, думала копыта откину уже через месяц. Но после 6 месяцев всё прошло, входишь в ритм, и понимаешь что это только временные сложности!

Вы большая молодец! Никогда не понимала как мамочки справляються сразу с двумя детишками...таким женщинам нужно звезду героя вручать!

Гость
#31
Гость

Многие через это проходят и ищут поддержки на форумах в интернете, потому что близким как-то "стремно" рассказывать про ваше состояние. Да и смысла нет.. Я помню те дни, когда мне было точно также тяжело как вам. Когда муж уезжал на работу я провожала его взглядом в окно и выыыылааа... Было такое, что с психу выходила в другую комнату и била диван орала.. Главное тут не срываться на ребёнка он ни в чем не виноват, плачет только потому что его что-то беспокоит. Все мы люди и нервы у нас не железные, очень трудно переносить плач ребёнка, когда ещё и успокоить не можешь то просто трагедия!!!!! Не хочешь чтобы начинался новый день такой-же как предыдущий. Да, кому-то материнство даётся легко, а кому-то не очень. И тут пишут, что не знали на что шли?? Конечно мы знали по рассказам и пока не столкнёшься с этим сам, не узнаешь как тяжело быть мамой!!! Да, я прошла через это и сейчас уже дважды мама!!!! Потому что когда ребёнок подрастает и ты понимаешь - вот оно счастье. Время проходит и забываются все тяготы... Автор уверяю вас все пройдёт, сейчас вы привыкните быть с ребёнком наедине и будет легче. Терпения вам!!!

Вот и я смотрю в окно на мужа и вою...спасибо за поддержку!

Гость
#32

Со временем будет легче. Первые полгода - самые трудные. Когда первый ребенок - вообще шок. Садик , школа это уже более понятные задачи, а вот когда совсем маленький - это на грани выживания. У меня еще орал бесконечно. Почти не спал. До нервного тика (моего) дошло. Ничего, все пережили, орет до сих пор)
Что меня бесило, кого ни спросишь -ой, у меня так спали как ангелочки... да ты что , мне было не трудно... тетки такие стервы или просто забывчивые? Чувствуешь себя ненормальной, словно только у тебя так. А еще подначивают врачи-педагоги всех инстанций. Кричит постоянно?!! Уникальный случай! Таких никогда не видели - к психоневрологу и колите препараты. А что вы, мамочка, такая нервная? Вас туда же. Мамочки, никогда не ведитесь на это. В нашу систему здравоохранения лучше не попадать, а в системе образования надо изо всех сил помочь ребенку выжить. А чтобы все преодолеть, подумайте не о себе любимой, а о том, какой он маленький и беззащитный и как вы ему нужны.

Купидон♥️
#33
Гость

Вы большая молодец! Никогда не понимала как мамочки справляються сразу с двумя детишками...таким женщинам нужно звезду героя вручать!

Это так кажется:) потому что с двумя иногда проще чем с одним:) есть вероятность что один будет ходить за тобой и тебя долбать🤪мама дай, мама поиграй, мама принеси. А моим двоим нужно только чтоб я им не мешала заниматься своими делами))) Вдвоём всегда) но дети все разные! Вы со всем справитесь! Никто еще не умер от детей)

Гость
#34
Света

А депрессия-то здесь причем? Слово недавно выучила?

заткнись, д .ура, раз не понимаешь. Только у безмозглых хабалок не бывает депрессии

Гость
#35
Гость

То что у вас называется усталость от непривычной нагрузки, скоро привыкните. К 3 годам будет легче.

ты мужик, тебе не понять, это эмоции, в том числе из-за скачка гормонов после родов, чувство безысходности и иногда ненужности, особенно после прочтения мужских комментов на вумане про то, что она после родов б\у. И одиночество с постоянно орущим ребёнком

Гость
#36
Гость

Почему не нужна? Ребенку нужна 100%. Автор, к вам такой вопрос. Вы до беременности и родов совсем не знали ЧТО ТАКОЕ младенцы, маленькие дети? Вы не знали, что почти все мамы проходят именно через то же самое, что и вы? Вы думали, что родите и дальше что? Ребенок будет только спать по восемь часов и есть и все, больше ничего? Все пугают коликами и прорезыванием зубов... Это, извините, вообще, пиззздец какой-то. Почему это для вас является какой-то шокирующей новостью? Кризисами возрастов вас не пугают?А садом? А школой? Такое впечатление, что вы с Луны свалились и все, что касается детей для вас неприятная неожиданность. Вы ожидали розовых пони, а получили коричневые как.ашки.

у человека депрессия из-за гормонов, а вы хамите с матами, ***

Гость
#37
Гость

Автор просто хочет поддержки, а не ваш мизогинистичный бред, пропитанный презрением. Обесценивая чувства автора, вы самоутверждаетесь? Типичное поведение тетки из глубинки, которой не особо повезло в жизни: никакой эмпатии, только желчь. Мерзко.

Вот именно, у меня коллега такая - наглая хабалка, хоть и образование получила. Ей никогда не впереть, что такое депрессия и что такое нервное истощение или эмоциональное истощение, потому что у неё голова - это кость, а там болеть нечему, поэтому других не понимает и хамит. Ненавижу эту мер з. ость. Или это *** комментил. Хотя хабалки такие же, свекобры в основном. Обеливает часто мужиков- моральных садистов и гнобят девушек, даже матерей.

Гость
#38
Роковая женщина

Это не депрессия. Усталость. Недалеко до нервного срыва. Попейте валерианку в таблетках.

а ты врач, женьшеня глупая? Нет,не врач. Врач знает про послеродовую депрессию, ей не болеют только хабалки, у которых вся голова - кость. Не умничай тут про усталость, автор пишет про свои эмоции.

Гость
#39
Гость

Гость, почему вы нападаете? Я тоже согласна с данной точкой зрения, что надо быть готовым к рождению ребенка не только физиологически. Сейчас, в век интернета и доступной литературы, даже глаза иногда стоит открыть пошире и смотреть на детных подруг и сестер, чтобы понять, что такое младенец, чтобы не было неприятных сюрпризов в виде депрессии и т.д.

И зачем вы пишете тупость? Все знают, что у большинства бывает депрессия (кроме хабалок), но к ней заранее не подготовишься, на неё влияют гормоны, так вы предлагаете из-за этого детей не иметь? Автор была настроена оптимистично и с добротой, а депрессия оказывается сильнее её, а тут всякие жлобы вместо помощи только обвиняют автора, мизогинные лицемеры.

Гость
#40
Гость

Вы из тех, кто только хвалит и сочувствует? Иногда надо встряску сделать. Это куда полезнее мнимой поддержки. Я сужу из своей жизни. Мне поддержка и натянутые улыбки сделали больше вреда чем вправление мозгов и снятие розовых очков. Мы взрослые люди. И взрослые проблемы надо решать по - взрослому.

Если ты хабалка, то встряска поможет, а кого-то гнобление только задавит и сделает ещё хуже, так как нервная система у всех разная и склад характера тоже, только толстокожим гадости и гнобление помогает как встряска, а чувствительных и ранимых людей топит. Вы торговка площадная, что вам поможет, автору повредит, потому что она не такая. И глупые советы как этот несут только вред и разочарование нуждающемуся в совете автору.

Гость
#41
Гость

Я родила двоих детей в то время, когда не было интернета. Но это не значит, что я впадала в депрессию ( кто автору диагноз поставил? ) лишь потому, что ребенок плачет и не спит всю ночь. Терпеть надо. Уметь перестраиваться к изменениям в жизни. Учиться новому ( жизнь изменилась с рождением ребенка. Почему для многих это сюрприз?) А те, кто не привык напрягаться и готов только жить для себя - надо сто раз подумать прежде чем ребенка рожать.

Ты хабалка и со своей деревянной нервной системой другим диагнозы не ставь, раз не чувствовала никогда депрессию или апатию. А автор - человек с тонкой душевной организацией, ей лучше видно, как она сама себя чувствует, и понять это могут только люди с развитой эмпатией, что хабалкам и высокомерным как ты не ведомо. Умники тут нашлись, всех по себе равняют. Чёрствые эгоисты

Гость
#42
Гость

Ты *** и со своей деревянной нервной системой другим диагнозы не ставь, раз не чувствовала никогда депрессию или апатию. А автор - человек с тонкой душевной организацией, ей лучше видно, как она сама себя чувствует, и понять это могут только люди с развитой эмпатией, что хабалкам и высокомерным как ты не ведомо. Умники тут нашлись, всех по себе равняют. Чёрствые эгоисты

Спасибо вам за понимание! Вы спасли меня от набросившихся на меня "опытных и всё знающих" мамочек😊

Гость
#43

Всем тяжело. Но тяжело по разному. Из всех знакомых у меня самый большой зашквар вышел... Ребенок спит по 30 -40 минут год с рождения..и помощи нет. Начались проблемы со здоровьем уже у меня... Так что тут главное помощь, мне кажется дай мне хоть раз в неделю поспать хотя бы часов шесть подряд, я бы чувствовала себя живой) у подруги спит с двух месяцев ночь, кроме периода зубов..тут как повезет

Гость
#44

Дорогая автор,не переживайте,многие через это проходят!Я такая же-ребенку 10мес,в чем-то стало легче.но так за праздники привыкла к мужу,что не хочется его отпускать на работу. Мне очень помогает поговорить с мамой и мужем,отдыхать,пока ребенок спит,почаще гулять,выстраивать режим и знать,что все проходит. Познакомьтесь с такой же новоиспеченной мамой и делитесь с ней всем-будет легче)

Гость
#45

Держитесь автор. Надеюсь будет легче, вот у моей подруги сильно легче не стало она потом 2го родила и оч тяжело до сих пор. Хотя старшему 5 уже.

#46

Надо сдать эстрадиол. Бывает после родов он падает, это вызывает депрессию,. Просто гормоны так на нас влияют. У меня так было, и мне понадобилось несколько лет, чтоб это понять. Потому что неврологи все говорили: ведите здоровый образ жизни, в моём случае это неуместно. И просто начнет принимать фолиевую кислоту, она усиливает действие эстрадиола. Или витамины для женщин, они стимулируют яичники. У меня эстрадиола был даже в пределах нормы, хоть и ближе к нижн границе. Но когда показатель увеличился в два три раза, депрессия и агрессия сами прошли.

#47

У вас не депрессия. У вас привязка с прошлому образу жизни. Вы копаетесь в болячках, потому что сами решили своё время посвятить себе. Знаете как это называется?Когда один любимый ребенок в семье, которому все дозволено вырастает в зрелого не готового к ответственности индивида. Материнство это самопожертвование ради будущего детей. Оно тяжкое и оно давит на вас подавая аварийный сигнал ПЕРЕКЛЮЧИСЬ!!! Если вы не примите новую линию судьбы, она будет продолжать давить на вас, пока не выгнет как дверь в нужную сторону...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: