Гость
Статьи
Дочь не ходит в школу, …

Дочь не ходит в школу, больше так не могу. Как мне поступать?

Дочери 15, 9 класс, все эти 3 месяца учебы она очень редко появляется в школе, то есть прогуливает. Всегда хорошо училась, но в 8 классе у нее стало накапливаться аж 7 троек за четверть, она говорит, …

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#118
Гость

Европа большая, стран много, правда 5ти бальной системы нет нигде кроме бывших стран СНГ. В Англии результаты школьных экзаменов средней школы рассчитываются по 9ти бальной системе, где 4 ка это эквивалент слабой тройки и если это по основным предметам, то в хорошую школу не возьмут, а в от с 5ой (то есть твердей тройкой) вполне могут во многие школы. Средний проходной балл должен быть от 5.5 до 6-7 в зависимости от выбранных предметов, которые будешь в старших классах изучать (3-4 всего)

В Европе в отличии от нас более градационная система образования. Там есть общая школа класса четыре вроде. А дальше детей распределяют в зависимости от их способностей. В Европе если ты не хочешь учиться, не будешь это твое право, но и мешать другим не будешь. А у нас условный Петя другим детям не дает учиться и сам не учиться потому что классы общие и страдают все в том числе и учителя. В Европе Петю бы отправили и дали бы общее образование легкое его вполне хватит для работы в супермаркете или на заводе. А хочешь больше учись прилежней и на другом уровне с такими же детьми. У нас уникальная страна в этом плане у нас средняя грамотность населения выше чем во многих странах Европы. Где градация в образовании и умственном уровне между начальством и работниками сильнее выражена. Хотя мне кажется ещё поколение и будет европейский стандарт полностью.

Гость
#119
Гость

Твои дети тоже могут покончить с собой. Депрессия это не болезнь определенной профессии или социального статуса. Я училась в престижном вузе и у нас несколько человек с собой покончило. Хотя они студенты престижного вуза и семьи у них не бедные. Казалось бы. Так что не надо на эту тему шутить

Я смотрела в новостях,из престижного вуза,отличник ,прыгнул из окна,в общаге жил.

Гость
#120
Гость

Может и мерзкий, только мои дети БЕСПЛАТНО учатся в лучших университетах Европы

А дальше что с твоими детьми будет?

Разобравшийся
#121

А потомучто нечего детей по 9-11 лет в этих школах одним и тем же мариновать. У любого здравомыслящего человека те же мысли о ненужности школы. Нужно обучение года на 4 сократить.

Гость
#122

Вы в своем уме,выгонять несовершеннолетнюю из дома?Во-первых,это незаконно.Во-вторых,с ней может что-то случиться,и вы себе потом не простите.Может,у нее депрессия,или низкий гемоглобин,да мало ли Разные дети бывают

#123

Терпения вам!
Попробуйте действительно совместно с ней к психологу сходить, раз сама не хочет. Может хоть так поймете, в чем причина кроется

Гость
#124

Она ночью в телефоне сидит

Гость
#125
пффф

этого я не знаю,я не из РФ,но у нас например посещение школы обязательное,никакого домашего обучения(только для диагностированных буйных) до выпуска из 9 класса.Сейчас хотят сделать обучение до 18 лет обязательным,что бы дети не кассирами оставались,а получали образование и профессии.
Если ребенок не ходит в школу,органы опеки,социальные службы,психологи семью доставать будут очень активно.

Кто ж тогда кассирами будет работать? Будем и их импортозамещать?))

Гость
#126
Гость

Депрессии бывают и у знаменитостей, и у богачей, и у студентов престижных вузов. Материальное положение ничего не решает, как и генетика. А у твоих детей причина есть. У них папа неадекватный

+ у которого в жизни никаких своих достижений нет, только и пытается "выехать" за счет успехов детей, которых наверняка даже сам не растил))

Гость
#127

В Фоксфорд переводите на домашнее обучение. Аттестат получит.

Гость
#128
Гость

А разьве без аттестата можно сдавать ЕГЭ?

Нельзя конечно.

Гость
#129
Гость

Аттестат выдают после ЕГЭ

Нет. Есть кто егэ не сдает. Нужно русский и математику для аттестата сдать.

Гость
#130

У меня так было, была причина почему в школу не ходила, были там неприятные личности, которые делали мне плохие вещи.
Ладно хоть в школе аттестат выдали))

Гость
#131

Так не бывает, чтобы была отличница, а потом резко раз - и не хочет ходить в школу. Всему есть причина. Девочка наверняка стесняется просто об этом вам сказать, а учителя просто ни во что не вникают, отбывают свой номер и особо в душу и в моральное состояние коллектива не лезут. Выше вам хорошо расписали что это может быть, начиная от проблем со здоровьем, заканчивая несчастной любовью и какими нибудь сплетнями в классе. Это сейчас мы взрослые и нам глубоко пох кто и что думает о нас, особенно чужие люди, а подростковом возрасте это же вселенская трагедия.

Гость
#132
Гость

Нельзя конечно.

А разве теплякова получала аттестат? Она же не ходила в школу никогда🤨

Гость
#133
Гость

У меня так было, была причина почему в школу не ходила, были там неприятные личности, которые делали мне плохие вещи.
Ладно хоть в школе аттестат выдали))

А почему в такой ситуации вы просто не перевелись в другую школу?

Гость
#134
Гость

Так не бывает, чтобы была отличница, а потом резко раз - и не хочет ходить в школу. Всему есть причина. Девочка наверняка стесняется просто об этом вам сказать, а учителя просто ни во что не вникают, отбывают свой номер и особо в душу и в моральное состояние коллектива не лезут. Выше вам хорошо расписали что это может быть, начиная от проблем со здоровьем, заканчивая несчастной любовью и какими нибудь сплетнями в классе. Это сейчас мы взрослые и нам глубоко пох кто и что думает о нас, особенно чужие люди, а подростковом возрасте это же вселенская трагедия.

Бывает, если девочка училась "из под палки". У нее сейчас возраст протеста, она больше не желает покорно подчиняться матери, она НЕ хочет учиться и никогда не хотела.

Гость
#135
Гость

Бывает, если девочка училась "из под палки". У нее сейчас возраст протеста, она больше не желает покорно подчиняться матери, она НЕ хочет учиться и никогда не хотела.

В 9 классе обычно мозги появляются и дети начинает понимать, что учиться надо и учатся. Только недоразвитые этого не понимают

Гость
#136
Гость

А разве теплякова получала аттестат? Она же не ходила в школу никогда🤨

Конечно, получала. Для этого не обязательно ходить в школу, у них обучение на дому, зарегистрированное и официально оформленное

Гость
#137

Это переходный возраст, многие подростки с таким сталкивались. Значит упустили вы дочь, где то не доглядели, на что то в ее поведении не обращали внимание, теперь результат. Может хоть свидетельство об окончании 9 классов ей дадут, а там в колледж или профтехлицей пойдет или на работу. Постепенно может все наладится.

Гость
#138
Гость

А почему в такой ситуации вы просто не перевелись в другую школу?

Школа была по прописке рядом. Но, смотря, назад тоже понимаю, что нужно было попытаться перейти.
Потом поступила в колледж, там контингент тоже был кошмар, было некомфортно, тоже много прогугливала... спасибо маме , что тянула и бегала, чтобы меня не отчислили. Потом поступила в университет там вообще не прогугливала, приятная атмосфера была и люди.

Гость
#139
Гость

Это переходный возраст, многие подростки с таким сталкивались. Значит упустили вы дочь, где то не доглядели, на что то в ее поведении не обращали внимание, теперь результат. Может хоть свидетельство об окончании 9 классов ей дадут, а там в колледж или профтехлицей пойдет или на работу. Постепенно может все наладится.

Главное, что родители тянули и не пускали все на тормоза. тогда наладится, а автор в позу встала. Зря. Переходный возраст пройдет, а образование уже не вернуть

Гость
#140

Автор, не забывайте, что ребенок после 9го должен куда то обязательно поступить не то вас опека на учет поставит)
Уж как хотите училок задабривайте и пусть идет в колледж, но чтобы такой колледж где ей в кайф было учиться. хочет пусть хоть на парикмахера идет в колледж,хоть куда.
После шараги может в универ поступить любой.

Гость
#141

Автор, пройдет 10 лет и вы себе будете говорит какого фига я ее тогда не вытянула?!
Вот я вам говорю

Гость
#142
Гость

В 9 классе обычно мозги появляются и дети начинает понимать, что учиться надо и учатся. Только недоразвитые этого не понимают

Мозги появляются после переходного возраста, до этого ребенком правят гормоны, заканчивается этот период у всех в разное время, но обычно это не ранее 16 лет.

Гость
#143
Гость

Конечно, получала. Для этого не обязательно ходить в школу, у них обучение на дому, зарегистрированное и официально оформленное

Это очень странно, ранее 6,5 лет официально ребенок еще не может учиться, а она в 8 уже сдавала егэ, что за обучение длиной в 1,5 года, фикция.

Гость
#144
Гость

Мозги появляются после переходного возраста, до этого ребенком правят гормоны, заканчивается этот период у всех в разное время, но обычно это не ранее 16 лет.

Никогда таких тупых детей не видела. У нас в классе когда училась в школе, в 9 классе наоборот доходило, что время выбирать профессию, предметы. А гормоны никуда не девались, также гуляли и учебе не мешало

Гость
#145
Гость

Это очень странно, ранее 6,5 лет официально ребенок еще не может учиться, а она в 8 уже сдавала егэ, что за обучение длиной в 1,5 года, фикция.

Если ребенок гений, то все можно заранее, и учиться и егэ сдавать. Что касается конкретно семьи Тепляковых, так там полный идиотизм, под натиском папаши

Гость
#146
Гость

Никогда таких тупых детей не видела. У нас в классе когда училась в школе, в 9 классе наоборот доходило, что время выбирать профессию, предметы. А гормоны никуда не девались, также гуляли и учебе не мешало

Да и в нынешнем поколении среди племянников и их друзей также. Наоборот все начинают о будущем задумываться и оценки лучше становятся

Гость
#147
Гость

Никогда таких тупых детей не видела. У нас в классе когда училась в школе, в 9 классе наоборот доходило, что время выбирать профессию, предметы. А гормоны никуда не девались, также гуляли и учебе не мешало

Да я и смотрю, что вы мало что видели)) большинство и в 18 не знает чем хотели бы заниматься в жизни.

Гость
#148
Гость

Если ребенок гений, то все можно заранее, и учиться и егэ сдавать. Что касается конкретно семьи Тепляковых, так там полный идиотизм, под натиском папаши

С трудом верится, иначе смысл в школьном обучении тогда какой?

Гость
#149
Гость

С трудом верится, иначе смысл в школьном обучении тогда какой?

Школьное образование для средних детей. А гениев как бы единицы. Если учить ребенка индивидуально, то школьную программу можно пройти намного быстрее

Гость
#150
Гость

Да я и смотрю, что вы мало что видели)) большинство и в 18 не знает чем хотели бы заниматься в жизни.

Да не знать чем хотеть заниматься по жизни. А задумываться о выборе!! И задумываться о предметах, которые надо бы сдавать для егэ и дальнейшего поступления

Умная
#151
Гость

С трудом верится, иначе смысл в школьном обучении тогда какой?

Смысл в основном в том что дети должны где-то находиться под присмотром пока родители работают. Вот в школы и ходят, а потом уже человеку 18 и может идти работать или дальше учиться.
Не было б школ - болтались бы все по улицам и хулиганили, воровали и тд заняться то нечем и работать рано..

А так да, дома можно только профильные предметы выучить за пару лет и на врача поступить в 11 лет, а дальше что? Лучше уж детство потратить на школу и приобретении друзей, развитие соц навыков…а работа никуда не убежит, смысл начинать трудовую деятельность на 10 лет раньше? На пенсию все равно раньше не уйдешь…

Разобравшийся
#152
Умная

Смысл в основном в том что дети должны где-то находиться под присмотром пока родители работают. Вот в школы и ходят, а потом уже человеку 18 и может идти работать или дальше учиться.
Не было б школ - болтались бы все по улицам и хулиганили, воровали и тд заняться то нечем и работать рано..

А так да, дома можно только профильные предметы выучить за пару лет и на врача поступить в 11 лет, а дальше что? Лучше уж детство потратить на школу и приобретении друзей, развитие соц навыков…а работа никуда не убежит, смысл начинать трудовую деятельность на 10 лет раньше? На пенсию все равно раньше не уйдешь…

Элементарно же. Лучше что то делать за что платят деньги, чем мучаться в школке за бесплатно. При чем если на брать тяжелый физический труд где подростку еще сложно, но делать более однотипные действия, к которым предрасположен куда приятнее школьного "скормлю тебе сабака все предметы которые нужны и не нужны тебе по жизни"

Гость
#153
Гость

Школьное образование для средних детей. А гениев как бы единицы. Если учить ребенка индивидуально, то школьную программу можно пройти намного быстрее

"А судьи кто?" Прям непаханое поле для коррупции.

Гость
#154

Как я вас понимаю. Тоже в такой же ситуации.

Гость
#155
Гость

Вообще ничего, просто лежит дома, говорит, что образование ей не нужно. Она будет делать ногти, если припрет, но она не понимает, что все не так просто) Я говорю ей: разве тебе будет нравиться всю жизнь быть обслугой? Она снова молчит. Предложила ей какие-то секции, снова молчит.

Добрый день! Моей 14, 8 класс, такая же ситуация ( ходим по психологам, пока толку 0

Гость
#156
Гость

Добрый день! Моей 14, 8 класс, такая же ситуация ( ходим по психологам, пока толку 0

А можно с вами связаться и пообщается,у меня такая же проблема с дочкой (((!!!

Гость
#157

Добрый день. Проситала Ваш пост. У меня с сыном точно такая ситуация. Как у вас сейчас? Что вы поедприняли? Помогло ли?

Гость
#158

Автор, расскажите, изменилось ли поведение Вашего ребенка? У меня дочь , 15 лет, также систематически прогуливает. Проблема в том, что сидит долго в телефоне, не высыпается, с утра не хочет вставать. По поводу оценок парится сейчас бесполезно, т.к. есть ГДЗ (готовые дом. задания в инете) и плюс куча онлайн шпаргалок, современные дети умеют имитировать образованность, так что даже лучше, что Вы объективно видите уровень успеваемости. Правда, в подростковом возрасте важнее, чтобы ребенок не качался сильно эмоционально (а то, депрессии, плохие компании, рпп и пр.) Так вот, к ситуации с моим ребенком - и телефон пробуем забирать на ночь и всякие внушения - ситуация тяжко идет, но, как говорят психо-специалисты, пубертат пройдет, а дальше сама устроится, наверстает все, что нужно. Вам главное, самой на себя не забивать, учитесь делить границы, снизьте гиперконтроль, но, с другой стороны, не делайте ребенку поблажек. И с отчимом выработайте единую позицию по взаимодействию с дочерью (а то дети те еще серфингисты на родительских противоречиях :))

Гость
#159
Гость

А можно с вами связаться и пообщается,у меня такая же проблема с дочкой (((!!!

Вообще, смотрю , довольно распространенная история. У меня дочери 15, систематически прогуливает. Надо, наверное, конкретнее по каждой истории смотреть, но в общем, я для себя вижу так: 1) выдохнуть - трагедии не случится, вышка по сравнению с нашим временем не гарантирует устроенность по жизни; 2) узнать ситуацию в школе, и вообще, сырмяжно, грубо, насколько хватает собственного жизненного опыта и интуиции, прояснить , что у ребенка в жизни сейчас (про частые критические проблемы здесь уже писали) 3) в зависимости от "2)" либо поменять обстановку (школу) , либо обратиться с специалисту (можно начать с психолога); 4) обязательно поработать над своим псих. состоянием (возможно, тоже пойти к спецу) - если грубо, подросток уже взрослеет, а мы в нем видим еще ребенка, это сложный момент, надо постараться давать больше самостоятельности, но и ответственность соответственно, на подростке (мамам с этим особенно сложно справится, но это ключевая задача)

Гость
#161

Я тоже не любила ходить в школу. Никак меня не заставишь. Я вообще не понимаю, зачем люди рожают рабов и заставляют ходить их в сад, потом в школу, а потом и на пахоту с 9 до 18? Вот просто зачем?? Объясните мне, пожалуйста, эгоистичные мамашки? Вы эгоистично рожаете нового человека, чтобы что? Звучит, как бред, но все же. Естественно, сейчас дети смотрят на блоггеров и богатую жизнь, это транслируется в соц.сети. А нищуки рожают таких же, чтоб пахал на царя. Не понимаю таких людей. Ну что сказать, вы сами эгоистично почесали пису и родили лялю. Но ляля растет и это уже подросток со своим мнением. А мнение такое, что они не хотят быть пахотной белкой в колесе, мамашки.

Гость
#163
Гость

Добрый день! Моей 14, 8 класс, такая же ситуация ( ходим по психологам, пока толку 0

Здравствуйте! У меня такая же ситуация. Пока не знаю, что делать.Успеваемость хорошая.Ищет любую причину не идти в школу, то тошнит, то диарея, то небольшая температура.И так три месяца.В школе никто не травит из учеников. Классную не любит, хотя она ничего ей плохого не говорит.Она на всех может покричать и в классе есть черные и белые. В психологические проблемы не вникает, пишет мне, что документы готовит на комиссию, на работу сообщит.Я вижу одну из проблем в ней. Обратились к психологу отдела образования.Дальше как будет не знаю.Как дома нормальный ребенок.Но я иногда срываюсь, кричу.Потом жалею.Устала очень.

Гость
#164

Просто оставьте ее в покое) Вы же понимаете, что она просто страдает на данном этапе эгоцентризмом? Это пубертат. А в этом возрасте подросткам болело-ехало на всех, кроме себя. И есть одно правильное мнение для них -это их собственное. Вы за ней бегайте со своими усилиями что-то заставить, и это ой как эго подогревает. Перестаньте это самое эго кормить и дайте ей шанс выдохнуть. А еще перестаньте негативить. Подойдите и скажите: "Милая, а наверняка ты права. Быть мастером маникюра очень круто. Если надумаешь, обращайся, помогу, чем смогу. Мне все равно, кем ты станешь по профессии, главное, чтобы тебе нравилось. Для меня важнее всего сохранить с тобой отношения на всю жизнь, а школа-лишь небольшой промежуток в этой самой жизни". Потом будете с дочкой лет через десяток сидеть, чаек попивать и вместе смеяться над тем, как вы зря переживали.

Гость
#165
Гость

Здравствуйте! У меня такая же ситуация. Пока не знаю, что делать.Успеваемость хорошая.Ищет любую причину не идти в школу, то тошнит, то диарея, то небольшая температура.И так три месяца.В школе никто не травит из учеников. Классную не любит, хотя она ничего ей плохого не говорит.Она на всех может покричать и в классе есть черные и белые. В психологические проблемы не вникает, пишет мне, что документы готовит на комиссию, на работу сообщит.Я вижу одну из проблем в ней. Обратились к психологу отдела образования.Дальше как будет не знаю.Как дома нормальный ребенок.Но я иногда срываюсь, кричу.Потом жалею.Устала очень.

Кстати, у меня сын с довольно неплохой успеваемостью тоже придумывал болючий живот. Протащили по всем врачам и обследованиям. Так надо. Мы не доктора, чтобы диагнозы "врет" однозначно ставить. В итоге, просто поняла, что он тревожный. Психосоматика. Уроки учить не охота, а утром, как в школу, боится идти. Уинас просто папа строгий) Я ему говорю теперь по вечерам: слушай, у тебя завтра опять школа эта, черт бы ее побрал! Может денек не сходишь? Дома побудем, фильмец посмотрим. Я тебя отмажу. Ну ей богу, мне тебя так жалко. Одни сплошные уроки! Оно тебе надо? Ты когда в форт найт последний раз играл(а он прям фанат плойки)? Тебя пацаны из команды лудить начнут. Давай-ка, пожалей уже себя и отдохни пару деньков хотя бы. Себя любить надо и жалеть! Он офигел, но в школу теперь ходит, и живот как то прошел незаметно....

Гость
#166
Гость

Здравствуйте! У меня такая же ситуация. Пока не знаю, что делать.Успеваемость хорошая.Ищет любую причину не идти в школу, то тошнит, то диарея, то небольшая температура.И так три месяца.В школе никто не травит из учеников. Классную не любит, хотя она ничего ей плохого не говорит.Она на всех может покричать и в классе есть черные и белые. В психологические проблемы не вникает, пишет мне, что документы готовит на комиссию, на работу сообщит.Я вижу одну из проблем в ней. Обратились к психологу отдела образования.Дальше как будет не знаю.Как дома нормальный ребенок.Но я иногда срываюсь, кричу.Потом жалею.Устала очень.

Я сама школу с медалью закончила, а еще муз. С красным и институт. Но я правда считаю, что себя любить и жалеть надо. Я просто честно сыну сказала. Я бы правда была рада, если б ему можно было в эту школу не ходить))))

Гость
#167
Гость

если дефективная - туда и дорога. Это - СПАААРТА!
неполноценных со скалы!

И тут нарисовался сраный МДшник. Кому ты звездишь что у тебя дети учаься в лучших ВУЗах Европы?! Не смеши мои тапочки. Я знаю человека, который рос без отца и закончил с золотоц медалью, сейчас с двумя вышками, защитил диссертацию в московсклм ВУЗе. Всё зависит от человека, и если ты такой недоразвитый, что этого не понимаешь, то мне жаль твоих детей, уж лучше без отца, чем с таким придурком. Адекватная достойная женщина не ответственна за другого человека, даже от которрор рожала. Быть зорогим отцом - её задача, а не его. Женщина ни в чем не виновата, спрос с него, раз контрацепцией пользоваться не научился, а своего ребёнка воспитывать не хочет.