Гость
Статьи
Неадекватный шеф

Неадекватный шеф

Девочки, кто сталкивался? Я долго искала работу, с декабря сижу на фрилансах, которыми много не заработаешь. И тут, наконец, нашла работу, которая мне на первый взгляд по всем параметрам подошла. Меня прямо на собеседовании предупредили, что генеральный очень сложный человек и с ним не все срабатываются, но я не придала этому значению - мало ли сложных людей мне встречалось по работе? Но с первого дня я поняла, что шеф и правда слабо вменяем... Странные задания, которые менялись раз в час и противоречили друг другу; фамильярная манера общения; отсутствие банального воспитания. Радует то, что отдел, в который я пришла, очень хороший - и начальница, и ее зам. НО! Они обе уйдут в декрет через месяц (в связи с этим и расширение), и я буду работать под его подчинение генерального. Пока слабо себе представляю, как.

А сегодня и вовсе произошел нонсенс. Он вызвал меня к себе, дал задание, которое вообще не имело отношения к моей должности, дал на его выполнение 10 минут времени. Через 5 минут он ворвался к нам в кабинет, стал смотреть, как я делаю работу, тут же закричал, что все не так и… выхватил у меня из рук телефон (он был необходим для выполнения задания), при этом больно задел по руке, остался синяк... На мое тонкое замечание, что я нанималась на другую должность и потому мне, возможно, требуется больше времени, чтобы вникнуть в задание, он сказал: "Я здесь генеральный и я решаю, кто у меня будет какую работу выполнять". За то, что сделал больно, даже не извинился...
И вот я сижу и думаю: то ли сразу увольняться от греха подальше, то ли терпеть... С таким человеком я едва ли сработаюсь, но деньги нужны. Правда, получу ли я их - большой вопрос, так как меня до сих пор не спешат оформлять, все завтраками кормят. Что бы вы посоветовали делать?

Мария
38 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Ничего страшного. Главное не пропускать все через себя. У меня был шеф-маоазматик, шесть лет отработала! Первый год рыдала. Работала ради хорошей зарплаты. А потом как-то привыкла, подстроилась и все стало норм. Уволилась когда рабочий день стал ненормированный. А теперь жалею. На хорошей работе, шэф адекватный, а денег не хватает. Кризис этот еще...

Гость
#2

Хороший начальник - на вес золота. Нашли такого - держитесь за него. Сколько неадеквата я в жизни повидал....книги писать можно

Гость
#3

даже не знаю, что посоветовать... если совсем туго с деньгами - оставаться и параллельно искать другую работу... я бы не осталась, мы не в древнем Риме, хочется человеческого к себе отношения

Гость
#4
Гость

Хороший начальник - на вес золота. Нашли такого - держитесь за него. Сколько неадеквата я в жизни повидал....книги писать можно

часто хорошие начальники идут в комплекте с маленькой зп, а где материальные условия лучше - там частенько такое гомно в начальниках, как описывает автор. закон компенсации чтоль, не пойму...

Гость
#5

Вообще считается, что топ-менеджеры всегда немного крейзи, но каждый сам решает, какой уровень крейзанутости шефа для него допустим. Я от таких стараюсь подальше держаться, у меня был шефус, сам рассказывал, как он ножницы коллеге! не подчиненной, воткнул. Но с нами он был всегда политкорректен. Я сумасшедших не люблю.

Гость
#6

А что? Именно такие и бабло рубят. На порядочности и такте далеко не уедешь.

Гость
#7
Гость

часто хорошие начальники идут в комплекте с маленькой зп, а где материальные условия лучше - там частенько такое гомно в начальниках, как описывает автор. закон компенсации чтоль, не пойму...

Там где маленькая зарплата приходится к работникам лояльно относиться дабы не потерять их. А за большую зп и поизгиляться не грех, пусть оправдают свою профпригодность. Хороший добрый начальник оказавшись на высокодоходном месте вмиг превратится в такого вот тирана.

Гость
#8
Гость

А за большую зп и поизгиляться не грех, пусть оправдают свою профпригодность.

у меня было нечто похожее в роли шефа. я не сработалась, хотя кроме него все устраивало и работу обожала, и коллектив. если вы сможете мимо ушей его де билизм пропускать, то почему бы и не остаться, если не сможете, то только нервы себе трепать будете.

это что за бред вообще? хотя многие работодатели вообще считают что раз они платят зарплату то они уже имеют право варежку открывать, вести себя как свинья, еще много чего. и понятие "большая зарплата" у работодателя и рынка труда обычно разница.

Гость
#9

*разнится, простите

Гость
#10

Я, один раз по знакомству пошла устраиваться в одну компанию, мне озвучили плёвые обязанности и огромную зарплату, что сразу вызвало мои подозрения. Позвонила знакомому с вопросом What the fuck? Оказалось, что шеф неадекват, орёт и оскорбляет, может среди ночи позвонить и обматерить, девки бегут не смотря на зарплату.

Гость
#11
Гость

Я, один раз по знакомству пошла устраиваться в одну компанию, мне озвучили плёвые обязанности и огромную зарплату, что сразу вызвало мои подозрения. Позвонила знакомому с вопросом What the fuck? Оказалось, что шеф неадекват, орёт и оскорбляет, может среди ночи позвонить и обматерить, девки бегут не смотря на зарплату.

Просто обматерить? Да ну, ерунда

Гость
#12
Гость

часто хорошие начальники идут в комплекте с маленькой зп, а где материальные условия лучше - там частенько такое гомно в начальниках, как описывает автор. закон компенсации чтоль, не пойму...

Эх, читаю и мда..,
Была у меня и зп хорошая и условия и шеф замечательный. Правда с интимом. Но и там все было великолепно... Мда..

Гость
#13

Уходите. Иначе через год превратитесь в нервную личность с разрушенной самооценкой и постоянной потребностью в валерьянке :). Здоровье дороже.

Гость
#14

Он случаем не бывший вояка??? Они там через одноко приписнутые.

Аня
#15

И долго Вы без оформления работаете?
Одно дело терпеть выходки самодура, а другое не получать деньги из-за его самодурства.

Гость
#16

Ужас, я вообще терпеть не могу когда меня чужие люди трогают, а тут какой-то неадекват синяки на руках оставляет. Еще и не факт что заплатят. Зачем Вам это надо? Вы же не на помойке себя нашли.

Надежда
#17

Пообщайтесь с коллегами, спросите, как они с ним находят общий язык.

Люба
#18

Был у меня похожий случай. Тоже я вышла на новую работу, шеф сложный, коллектив даже не скрывал своего к нему отношения (за глаза, разумеется). И тут на третий день моей работы выходит с больничного коллега, которую раньше не видела. Как потом выяснилось, больничный она брала, чтобы ходить по собеседованиям и найти новую работу (нехорошо, но иначе с шефом было нельзя - работа от звонка до звонка, если надо уйти пораньше или задержаться - объяснительная в письменном виде на стол). Но уходила по всем правилам: предупредив за две недели и проч. Когда сообщила об увольнении шефу, вышла от него в слезах. Первые дни отработки он над ней откровенно издевался, она чуть живая ходила. А потом его как подменили. Стал шелковый, её вообще не трогал, с нами был вежлив предельно. Не могли понять в чем дело, и коллега рассказала перед уходом, что накатала на него жалобу в какую-то правозащитную организацию. От отчаяния, не рассчитывая на результат особо, а они взяли и отреагировали. Объяснили ему видимо что к чему и чем грозит превышение должностных полномочий. Я в итоге все равно оттуда ушла, по другим причинам, но атмосфера в компании стали гораздо лучше после того инцидента, шеф притих. Обращалась она по-моему в компанию "Защитник" как-то так...

Юлия Джулли
#19

Радует то, что отдел, в который я пришла, очень хороший - и начальница, и ее зам. НО! Они обе уйдут в декрет через месяц (в связи с этим и расширение), и я буду работать под его подчинение генерального. Пока слабо себе представляю, как. (ваша цитата

Вот и поговорите по душам с этими хорошими дамами, как они нашли подход к шефу, присмотритесь сами как они общаются с ним. Может он практикует стрессовый метод общения с новичками: кто пройдёт а кто нет.

Симона
#22
Люба

Обращалась она по-моему в компанию "Защитник" как-то так...

Вы эту систему имеете в виду?
http://zashitnik.org/
Которая президентская, Защитник?

Люба
#23
Симона

Вы эту систему имеете в виду? http://zashitnik.org/Которая президентская, Защитник?

Наверное, я просто не сама обращалась, а только слышала от той коллеги. Она прямо очень хвалила за результат и оперативное участие... Вообще сайт похож на то что она рассказывала и название совпадает - Защитник. Наверное они и есть, да.

Гость
#24

генеральные, директора, заведующие-они все немного с прибабахом.)

Гость
#25
Гость

Я, один раз по знакомству пошла устраиваться в одну компанию, мне озвучили плёвые обязанности и огромную зарплату, что сразу вызвало мои подозрения. Позвонила знакомому с вопросом What the fuck? Оказалось, что шеф неадекват, орёт и оскорбляет, может среди ночи позвонить и обматерить, девки бегут не смотря на зарплату.

За оргомную зарплату можно закрыть на это глаза, а вот когда почти тоже самое с минималкой, это-проблема.

Симона
#26
Люба

Наверное, я просто не сама обращалась, а только слышала от той коллеги. Она прямо очень хвалила за результат и оперативное участие... Вообще сайт похож на то что она рассказывала и название совпадает - Защитник. Наверное они и есть, да.

Если эта, то я ей пользовалась. И тоже, кстати, из-за проблем на работе с шефом. Он по углам меня зажимал, а потом - за отказы - лишал премий. Тоже довольно оперативно вмешались, научили меня, как с ним разговаривать и как разрулить ситуацию.

Автор
#27
Гость

За оргомную зарплату можно закрыть на это глаза, а вот когда почти тоже самое с минималкой, это-проблема.

Симона

Если эта, то я ей пользовалась. И тоже, кстати, из-за проблем на работе с шефом. Он по углам меня зажимал, а потом - за отказы - лишал премий. Тоже довольно оперативно вмешались, научили меня, как с ним разговаривать и как разрулить ситуацию.

Люба

Наверное, я просто не сама обращалась, а только слышала от той коллеги. Она прямо очень хвалила за результат и оперативное участие... Вообще сайт похож на то что она рассказывала и название совпадает - Защитник. Наверное они и есть, да.

Вот в том-то и дело, что ЗП не огромная, самая обычная по рынку... В кризис, конечно, и это было непросто найти, но каких-то золотых гор нет. Скорее, напоминает какую-то шарашкину контору времен 90-*****. Понимаю, что надо уходить, но как подумаю, что снова искать работу - дурно делается...





Я не совсем понимаю, как юрист может помочь невоспитанному человеку стать воспитанным... Тут уж тогда психолог нужен, а не юрист, а лучше сразу психоаналитик. Впрочем, если вы хвалите, может и попробую. Если это не потребует затрат, денег лишних нет от слова совсем(((((

Симона
#28
Автор

Вот в том-то и дело, что ЗП не огромная, самая обычная по рынку... В кризис, конечно, и это было непросто найти, но каких-то золотых гор нет. Скорее, напоминает какую-то шарашкину контору времен 90-*****. Понимаю, что надо уходить, но как подумаю, что снова искать работу - дурно делается...Я не совсем понимаю, как юрист может помочь невоспитанному человеку стать воспитанным... Тут уж тогда психолог нужен, а не юрист, а лучше сразу психоаналитик. Впрочем, если вы хвалите, может и попробую. Если это не потребует затрат, денег лишних нет от слова совсем(((((

Бесплатно они вам найдут спеца по вашей проблеме. В данном случае спеца по трудовому праву. Далее вы будете уже общаться с ним напрямую. Но первая консультация от юристов из "Защитника" всегда бесплатна. Но мне ее хватило за глаза - это не пустословие как на всяких юридических форумах, а реальные советы и инструкции к действию.

Симона
#29
Автор

Вот в том-то и дело, что ЗП не огромная, самая обычная по рынку... В кризис, конечно, и это было непросто найти, но каких-то золотых гор нет. Скорее, напоминает какую-то шарашкину контору времен 90-*****. Понимаю, что надо уходить, но как подумаю, что снова искать работу - дурно делается...Я не совсем понимаю, как юрист может помочь невоспитанному человеку стать воспитанным... Тут уж тогда психолог нужен, а не юрист, а лучше сразу психоаналитик. Впрочем, если вы хвалите, может и попробую. Если это не потребует затрат, денег лишних нет от слова совсем(((((

Что касается вопроса "Чем может помочь юрист..." Ну как вам сказать. Да, конечно, юрист не изменит натуру человека. НО! во-первых, он посоветует как вести разговор. Ко мне когда шеф приставал я лишь плакала и просила его оставить меня. А потом на консультации меня научили, что надо спокойно рассказать, чем ему грозят его же действия, куда я пойду жаловаться и тд. Во-вторых, они подключают еще и правозащитников, а также сами наводят справки о случившемся. В моем случае они связались с шефом (контактами я обеспечила) и провели беседу. И уже со своей стороны - с точки зрения юридических кодексов - рассказали ему о последствиях его действий по лишению премий за отказ в близости. И он видимо задумался, а стоит ли игра свеч. Многие делают пальцы веером и ведут себя так не из-за невоспитанности, точнее не только из-за нее, а и из-за вседозволенности. Так надо дать им понять, это далеко не так. А не жаться по углам.

Симона
#30
Автор

Вот в том-то и дело, что ЗП не огромная, самая обычная по рынку... В кризис, конечно, и это было непросто найти, но каких-то золотых гор нет. Скорее, напоминает какую-то шарашкину контору времен 90-*****. Понимаю, что надо уходить, но как подумаю, что снова искать работу - дурно делается...Я не совсем понимаю, как юрист может помочь невоспитанному человеку стать воспитанным... Тут уж тогда психолог нужен, а не юрист, а лучше сразу психоаналитик. Впрочем, если вы хвалите, может и попробую. Если это не потребует затрат, денег лишних нет от слова совсем(((((

А психологи там кстати тоже есть, в "Защитнике". Мне предлагали, но я отказалась. Но, психологи, конечно, работают с жертвами дискриминации, насилия и проч, а не с нарушителями.

Свилова
#31
Гость

Я, один раз по знакомству пошла устраиваться в одну компанию, мне озвучили плёвые обязанности и огромную зарплату, что сразу вызвало мои подозрения. Позвонила знакомому с вопросом What the fuck? Оказалось, что шеф неадекват, орёт и оскорбляет, может среди ночи позвонить и обматерить, девки бегут не смотря на зарплату.

Ну да - нервы дороже.

Авор
#32
Симона

Что касается вопроса "Чем может помочь юрист..." Ну как вам сказать. Да, конечно, юрист не изменит натуру человека. НО! во-первых, он посоветует как вести разговор. Ко мне когда шеф приставал я лишь плакала и просила его оставить меня. А потом на консультации меня научили, что надо спокойно рассказать, чем ему грозят его же действия, куда я пойду жаловаться и тд. Во-вторых, они подключают еще и правозащитников, а также сами наводят справки о случившемся. В моем случае они связались с шефом (контактами я обеспечила) и провели беседу. И уже со своей стороны - с точки зрения юридических кодексов - рассказали ему о последствиях его действий по лишению премий за отказ в близости. И он видимо задумался, а стоит ли игра свеч. Многие делают пальцы веером и ведут себя так не из-за невоспитанности, точнее не только из-за нее, а и из-за вседозволенности. Так надо дать им понять, это далеко не так. А не жаться по углам.

Вы не поверите, о сработало. Я обратилась по вашему совету в "Защитник" скорее от отчаянья, но неожиданно сработало! Ситуация разрешилась. Со мной связался юрист, объяснил, как себя повести и чем пригрозить, шеф стал как шелковый, принес официальные извинения, меня тут же оформили. Вот что значит обратилась в инстанцию. Спасибо Вам!

Авор
#33
Свилова

Ну да - нервы дороже.

Вот именно, нервы дороже, но я рада, что нашла альтернативный вариант решения проблемы - обратиться в инстанции, спасибо этому форуму и системе "Защитник" . Раньше думала, что можно либо терпеть, либо уходить, а теперь точно знаю, что можно отстаивать свои права!

Зоя
#34
Авор

Вы не поверите, о сработало. Я обратилась по вашему совету в "Защитник" скорее от отчаянья, но неожиданно сработало! Ситуация разрешилась. Со мной связался юрист, объяснил, как себя повести и чем пригрозить, шеф стал как шелковый, принес официальные извинения, меня тут же оформили. Вот что значит обратилась в инстанцию. Спасибо Вам!

Я так понимаю, Защитник этот только по вопросам с работой помогает? или как?

Симона
#35
Зоя

Я так понимаю, Защитник этот только по вопросам с работой помогает? или как?

Не только. Вообще, они специализируются на вопросах дискриминации. Дискриминация по половому признаку, национальному, дискриминация на работе, дискриминация женщин. Такой очень сильный социальный ресурс. Оказывают многопрофильную юридическую помощь всем слоям населения. Подробнее у них на сайте можно почитать: http://zashitnik.org/

Гость
#36

Люди не надоело рекламу прописывать. Зашла отдохнуть от такого вот шефа, а там вы сидите...

Гость
#37

Автор, убегайте, не оглядываясь! Свои нервы дороже. Тоже приходила устраиваться к подобному типу -меня приняли, а я отказалась.

Вера
#38

Я бы сразу после такого встала,сказала пошел ты на *** и ушла хлопнув дверью.Автор,уходите,это не закончится,а будет только прогрессировать,вы же понимаете.Никаких нервов не хватит.Будете на работу ходить со слезами на глазах,вам оно надо?Нервы дороже и свое душевное спокойствие превыше всего.Ищите работу дальше,ваше место вас найдет (ну или вы его)) )Не теряйте надежды.

Фаина
#39
Гость

Люди не надоело рекламу прописывать. Зашла отдохнуть от такого вот шефа, а там вы сидите...

Уж не знаю, реклама или нет, но я от отчаяния обратилась, и мне помогли в Защитнике этом по моему проблеме.

Автор
#40
Фаина

Уж не знаю, реклама или нет, но я от отчаяния обратилась, и мне помогли в Защитнике этом по моему проблеме.

Поддержу! Буду теперь рекомендовать "Защитник" знакомым. Мне массу советов надавали, но реально сработало именно это.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: