Гость
Статьи
Взрослые дети...

Взрослые дети...

Пол года прошло, а я все не могу привыкнуть, что моя девочка так далеко от меня:( Умом все понимаю, это я сама хотела дать ей престижное образование, с первого класса готовили ее именно к этому ВУЗу, …

Мусечка
785 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Теща
#751
Мусечка

ГостьА, представьте, Мусечка, вы переедете, а вашей дочери уже захочется самостоятельности. По себе знаю, как раз после первого курса перестала хотеть домой и приезжала все реже и реже, ну, меня особо никто и не опекал и не старался, и вряд ли мама моя стала бы рыдать, как вы в авто! Но, не в этом вопрос.

Вы можете разочароваться, Мусечка.А на столе Ваша мама не плясала, случайно, когда Вы уехали? Судя по стилю изложения, наверно я тоже бы плясала, когда такая дочь уехала:))))

Мусечка, ну зачем вы так. Это совсем не смешно. У меня тоже не было близости с моей мамой. Мы никогда не секретничали, даже наоборот, все новости мама моя узнавала последней. Я любила ее, но жить рядом с мамой никогда не хотела. Мы были такие разные по характеру. Так получилось, что практически все жизнь прожили бок о бок. Может быть у Гостя тоже самое. Это скорее грустно, чем смешно.

Теща
#752
Гость

ТещаИрсен



И у нас очень похоже. И с внуками буду сидеть, а что такого-то в этом? А уж если если внучок будет... Моя мечта, я так хотела сына, но никак.

Вот этого мне никогда не понять. Дочка или сын, внук или внучка - какая разница? Со свекровью недавно спорила, она внука больше любила, чем внучку. Ее собственные слова. Говорит, что внук продолжатель рода. какого рода? Ее фамилии??? Так у нее тоже фамилия не девичья. А кровь-то родная. Моя мама тоже мальчика хотела. Когда я родилась, махнула рукой. Пусть живет, так всю жизнь меня и недолюбливала, еще и потому что муж был не любимый, и комплекс неполноценности мне с детства вбила, что я наполовину эстонка. Вот зачем так?

Теща
#753
Гость 779

Знаете, может у людей свой опыт, повторюсь, мамы всякие, как и дети.

Действительно, ведь бывает, что виснет мама камнем, ни жить не дает ни дышать.

Все укажет, все расскажет, и дочь при ней униженное ничтожество, ни жизни своей, ни даже личности...Это бывает, я вижу это пред глазами почти каждый день...

Это к автору не имеет никакого отношения, но такие дочери и матери не исключения, их много, вот и комменты такие и язвительные и злые, судьбы у всех разные.

Верно, я тоже такое наблюдала. Ко мне ходила на занятия девочка, талантливая, но совершенно не любила гимнастику, а мама мечтала сделать из нее гимнастку. Зачем?

Ну и вчера на тему наткнулась, где свекровь лезет в жизнь своих детей. Внучка в ней души не чает, обожает свою бабушку, а невестка ее не переваривает. Как выйти из такой ситуации, не знаю

Теща
#754
Гость 779

И если я сейчас напишу, что моя мама - это тяжелая ноша, груз для меня, что у меня с ней ни теплых ни доверительных отношений не было и нет, и что я порой задаюсь вопросом, а люблю ли я её, то меня смешают с грязью некоторые, а другие поймут и не осудят...н-да...всяко бывает(

Я вас пойму и не осужу, но, поймите, это сейчас вы так думаете, а не станет мамы... вы так пожалеете, что не сказали ей самых теплых и нужных для нее слов - Я люблю тебя, мама.

Теща
#755
Гость 779

Но у меня есть и другой опыт в отношениях мать-дочь, в которых мать-я...

я со дня её рождения почувствовала, что у меня с моей дочерью будут совсем другие, не похожие на наши с мамой, отношения, так и вышло.

Аналогично

Теща
#756
Lachesis muta

У меня с мамой,к сожалению,то же не было близких отношений,но это не мешает мне любить ее и заботится о ней.И чем больше она стареет,тем мне ее жальче.

Верно, именно так у меня и было.

NNVV, я иногда так жалею, что у меня нет вашей почты. Боюсь потерять Вас на просторах вумена

Гость
#757
Теща

Гость

ТещаИрсен И у нас очень похоже. И с внуками буду сидеть, а что такого-то в этом? А уж если если внучок будет... Моя мечта, я так хотела сына, но никак.

Вот этого мне никогда не понять. Дочка или сын, внук или внучка - какая разница? Со свекровью недавно спорила, она внука больше любила, чем внучку. Ее собственные слова. Говорит, что внук продолжатель рода. какого рода? Ее фамилии??? Так у нее тоже фамилия не девичья. А кровь-то родная. Моя мама тоже мальчика хотела. Когда я родилась, махнула рукой. Пусть живет, так всю жизнь меня и недолюбливала, еще и потому что муж был не любимый, и комплекс неполноценности мне с детства вбила, что я наполовину эстонка. Вот зачем так?

Ну может быть у человека мечта? Я когда беременной была, мне было более менее все-равно, кто будет. Сейчас вообще очень рада, что именно дочка. Просто хотелось второго ребенка и обязательно сына. Но не получилось, ребенок у меня единственный. Поэтому и хочу в будущем внука. Ну а если будут внучки - сильно расстраиваться не буду. А уж тем более, коплексы прививать.

Муся╧1
#758

Мусечка-Рыжая,привет! А где сейчас все наши обитают?

Мусечка
#759
Муся╧1

Мусечка-Рыжая,привет! А где сейчас все наши обитают?

Да можно сказать нигде:( Три ветки грохнули благодаря гостям, есть ветка, куда забегаем узким составом, но редко:((( Я с Лиз общаюсь лично по телефону. Ветка в разделе красота, но ты там никого не найдешь, все переименовались :) напиши мне на почту, я тебе ссыль скину.

Мусечка
#760
Гость

ТещаГость

ТещаИрсен И у нас очень похоже. И с внуками буду сидеть, а что такого-то в этом? А уж если если внучок будет... Моя мечта, я так хотела сына, но никак.

Вот этого мне никогда не понять. Дочка или сын, внук или внучка - какая разница? Со свекровью недавно спорила, она внука больше любила, чем внучку. Ее собственные слова. Говорит, что внук продолжатель рода. какого рода? Ее фамилии??? Так у нее тоже фамилия не девичья. А кровь-то родная. Моя мама тоже мальчика хотела. Когда я родилась, махнула рукой. Пусть живет, так всю жизнь меня и недолюбливала, еще и потому что муж был не любимый, и комплекс неполноценности мне с детства вбила, что я наполовину эстонка. Вот зачем так?Ну может быть у человека мечта? Я когда беременной была, мне было более менее все-равно, кто будет. Сейчас вообще очень рада, что именно дочка. Просто хотелось второго ребенка и обязательно сына. Но не получилось, ребенок у меня единственный. Поэтому и хочу в будущем внука. Ну а если будут внучки - сильно расстраиваться не буду. А уж тем более, коплексы прививать.

Я тоже беременная о сыне мечтала, до 27 недель уверена была, что Никиту ношу, предыдущие УЗИ сына гарантировали:))))) А сейчас думаю, какое же это счастье, что доченька!!! Сына Бог так и не дал, теперь внука буду ждать, нам с дочей нравится имя Марк:)

Гость
#761
Мусечка

ГостьТещаГость

ТещаИрсен И у нас очень похоже. И с внуками буду сидеть, а что такого-то в этом? А уж если если внучок будет... Моя мечта, я так хотела сына, но никак.

Вот этого мне никогда не понять. Дочка или сын, внук или внучка - какая разница? Со свекровью недавно спорила, она внука больше любила, чем внучку. Ее собственные слова. Говорит, что внук продолжатель рода. какого рода? Ее фамилии??? Так у нее тоже фамилия не девичья. А кровь-то родная. Моя мама тоже мальчика хотела. Когда я родилась, махнула рукой. Пусть живет, так всю жизнь меня и недолюбливала, еще и потому что муж был не любимый, и комплекс неполноценности мне с детства вбила, что я наполовину эстонка. Вот зачем так?Ну может быть у человека мечта? Я когда беременной была, мне было более менее все-равно, кто будет. Сейчас вообще очень рада, что именно дочка. Просто хотелось второго ребенка и обязательно сына. Но не получилось, ребенок у меня единственный. Поэтому и хочу в будущем внука. Ну а если будут внучки - сильно расстраиваться не буду. А уж тем более, коплексы прививать.Я тоже беременная о сыне мечтала, до 27 недель уверена была, что Никиту ношу, предыдущие УЗИ сына гарантировали:))))) А сейчас думаю, какое же это счастье, что доченька!!! Сына Бог так и не дал, теперь внука буду ждать, нам с дочей нравится имя Марк:)

Аналогично. А потом "Мама, смотри, кого родила!". А там моя доча.

Мусечка
#762

[quote=")Гость Аналогично. А потом "Мама, смотри, кого родила!". А там моя доча.[/quote]

Я сейчас понимаю, что звезданутая мать была с рождения дочери:))))) Сейчас вспомнила моментик, я рожала при своей куме, она зав. детским отделением в роддоме и поныне, но роды у нас стремительные были, ее вызвали когда у меня схватки начались, но она не успела, приехала когда мы с дочей уже в себя приходили:) А доча постоянно икала, чихала, кашляла, у меня такая паника была, что происходит? Мне казалось, что ее уже успели простудить:))))) Это потом мне кума объяснила, что так организм запускается, проверяет все рефлексы.

Гость 779
#763

Ну, знаете, Мусечка!!! Вот так совпадение) Кроме имени Марк мне никакое другое мужское не нравится!

Всегда хотела так сына назвать, ан сына и не родила. Двух женшин на свет произвела, и ни одной из них, представьте, не нравится имя Марк((

Неосуществимая мечта - чтоб так внука назвали(((увы

Мусечка
#764
Гость 779

Ну, знаете, Мусечка!!! Вот так совпадение) Кроме имени Марк мне никакое другое мужское не нравится!

Всегда хотела так сына назвать, ан сына и не родила. Двух женшин на свет произвела, и ни одной из них, представьте, не нравится имя Марк((

Неосуществимая мечта - чтоб так внука назвали(((увы

Не расстраивайтесь, не нравится, пока , возможно понравится в сочетании с отчеством:) Согласитесь, Марк Иваныч как то не звучит:) Дочери уже замужем?

Мусечка
#765

Гость 779, я кстати колебалась как дочь назвать, нравилось 2 имени Алена и Кристина, а когда увидела ее в родзале, да ну какая она Алена?:) Так и зову, Кристюша, или КРИС, когда разозлюсь:)))) Она как кошка аж приседает, когда я говорю :" Крис, иди сюда!":))))))))

Гость 779
#766
Мусечка

Гость 779Ну, знаете, Мусечка!!! Вот так совпадение) Кроме имени Марк мне никакое другое мужское не нравится!

Всегда хотела так сына назвать, ан сына и не родила. Двух женшин на свет произвела, и ни одной из них, представьте, не нравится имя Марк((

Неосуществимая мечта - чтоб так внука назвали(((увыНе расстраивайтесь, не нравится, пока , возможно понравится в сочетании с отчеством:) Согласитесь, Марк Иваныч как то не звучит:) Дочери уже замужем?

Не-а, не замужем. Младшая еще маленькая, старшая не спешит. Хочет доченькой еще побыть - разве я могу отказать?

А вот с отчеством (если брать во внимание имя ее МЧ) Марк зазвучал бы неплохо)) Но, не могу же я заставить)) Может уговорю?)) Смеюсь))

Мусечка
#767
Гость 779

МусечкаГость 779Ну, знаете, Мусечка!!! Вот так совпадение) Кроме имени Марк мне никакое другое мужское не нравится!

Всегда хотела так сына назвать, ан сына и не родила. Двух женшин на свет произвела, и ни одной из них, представьте, не нравится имя Марк((

Неосуществимая мечта - чтоб так внука назвали(((увыНе расстраивайтесь, не нравится, пока , возможно понравится в сочетании с отчеством:) Согласитесь, Марк Иваныч как то не звучит:) Дочери уже замужем?

Не-а, не замужем. Младшая еще маленькая, старшая не спешит. Хочет доченькой еще побыть - разве я могу отказать?

А вот с отчеством (если брать во внимание имя ее МЧ) Марк зазвучал бы неплохо)) Но, не могу же я заставить)) Может уговорю?)) Смеюсь))

Зятя надо уговаривать, он не посмеет отказать, если мама за вкусным ужином предложит:))))))

Теща
#768
Муся╧1

Мусечка-Рыжая,привет! А где сейчас все наши обитают?

А вы с какой ветки?

Теща
#769
Мусечка

Гость 779, я кстати колебалась как дочь назвать, нравилось 2 имени Алена и Кристина, а когда увидела ее в родзале, да ну какая она Алена?:) Так и зову, Кристюша, или КРИС, когда разозлюсь:)))) Она как кошка аж приседает, когда я говорю :" Крис, иди сюда!":))))))))

А у меня сомнений не было, как назвать дочь. Тоже первого ребенка сына хотели, родилась дочка. Имя красивое, всем нравится. А вот сына родила, долго мучилась. Первого хотели Димой назвать (у мужа друг Дима был), но, хорошо что не назвали так. Мне Димы после одни придурки попадались, прости Господи. Имя дочка выбирала. Мне до сих пор нравится его имя, так и зову его

Теща
#770
Мусечка

Гость 779МусечкаГость 779Ну, знаете, Мусечка!!! Вот так совпадение) Кроме имени Марк мне никакое другое мужское не нравится!

Всегда хотела так сына назвать, ан сына и не родила. Двух женшин на свет произвела, и ни одной из них, представьте, не нравится имя Марк((

Неосуществимая мечта - чтоб так внука назвали(((увыНе расстраивайтесь, не нравится, пока , возможно понравится в сочетании с отчеством:) Согласитесь, Марк Иваныч как то не звучит:) Дочери уже замужем?

Не-а, не замужем. Младшая еще маленькая, старшая не спешит. Хочет доченькой еще побыть - разве я могу отказать?

А вот с отчеством (если брать во внимание имя ее МЧ) Марк зазвучал бы неплохо)) Но, не могу же я заставить)) Может уговорю?)) Смеюсь))Зятя надо уговаривать, он не посмеет отказать, если мама за вкусным ужином предложит:))))))

Зачем заставлять? Ребенку жить с этим именем, а родителям растить. Моему зятю очень нравилось мое имя, хотели так назвать дочку, но с другой стороны бабушка по маминой линии Демарис, и свекровь и дочки Демарис. Она бы обиделась, если бы назвали моим именем

Мусечка
#771
Теща

МусечкаГость 779МусечкаГость 779Ну, знаете, Мусечка!!! Вот так совпадение) Кроме имени Марк мне никакое другое мужское не нравится!

Всегда хотела так сына назвать, ан сына и не родила. Двух женшин на свет произвела, и ни одной из них, представьте, не нравится имя Марк((

Неосуществимая мечта - чтоб так внука назвали(((увыНе расстраивайтесь, не нравится, пока , возможно понравится в сочетании с отчеством:) Согласитесь, Марк Иваныч как то не звучит:) Дочери уже замужем?

Не-а, не замужем. Младшая еще маленькая, старшая не спешит. Хочет доченькой еще побыть - разве я могу отказать?

А вот с отчеством (если брать во внимание имя ее МЧ) Марк зазвучал бы неплохо)) Но, не могу же я заставить)) Может уговорю?)) Смеюсь))Зятя надо уговаривать, он не посмеет отказать, если мама за вкусным ужином предложит:))))))



Зачем заставлять? Ребенку жить с этим именем, а родителям растить. Моему зятю очень нравилось мое имя, хотели так назвать дочку, но с другой стороны бабушка по маминой линии Демарис, и свекровь и дочки Демарис. Она бы обиделась, если бы назвали моим именем

Выбор имени исключительно дело родителей ребенка, говорят нельзя называть в честь кого то из родных, дабы ребенок не повторил судьбу этого человека. В старину имя ребенку давали по церковному календарю, я случайно угадала, дата рождения моей дочери была близка с именинами Христины:)

Теща
#772
Мусечка

ТещаМусечкаГость 779МусечкаГость



Зачем заставлять? Ребенку жить с этим именем, а родителям растить. Моему зятю очень нравилось мое имя, хотели так назвать дочку, но с другой стороны бабушка по маминой линии Демарис, и свекровь и дочки Демарис. Она бы обиделась, если бы назвали моим именем



Выбор имени исключительно дело родителей ребенка, говорят нельзя называть в честь кого то из родных, дабы ребенок не повторил судьбу этого человека. В старину имя ребенку давали по церковному календарю, я случайно угадала, дата рождения моей дочери была близка с именинами Христины:)

Судьба совсем не повторилась, а если повторилась у бабушки и мамы моего зятя, то совсем не плохо)

Теща
#773

А вообще-то все это предрассудки, я считаю. Ну и насчет церковных календарей, тоже фигня, я так думаю.

Теща
#774

Я смотрюсь в зеркало, когда возвращаюсь домой за забытой вещью, но это скорее игра, чем суеверие)

Гость 779
#775

О, в моей семье по материнской линии тоже принято было одним именем девочек называть, в честь прапрабабки - Екатерина (правда, чем она эту честь заслужила, история умалчивает). Катей этих в семье немеряно)) Мне повезло - папа восстал, и выбрал тааакое имя мне, бабушки были в шоке.

И я тоже традицию нарушила.

Гость
#776
Мусечка

Вот это именно то, что я чувствую! Я буду счастлива, когда у моей дочки сложится и учеба и карьера и семья, конечно мне хочется быть рядом, я понимаю, что может быть это будет невозможно, мешать не буду, хоть и сердце кровью обливается...

Когда я улетела в 19 лет от мамы , с грудной дочкой, за 10000 км, к мужу, который по контракту на север уехал, мама проплакала три дня, первый день не вставала, ноги не держали, но я об этом узнала от ее самой близкой подруги, через три года после маминой смерти. Она всегда держала лицо.

П п ц, какая же вы c y к a, что мать бросили! мусечка-x e р y с е ч к а тьфу

Гость
#777

Неудивительно, что самые липкие матери, те, кто в свое время своих родителей бросил!

Гость
#778
Мусечка

ГостьДорогая муся-пуся. В своё время вы свалили подальше и от своей матери, и от своей свекрови. Потому что хотелось вам уже своей жизнью жить, а мамы - при всй к ним любви и уважении, уходят уже не задний план. На первом плане уже своя личная семья - дети и муж. О мамах вспоминают, когда нуждаются в них как в няньках, ну и другой помощи ждут. Когда же вырастают собственные дети, особенно если речь идёт о единственном чаде, вот такие муси понимают, что и их скоро задвинут на задний план, как и они в своё время своих родителей. И начинают они трындеть бред о высоких отношений между родителями и детьми, о своей исключительной нужности и ненавязчивости. Всё у них - только во имя родственной любви и семейных уз. А правда одна - страх остаться на старости лет ненужной, одинокой, надоедливой, мешающей жить выросшим детям бабкой.

Ибо бумеранг имеет обыкновение возвращаться. Муся, получите вы ровно то же отношение, которое от вас видели ваши с мужем матери. Аминь.Ой, что ты знаешь о моих отношениях с моей мамой? Да не дай Бог моей дочери те, последние полтора года кошмара, дичайшего ежеминутног страха за жизнь самого любмиго человека и боли от осознания тооо, что каждая минута может быть последней, полтора года в раковом корпусе, которые я пережила со своей мамой! Ты же ничего не знаешь о моей жизни, ты тупо троллишь. Вот все, что я в эту секунду почувствовала, все ты поймаешь за свой негатив, поверь, Бог не фраер.....

Только, когда мать смертельно заболела, любовь к ней проснулась? А все эти годы она была где в ж о п е?

Мусечка
#779
Гость

Неудивительно, что самые липкие матери, те, кто в свое время своих родителей бросил!

Ну вот еще троллям я автобиографию не писала. Кого и когда я бросила. Тему читай иди отка, а не выдергивай отдельные фразы.

Гость
#780

Марк не очень хорошее имя пр переводу и трактованию ( по Б.Хигиру), но звучное,хорошо сочетается с польскими фамилиями.

Мусечка
#781

"[quote="Гость"]Марк не очень хорошее имя пр переводу и трактованию ( по Б.Хигиру), но звучное,хорошо сочетается с польскими фамилиями.[\/quote]\n
И с еврейскими ;)"

Теща
#782

"[quote="Мусечка"]И с еврейскими ;)[\/quote]\n
\n
\n
У меня был знакомый Марк - ирландец, веселый мужчина, только разгильдяй"

Maror
#783

Чего тут можно посоветовать. Вспомнить, чего Вы хотели всю жизнь. Ну не может быть такого, чтоб с рождения мечтали посвятить свою жизнь детям. Вспомните: ведь в детстве Вы мечтали стать или космонавтом, или врачом, или хотя бы крутым бизнесменом-миллионером. Сейчас Вам лет 40-50. Здоровья ЕЩЁ много, жизненного опыта УЖЕ много. Самое золотое время. Так исполните же свои мечты!

Кира
#784

Я в семье четвёртый ребёнок, но мама за всех переживает.

Я в 18 уехала в Киев для поступления в медицинский институт ( в итоге поступила ), мой старший брат вообще уехал во Францию, сейчас женат на парижанке, видится с мамой только по скайпу, очень редко приезжает в Житомир. А две младшие сестры остались в Житомире ( одной 17, но уже есть парень, другой 11 ).

Мама очень переживает, звонит то мне, то Никите. Иногда даже плакала((( Но потом обратилась к психологу, ей объяснили, что сын с дочкой давно выросли, у нас своя жизнь. Мама наконец поняла, что у меня большие планы. Но всё же иногда очень расстраивается, что ни у меня, ни у Никиты нет времени приехать в Житомир, её навестить...

м
#834

Мне кажется никчёмная здесь как раз ваша дочь. Вырастили эгоистку, которая бросила родителей. Ей на вас плевать раз она так спокойно уезжает, смиритесь. Избаловали свою кчемную дочуру

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: