Гость
Статьи
Не люблю своё имя.

Не люблю своё имя.

Здравствуйте, уважаемые форумчата! Я пришла к вам за советом, мне скоро исполняется 15, и я буду получать паспорт (я живу не на территории России, поэтому законы у нас немного другие). С самого детства я не любила свое имя. Я не чувствую себя в своей тарелке, когда меня зовут по имени. Мне всегда хотелось поменять имя на другое, но все-таки, внутри меня присутствует некий страх того, что после таких значительных перемен может произойти что-то серьезное. (читала на многих сайтах, что люди, после смены имени чувствуют кардинальные изменения в своей судьбе, чего мне совсем не хочется). Так же я очень боюсь реакции своих родителей, особенно мамы. Она может воспринять это как не уважение к ней, да и вовсе обидится. Папа, как-то промолвился, что мое имя ему тоже не совсем нравится, что мама выбирала его сама. Но я тоже чувствую, что папа примет меня за сумасшедшую. Как бы отреагировали вы, если бы ваш ребенок подошел к вам с такой проблемой? Пошли бы вы на встречу, или принимали какие-то другие меры? Что касается того, как отнесутся к этому друзья и знакомые, я не переживаю: так как мы летом меняем место жительства, и там у меня будет новая школа, новые знакомства, и о старом имени никто не узнает. Очень жду вашего мнения и совета! Заранее огромное спасибо.

Полина
33 ответа
Последний — Перейти
#1

А какое имя Вам больше нравится?

#2

Офигенское у нас имя!!!!

#3

Апполинарией тебя когда-то звали...и имя это дал бог солнца Апполон..

Гость
#4

Я допускаю, что моя дочь захочет поменять имя при получении паспорта, так как имя у нее редкое. Что ж, это ее право.

С другой стороны, мои знакомые психанули, когда их дочь поменяла редкое имя Аглая на более привычную Аллу, месяца три с ей не разговаривали.

Мы не можем предугадать реакцию твоих родителей, возможно, стоит с ними сначала поговорить? И раз папе не очень нравится имя, то стоит взять его в союзники.

VIP-персона
#5

я сыну нормальное имя выбрала, современное, но если б ему приспичило менять -ну пусть менял бы.

трепетное сердце
#6

Поличка,Поля, Полинка.Красивое имя зря вы.

#7

Меня Полишей зовут все

Полина
#8
Скотти

А какое имя Вам больше нравится?

уже с давнего времени чувствую какую-то привязанность, что ли, к имени Александра. По-моему, звучит очень красиво!

#9

а с отчеством и фамилией монтируется?

#10
Полина

уже с давнего времени чувствую какую-то привязанность, что ли, к имени Александра. По-моему, звучит очень красиво!

Александра?

Банальное имя

Особенно, если Сашей звать будут, ужасно

ну это на мой вкус

А Полина очень даже хорошее имя

И если бы мой ребенок хотел имя поменять, я бы тоже обиделась и ни за что не разрешила

Есть дочь у знакомых, ее Люба зовут, так она свое имя ненавидит и хочет на какое-то японское поменять (на аниме девочка помешана)

Точно какое имя не помню, но представьте, какой кошмар, какая-нибудь Харуки Петрова

ужас!

А вы можете, если Полина так уж не нравиться, Линой, например, называться

Lizz
#11

Мое мнение, что если некомфортно с какой-то частью жизни, то ее надо менять. Имя в том числе. Но уверены ли Вы, что Вам будет комфортно с новым именем?

Я бы Вам предложила провести эксперимент - договоритесь с подружками, что те, скажем, неделю будут звать Вас новым именем, ну и посмотрите, каково это.

Если по поводу запретов - я бы своей дочери не стала запрещать менять имя. Ну что поделаешь, если мы с супругом не смогли при рождении угадать ЕЕ имя и назвали ее как-то иначе? Лучше дать возможность ребенку исправить эту нашу ошибку, чем упираться рогами в ЯЖЕМАТЬ и ЯЛУЧШЕЗНАЮ. ИМХО конечно.

Lizz
#12

PS: Мне Александра нравится больше, чем Полина :)

#13

Да уж. Родители к другому полу ребенка привыкают, а тут всего лишь имя

Мария
#14
Скотти

а с отчеством и фамилией монтируется?

сочетается, ни чуть не хуже Полины :)

Полина
#15

пардооон, не углядела, забыла поменять ник-нейм. мои извинения!

Полина
#16
Кура_дура

Александра?

Банальное имя

Особенно, если Сашей звать будут, ужасно

ну это на мой вкус

А Полина очень даже хорошее имя

И если бы мой ребенок хотел имя поменять, я бы тоже обиделась и ни за что не разрешила

Есть дочь у знакомых, ее Люба зовут, так она свое имя ненавидит и хочет на какое-то японское поменять (на аниме девочка помешана)

Точно какое имя не помню, но представьте, какой кошмар, какая-нибудь Харуки Петрова

ужас!



А вы можете, если Полина так уж не нравиться, Линой, например, называться

Лина?? О, нет. Это сокращение мне не нравится больше полного имени. Кстати, насчет людей, которые меняют имена на совершенно странные, необычные, чужие. Была у меня знакомая, по национальности русская, от рождения Анна, но всех просит звать себя Софией. Родилась ее младшая сестренка ( от другого папы, таджика Оо) назвали Тамилой, девочка выросла, и ее имя поменяли на Джессику. Джессику Убайдулаеву. Для нас это был шок, великий шок, так как девочка сама от природы темненькая, и никакой Джессикой там и не пахнет :)

#17

У Вас прекрасное имя)))Когда то хотела так дочу назвать, но Полин слишком много.

Александра - тоже хорошее имя.

Мне тоже свое имя раньше не нравилось. Почему то я хотела быть Алисой.

А зовут меня Анна.

звезда мишлен
#18

Полина - красивое имя, а вот его производные варианты просто дурацкие.

Но важно не то, как окружающие имя воспринимают, а то, как автор себя чувствует.

Я вздрагивала при звуках собственного имени лет до 20, таким мерзким и чужим оно мне казалось. Потом попустило, но ненавижу, когда люди словотворчеством начинают заниматься и всякие суффиксы к моему паспортному имени лепить.

звезда мишлен
#19

Автор,я не знаю, что вам посоветовать даже. Взрослые люди обычно смиряются со своими именами. Но это так ужасно в детстве и подростковом возрасте жить с именем, которое тебе не нравится. Мне кажется, что это накладывает отпечаток на личность, уж точно не позитивный.

Полина
#20
звезда мишлен

Автор,я не знаю, что вам посоветовать даже. Взрослые люди обычно смиряются со своими именами. Но это так ужасно в детстве и подростковом возрасте жить с именем, которое тебе не нравится. Мне кажется, что это накладывает отпечаток на личность, уж точно не позитивный.

Абсолютно с вами согласна! Но вряд ли мои родители имеют такую же точку зрения..

Гость
#21

Я бы разрешила дочке поменять имя. Ну что делать - на вкус и цвет товарищей нет!

високосная назойливая дамочка
#22

У людей с характреными для обоих полов именами, типа Александра, Евгения, Ольга (Олег) - явно выступают в личности черты противоположного пола, вы учитывайте это.

Сколько девчонок Сашек знаю - ни одной женственной. Евгении - сплошь педантки и железные леди. Ольги - полный п.п.ц в личной жизни у них, жесткие особы.

Гость
#23

Ваше право, но хорошо подумайте. Это шан весьма серьезный и требует массы формальностей, да и назад дорого трудная, если вообще есть.

Полина
#24
високосная назойливая дамочка

У людей с характреными для обоих полов именами, типа Александра, Евгения, Ольга (Олег) - явно выступают в личности черты противоположного пола, вы учитывайте это.

Сколько девчонок Сашек знаю - ни одной женственной. Евгении - сплошь педантки и железные леди. Ольги - полный п.п.ц в личной жизни у них, жесткие особы.

Здесь с вами позвольте не согласиться! У меня есть много знакомых с такими именами (Саш пока еще не было к счастью). Евгения, мама моего друга, замечательная, изящная, просто волшебная женщина. От нее веет той самой женственностью, и то, что у нее извините, имя подходящее обоим полам, никак не влияет на ее саму. Встречала как-то знакомую нашей семьи, с необычным именем Ярослава. (муж. Ярослав), и что вы думаете? В школе учительница, Валентина, из принципа не носит брюки, так как считает это не нормальным. Носит только женственную одежду, говорит низким, нежным голосом и никогда не позволяет себе повысить тон. Так что, это, по-моему, глупости.

заяц Л
#25

Полина- прекрасное имя. Я еще понимаю какую- нибудь там.... Короче какое- нибудь сложное и не очень красивое имя, но Полина.... Классное имя!!!

Сусанна
#26

Советую тебе поменять на Даздраперма.

Оля
#27

Полина... это имя пахнет полем, изжаренной солнцем соломой... свободой, счастьем....Очень поэтичное. Вы Губанова читали? Писал это в 17 лет, кстати... http://ruthenia.ru/60s/gubanov/polina.htm Александра оставьте для дочери, любимые имена для этого и существуют, чтоб ими детей называть).

Гость
#28
трепетное сердце

Поличка,Поля, Полинка.Красивое имя зря вы.

ненавижу имя полина. меня так хотели назвать и слава богу не назвали, хотя свое имя мне тоже не очень нравиться

Гость
#29
високосная назойливая дамочка

У людей с характреными для обоих полов именами, типа Александра, Евгения, Ольга (Олег) - явно выступают в личности черты противоположного пола, вы учитывайте это.

бред
Сколько девчонок Сашек знаю - ни одной женственной. Евгении - сплошь педантки и железные леди. Ольги - полный п.п.ц в личной жизни у них, жесткие особы.

Гость
#30
Miranda San4ez

У Вас прекрасное имя)))Когда то хотела так дочу назвать, но Полин слишком много.

Александра - тоже хорошее имя.

Мне тоже свое имя раньше не нравилось. Почему то я хотела быть Алисой.

А зовут меня Анна.

у вас красивое имя

Гость
#31
Гость

високосная назойливая дамочкаУ людей с характреными для обоих полов именами, типа Александра, Евгения, Ольга (Олег) - явно выступают в личности черты противоположного пола, вы учитывайте это.


И в чем бред? Сами же и перечислили мужские качества у женщин с этими именами. Вам это же и говорили.



бред

Сколько девчонок Сашек знаю - ни одной женственной. Евгении - сплошь педантки и железные леди. Ольги - полный п.п.ц в личной жизни у них, жесткие особы.

Гость
#32
високосная назойливая дамочка

У людей с характреными для обоих полов именами, типа Александра, Евгения, Ольга (Олег) - явно выступают в личности черты противоположного пола, вы учитывайте это.

Сколько девчонок Сашек знаю - ни одной женственной. Евгении - сплошь педантки и железные леди. Ольги - полный п.п.ц в личной жизни у них, жесткие особы.

И в чем бред? Сами же и перечислили мужские качества у женщин с этими именами. Вам это же и говорили.

анна
#33

маша саша влада полина

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема