Гость
Статьи
А вы брали кредит на …

А вы брали кредит на отпуск?

Пользовались ли опцией покупки билетов или тура в рассрочку? Если есть стабильная зарплата, но нет крупных накоплений, что теперь не жить чтоли?))

лулина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что за тур такой если даже крупные накопления нужны?))

Гость
#2

Жить, а не по заграницам шляцо.

Гость
#3

Сотка это крупные накопления? Если да, то вам такой отдых не по карману, езжайте на дачу бесплатно или сидите дома.

Гость
#4
Гость

Сотка это крупные накопления? Если да, то вам такой отдых не по карману, езжайте на дачу бесплатно или сидите дома.

я не автор, но отвечу, на даче отдых прекрасный, но вот дача то тоже есть не у всех, мы бы на дачку то с удовольствием бы поехали, но у нас ее нет...

Гость
#5

Пользуюсь конечно.

Гость
#6

У меня вообще нет никаких накоплений, доход маленький, но люблю отдыхать. В рассрочку разве плохо?

Гость
#7

Я считаю от обратного -сначала накопить, потом купить. Если у вас есть деньги, чтобы платить кредит, то вы можете эти же деньги откладывать и поехать в отпуск не в долг.

Гость
#8

Я брала и не вижу в этом ничего ужасного)) Предпочитаю раннее бронирование - в январе присматриваю, в феврале, как правило, покупаю. После новогодних праздников копилочка пустая, да и зарплата за январь оставляет желать лучшего - неравными кусками падает и выбивает из колеи. В рассрочку не беру - выходит дороже, а вот потребительский кредит под 14% на год взяла и купила отличный тур для семьи. Ежемесячный платеж ненапряжный - потихоньку рассчитаюсь, зато и голова свободна (уверена в отпуске) и отказывать себе в чем то, лелея мечту об отпуске, не приходится. Возможно кому то проще накопить и не платить процентов, но я транжира и мне легче отдавать)

Гость
#9
Гость

Я брала и не вижу в этом ничего ужасного)) Предпочитаю раннее бронирование - в январе присматриваю, в феврале, как правило, покупаю. После новогодних праздников копилочка пустая, да и зарплата за январь оставляет желать лучшего - неравными кусками падает и выбивает из колеи. В рассрочку не беру - выходит дороже, а вот потребительский кредит под 14% на год взяла и купила отличный тур для семьи. Ежемесячный платеж ненапряжный - потихоньку рассчитаюсь, зато и голова свободна (уверена в отпуске) и отказывать себе в чем то, лелея мечту об отпуске, не приходится. Возможно кому то проще накопить и не платить процентов, но я транжира и мне легче отдавать)

Бред какой то, банку отдавать ненапряжно, а скопить меньшую сумму - во всем себя ограничивать

Гость
#10
Гость

я не автор, но отвечу, на даче отдых прекрасный, но вот дача то тоже есть не у всех, мы бы на дачку то с удовольствием бы поехали, но у нас ее нет...

Сидите дома.

Матильда
#11

Отпуск в долг под проценты? Я бы не смогла расслабиться и отдохнуть. Сомнительные удовольствие

Гость
#12
Гость

Я брала и не вижу в этом ничего ужасного)) Предпочитаю раннее бронирование - в январе присматриваю, в феврале, как правило, покупаю. После новогодних праздников копилочка пустая, да и зарплата за январь оставляет желать лучшего - неравными кусками падает и выбивает из колеи. В рассрочку не беру - выходит дороже, а вот потребительский кредит под 14% на год взяла и купила отличный тур для семьи. Ежемесячный платеж ненапряжный - потихоньку рассчитаюсь, зато и голова свободна (уверена в отпуске) и отказывать себе в чем то, лелея мечту об отпуске, не приходится. Возможно кому то проще накопить и не платить процентов, но я транжира и мне легче отдавать)

Да я тоже такая,мне легче отдавать частично, чем копить и себя ущемлять. Брала кредит летом на море , и осенью в СПБ катались. Отдала без проблем, переплаты не столь большие оказались

Гость
#13
Гость

Сидите дома.

зачем? нам с мужем отдых на природе по душе, мы летом с палатками на реки то на Волгу, то на Оку выбираемся, очень нравиться, а на счет сотке это к автору больше относиться смотря какой отдых вы имеете в виду...если в голимую турцию или тайланд то может и сотка, а вот типа Парижа, Флоренции, Германии и прочих культурных мест, то там дело далеко не соткой пахнуть будет))

Гость
#14
Матильда

Отпуск в долг под проценты? Я бы не смогла расслабиться и отдохнуть. Сомнительные удовольствие

а представляете люди кредиты для жилья берут, не расслабиться не отдохнуть, вот ужас то )))

Гость
#15
Гость

а представляете люди кредиты для жилья берут, не расслабиться не отдохнуть, вот ужас то )))

На жилье скопить явно тяжелей чем на отпуск, хотя нервотрепка на всю жизнь - не дай боже работу потерять

лулина
#16

расскажите про потребительский кредит, пож-та. К примеру, сумма гипотетическая нужна 40 тыс от банка (остальное , допустим, есть в наличии). Как выгоднее эти 40 тыс выплатить?

Матильда
#17
Гость

а представляете люди кредиты для жилья берут, не расслабиться не отдохнуть, вот ужас то )))

Даже представлять не хочу. Но в случае ипотеки можно понять. Без жилья никак. Но чтобы не отложить на Турляндию, явно автор не в Швейцарию едет.

Гость
#18
Гость

Да я тоже такая,мне легче отдавать частично, чем копить и себя ущемлять. Брала кредит летом на море , и осенью в СПБ катались. Отдала без проблем, переплаты не столь большие оказались

Нда ене зря говорят о женской логике

Гость
#19
Гость

Нда ене зря говорят о женской логике

и не говорите ка )))

Гость
#20
Гость

а представляете люди кредиты для жилья берут, не расслабиться не отдохнуть, вот ужас то )))

Вы понимаете, что жилье можно продать, часто еще дороже чем купил и отдать долг банку. А вот если кредит за отпуск будет отдавать нечем, то и продавать нечего.

Гость
#21
Гость

Вы понимаете, что жилье можно продать, часто еще дороже чем купил и отдать долг банку. А вот если кредит за отпуск будет отдавать нечем, то и продавать нечего.

Они не поймут, для них откладывать 100 рублей в месяц - жуткая экономия и ограничение, а 101 рубль отдавать банку - практически неощутимо

Гость
#22
Гость

зачем? нам с мужем отдых на природе по душе, мы летом с палатками на реки то на Волгу, то на Оку выбираемся, очень нравиться, а на счет сотке это к автору больше относиться смотря какой отдых вы имеете в виду...если в голимую турцию или тайланд то может и сотка, а вот типа Парижа, Флоренции, Германии и прочих культурных мест, то там дело далеко не соткой пахнуть будет))

Значит, вам кроме голимой Турции и Тайланда ничего не по карману, о Парижах и Флоренциях только мечтать можете. Если уж даже сотку на Турцию в кредит брать приходится.

Гость
#23
Гость

Значит, вам кроме голимой Турции и Тайланда ничего не по карману, о Парижах и Флоренциях только мечтать можете. Если уж даже сотку на Турцию в кредит брать приходится.

читайте внимательнее я не автор, и голимая турция и тайланд нас туда вообще не тянет, за отдых это не считаю, а во Флоренцию я с тетей давно еще ездила) а с мужем каждые выходные летом с палаткой на Волге и Оке отдыхаем, и копить не на что не собираемся))) ни на турцию ни на флоренцию

Гость
#24
Гость

Значит, вам кроме голимой Турции и Тайланда ничего не по карману, о Парижах и Флоренциях только мечтать можете. Если уж даже сотку на Турцию в кредит брать приходится.

и уж тем более кредит ни на какой отдых тоже брать не собираемся, захотим поехать в культурную страну-накопим

Гость
#25

А я беру иногда, а потом отдаю все с квартальной премии. У меня хорошая зарплата, но копить и экономить я не люблю. А ждать каждый раз квартальной как-то не хочется.

Инези
#26
Гость

Да я тоже такая,мне легче отдавать частично, чем копить и себя ущемлять. Брала кредит летом на море , и осенью в СПБ катались. Отдала без проблем, переплаты не столь большие оказались

Можно подумать, что когда вы отдаете кредит, банкиры вам обратно деньги пихают, и вы себя ни в чем не ущемляете))). А переплату вам совсем некуда потратить, или вы от доброты душевной даете банкам заработать, благотворительностью занимаетесь?

Гость
#27

http://konsalting.tk-chernozem.ru

Гость
#28

[quote="Гость"]У меня вообще нет никаких накоплений, доход маленький, но люблю отдыхать. В рассрочку разве плохо?

плохо,ах да,дяде тоже хочется отдахнуть,только на ваши деньги.берете 100тыс. отдаете 200тыс. как вам? пример.

лулка
#29

в любом случае, мир построен на иерархии "дядь", это надо принимать как данность

Гость
#31
Гость

Значит, вам кроме голимой Турции и Тайланда ничего не по карману, о Парижах и Флоренциях только мечтать можете. Если уж даже сотку на Турцию в кредит брать приходится.

Откуда делаются такие выводы?Каждый живёт так как хочет)По вашим рассуждениям так запереться дома и никуда не ездить)

Фурия Рай
#32

Я несколько лет подряд брала туры в рассрочку. Очень удобно, на полгода, в тезтуре например.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: