Гость
Статьи
Тупая неудачница

Тупая неудачница

Я бросила 2 университета по разным специальностям. В школе училась хорошо. Но как поступила в вуз — поняла, что не тяну. Когда нужно было многую инфу искать самостоятельно, я не справлялась. Либо находила не то, либо находила мало.
Сначала, в 18 лет, я подумала, что просто выбрала не свою специальность. Поэтому бросила вуз и перепоступила на другую профессию. А затем история повторилась. Сейчас я уже понимаю, что у меня огромные проблемы с самостоятельным обучением. Я просто не могу учиться сама. У меня не получается. Во втором вузе я "слилась" на первом же курсаче, не смогла написать.
Сейчас я нигде не учусь. Работаю помощником секретаря в небольшой компании. И с ужасом понимаю, что даже должность секретаря я не потяну. Работа моей коллеги кажется мне сложной, хотя она получает меньше всех в фирме (не считая меня).
Я оказалась ни к чему не способной. А ведь у меня были планы. Я мечтала водить машину, мечтала путешествовать. Но на все это я просто не могу заработать. Ведь у меня ничего не получается.
#образование #университет #карьера #деньги

Кристина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие были отношения с родителями? Тебя родители любили, поддерживали, хвалили? Ответь сначала на этот вопрос, а потом пойдём дальше.

#2

Я думаю тут не столько проблема в глупости, сколько в отсутствии усидчивости и дисциплины. А неудачницей вы сами себя делаете убогим мышлением.

Гость
#3

Муж юрист/программист/врач.
Будешь водить машину и путешествовать, как карантин закончится. :)

#4

Не легкие времена нынче....

#5

все больше молодых девушек до 25, начал в пятерочках и магнитах видеть за кассами. для нашего города это странновато) и страшно.... безработица походу скоро начнется) она будет в любом случае, но не та рано ведь....

Кристина
#6
Гость

Какие были отношения с родителями? Тебя родители любили, поддерживали, хвалили? Ответь сначала на этот вопрос, а потом пойдём дальше.

Родители отличные, поддерживают меня во всех ситуациях. Переживают конечно, что я без образования, но не осуждают.

Кристина
#7
Milana

Я думаю тут не столько проблема в глупости, сколько в отсутствии усидчивости и дисциплины. А неудачницей вы сами себя делаете убогим мышлением.

А как можно развить в себе усидчивость и дисциплину?

Кристина
#8
Гость

Муж юрист/программист/врач.
Будешь водить машину и путешествовать, как карантин закончится. :)

У меня нет мужа. Да и не хочу рассчитывать на мужчин. Хотела сама всего добиться.

Толян
#9

" Я мечтала водить машину, мечтала путешествовать."
Сдай на водительские права, если их нету! Потом можешь устроиться таксистом, курьером, а ещё лучше водителем междугороднего автобуса или маршрутки! Тогда осуществишь две мечты одновременно!

Кристина
#10
Толян

" Я мечтала водить машину, мечтала путешествовать."
Сдай на водительские права, если их нету! Потом можешь устроиться таксистом, курьером, а ещё лучше водителем междугороднего автобуса или маршрутки! Тогда осуществишь две мечты одновременно!

Ахахаха
Говоря о путешествиях, я имела в виду другие страны. Но ваш вариант тоже неплох. Да, права хотя -бы надо получить, но на машину мне придется копить лет 10...

Василий
#11

Это беда, но небольшая. Попробовать себя в роли домохозяйки, матери троих и более детей. Или пойти на рабочую специальность. Всех призываю в строители.

Гость
#12
Кристина

Родители отличные, поддерживают меня во всех ситуациях. Переживают конечно, что я без образования, но не осуждают.

Такое ощущение, что за тебя всё время решали, не давали возможности подумать и сделать самой. Критиковали за любые ошибки, что ты теперь как в ступоре, ничего не можешь сделать, так как есть психологический блок. Заниженная самооценка и аутоагрессия, ты оскорбляешь себя и не можешь ничего делать.

Кристина
#13
Гость

Такое ощущение, что за тебя всё время решали, не давали возможности подумать и сделать самой. Критиковали за любые ошибки, что ты теперь как в ступоре, ничего не можешь сделать, так как есть психологический блок. Заниженная самооценка и аутоагрессия, ты оскорбляешь себя и не можешь ничего делать.

Заниженной моя самооценка стала во время учебы в университете. Когда я объективно поняла, что учусь хуже других. Остальные даже подрабатывали и стажировались и при этом учились отлично. А я всего лишь училась и то еле-еле. В школе самооценка была средней (нормальной).

Сосед Барачника
#14

Интим сфера!

Гость
#15

Тогда харэ в офисе *** растить. Марш на черную работу для тупых.

Гость
#16
Кристина

Заниженной моя самооценка стала во время учебы в университете. Когда я объективно поняла, что учусь хуже других. Остальные даже подрабатывали и стажировались и при этом учились отлично. А я всего лишь училась и то еле-еле. В школе самооценка была средней (нормальной).

Хорошо, ты это поняла, а что предприняла для того, чтобы это исправить? Ты ведь понимаешь, что професионалами не рождаются, профессионалами становятся, кадый делает себя сам.

#17
Кристина

А как можно развить в себе усидчивость и дисциплину?

практическийсовет по улучшению твоего жизненногосценария))) возьми листок и напиши себе 50 задач. того чеготы хочешь. любое) и добавь в этот же полтинник 3 задания в которых тебе что-то подарят. ну например хочу чтобы мне подарили доргие часы. это 1 задача. и стермитесь к ней тоже) прохождение этого списка у некоторых людей занимает 10 лет) ибо кто-то пишет квартиры и маины. А у кого-то из 3 года) это поможет стать более эффективным и дисциплинированным)

#18
Кайл

практическийсовет по улучшению твоего жизненногосценария))) возьми листок и напиши себе 50 задач. того чеготы хочешь. любое) и добавь в этот же полтинник 3 задания в которых тебе что-то подарят. ну например хочу чтобы мне подарили доргие часы. это 1 задача. и стермитесь к ней тоже) прохождение этого списка у некоторых людей занимает 10 лет) ибо кто-то пишет квартиры и маины. А у кого-то из 3 года) это поможет стать более эффективным и дисциплинированным)

точнож.... ахахахах. напишите все что мечатаете в своих задачах))) напишите список и выполняйте его потихоньку)

#19
Кристина

Заниженной моя самооценка стала во время учебы в университете. Когда я объективно поняла, что учусь хуже других. Остальные даже подрабатывали и стажировались и при этом учились отлично. А я всего лишь училась и то еле-еле. В школе самооценка была средней (нормальной).

не всегда все просто)

Кристина
#20
Гость

Хорошо, ты это поняла, а что предприняла для того, чтобы это исправить? Ты ведь понимаешь, что професионалами не рождаются, профессионалами становятся, кадый делает себя сам.

Да, вы правы. У меня вообще какой-то слабый характер. Что можно с этим сделать? Как стать дисциплинированной, классной, уверенной в себе женщиной? Я проходила тесты на профориентацию, но до сих пор не поняла, кем конкретно хочу работать. Я пыталась заниматься спортом, бегала в парке, читала книги по психологии, учила языки. Но проблема в том, что я забрасываю через какое-то время. И даже во время саморазвития в голове мысль: "Это все бесполезно. Ты все равно тупая и ничего не добьешься".

Кристина
#21
Кайл

практическийсовет по улучшению твоего жизненногосценария))) возьми листок и напиши себе 50 задач. того чеготы хочешь. любое) и добавь в этот же полтинник 3 задания в которых тебе что-то подарят. ну например хочу чтобы мне подарили доргие часы. это 1 задача. и стермитесь к ней тоже) прохождение этого списка у некоторых людей занимает 10 лет) ибо кто-то пишет квартиры и маины. А у кого-то из 3 года) это поможет стать более эффективным и дисциплинированным)

Спасибо большое! Попробую.

#22
Кристина

Спасибо большое! Попробую.

не кисни 😉

Кристина
#23
Кайл

не кисни 😉

😍😍

Гость
#24
Кристина

Да, вы правы. У меня вообще какой-то слабый характер. Что можно с этим сделать? Как стать дисциплинированной, классной, уверенной в себе женщиной? Я проходила тесты на профориентацию, но до сих пор не поняла, кем конкретно хочу работать. Я пыталась заниматься спортом, бегала в парке, читала книги по психологии, учила языки. Но проблема в том, что я забрасываю через какое-то время. И даже во время саморазвития в голове мысль: "Это все бесполезно. Ты все равно тупая и ничего не добьешься".

У тебя нет рядом единомышленников парня и друзей, которые будут тебя мотивировать двигаться дальше и пробовать что-то новое, поддерживать твои начинания и хвалить твои результаты и успехи. Один в поле не воин, человек существо социальное, мотивировать, поддерживать и хвалить это норма отношений между людьми.
Первое что тебе нужно это продолжить изучать психологию и применять на практике всю теорию, чтобы стать социально активным человеком и найти друзей. Также нужно читать художественную литературу, чтобы развивать фантазию и пополнять словарный запас, чтобы грамотно выражать свои мысли, так же нужны курсы ораторского мастерства, хорошо поставленная речь и умение вести себя во время диалога с любым человеком это половина успеха в карьере и повседневной жизни. Чтобы найти себя тебе нужно время, не переживай что до сих пор не нашла своё призвание. Попробуй прислушаться к себе, вспомни о чём ты мечтала в детстве/юности, напиши план собственной жизни какой ты себя видишь в будущем, потом распиши что для этого нужно сделать, что уже есть, что нужно развить/преобрести, так и определишься.
Единственное что могу сказать это не думай, что все гениальные и что ты не достойна.

Гость
#25
Гость

У тебя нет рядом единомышленников парня и друзей, которые будут тебя мотивировать двигаться дальше и пробовать что-то новое, поддерживать твои начинания и хвалить твои результаты и успехи. Один в поле не воин, человек существо социальное, мотивировать, поддерживать и хвалить это норма отношений между людьми.
Первое что тебе нужно это продолжить изучать психологию и применять на практике всю теорию, чтобы стать социально активным человеком и найти друзей. Также нужно читать художественную литературу, чтобы развивать фантазию и пополнять словарный запас, чтобы грамотно выражать свои мысли, так же нужны курсы ораторского мастерства, хорошо поставленная речь и умение вести себя во время диалога с любым человеком это половина успеха в карьере и повседневной жизни. Чтобы найти себя тебе нужно время, не переживай что до сих пор не нашла своё призвание. Попробуй прислушаться к себе, вспомни о чём ты мечтала в детстве/юности, напиши план собственной жизни какой ты себя видишь в будущем, потом распиши что для этого нужно сделать, что уже есть, что нужно развить/преобрести, так и определишься.
Единственное что могу сказать это не думай, что все гениальные и что ты не достойна.

А, и прекрати себя абьюзить, начни себя хвалить за каждое маленькое достижение, за свою красоту, за индивидуальность, за характер. Начни кому-то помогать от приюта для животных (хотя бы 100 рублей переводи каждый удобный случай) до просто окружающих тебя людей.

Кристина
#26
Гость

У тебя нет рядом единомышленников парня и друзей, которые будут тебя мотивировать двигаться дальше и пробовать что-то новое, поддерживать твои начинания и хвалить твои результаты и успехи. Один в поле не воин, человек существо социальное, мотивировать, поддерживать и хвалить это норма отношений между людьми.
Первое что тебе нужно это продолжить изучать психологию и применять на практике всю теорию, чтобы стать социально активным человеком и найти друзей. Также нужно читать художественную литературу, чтобы развивать фантазию и пополнять словарный запас, чтобы грамотно выражать свои мысли, так же нужны курсы ораторского мастерства, хорошо поставленная речь и умение вести себя во время диалога с любым человеком это половина успеха в карьере и повседневной жизни. Чтобы найти себя тебе нужно время, не переживай что до сих пор не нашла своё призвание. Попробуй прислушаться к себе, вспомни о чём ты мечтала в детстве/юности, напиши план собственной жизни какой ты себя видишь в будущем, потом распиши что для этого нужно сделать, что уже есть, что нужно развить/преобрести, так и определишься.
Единственное что могу сказать это не думай, что все гениальные и что ты не достойна.

Какой развернутый ответ! Благодарю и последую советам, конечно. Да, отношения не складываются. Были ситуации, когда я не нравилась человеку, или желание встречаться было, но слишком разные по интересам и целям в жизни. Друзья есть, но я стараюсь не жаловаться им на свои проблемы. У них своя жизнь, и свои проблемы, не хочу грузить.

Кристина
#27
Гость

А, и прекрати себя абьюзить, начни себя хвалить за каждое маленькое достижение, за свою красоту, за индивидуальность, за характер. Начни кому-то помогать от приюта для животных (хотя бы 100 рублей переводи каждый удобный случай) до просто окружающих тебя людей.

😊

Гость
#28

Я университет окончила с 5го раза. Все время что- то не так, то болезнь, то беременность от изнасилования, то просто не выходило учиться, не могла запомнить информацию.. При этом у меня призовые места по математике, психологии на уровне области были.. Позже я выяснила, что колдовство сделали на меня с юности, чтоб жизнь не вышла..Поэтому ходила слегка невменяемая. На вас могли навести колдовство. Необходимо начать молиться, ходить на службы, молебны заказывать. Ваше состояние улучшится.

Гость
#29
Кристина

Какой развернутый ответ! Благодарю и последую советам, конечно. Да, отношения не складываются. Были ситуации, когда я не нравилась человеку, или желание встречаться было, но слишком разные по интересам и целям в жизни. Друзья есть, но я стараюсь не жаловаться им на свои проблемы. У них своя жизнь, и свои проблемы, не хочу грузить.

Пожалуйста. У тебя всё в порядке ты не лентяйка, не глупая, воспитанная, с нормальной семьи, отношения с родителями хорошие, молодая, красивая, стремишься. Уже сколько плюсов у тебя есть. Просто ты запуталась, такое бывает, самое главное что ты не опускаешь руки и замыкаешься, а спрашиваешь, пытаешься разрешить ситуацию. На счёт парней, друзей не расстраивайся, начнешь работу над собой появятся и новые люди по ходу дела, главное не залазить в токсичные отношения любви или дружбы и не давать никому пересекать твои личные границы. Учись, пробуй и цени каждый опыт, каждое достижение, каждый успех, это кирпичик тебя как личности и твоего зрелого счастливого будущего. Есть друзья, а есть знакомые, друзья с тобой и в радости и горе, а знакомые только при хороших временах.

Гость
#30
Гость

Я университет окончила с 5го раза. Все время что- то не так, то болезнь, то беременность от изнасилования, то просто не выходило учиться, не могла запомнить информацию.. При этом у меня призовые места по математике, психологии на уровне области были.. Позже я выяснила, что колдовство сделали на меня с юности, чтоб жизнь не вышла..Поэтому ходила слегка невменяемая. На вас могли навести колдовство. Необходимо начать молиться, ходить на службы, молебны заказывать. Ваше состояние улучшится.

Здоровья и сил вам! Вы на правильном пути.

Гостья
#31
Гость

Я университет окончила с 5го раза. Все время что- то не так, то болезнь, то беременность от изнасилования, то просто не выходило учиться, не могла запомнить информацию.. При этом у меня призовые места по математике, психологии на уровне области были.. Позже я выяснила, что колдовство сделали на меня с юности, чтоб жизнь не вышла..Поэтому ходила слегка невменяемая. На вас могли навести колдовство. Необходимо начать молиться, ходить на службы, молебны заказывать. Ваше состояние улучшится.

Вам только походы в церковь помогли?

Гость
#32

Подождите! У меня было точно тоже самое! Прям один в один. Мне казалось, что мне например нравится психиатрия и я могла что-то почитать, посмотреть фильмы но лишний раз что-то посмотреть об этом мне не хотелось. Точно также с экономическим образованием.( доучилась путем списывания)Ни так давно я поняла, что все это просто было не мое. Я точно также все бросала за что бы не взялась и мне даже начинало казаться, что я непостоянная что ли и никогда не найду своего место в жизни. Но, где-то год назад я нашла свое место и что просто парадоксально для меня я учусь сама. Нашла курсы в интернете и меня никто не заставляет. Более того, для меня не проблема среди дня открыть видео по своему направлению и что-то посмотреть . вот сейчас, я упахалась как собака за весь день. 1.:08 и я все равно собираюсь пойти и сесть заниматься. Потому что о боже, я влюбилась в это дело. Меня не смущает ни нехватка времени усталость. Также было с мужчинами. Всех бросала, пока не нашла своего. Думаю, у вас тоже самое.

Отправитель
#33

Ну что же, бывает. Если бы все были программистами и бизнесменами то некому было бы работать в магазинах, больницах, чистить туалеты, чинить водопровод и т.д. Помните, что несмотря на казалось бы неприбыльную должность вы ценная ячейка общества.

Гость
#34
Отправитель

Ну что же, бывает. Если бы все были программистами и бизнесменами то некому было бы работать в магазинах, больницах, чистить туалеты, чинить водопровод и т.д. Помните, что несмотря на казалось бы неприбыльную должность вы ценная ячейка общества.

Она бы помнила, если бы другие не забывали об этом. Адекватных людей очееень мало, в основном бабушкины воспитанники, которые к самостоятельной жизни не приучены, а соответственно того что вы написали не понимают и не хотят понимать.

Трольче деКабана
#35

Ты когда-нибудь хоть что-нибудь доводила до конца?.. Или хотя бы кого-нибудь?..

Гость
#36

ну выучись на маникюршу, визажистку, тренера.там мозги не нужны.В чем проблема то?

Мари
#37

Чтобы обучиться какому-то навыку, нужно ведь усилия приложить. Не получается за 10 часов написать курсовой или решить рабочий вопрос, потратьте 100 часов, 200, 300. Потом будет легче.

Толян
#38
Кристина

Ахахаха
Говоря о путешествиях, я имела в виду другие страны. Но ваш вариант тоже неплох. Да, права хотя -бы надо получить, но на машину мне придется копить лет 10...

Так получилось права категории D и води междугородний автобус! Будешь ездить в другие города и страны!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: