Гость
Статьи
повышать ли арендную …

повышать ли арендную плату

смлтрю обьявления,все подорожало,аренда
а я сдаю чтото дешево
вот думаю если поднять то может квартиранты уйти а других не найду
но щас все дорожает
что делать

гость
36 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Вы зажрались. «Все дорожает» не только для вас, но и для них тоже, так им ещё и аренду платить. Если квартиранты вполне вменяемые и устраивают, проблем не создают, то и не дергайте уже их, пусть живут.

гость
#2

Не врите. Где дорожает?. Аренда наобррот упала.

Гость
#3

если хорошие жильцы, не повышаете. Сэкономите 3 копейки, а проблем не оберетесь.

Гость
#4

Не вижу повышения на рынке аренды. И (правильно пишут), если жильцы устраивают - не повышайте. Новых найти не проблема, но какие они будут? Я сейчас вообще молчу, прям молюсь, как бы мои не съехали, так не хочется ввязываться по новой (у меня хорошие люди живут, а был опыт и с проблемными).

Svetlana
#5

Аренда дешевеет такова реальность. Я бы не стала подымать.

Гость
#6

сама думай. У меня хозяйка 3 месяца не могла квартирантов найти. Две комнаты пустовали. Пока цену не сбила не сдала.

Гость
#7
Эльза

Вы зажрались. «Все дорожает» не только для вас, но и для них тоже, так им ещё и аренду платить. Если квартиранты вполне вменяемые и устраивают, проблем не создают, то и не дергайте уже их, пусть живут.

Ну давайте сейчас все пожалеем бедных жильцов. Почему кому-то должно быть хорошо за счёт другого?
Автор, если цена реально ниже рынка и прям дешево снимаете, конечно поднимите, что в убытке-то быть. Если нет, то оставьте как есть, дороже может обойтись, если они съедут и новые плохие будут. А вообще жильцы разные бывают, некоторые очень даже платежеспособные, которым повышение пофиг.

гость
#8

[quote="Гость"]если хорошие жильцы, не повышаете. Сэкономите 3 копейки, а проблем не оберетесь.[/quote
какие 3 копейки то
цена ниже чем у всех

гость
#9

[quote="Эльза"]Вы зажрались. «Все дорожает» не только для вас, но и для них тоже, так им ещё и аренду платить. Если квартиранты вполне вменяемые и устраивают, проблем не создают, то и не дергайте уже их, пусть живут. [/quote
я зажралась?с чего это?вы завидуйте молча,не имеете такой возможности вот и зависть берет

гость
#10
Гость

Вы зажрались. «Все дорожает» не только для вас, но и для них тоже, так им ещё и аренду платить. Если квартиранты вполне вменяемые и устраивают, проблем не создают, то и не дергайте уже их, пусть живут.

Ну давайте сейчас все пожалеем бедных жильцов. Почему кому-то должно быть хорошо за счёт другого?
Автор, если цена реально ниже рынка и прям дешево снимаете, конечно поднимите, что в убытке-то быть. Если нет, то оставьте как есть, дороже может обойтись, если они съедут и новые плохие будут. А вообще жильцы разные бывают, некоторые очень даже платежеспособные, которым повышение пофиг. [/quote
да ниже,но искать новых блин неозота,да и могут быстро не найтись а мне быстро надо

Гость
#11

Ну поднимите хоть на сколько-нибудь. На столько, чтоб вас удовлетворило и для них эта сумма не стала поводом искать новую квартиру, чтоб была для них не слишком ощутимой. Ну например квартира стоит 30 тыс. Поднимите на 2-3 тыс. Не слишком большое повышение чтоб они куда-то рванули. Им тоже не с руки куда-то дергаться, место искать, переезжать. Им тоже себе дороже из-за трех копеек с места срываться. Но благотворительностью заниматься тоже не стоит.

гость
#12

[quote="Svetlana"]Аренда дешевеет такова реальность. Я бы не стала подымать. [/quote
дешевеет?где

Гость
#13

Дизлайки наверно ставят несчастные квартиранты)). Которые считают, что им должны на особых условиях сдавать.

гость
#14

[quote="Гость"]Дизлайки наверно ставят несчастные квартиранты)). Которые считают, что им должны на особых условиях сдавать.[/quote
вот именно!

гость
#15

[quote="Гость"]Ну поднимите хоть на сколько-нибудь. На столько, чтоб вас удовлетворило и для них эта сумма не стала поводом искать новую квартиру, чтоб была для них не слишком ощутимой. Ну например квартира стоит 30 тыс. Поднимите на 2-3 тыс. Не слишком большое повышение чтоб они куда-то рванули. Им тоже не с руки куда-то дергаться, место искать, переезжать. Им тоже себе дороже из-за трех копеек с места срываться. Но благотворительностью заниматься тоже не стоит.[/quote
да эти какие то еле еле это платят,короче надо думать,но то что везде дороже это факт

Гость
#16

Вообще пришла к тому, что жильцов надо брать платежеспособных, с хорошими доходами. С ними, как правило, проблем вообще нет.

Гость
#17
гость

Ну поднимите хоть на сколько-нибудь. На столько, чтоб вас удовлетворило и для них эта сумма не стала поводом искать новую квартиру, чтоб была для них не слишком ощутимой. Ну например квартира стоит 30 тыс. Поднимите на 2-3 тыс. Не слишком большое повышение чтоб они куда-то рванули. Им тоже не с руки куда-то дергаться, место искать, переезжать. Им тоже себе дороже из-за трех копеек с места срываться. Но благотворительностью заниматься тоже не стоит.[/quote да эти какие то еле еле это платят,короче надо думать,но то что везде дороже это факт

Жильцов тогда надо менять, нафига такие, кто и эту-то сумму не тянет.. Там семья живет?

гость
#18
Гость

Ну поднимите хоть на сколько-нибудь. На столько, чтоб вас удовлетворило и для них эта сумма не стала поводом искать новую квартиру, чтоб была для них не слишком ощутимой. Ну например квартира стоит 30 тыс. Поднимите на 2-3 тыс. Не слишком большое повышение чтоб они куда-то рванули. Им тоже не с руки куда-то дергаться, место искать, переезжать. Им тоже себе дороже из-за трех копеек с места срываться. Но благотворительностью заниматься тоже не стоит.[/quote да эти какие то еле еле это платят,короче надо думать,но то что везде дороже это факт

Жильцов тогда надо менять, нафига такие, кто и эту-то сумму не тянет.. Там семья живет? [/quote
ну да

гость
#19
Гость

Ну поднимите хоть на сколько-нибудь. На столько, чтоб вас удовлетворило и для них эта сумма не стала поводом искать новую квартиру, чтоб была для них не слишком ощутимой. Ну например квартира стоит 30 тыс. Поднимите на 2-3 тыс. Не слишком большое повышение чтоб они куда-то рванули. Им тоже не с руки куда-то дергаться, место искать, переезжать. Им тоже себе дороже из-за трех копеек с места срываться. Но благотворительностью заниматься тоже не стоит.[/quote да эти какие то еле еле это платят,короче надо думать,но то что везде дороже это факт

Жильцов тогда надо менять, нафига такие, кто и эту-то сумму не тянет.. Там семья живет? [/quote
просто найти еще тнх кто согласен что продается квартира

Гость
#20

Аа, ну так если вы ее продаете, смысл сейчас что-то менять

гость
#21

[quote="Гость"]Аа, ну так если вы ее продаете, смысл сейчас что-то менять[/quote
да все равно не продастся пока
за мою цену

Гость
#22
гость

если хорошие жильцы, не повышаете. Сэкономите 3 копейки, а проблем не оберетесь.[/quote какие 3 копейки то цена ниже чем у всех

блин, ну повысьте и ищите новых 3 месяца. Подсчитайте, сколько потеряете и еще неизвестно, кого найдете и что станет с рынком за это время. Я молчу уже, что вы вообще не имеете права сдавать квартиру, которая продается. Ваши жильцы имеют право на вас пожаловаться и тогда вы и этих денег лишитесь. Сидите на попе ровно и не жадничайте.

Натали
#23
гость

Ну поднимите хоть на сколько-нибудь. На столько, чтоб вас удовлетворило и для них эта сумма не стала поводом искать новую квартиру, чтоб была для них не слишком ощутимой. Ну например квартира стоит 30 тыс. Поднимите на 2-3 тыс. Не слишком большое повышение чтоб они куда-то рванули. Им тоже не с руки куда-то дергаться, место искать, переезжать. Им тоже себе дороже из-за трех копеек с места срываться. Но благотворительностью заниматься тоже не стоит.[/quote
да эти какие то еле еле это платят,короче надо думать,но то что везде дороже это факт

Наша хозяйка тоже думала,что дешевит. Дважды за полгода цену поднимала. Мы психанули, нашли другую квартиру, по цене также, как до повышения,но при этом и район лучше и дом сам. (Сталинка с закрытой территорией) фундамент гранитный, трубы. 6 квартир в подъезде все жильцы - бывшая номенклатура ( дом для высшего партсостава строился) дело в Благовещенске было. Съехали за 2 недели раньше срока оплаты. За счет этого по счетчикам отдавать не стали. Уж не знаю, что куда и как , но через год висит обьява на продажу той квартиры. Хотя до этого мне хоз говорила,что не будет продавать ее. Доход, мол стабильный. Конечно стабильный мы три года жили и каждый год она нам поднимала ренту. Но что-то слишком уж выросли у нее аппетиты

Натали
#24

При этом, с другой стороны я тоже сдаю кв в другом городе. Цену не повышаю, потому что мне надо,чтоьы снмали постоянно. При этом сдала в субаренду. Т.е. На моей кв еще и деньги делают. Вот, в декабре первый раз за три года на 1000 повышу. При этом сдаю ниже рынка на 3000-4000

Гость
#25
Гость

Дизлайки наверно ставят несчастные квартиранты)). Которые считают, что им должны на особых условиях сдавать.

Дизлайки иногда ставят неумным людям. Которые мечтают озолотиться на вшивых трёх метрах, а нет чтобы подумать, на сдаче квартиры можно выловить большой головняк. Аккуратные, платежеспособные и спокойные жильцы это удача, надо радоваться. Но нет, вам трёх копеек не хватает и все мало, ну-ну. В итоге вы сдадите ее тому, кто вашу квартиру убьет в хлам, устроит в ней притон, настроит против вас всех соседей, ибо "оплачено", что хочу, то ворочу. Ну да дypaкa учить, только портить, пройдите сами этот путь, узнаете.

Гость
#26

Налоги опять же. Сдавать квартиру не имеем права не только, если квартира выставлена на продажу. Единицы платят за сдачу налог. Что есть, то есть. Автор, а за сколько сдаете? И город какой? Если не секрет.

Гость
#27

Я сдаю квартиры давно, иногда меняю их с помощью купли-продажи, обычно в такой момент ставлю цену ниже, чтобы показывали квартиру, но это все равно не уберегает, что квартиранты стараются наболтать покупателям и стараются, как можно дольше избежать продажи.
За сколько вы сдаете?
В Мск сейчас от собственника в среднем 35 тыс однушка, 45 двушка+ вода, свет.
Даже в Н.Мск такие же цены, можно чуть дешевле 33тыс, если далеко от метро или ремонт старый. Предложения от агенств никогда не были ориентиром, они могут быть мошенниками и таких квартир просто нет или перепечатывают объявление и владелец знать не знает, что по такой цене сдает.
Цены по сумасшедшему выросли в последний год, после Н. года цены на покупку квартир и с сентября на аренду. Я сама в шоке!
Я квартирантам не поднимаю, можно сказать, что они живут у меня по цене намного ниже рынка, но мне сейчас деньги нужны на ремонт другой квартиры, да и просто они нормальные. Другие сейчас съезжают-работу в другом районе Мск нашли, неудобно.

гость
#28

[quote="Гость"]Я сдаю квартиры давно, иногда меняю их с помощью купли-продажи, обычно в такой момент ставлю цену ниже, чтобы показывали квартиру, но это все равно не уберегает, что квартиранты стараются наболтать покупателям и стараются, как можно дольше избежать продажи.
За сколько вы сдаете?
В Мск сейчас от собственника в среднем 35 тыс однушка, 45 двушка+ вода, свет.
Даже в Н.Мск такие же цены, можно чуть дешевле 33тыс, если далеко от метро или ремонт старый. Предложения от агенств никогда не были ориентиром, они могут быть мошенниками и таких квартир просто нет или перепечатывают объявление и владелец знать не знает, что по такой цене сдает.
Цены по сумасшедшему выросли в последний год, после Н. года цены на покупку квартир и с сентября на аренду. Я сама в шоке!
Я квартирантам не поднимаю, можно сказать, что они живут у меня по цене намного ниже рынка, но мне сейчас деньги нужны на ремонт другой квартиры, да и просто они нормальные. Другие сейчас съезжают-работу в другом районе Мск нашли, неудобно.[/quote
везет,как легко вы однако меняете квартиры а я продать не могу

гость
#29
Гость

если хорошие жильцы, не повышаете. Сэкономите 3 копейки, а проблем не оберетесь.[/quote какие 3 копейки то цена ниже чем у всех

блин, ну повысьте и ищите новых 3 месяца. Подсчитайте, сколько потеряете и еще неизвестно, кого найдете и что станет с рынком за это время. Я молчу уже, что вы вообще не имеете права сдавать квартиру, которая продается. Ваши жильцы имеют право на вас пожаловаться и тогда вы и этих денег лишитесь. Сидите на попе ровно и не жадничайте.[/quote
куда пожпаловться?я имею право продавать и сразу прндупреждаю!

Гость
#30
гость

блин, ну повысьте и ищите новых 3 месяца. Подсчитайте, сколько потеряете и еще неизвестно, кого найдете и что станет с рынком за это время. Я молчу уже, что вы вообще не имеете права сдавать квартиру, которая продается. Ваши жильцы имеют право на вас пожаловаться и тогда вы и этих денег лишитесь. Сидите на попе ровно и не жадничайте.[/quote
куда пожпаловться?я имею право продавать и сразу прндупреждаю!

Продавать - да, а сдавать - нет. Ну если только вы платите налоги от сдачи.

гость
#31
Гость


блин, ну повысьте и ищите новых 3 месяца. Подсчитайте, сколько потеряете и еще неизвестно, кого найдете и что станет с рынком за это время. Я молчу уже, что вы вообще не имеете права сдавать квартиру, которая продается. Ваши жильцы имеют право на вас пожаловаться и тогда вы и этих денег лишитесь. Сидите на попе ровно и не жадничайте.[/quote
куда пожпаловться?я имею право продавать и сразу прндупреждаю!

Продавать - да, а сдавать - нет. Ну если только вы платите налоги от сдачи. [/quote
а где такой закон что не имею права сдавать при этом продавая?у нас много таких и что?где закон?лишь бы пернуть от зависти да?

Гость
#32
гость

Продавать - да, а сдавать - нет. Ну если только вы платите налоги от сдачи. [/quote
а где такой закон что не имею права сдавать при этом продавая?у нас много таких и что?где закон?лишь бы пернуть от зависти да?

Умойся! Я сама сдаю. Какая зависть? Плати налоги и сдавай что хочешь. Или сиди тихо. Понятно, что большинство нелегально сдают, вот это и значит - не имеем права. Поняла, упыриха? Хайло прикрой, теме так и так конец.

гость
#33
Гость

Продавать - да, а сдавать - нет. Ну если только вы платите налоги от сдачи. [/quote
а где такой закон что не имею права сдавать при этом продавая?у нас много таких и что?где закон?лишь бы пернуть от зависти да?

Умойся! Я сама сдаю. Какая зависть? Плати налоги и сдавай что хочешь. Или сиди тихо. Понятно, что большинство нелегально сдают, вот это и значит - не имеем права. Поняла, упыриха? Хайло прикрой, теме так и так конец. [/quote
налог это другая тем,ты глворила что не имею права сдавать если продаю,чо сразу в кусты?а за бащар свой ответить не можншь да?вот сама и *** свое закрой,тупая

Просто
#34

Ну тогда понятно, почему дёшево сдаете - кому охота, что б по его (снимаемой) квартире покупатели шастали? Плюс на чемоданах сидеть и быть готовым в любой момент выехать

гость
#35

[quote="Просто"]Ну тогда понятно, почему дёшево сдаете - кому охота, что б по его (снимаемой) квартире покупатели шастали? Плюс на чемоданах сидеть и быть готовым в любой момент выехать[/quote
нет не иза этого!просто цены выросли а я давно сдала

Топотушки
#36
Гость

Ну поднимите хоть на сколько-нибудь. На столько, чтоб вас удовлетворило и для них эта сумма не стала поводом искать новую квартиру, чтоб была для них не слишком ощутимой. Ну например квартира стоит 30 тыс. Поднимите на 2-3 тыс. Не слишком большое повышение чтоб они куда-то рванули. Им тоже не с руки куда-то дергаться, место искать, переезжать. Им тоже себе дороже из-за трех копеек с места срываться. Но благотворительностью заниматься тоже не стоит.

Для 30 тыс повышение 2-3 тыс это не такое уж и маленькое

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: