Гость
Статьи
Как перестать покупать …

Как перестать покупать квартиры

Это правда! У нас с мужем на пару 5 квартир, 3 загородных дома. Одну квартиру мы подарили брату мужа. Одеваемся как бомжи, работаем, работаем..не отдыхаем нигде. У меня уже депрессия, не знаю для чего …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
Автор

Сейчас перечитываю, знаете у нас на работе, ископаемое это нефть и газ, а все остальное это минералы, горные породы и шлак.. У меня уже все что не нефть, пластовые воды..то минералы, это уработалась называется

Ребят, простите, шлам. Т9 в этот раз чуть шлем не написал..

Автор
#102
Автор

Ребят, простите, шлам. Т9 в этот раз чуть шлем не написал..

Минералы, горные породы и шлем🤣🤣

Автор
#103
Автор

Минералы, горные породы и шлем🤣🤣

Хотя шлем от шлака далеко не ушел..Минералы горные породы и шлак🤣🤣🤣 в понедельник на работе расскажу..

Гость
#104
жена бедного мужчины

ок...
а вы танкеры покупали на зп в Роснефти да?

Само собой😁 за тамошние декретнын коттедж можно построить. Читайте соседнюю тему этого же автора

Гость
#105
Автор

Тут вот на форуме женщины нянь имеют, на Мальдивах отдыхают. У меня никогда не няни не уборщицы не было, да и на Мальдивах я не была, дорого же))..еще вопрос кто тут нищий, я сама все мою

Кандидат наук, нефтяник, если будете писать "НИ няни, НИ уборщицы", мы вам будем очень признательны)

Гость
#106
Н

Ничего себе бизнесменша, ктн, которая боится даже в нет зайти, иначе муж побьёт. А сам пиво пьёт с дружками, и скорее, с бабцами веселятся.
Сколько раз убеждаюсь, что женщина, неуважающая себя в корне, не будет себя уважать ни с деньгами, ни с научной степенью - ей главное, чтобы был хрен, пред которым можно было бы пресмыкаться, иначе она не состоялась как женщина.

Оказывается есть люди, готовые верить любой лабуде😁 сейчас даже дети 10 лет уже не такие наивные. Как вам удалось?

Гость
#107
Автор

Хотя шлем от шлака далеко не ушел..Минералы горные породы и шлак🤣🤣🤣 в понедельник на работе расскажу..

Госпожа нефтяник кандидат, вы не нравитесь, тем более мы коллеги😁, поэтому открою вам страну тайну. Горные породы состоят из минералов. Может это знание пригодится в следующей разводке😁

Гость
#108
Гость

Госпожа нефтяник кандидат, вы не нравитесь, тем более мы коллеги😁, поэтому открою вам страну тайну. Горные породы состоят из минералов. Может это знание пригодится в следующей разводке😁

Пардон, вы Мне нравитесь)

Гость
#109
Гость

А можно поподробнее?
Где работаете, что за не там много лет (вы я так понимаю ещё молоды) заработали на пять квартир и два дома?
И ещё имеется занаячка на шестую квартирку?

На Вумене, автором тем)))

Гость
#110
Гость

Госпожа нефтяник кандидат, вы не нравитесь, тем более мы коллеги😁, поэтому открою вам страну тайну. Горные породы состоят из минералов. Может это знание пригодится в следующей разводке😁

Страшную тайну

Автор
#111
Гость

Госпожа нефтяник кандидат, вы не нравитесь, тем более мы коллеги😁, поэтому открою вам страну тайну. Горные породы состоят из минералов. Может это знание пригодится в следующей разводке😁

Тупая, это и без тебя знаю. А с ошибками я всю жизнь писала и до..бались до этого только на вумане.

Гость
#112
Автор

***, это и без тебя знаю. А с ошибками я всю жизнь писала и до..бались до этого только на вумане.

Сразу видно- человек с учёной степенью!

Автор
#113
Гость

Сразу видно- человек с учёной степенью!

Знаете, спасибо. Я поняла что с этими типовыми проектами, отупела в конец..

Автор
#114
Гость

Страшную тайну

Не развиваюсь, половину того что знала позабывала, это правда, согласна с вами. Теперь я знаю чем мне заняться, пойду литературу перечитывать. Всем спасибо. Это все правда, а еще и правда то, что тот кто после института тот читает и знания свежие, а такие как я сидят, считают себя умными, но деградируют с каждым днем. И кандидатская эта просто бумажка, бонус для продвижения, а больше ничего, я уже половину из нее не помню. Старая совсем стала, такими темпами и до деменции недалеко.

Гость
#115

Автор, вы нищебродка , которая живет с мужем алкашом в бараках, он частенько вас колотит, поэтому вы редко выходите из дома , еще у вас шизофрения и вы едите с собственные какашки+ вы ч/м/о/ш/ни/ца у которой даже на дошик нет денег и вы питаетесь тем, что охотитесь на птиц. У меня все! Хотите верьте , хотите нет, но это чистая правда!

Гость
#117

Разводка не удалась.

Автор
#118
Гость

Автор, вы нищебродка , которая живет с мужем алкашом в бараках, он частенько вас колотит, поэтому вы редко выходите из дома , еще у вас шизофрения и вы едите с собственные какашки+ вы ч/м/о/ш/ни/ца у которой даже на дошик нет денег и вы питаетесь тем, что охотитесь на птиц. У меня все! Хотите верьте , хотите нет, но это чистая правда!

Безусловно, поэтому я сейчас сажусь в свой Прадик и еду на дачу баню топить и помидоры поливать (потому чтоб что-то иметь нужно работать). А вы будете тут сидеть и людям гадости писать

Гость
#119
Автор

Безусловно, поэтому я сейчас сажусь в свой Прадик и еду на дачу баню топить и помидоры поливать (потому чтоб что-то иметь нужно работать). А вы будете тут сидеть и людям гадости писать

Тем,что вы опрадываетесь еще раз доказывает,что это все разводилово

Гость
#120
Гость

Тем,что вы опрадываетесь еще раз доказывает,что это все разводилово

я абсолютно верю автору. 5 квартир и 3 дома, при том что она не пишет что это особняки прямо, а нормальные средние домики-дачи, что тут такого. Другой дело, автор, Вы же не счастливы от этого имущества. Смысл вкалывать, если нет удовольствия в жизни. Не хотите шмоток, это я понимаю, о путешествиях - не согласна, но если Вам это не надо, все равно есть то, от чего можно получать удовольствие на заработанные деньги. Например внешность, уход за собой, выставки, театры. В Казани явно это есть. Я уверена, что 3-6млн это цена квартир в Казани. а так просто работать ради работы, ну на фиг такую жизнь

Ник
#121
Гость

Начните их теперь продавать для разнообразия.

И новые покупать.
Все развлечение.
Можно за границей.

Гость
#122

Ну, автор, не понимаю, чего вы паритесь то. У меня на одну четыре квартиры, в одной живу, три сдаю. Покупала специально, чтобы сдавать и получать доход. На море езжу не один раз в год. Раньше эти деньги в банках были, но нервы не выдержали). Столько отзывов лицензий прошла, надоела эта возня. С небольшими суммами это удобно, с крупными - много мороки раскладывать их в разные банки, даже с доверенностями от родственников. Валюту пока оставила, но может и ее пущу на покупку недвиги. Я вообще хочу уезжать и месяца по три жить у моря. Приезжать, чтобы улаживать дела.
Сдавайте, зачем она у вас простаивает. Это же актив.

Гость
#123

Тоже не вижу проблемы😁 у меня 5, в одной живу, две сдаю, две сейчас в отделке, одну из них продам, перевложусь в две однокомнатные, вторую сдам, будет три под сдачей, две в незавершенке. Покупаю только ликвидное жилье в хороших районах. Сдаётся на ура и продать в случае чего легко. Доход 10-12 процентов годовых в среднем. Пожить у моря при постоянном пассивном доходе это запросто, но я не могу, у меня дочь школьница, привязана к каникулам. Так что буду покупать - отделывать-продавать-сдавать пока есть желание. Мне ещё сам процесс отделки интересен, хобби можно сказать😁 я этим с удовольствием занимаюсь. Нравится из чёрных стен создавать приятные интерьеры, даже хотела пойти поучиться дополнительно, но у меня своя основная работа серьёзная и интересная, поэтому допобразование пока в своей сфере получаю.

Автор
#124
Гость

я абсолютно верю автору. 5 квартир и 3 дома, при том что она не пишет что это особняки прямо, а нормальные средние домики-дачи, что тут такого. Другой дело, автор, Вы же не счастливы от этого имущества. Смысл вкалывать, если нет удовольствия в жизни. Не хотите шмоток, это я понимаю, о путешествиях - не согласна, но если Вам это не надо, все равно есть то, от чего можно получать удовольствие на заработанные деньги. Например внешность, уход за собой, выставки, театры. В Казани явно это есть. Я уверена, что 3-6млн это цена квартир в Казани. а так просто работать ради работы, ну на фиг такую жизнь

Вот вот..притом все стали меня попрекать ошибками, а с ошибками всегда писала. Отвечаю всем без злобы практически на все вопросы, но людей только ошибки и минералы интересуют тут.. Одну квартиру мне родители отдали, Как правильно девушка писала дом один я родителям помогала строить (отдавала почти всю зарплату на стройматериалы лет 5), но я одна в семье и он на меня и оформлен. Один дом мы себе построили. Один ему от бабушки достался, она ветеран, мы выплату получили за аварийность, на эту выплату + свои деньги квартиру муж купил, бабушка умерла.. Дом этот стоит в глуши, бесполезный, даже продать вариантов нет, там таких домов брошенных много. Материнский капитал.. остальные, сами с фундамента покупали в долевое строительство вкладывались.
Кандидатскую параллельно с работой писала, так как работала в лаборатории и там все себе ктн делают, опыты ставишь, автором или соавтором кого записывать вопрос непринципиальный , патент оформляется и в диссертации ссылаешься на патент, без разглашения рецептуры, все!! Ушла от туда, так как там все ктн и карьерного роста никакого, занимаюсь сейчас вообще обустройством.. про всю эту проницаемость коллекторов и тампонажные растворы забыла давно.. Что такого тут бредового, я до сих пор понять не могу? Как вы мне вопросы задаете, так я и отвечаю..

Автор
#125
Гость

Тоже не вижу проблемы😁 у меня 5, в одной живу, две сдаю, две сейчас в отделке, одну из них продам, перевложусь в две однокомнатные, вторую сдам, будет три под сдачей, две в незавершенке. Покупаю только ликвидное жилье в хороших районах. Сдаётся на ура и продать в случае чего легко. Доход 10-12 процентов годовых в среднем. Пожить у моря при постоянном пассивном доходе это запросто, но я не могу, у меня дочь школьница, привязана к каникулам. Так что буду покупать - отделывать-продавать-сдавать пока есть желание. Мне ещё сам процесс отделки интересен, хобби можно сказать😁 я этим с удовольствием занимаюсь. Нравится из чёрных стен создавать приятные интерьеры, даже хотела пойти поучиться дополнительно, но у меня своя основная работа серьёзная и интересная, поэтому допобразование пока в своей сфере получаю.

Проблема во мне, у меня похоже депрессия, абсолютно нет смысла в жизни.. Деньги ради денег, работа ради денег ничего для души. Муж дома не появляется, спит по 5 часов в сутки..и то по ночам нам звонят его рабочие по вопросам разным..Тут говорят, что кто зарабатывает на форуме не сидит, наверное, просто меня уже трясёт от такой жизни...Поблагодарила, тех кто меня тут критиковал, поскольку поняла чем нужно занять себя, буду литературу читать, мне это всегда приносило удовольствие.. А на этом форуме ужасно злые люди, только еще больше себя в депрессию загоняют, тут т ч..ом назовут и .... Хотя считаю критику в целом конструктивной, спасибо

Автор
#126
Автор

Проблема во мне, у меня похоже депрессия, абсолютно нет смысла в жизни.. Деньги ради денег, работа ради денег ничего для души. Муж дома не появляется, спит по 5 часов в сутки..и то по ночам нам звонят его рабочие по вопросам разным..Тут говорят, что кто зарабатывает на форуме не сидит, наверное, просто меня уже трясёт от такой жизни...Поблагодарила, тех кто меня тут критиковал, поскольку поняла чем нужно занять себя, буду литературу читать, мне это всегда приносило удовольствие.. А на этом форуме ужасно злые люди, только еще больше себя в депрессию загоняют, тут т ч..ом назовут и .... Хотя считаю критику в целом конструктивной, спасибо

Когда создавала эту тему была очень измотанной и уставшей, пятница же, не могла четко сформулировать свои мысли, делала много ошибок при письме. Но это не отменяет того что контингент на этом форуме общается абсолютного в неподобающе для меня форме.

Автор
#127
Автор

Когда создавала эту тему была очень измотанной и уставшей, пятница же, не могла четко сформулировать свои мысли, делала много ошибок при письме. Но это не отменяет того что контингент на этом форуме общается абсолютного в неподобающе для меня форме.

Отвечаю всем поскольку являюсь очень дотошной..хотя изначально, как я это указывала ранее, вопрос и описание темы были поданы неверно

Автор
#128
Автор

Когда создавала эту тему была очень измотанной и уставшей, пятница же, не могла четко сформулировать свои мысли, делала много ошибок при письме. Но это не отменяет того что контингент на этом форуме общается абсолютного в неподобающе для меня форме.

Неподобающей

Гость
#129

А у вас ва/ги/на широкая? Можно туда хрустящие купюры складывать на отпуск?

Автор
#130
Гость

А у вас ва/ги/на широкая? Можно туда хрустящие купюры складывать на отпуск?

А ты там с толчка сидишь строишь? Что размышляешь о писюнах только. Как говорится, что вижу то и пишу??

Гость
#131

Автор, так вам нужно немного снизить степень загруженности, вы просто устали, можете сменить основную работу на более свободную? Какая острая необходимость работать на износ? Вы давно обращали внимание как распускаются почки? Как приятно пройтись вечером по городу просто так, бездумно, без всякой цели прогулять три часа? Вы замотались просто, у вас дом работа дача дом работа... В таком темпе скоро посыплется здоровье. Знаю о чем говорю, к сожалению. Потому вас ничего и не радует, вам просто некогда радоваться, все бесцельно, крысиные бега. Нужно отдохнуть полгодика, и там, глядишь, и другие цели появятся. Езжайте отдыхать, да подольше, к морю на пару месяцев. Вместе с мужем, а то он тоже уже у вас скоро выдохнется. Себя поберегите.

Гость
#132

Работа должна быть в радость, ради денег можно только в молодости впахивать. Пока ресурсы есть. Меняйте работу и не жалейте о деньгах, я только после года (!!!) работы в свободном режиме по полдня немного пришла в себя. А так тоже как пони-бодрая лошадка столько лет...

Гость
#133

Если работу никак не поменять, то уберите всю остальную нагрузку : дачи-соленья, уборки-готовки, просто организуйте процесс, сначала вам будет жалко денег на помощников, потом оцените эту свободу. Пришли с работы и занимайтесь тем, что лично вам приносит радость, нравится валяться с книжкой-валяетесь и не мучайте себя угрызениями совести (ой, маме грядки не вскопали, борща не наварили и т. д. ) в общем, облегчите себе быт, у вас для этого есть возможности, и с мужа снимите все лишние обязанности, лучше в лес по грибы с ним съездить, воздух, лес... И неважно, найдёте вы хоть один гриб или нет😁, зато устроите пикник, уже хорошо.

Гость.
#134
Гость

Ну, автор, не понимаю, чего вы паритесь то. У меня на одну четыре квартиры, в одной живу, три сдаю. Покупала специально, чтобы сдавать и получать доход. На море езжу не один раз в год. Раньше эти деньги в банках были, но нервы не выдержали). Столько отзывов лицензий прошла, надоела эта возня. С небольшими суммами это удобно, с крупными - много мороки раскладывать их в разные банки, даже с доверенностями от родственников. Валюту пока оставила, но может и ее пущу на покупку недвиги. Я вообще хочу уезжать и месяца по три жить у моря. Приезжать, чтобы улаживать дела. Сдавайте, зачем она у вас простаивает. Это же актив.

Автор не парится. Автор разводку пишет. Причем по мотивам постов одной известной форумчанки. У которой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО несколько квартир, дача и муж- ученый. И которая постоянно что-то моет, убирает, заготавливает и делает ремонты. Даже про серьги с изумрудами она из ее постов скопировала дословно. Автор, так делать нехорошо!

Автор
#135
Гость

Если работу никак не поменять, то уберите всю остальную нагрузку : дачи-соленья, уборки-готовки, просто организуйте процесс, сначала вам будет жалко денег на помощников, потом оцените эту свободу. Пришли с работы и занимайтесь тем, что лично вам приносит радость, нравится валяться с книжкой-валяетесь и не мучайте себя угрызениями совести (ой, маме грядки не вскопали, борща не наварили и т. д. ) в общем, облегчите себе быт, у вас для этого есть возможности, и с мужа снимите все лишние обязанности, лучше в лес по грибы с ним съездить, воздух, лес... И неважно, найдёте вы хоть один гриб или нет😁, зато устроите пикник, уже хорошо.

и начать высыпаться..спасибо

Гость
#136
Автор

А ты там с толчка сидишь строишь? Что размышляешь о писюнах только. Как говорится, что вижу то и пишу??

Свой пейзаж описываешь? МУж из толкана свои прелести показывает? Оставь такое убожество себе. Странно, что люди сюда еще пишут, это ж разводка галимая, нищебродина безгроматная

Гость
#137
Гость

Свой пейзаж описываешь? МУж из толкана свои прелести показывает? Оставь такое убожество себе. Странно, что люди сюда еще пишут, это ж разводка галимая, нищебродина безгроматная

безграмотная

Гость
#138
Автор

Безусловно, поэтому я сейчас сажусь в свой Прадик и еду на дачу баню топить и помидоры поливать (потому чтоб что-то иметь нужно работать). А вы будете тут сидеть и людям гадости писать

На пиз....де разве , что ты едешь, ржу от такой туп***цы как ты

Автор
#139
Гость.

Автор не парится. Автор разводку пишет. Причем по мотивам постов одной известной форумчанки. У которой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО несколько квартир, дача и муж- ученый. И которая постоянно что-то моет, убирает, заготавливает и делает ремонты. Даже про серьги с изумрудами она из ее постов скопировала дословно. Автор, так делать нехорошо!

Нет, я не видела этой темы. На этом форуме с неделю сижу, решилась написать, без прикрас что меня действительно волнует. И себе пообещала, что больше сюда заходить не буду, когда меня оскорбляют я слишком близко к сердцу принимаю критику и начинаю самокопания. Мне говорят ты тупая, а я сижу и думаю, и действительно как можно так писать, наверное действительно совсем отупела.. Даже если меня кто-то на улице оскорбит, то с дня два думаю, почему этому человеку не понравились мои действия и как я могла избежать этой ситуации.. У меня довольно узкий круг общения, работа/дом/дети/дача/родители.

Гость
#140
Автор

Нет, я не видела этой темы. На этом форуме с неделю сижу, решилась написать, без прикрас что меня действительно волнует. И себе пообещала, что больше сюда заходить не буду, когда меня оскорбляют я слишком близко к сердцу принимаю критику и начинаю самокопания. Мне говорят ты ***, а я сижу и думаю, и действительно как можно так писать, наверное действительно совсем отупела.. Даже если меня кто-то на улице оскорбит, то с дня два думаю, почему этому человеку не понравились мои действия и как я могла избежать этой ситуации.. У меня довольно узкий круг общения, работа/дом/дети/дача/родители.

Так пиз/дуй уже отсюда со своими деб/иль/ными разводками, ты с самого начала говорила, что втихоря сидишь, что бы муж алкаш не заметил, а то по еба/ль/ничку даст, но нет..., ты уе/ба продолжаешь здесь своей хе/р/ней задалбливать!!!

Автор
#141
Гость

На пиз....де разве , что ты едешь, ржу от такой туп***цы как ты

Спасибо всем за советы, для себя отметила: читать, отдыхать побольше заниматься собой. На этот форум я больше не зайду, это просто не мой уровень!! Поэтому на этом форуме столько невежественных, поскольку уважающие себя люди никогда не потерпят к себе подобного обращения.. А с вами, и подобными вам, уважаемый коментатор, мы в реальной жизни не пересекаемся, и это радует

Гость
#142
Автор

Спасибо всем за советы, для себя отметила: читать, отдыхать побольше заниматься собой. На этот форум я больше не зайду, это просто не мой уровень!! Поэтому на этом форуме столько невежественных, поскольку уважающие себя люди никогда не потерпят к себе подобного обращения.. А с вами, и подобными вам, уважаемый коментатор, мы в реальной жизни не пересекаемся, и это радует

Увы, но все еще увидят ваши разводки, а так возможно пересечемся, когда я буду гулять в парке , а вы едите едите свои какашки и деретесь с мужем алкашом, а не про ваш уровень, согласна, ваш уровень еще ниже, вы недоросли до написания разводок

Виктория
#143

Купите мне в Лос-Анджелесе квартиру!

Гость
#144
Автор

Кстати у меня есть мысли, что мне в психушку пора, но тогда же детей у меня забирут

И хорошо, если заберут. Судя по всему они одеты, как бомжи и недоедают.

Гость
#145

Как это ни странно, у меня та же Самая проблема ..... как с меня писали... привычка с детства много пахать и экономить, низкий уровень потребления, и мне при этом прекрасно живётся, мне не надо больше, а Деньги хочется вложить куда то.... в банки раскидывать опасно, помнятся 90... бизнесом заниматься нет возможности или может призвания, приходится пока покупать квартиры и строить дома.... хорошо хоть есть кому наследовать..... но до какого количества доводить эти квартиры?

Гость
#146

Автор, если это и разводка, то вы все равно попали в точку. Такие как вы или как люди в этой разводке- реально есть) просто они не знают, как ещё и по другому болеее менее с умом распорядится деньгами.... думаю, надо действительно читать и учиться.... может биржа... может акции ... инвестиции... что то из этой области.... хотя я вас понимаю: в бетоне деньги можно потрогать, они сохранены и твои, способ в народе считается хоть и малодоходным, но надёжным способом сохранения денег, а в акциях и бумагах вроде и не деньги, верно?)

Лялька
#147

Не хотите просто так отдавать квартиру, давайте поменяемся.. хочу обратно в Казань

Гость
#148
Гость

Ой скучная разводка

Зря вы так. Такие люди действительно бывают. Я когда первую квартиру покупал, тоже думал что "вот вот надо поработать а дальше всё отдых". А по факту когда привыкаешь жить на 30-50к больше ничего не нужно. Машина есть раз в неделю в кафе сходить тоже - отпуск 100к максимум. В результате откладываешь еще на пенсионную квартиру и вот она уже на подходе. Это комплекс нищеброда, даже с зарплатой в пол миллиона - ты боишься что всё это временно и надо готовить подушку безопасности. Притом я уверен что они никогда уже не остановится...

789
#149

Жаль, что автор ушла.

Ну а что - по сути она коллекционер. Вкладывает в недвижимость, что такого. Мы тоже уже 2 квартиры купили. Путешествовать не любит, чем ещё заняться не знает. Ну может её дети зато будут уметь чувствовать вкус жизни и жить на расслабоне, со сдачи этих квартир, в этих домах.

Мы вот много тратим денег на путешествия, а то бы они тоже лежали. Путешествия деньги здорово съедают. Ещё наше семейное хобби - горные лыжи, тоже дорого. А у автора видимо это всё далеко и не её.

Короче я бы ей посоветовала больше расслабляться и радовать себя. Что она и собралась делать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: