Гость
Статьи
Почему крем для лица …

Почему крем для лица такой дорогой ?

Мне 27 лет ,хожу к космелогу на чистки +разные масочки ,ничего ещё не колю
Но ,считаю что уход уже должен быть постоянным ,покупая кремы в основном в аптеке ,фирмы Виши ,ля Рош позе ,Авен …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

И вот В первое попавшееся словосочетание Padina Pavonica Thallus - Морские водоросли тихоокенского происхождения

Гость
#53
Гость

Ну я тоже так считаю ,что кремы за 300 рублей это вообще ничто ,даже на ноги мазать страшно .Но ,блин сколько надо зарабатывать чтобы прилично выглядеть (
А с возрастом денег надо все больше и больше (((

Может поменьше крема Гатлинга мазать? Мне баночек дневного крема 100мл хватает на 4 месяца примерно, иногда 5

Гость
#54
Гость

И вот В первое попавшееся словосочетание Padina Pavonica Thallus - Морские водоросли тихоокенского происхождения

нет, это бурые морские водоросли (экстракт)

Гость
#55
Гость

нет, это бурые морские водоросли (экстракт)

Что нет? из Википедии на английском- Padina pavonica распространённое название «павлиний хвост» Морские водоросли, которые водятся в индийском, Тихом и Атлантическом океане и Средиземном море. Бурые водоросли выглядят иначе на фото

Гость
#56
Гость

Что нет? из Википедии на английском- Padina pavonica распространённое название «павлиний хвост» Морские водоросли, которые водятся в индийском, Тихом и Атлантическом океане и Средиземном море. Бурые водоросли выглядят иначе на фото

Так же в составе крема Porphyridium cruentum - экстракт красных водорослей

Гость
#57

Chlorella Vulgaris экстракт микроорганизмов (водорослей), используюмых в пищевых добавках в Японии

Гость
#58

Пользуюсь белорусской косметикой Liv Delano, очень хороша и стоит копейки. Не вижу смысла переплачивать за бренд.

Гость
#59

И ещё девушки, самовнушение конечно великая вещь. Я свой крем очень хорошо знаю, покупаю в Европе либо напрямую в производителя либо в Duty Free. Один раз муж заказал через Amazon, привезло. Точь в точь коробку и баночку не отличишь, но когда я начала пользоваться сразу поняла, что подделка. Лицо начало жечь и запах более резкий, отправили обратно. Сейчас искала отзывы на крем в Рунете. На фото явная подделка даже видно и девушка пишет, что крем густой, хотя он очень очень лёгкий. Девушка пишет, что у неё прыщи высыпали когда она начали им пользоваться, но думает, что не от него. Остерегайтесь подделок!!!

Гость
#60

Кроме девушки с Виши - так и не поняла, кто чем пользуется.

Зубная щетка
#61
Гость

Ну не скажите. Я свой крем, подходящий для моей чувствительной кожи очень долго искала среди марок всех категорий, нашла в итоге. Состав это не только перечисленные комплекты, но и их количество и сочетание(который вы фиг где найдёте). Просто методом тыка после 40-50 разных кремов в итоге подошло. Сравнить со своим кремом список ингредиентов хотя бы


Aqua/Water/Eau, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Dicaprylyl Carbonate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Polyacrylate-13, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Stearic Acid, Fragrance (Parfum), Lauryl Laurate, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Glyceryl Polyacrylate, Polyisobutene, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Potassium Sorbate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Citric Acid, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Tocopherol, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Acacia Decurrens Flower Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Cedrus Atlantica Bark Oil, Cuminum Cyminum Seed Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal.

Простите, но какой же это крем для чувствительной кожи, если здесь одни эфирные масла и ароматизаторы 🌝? В составе нет ничего примечательного, честно.

Зубная щетка
#62

В средней ценовой категории (мидл) у аптечных брендов лучшее сочетание цены/качества: avene, cerave, la roche posay, bioderma. Составы с рабочими компонентами, минимум раздражителей.

Гость
#63
Гость666211

Автор, вы падаете в обморок от крема за 2 тысячи, при этом пишите, что ходите на уходы к косметологу. Что-то не стыкуется;))
Профуходы (90 мин) от 5 тысяч рублей. Один уход. В Мск. Или вам косметолог вазелин 90 минут по лицу раскатывает?!

Обычная чистка в приличной клинике в Москве стоит 3000. Угомонитесь. И не надо мне рассказывать про элитные заведения.

Гость
#64
Гость

И ещё девушки, самовнушение конечно великая вещь. Я свой крем очень хорошо знаю, покупаю в Европе либо напрямую в производителя либо в Duty Free. Один раз муж заказал через Amazon, привезло. Точь в точь коробку и баночку не отличишь, но когда я начала пользоваться сразу поняла, что подделка. Лицо начало жечь и запах более резкий, отправили обратно. Сейчас искала отзывы на крем в Рунете. На фото явная подделка даже видно и девушка пишет, что крем густой, хотя он очень очень лёгкий. Девушка пишет, что у неё прыщи высыпали когда она начали им пользоваться, но думает, что не от него. Остерегайтесь подделок!!!

Ну у вас ума хватило на Амазоне заказать! Это ж надо было додуматься. Ещё хорошо отделались

Гость
#65
Гость

Ну у вас ума хватило на Амазоне заказать! Это ж надо было додуматься. Ещё хорошо отделались

На Амазоне заказываем регулярно все от мелочей до крупных покупок, никогда проблем не было. За крем нам к слову деньги вернули полностью даже с учетом, что он был открыт и явно частично использован. У них очень хорошо клиентский сервис работает.

Гость
#66
Зубная щетка

Простите, но какой же это крем для чувствительной кожи, если здесь одни эфирные масла и ароматизаторы 🌝? В составе нет ничего примечательного, честно.

Не знаю, видимо от количества ингредиентов зависит, но у меня были высыпания после не дешевых кремов, плюс у меня астма (духами я вообще не пользуюсь ) , многие запахи удушия вызывают. Просто этот крем мне подошёл идеально, вот и все.

Гость
#67
Искра

Так и я про то !
Тетки нюхают баночки Агафьи и сто рецептов . Цветочки красивые на баночках .
Буду справедливой - у Агафьи ярем для ног ( с тыквой ) мне само то . Круче всех крутых , но подчеркну для моих пяток.

Крыса

Гость
#68

Девушки и женщины, попробуйте ночные маски Novosvit. Это российская марка, они не дорогие, рублей 150-200 руб баночка. НО, действуют отлично! Я брала 3 баночки разных по цене 2-х ( акция была) "Тройное увлажнение 48 часов", "Пептидное разглаживание морщин" и "Обновление кожи с АНА-кислотами".
Для морщин маме отдала, остальные себе.
Только не перепутайте, у этой фирмы есть маски в тюбиках, их я ещё не пробовала. Нужно брать именно в баночках. После очищения кожи вечером наносить надо на ночь, утром смывать.
Состав тоже неплохой, не хуже дорогих, а где-то и лучше.

Гость
#69
Гость

Вообще, уважающие себя женщины, с 25 лет регулярно посещают своего косметолога. Регулярно - это не реже, чем один раз в месяц (цикл обновления эпидермиса длится 28 дней).
И уже со своим косметологом, совместно, подбирают необходимый домашний уход из ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ косметики (минимум маркетинга, деньги не тратятся на полку магазина\аптеки, рекламу в телеке и глянце и проч).
Но это про приличных, уважающих себя женщин.
А так то и челку многие дома сами стригут и красят волосы, и сами себя педикюрят. Всякое бывает. Главное четко осознавать что это для женщин НЕ уважающих себя, экономящих на себе, короче ло\хов\ство.

Я себя не уважаю, видимо. Я ничем не пользуюсь и никуда не хожу. Все эти кремы и тоники уничтожают кожу. В 35 отлично выгляжу.

Гость
#70
Гость

ой,автор, тоже раньше скупала кларанс, биодерм, клиник, проф джи джи и кристину и горы дорогущей, а потом стала составы изучать и поняла,что это все маркетинг, цены за название марки, а себестоимость средств-копейки, одно минеральное масло и глицерин, что проф,что аптека,что люкс. У вас еще кожа видимо сама по себе хорошо защищена, у меня то постоянно воспаления были. Перешла я на органику, кожа совсем другая стала, теперь даже к косметологу на чистки не хожу, очень жалею,что ввбрасывала такие деньги раньше, сейчас полно работающего органик ухода, и цены в разы меньше. и эффект от ухода есть.

Подписываюсь, раньше тратила столько денег на эту брендовую химию, ничего не улучшилось. Перешла на 100 % органическую сертифицированную косметику - все улучшилось и кожа и волосы. Там и система ухода немного другая, не такая как вам навязывают.

Гость
#71
Искра

Вот поэтому и ходят все чухонками . Рецепты бабушки Агафьи за 100 рублей для самоуспокоения .
ЗЫ. Аффтар успокойтесь вы пользуетесь не самой дорогой косметикой .

Есть немецкая органическая косметика. Немцы вообще лидеры в натуральной косметике. Посмотрите прайсинг на DR Hauschka. Дешевле, но тоже классная Weleda. Для ухода и массажа- самое то.

Гость
#72
Гость

Я себя не уважаю, видимо. Я ничем не пользуюсь и никуда не хожу. Все эти кремы и тоники уничтожают кожу. В 35 отлично выгляжу.

ага. ну да
насмотрелась на вас таких
"всю жизнь ничем не пользовалась и вот ВДРУГ вся покрылась морщинами, сделайте что-нибудь"
21 век, боже мой
колхозницы все еще верят, что в 80 лет впервые помажутся кремом и все морщины исчезнут.
кстати в 35 лет выглядеть сносно вполне допустимо (генетика+здоровый образ жизни)
Вопрос в том, что с вами будет в 36-40.
Хотя ответ на этот вопрос я прекрасно знаю.

Гость
#73
Гость

Ну я тоже так считаю ,что кремы за 300 рублей это вообще ничто ,даже на ноги мазать страшно .Но ,блин сколько надо зарабатывать чтобы прилично выглядеть (
А с возрастом денег надо все больше и больше (((

С возрастом нужно хорошее питание, массаж и спорт. Но не бредовая косметика.

Гость
#74
Искра

Я нет .
Как вы выживаете на вумане с такой тонкой душевной организацией организацией ?
ЗЫ: ничего личного

Ну вот так и выживает. Пообщается с такими вот быдлянками/колхозанка и , как Вы, и скоро сама также общаться будет😂

Гость
#75
Гость666211

Чистка- это не уход. Не думаю, что Вы ее каждую неделю делаете. Раз в полгода. Маска за 1 тысячу- это что? Подозреваю, что ничего- просто увлажняющее нЕчто.
Вопрос- зачем Вам такой «уход»?

Чистка при сухой коже??))
Автор вообще не в теме)

Гость
#76

А мне в руки попался детский крем от вашей невской фабрики. Раньше читала как над одной барышней все здесь потешались из-за этого крема. Короче, нанесла я его на лицо, и о чудо!! Он получше крема за 200 долларов баночка! Я не шучу и не вру, у меня чувствительная сухая кожа, а этот крем её как будто оживляет и напитывает. Пользуюсь и на ночь, и днём под тональник.

Гость
#77
Гость

А мне в руки попался детский крем от вашей невской фабрики. Раньше читала как над одной барышней все здесь потешались из-за этого крема. Короче, нанесла я его на лицо, и о чудо!! Он получше крема за 200 долларов баночка! Я не шучу и не вру, у меня чувствительная сухая кожа, а этот крем её как будто оживляет и напитывает. Пользуюсь и на ночь, и днём под тональник.

Кстати в СССР ходила байка что француженки когда приезжали в нашу страну скупали крем. Сейчас он конечно уже не тот, но детский все же делают по ГОСТам.

Гость
#78
Гость

ага. ну да
насмотрелась на вас таких
"всю жизнь ничем не пользовалась и вот ВДРУГ вся покрылась морщинами, сделайте что-нибудь"
21 век, боже мой
колхозницы все еще верят, что в 80 лет впервые помажутся кремом и все морщины исчезнут.
кстати в 35 лет выглядеть сносно вполне допустимо (генетика+здоровый образ жизни)
Вопрос в том, что с вами будет в 36-40.
Хотя ответ на этот вопрос я прекрасно знаю.

Будет здоровье - будет и морда счастливая хоть и в 40, хоть и с морщинами.

Гость
#79
Гость

ага. ну да
насмотрелась на вас таких
"всю жизнь ничем не пользовалась и вот ВДРУГ вся покрылась морщинами, сделайте что-нибудь"
21 век, боже мой
колхозницы все еще верят, что в 80 лет впервые помажутся кремом и все морщины исчезнут.
кстати в 35 лет выглядеть сносно вполне допустимо (генетика+здоровый образ жизни)
Вопрос в том, что с вами будет в 36-40.
Хотя ответ на этот вопрос я прекрасно знаю.

Д...ра. Ты хоть глаз на .опу натяни в 40 ты будешь выглядеть на 40. Посмотри на звезд и их фото на скрытую камеру когда ловят папарацци в магазе или пляже.Ни подтяжки ни липосакция ни деньги не спасают. Перед сьемками они да себя готовят. А тети верят что от крема " сигареты не продают"

Гость
#80
Гость

Кстати в СССР ходила байка что француженки когда приезжали в нашу страну скупали крем. Сейчас он конечно уже не тот, но детский все же делают по ГОСТам.

ошибаетесь, сейчас делают по тУ. и кстати Госты не регламентировали консерванты (парабены и др) и нефтепродукты (минеральное масло и др)

Гость
#81

Уже только то что в составе крЭма есть Диметикон и Феноксиэтанол со с этиловым спиртом должно насторожить. Большинство добавок продукты нефтеперегонки, а вы это на лицо мажете. И набор масел от которых у многих только сыпь и поры забиваются.

#82

Я лично всего два крема использую для лица. В сумме около 1100 руб. И никто мне не дает моих лет, минимум лет на 5 дают моложе.

#83
Гость

Потому что пол цены вы отдаете за марку. Это маркетинг, реклама.

Согласна!

#84
Гость

не нужны горы денег,чтобы кожу в порядке поддеоживать. Я пользуюсь сейчас органическими марками: мастерская олеси мустаевой, леврана, innature,sativa-моя кожа авглядит в 100раз лучще,чем когда, люкс скупала. Сейчас полно органик брендов с хорошими составами и работающими.

Согласна. Да и полно альтернативных вариантов. Я использую маски и один крем для лица. И никто мне не скажет, что я выгляжу на свои года. Минимум на 5 лет моложе дают.

Гость
#85
Гость

Уже только то что в составе крЭма есть Диметикон и Феноксиэтанол со с этиловым спиртом должно насторожить. Большинство добавок продукты нефтеперегонки, а вы это на лицо мажете. И набор масел от которых у многих только сыпь и поры забиваются.

Ой ну хвалит умничать))
Вазелин тоже продукт нефтепереработки, и что? Даже младенцев мажут.

Гость
#86
Зубная щетка

В средней ценовой категории (мидл) у аптечных брендов лучшее сочетание цены/качества: avene, cerave, la roche posay, bioderma. Составы с рабочими компонентами, минимум раздражителей.

Не всегда. Это по большей части тот же масс маркет.

Гость
#87
Зубная щетка

Простите, но какой же это крем для чувствительной кожи, если здесь одни эфирные масла и ароматизаторы 🌝? В составе нет ничего примечательного, честно.

Там и жирные масла, не только эфирные. Ароматизатор не есть гуд, конечно.

Гость
#88
Гость

ага. ну да
насмотрелась на вас таких
"всю жизнь ничем не пользовалась и вот ВДРУГ вся покрылась морщинами, сделайте что-нибудь"
21 век, боже мой
колхозницы все еще верят, что в 80 лет впервые помажутся кремом и все морщины исчезнут.
кстати в 35 лет выглядеть сносно вполне допустимо (генетика+здоровый образ жизни)
Вопрос в том, что с вами будет в 36-40.
Хотя ответ на этот вопрос я прекрасно знаю.

Да, Господи, ничего не станет, может. Я вон полный уход за собой произвожу ( кроме уколов и хирургических вмешательств), а мама в 64 кремом-то пользовалась по пальцам пересчитать можно- и хорошо выглядит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: