Гость
Статьи
Отдала в долг коллеге …

Отдала в долг коллеге 2000 рублей в долг, но отдавать она их видимо не собирается.

Как ненавязчиво написать коллеге по работе, чтоб она отдала деньги? Мы в хороших отношениях с ней и я их не хочу портить, но про то, что она вернёт деньги она молчит. И я молчу. Жду, когда у неё заговорит совесть, но и она, увы, видимо, у неё молчит. Хотя после того, как я ей одолжила, она говорила и клялась, что вернёт 13-го января. Что посоветуете?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в понедельник спроси - Маш, ты мне деньги не вернешь?

#2

Когда даете в долг -нужно понимать, что в большинстве случаев вам не отдадут.Советовать нечего.Тут только не совесть.

Гость
#3

Мне товарищ по работе 20 тыс должен уже пол года))) ток недавно часть отдал..
"Где бабки цука?????" )) Я с этого День начинал))

Гость
#4

А почему надо ненавязчиво?
Напишите ей номер вашей карты и сообщение "Маш, ты забыла отдать мне деньги сегодня. Вот номер моей карты, скинь, пожалуйста"

Гость
#5

Не давать в долг никогда. Надо ей - пусть чешет в банк.

Гость
#6

забей, долг ты не получишь, но приобретешь дивный навык не одалживать

Гость
#7

Дав в долг ты нажила себе врага.
Ведь сама по суди
Она брала чужие деньги и пользовалась ими,а ведь отдавать ей надо свои.
А свои деньги никто не любит отдавать.

#8
Гость

А почему надо ненавязчиво?
Напишите ей номер вашей карты и сообщение "Маш, ты забыла отдать мне деньги сегодня. Вот номер моей карты, скинь, пожалуйста"

Правильная мысль и ненавязчиво и по существу...

#9

На будущее - отдавайте ту сумму, которую не жалко потерять. А лучше вообще не занимайте никому. Прямо и скажите: когда отдашь долг?

Гость
#10
Гость

А почему надо ненавязчиво?
Напишите ей номер вашей карты и сообщение "Маш, ты забыла отдать мне деньги сегодня. Вот номер моей карты, скинь, пожалуйста"

Понимаю. Но мне хотелось бы как-то не с барабанным боем, а помягче ей напомнить о долге. Я не конфликтный человек и не хотелось бы нарываться на грубость с её стороны.

Гость
#11
Гость

Понимаю. Но мне хотелось бы как-то не с барабанным боем, а помягче ей напомнить о долге. Я не конфликтный человек и не хотелось бы нарываться на грубость с её стороны.

у вас есть чувство своего достоинства?!

Гость
#12
Гость

у вас есть чувство своего достоинства?!

Конечно

Гость
#13

Просто коллеге было нечего есть при живом муже и я ей одолжила, а теперь мне самой неудобно спрашивать про долг. Не знаю что и делать теперь.

Гость
#14
Гость

у вас есть чувство своего достоинства?!

ну так забейте на долг и больше никому не позычайте

Гость
#15
Гость

Понимаю. Но мне хотелось бы как-то не с барабанным боем, а помягче ей напомнить о долге. Я не конфликтный человек и не хотелось бы нарываться на грубость с её стороны.

Так ты грубости боишься ))))))
У таких как ты и любят занимать.
Ты в её глазах лохушка .

Гость
#16

Так и скажи, мол, хлопушка ты стреляная когла отдашь деньги, а то на процент поставлю. Говорить в публичном месте, при свидетелях. Обычно отдают в тот же день )

#17
Гость

Просто коллеге было нечего есть при живом муже и я ей одолжила, а теперь мне самой неудобно спрашивать про долг. Не знаю что и делать теперь.

Может ей просто пока не чем отдавать ?Ну подождите тогда ,раз сочувствуете ей или эти деньги жизненно необходимы Вам ?

Гость
#18
Гость

Конечно

Вот с достоинством и попроси 2000+ 10% ,если не отдаст включи ей счетчик по 10% за день.

Гость
#19
Гость

Понимаю. Но мне хотелось бы как-то не с барабанным боем, а помягче ей напомнить о долге. Я не конфликтный человек и не хотелось бы нарываться на грубость с её стороны.

Мой вариант - мягкий. Вы не обвиняете ее в том, что она специально увиливает, а даете выход: забыла. Адекватный человек скажет "ой, прости, и правда забыла"

А если будет грубость с ее стороны - ну, будете знать, с каким человеком имеете дело. Всего за 2000 рублей.

Гость
#20
Kukolka

Может ей просто пока не чем отдавать ?Ну подождите тогда ,раз сочувствуете ей или эти деньги жизненно необходимы Вам ?

Возможно и нечем, я её не виню за это. Но зачем тогда клясться, что именно 13-го января она отдаст?

Гость
#21
Гость

Просто коллеге было нечего есть при живом муже и я ей одолжила, а теперь мне самой неудобно спрашивать про долг. Не знаю что и делать теперь.

Спросить, и пусть теперь она реагирует. Или объясняет ситуацию и просит отсрочку, или возвращает долг.

Гость
#22
Гость

Понимаю. Но мне хотелось бы как-то не с барабанным боем, а помягче ей напомнить о долге. Я не конфликтный человек и не хотелось бы нарываться на грубость с её стороны.

Как ещё мягче? Нормально вам посоветовали, так и сказать, ты не забыла про долг? Ты обещала отдать 13 января, я на эти деньги рассчитывала, вообще не понимаю, ей не стыдно молчать и не отдавать, а вам почему-то неудобно напомнить, это уже не дружба, если боитесь напомнить.

Гость
#23

А лучше,если она бедствует ,прости ей эти 2000р.
Подруге надо помогать,ведь она бедствует.

Гость
#24
Kukolka

Может ей просто пока не чем отдавать ?Ну подождите тогда ,раз сочувствуете ей или эти деньги жизненно необходимы Вам ?

Так это подруга должна извиниться и объяснить ситуацию.

#25
Гость

Возможно и нечем, я её не виню за это. Но зачем тогда клясться, что именно 13-го января она отдаст?

Расчет возможно был на это ,обстоятельства изменились ..Все бывает в жизни

Гость
#26
Гость

Понимаю. Но мне хотелось бы как-то не с барабанным боем, а помягче ей напомнить о долге. Я не конфликтный человек и не хотелось бы нарываться на грубость с её стороны.

А зачем даете деньги той,что может ответить грубостью?

#27
Гость

Так это подруга должна извиниться и объяснить ситуацию.

Тогда нужно у нее об этом спросить ,раз уж не терпится .Я бы забила

Гость
#28
Гость

А лучше,если она бедствует ,прости ей эти 2000р.
Подруге надо помогать,ведь она бедствует.

и в следующий раз помоги на 5000р ,потом на 10000р.
А еще лучше отдай ей всю зарплату, ведь тебе деньги не нужны.

Гость
#29
Гость

Понимаю. Но мне хотелось бы как-то не с барабанным боем, а помягче ей напомнить о долге. Я не конфликтный человек и не хотелось бы нарываться на грубость с её стороны.

Да отдась она,просо забыла. Пока вы вместе работаете отдаст. Но больше не давайте

Гость
#30

Не додумывайте, человек мог просто забыть. Напомните прямым текстом, не надо на ровном месте городить огород

Василий
#31

Вы хотите отнять у человека деньги! И сделать это так. чтобы она не обиделась! Сами понимаете, что это невозможно? Да вам глотку перегрызут!

guest
#32

Просто напишите. "Марусь (или как ее там), привет! Ты могла бы мне перевести те 2000 рублей, которые я тебе одалживала? Мама попросила купить ей лекарства, а у меня как раз сейчас нет свободных денег на карте."

Гость
#33
guest

Просто напишите. "Марусь (или как ее там), привет! Ты могла бы мне перевести те 2000 рублей, которые я тебе одалживала? Мама попросила купить ей лекарства, а у меня как раз сейчас нет свободных денег на карте."

а че брехать что бы получить свое это обязательно? вот вы сук пройдохи

Парижанка
#34

Давно стараюсь не занимать больше 100-200 р и сама не прошу. Не так давно, до нг нужна была небольшая сумма денег, взяла в автоломбарде, под птс машины. Отдала уже, мне так проще, не нужно никому кланяться и заискивать, терпеть это не могу. Да и ставить людей в неловкое положение с отказом, не хочется. А у близких вообще не занимаю, дружбой дорожу.

Банина Вика
#35
Парижанка

Давно стараюсь не занимать больше 100-200 р и сама не прошу. Не так давно, до нг нужна была небольшая сумма денег, взяла в автоломбарде, под птс машины. Отдала уже, мне так проще, не нужно никому кланяться и заискивать, терпеть это не могу. Да и ставить людей в неловкое положение с отказом, не хочется. А у близких вообще не занимаю, дружбой дорожу.

Не боитесь ? Слышала, что с автоломбардами шутки плохи. Можно остаться без транспортного средства.

Парижанка
#36
Банина Вика

Не боитесь ? Слышала, что с автоломбардами шутки плохи. Можно остаться без транспортного средства.

ну я такой, нормальный нашла, не боялась, тем более сумму брала не большую. Хотя знаю, есть товарищ, он по полмиллиона берет, в залог мотоцикл оставляет.

Банина Вика
#37
Парижанка

ну я такой, нормальный нашла, не боялась, тем более сумму брала не большую. Хотя знаю, есть товарищ, он по полмиллиона берет, в залог мотоцикл оставляет.

нашли? как грибы в лесу:)))