Гость
Статьи
Я очень люблю …

Я очень люблю деньги....

Всем привет! Мне 21 год, я красивая девушка, с хорошей семьи. Работаю в крупном городе, на хорошей работе, живу одна, все казалось бы хорошо...
Но я ежедневно испытываю тревогу, кучу навязчивых мыслей и все это о деньгах. Сейчас на работе я набираюсь опыта, работаю пока на посредственной должности ( не руководящей, но для моего возраста меня устраивает) И дело даже не в зарплате (на мои расходы мне достаточно) , мне ПРОСТО НУЖНО БОЛЬШЕ
Иногда мне кажется, что денег в мире много и все бедует хорошо! Но зачастую - это мысли, что денег ооочень мало, мне нужно больше, нужно что-то придумать и эта шарманка в голове не утихает.
Все мои родные и друзья более лояльны к этой теме, могу спокойно об этом думать и рассуждать. А у меня сразу при слове деньги в голове дефицитная дра.
Я пытаюсь понять нормально ли это, у многих ли так? #финансы

Опрос
Как у Вас с мыслями о деньгах?
mimimi
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Всегда, если вы живете в социуме и более-менее думаете о мирском, конечно, у вас будут возникать такие мысли и это нормально

Гость
#2

"С хорошей семьи"...
Понятно все с вами и семьёй )

Карамель
#3

По разному. У вас деньги, кружится голова от этих мыслей. У кого то свои проблемы. Со временем это пройдет.

Гость
#4

Мне не нужны деньги, я не бндная. Обычно южане из деревень молятся на бумажки как богу. А я ржу над мусором этим.

Гость
#5
Гость

"С хорошей семьи"...
Понятно все с вами и семьёй )

Да, резануло

Васёна
#6
Гость

Мне не нужны деньги, я не бндная. Обычно южане из деревень молятся на бумажки как богу. А я ржу над мусором этим.

👍

Гость
#7

Какое конкретно у вас образование?
Вы думаете о деньгах,так как не умеете ничего конкретного.
А раз не умеете ничего конкретного,то нет стратегии развития.

Васёна
#8
Гость

Мне не нужны деньги, я не бндная. Обычно южане из деревень молятся на бумажки как богу. А я ржу над мусором этим.

Но южане яркие, красивые

mimimi
#9
Гость

"С хорошей семьи"...
Понятно все с вами и семьёй )

Конкретизируйте))

Васёна
#10
mimimi

Конкретизируйте))

Разводка дед. Яйца спрячь.

Гость
#11
mimimi

Конкретизируйте))

Семья хорошая, но простая и незатейливая. Выучить вас в приличном месте не смогла.

mimimi
#12
Гость

Мне не нужны деньги, я не бндная. Обычно южане из деревень молятся на бумажки как богу. А я ржу над мусором этим.

Так в этом и вопрос) А ваш ответ мне не понятен.

Карамель
#13

Я люблю деньги. Деньги любят меня. У нас прекрасные с ними отношения.)))
Все деньги мира тоже не заработаешь. Важнее их зарабатывать тратить на то что приносит положительные эмоции и откладывать по мере возможности))

mimimi
#14
Карамель

По разному. У вас деньги, кружится голова от этих мыслей. У кого то свои проблемы. Со временем это пройдет.

Я надеюсь, что уйдёт весте с ростом доходов, благодарю)

Гость
#15

*** Эллочки людоедки

mimimi
#16
maria.vasil13wa

Всегда, если вы живете в социуме и более-менее думаете о мирском, конечно, у вас будут возникать такие мысли и это нормально

Да это понятно.
я пытаюсь определить грань допустимого и не упускаю ли я из-за этого важные "не материальные" вещи.

Гость
#17

В.ы.се.р Эллочки -людоедки

Карамель
#18
Гость

В.ы.се.р Эллочки -людоедки

Кто такая Эллочка людоедка? Ну и ник конечно страшный... Бррр

mimimi
#19
Гость

Какое конкретно у вас образование?
Вы думаете о деньгах,так как не умеете ничего конкретного.
А раз не умеете ничего конкретного,то нет стратегии развития.

Государственное управление)) Я хочу пройти пойти по специальности , но честной и при деньгах я вряд-ли буду.

mimimi
#20
Карамель

Я люблю деньги. Деньги любят меня. У нас прекрасные с ними отношения.)))
Все деньги мира тоже не заработаешь. Важнее их зарабатывать тратить на то что приносит положительные эмоции и откладывать по мере возможности))

Стараемся, благодарю)

mimimi
#21
Гость

Семья хорошая, но простая и незатейливая. Выучить вас в приличном месте не смогла.

Простая и незатейливая- это как?)

Гость
#22

Деньги - инструмент.
Переведите на аналогию чего-то другого...попроще.
Представляете, слесарь бы фанател от инструментов... набрал бы миллиард всяких гаечных ключей, отвёрток, ножовок и т.д... и хотел бы ещё больше...больше... И не понимал бы - как это другие люди живут без миллиарда инструментов.

Гость
#23

Меня ахает обеспечун))

Гость
#24
mimimi

Государственное управление)) Я хочу пройти пойти по специальности , но честной и при деньгах я вряд-ли буду.

Слушай, ты как раз впишешься. Ты - прямо с врожденным талантом чиновницы родилась. Сейчас такие в тренде.

mimimi
#25
Гость

Деньги - инструмент.
Переведите на аналогию чего-то другого...попроще.
Представляете, слесарь бы фанател от инструментов... набрал бы миллиард всяких гаечных ключей, отвёрток, ножовок и т.д... и хотел бы ещё больше...больше... И не понимал бы - как это другие люди живут без миллиарда инструментов.

Я пыталась переключится, но впадала в крайности всегда ( мужчины, спорт и т д). Конечно дело не в деньгах , но полагаю, что худшая зацикленность из возможных.

mimimi
#26
Гость

Меня ахает обеспечун))

рада за Вас)

mimimi
#27
Гость

Слушай, ты как раз впишешься. Ты - прямо с врожденным талантом чиновницы родилась. Сейчас такие в тренде.

Я действительно желаю России лучшего и поэтому выбрала эту специальность.

mimimi
#28
Васёна

Но южане яркие, красивые

Факт)

Гость
#29
Гость

Да, резануло

Она поди и с Москвы ещё)

Гость
#30
Карамель

Кто такая Эллочка людоедка? Ну и ник конечно страшный... Бррр

Да уж)

mimimi
#31
Гость

Она поди и с Москвы ещё)

Я южанка)

Cвета
#32
Гость

Она поди и с Москвы ещё)

Конечно, СССССССССС Москвы, никто и не сомневался, кхе-кхе...

Гость
#33
mimimi

Простая и незатейливая- это как?)

Семья, где употребляют просторечия и игнорируют правила русского языка. Семья, где детей не приучают к хорошей литературе. Семья, где не заботятся о высоких моральных качествах детей (это я про ваше простодушное желание стать коррумпированным чиновником).
Словом, нормальная такая семья, где больше заботятся о хлебе насущном нежели о пище духовной.

Гость
#34

Тоже люблю денежки и мне их мало.

mimimi
#35
Гость

Семья, где употребляют просторечия и игнорируют правила русского языка. Семья, где детей не приучают к хорошей литературе. Семья, где не заботятся о высоких моральных качествах детей (это я про ваше простодушное желание стать коррумпированным чиновником).
Словом, нормальная такая семья, где больше заботятся о хлебе насущном нежели о пище духовной.

Вам виднее) Вопрос, правда не в этом был.

mimimi
#36
Гость

Тоже люблю денежки и мне их мало.

Понимаю..

Гость
#37
mimimi

Государственное управление)) Я хочу пройти пойти по специальности , но честной и при деньгах я вряд-ли буду.

Я так примерно и поняла.
Очередное никому ненужное образование, если только вас некому куда-нибудь пристроить.

Автор,я не хочу вас обидеть, но, пока вы молоды, полны сил и если вы не имеете блата,то переучитесь на что-то более конкретное и востребованное, либо срочно ищите богатого мужа, если вы так мечтаете о деньгах.

С этим образованием денег у вас не будет и вы обречены на прозябание в госконторах, а то и продавцом придется пойти.

Поверьте, такую ошибку уже совершило множество людей и теперь они никому ненужный, безликий офисный планктон.

Пока вы молоды и полны сил учитесь на конкретные, востребованные и перспективные специальности, чтобы потом не было мучительно больно за бесполезно прожитые молодые годы.

Пишу это не только для вас. Может быть, кто-нибудь проникнется моим постом и выберет правильный жизненный путь.

mimimi
#38
Гость

Я так примерно и поняла.
Очередное никому ненужное образование, если только вас некому куда-нибудь пристроить.

Автор,я не хочу вас обидеть, но, пока вы молоды, полны сил и если вы не имеете блата,то переучитесь на что-то более конкретное и востребованное, либо срочно ищите богатого мужа, если вы так мечтаете о деньгах.

С этим образованием денег у вас не будет и вы обречены на прозябание в госконторах, а то и продавцом придется пойти.

Поверьте, такую ошибку уже совершило множество людей и теперь они никому ненужный, безликий офисный планктон.

Пока вы молоды и полны сил учитесь на конкретные, востребованные и перспективные специальности, чтобы потом не было мучительно больно за бесполезно прожитые молодые годы.

Пишу это не только для вас. Может быть, кто-нибудь проникнется моим постом и выберет правильный жизненный путь.

Благодарю за адекватный ответ!
Я сейчас работаю в айти компании, пошла из-за перспектив.
На ваш взгляд, какие специальности будут востребованы в дальнейшем ?
А богатый муж может и умереть, надо на себя рассчитывать )

Гость
#39
mimimi

Я пыталась переключится, но впадала в крайности всегда ( мужчины, спорт и т д). Конечно дело не в деньгах , но полагаю, что худшая зацикленность из возможных.

Автор, это называется аддикции. Можно с психологом поработать, можно конечно и не работать, но на самотёк совсем, лучше не пускать. Это безобидно до поры до времени. Выстрелить может где и как угодно и в будущем и семью может сломать и с детьми отношения испортить. Потому что аддикции будут всегда искать выход. Зацикленности будут разные и сменять друг друга. Эта нестабильность, будет мешать в жизни.

mimimi
#40
Гость

Автор, это называется аддикции. Можно с психологом поработать, можно конечно и не работать, но на самотёк совсем, лучше не пускать. Это безобидно до поры до времени. Выстрелить может где и как угодно и в будущем и семью может сломать и с детьми отношения испортить. Потому что аддикции будут всегда искать выход. Зацикленности будут разные и сменять друг друга. Эта нестабильность, будет мешать в жизни.

Благодарю за ответ! Я это и хотела услышать.

Гость
#41
mimimi

Благодарю за адекватный ответ!
Я сейчас работаю в айти компании, пошла из-за перспектив.
На ваш взгляд, какие специальности будут востребованы в дальнейшем ?
А богатый муж может и умереть, надо на себя рассчитывать )

Я тоже работала в айти компаниях.
Но не айтишником.

Перспективны:
1. Врач/ветеринар
2. Инженер ПГС/ВиК/Теплосети (строители, короче)
3. Архитектор
4. Программист - разработчик (образование лучше мехмат, фундаментальное)
5. Учитель в школе (да-да, учить кому-то тоже нужно, а там можно и репетиторствовать)

Это то,что подходит женщине и то,что на данный момент имеет перспективы и востребовано всегда.
Но для этого нужно иметь технический склад ума, кроме разве что учителя,так как они бывают по разным предметам.
Можно выучиться на юриста, но надеяться на работу на дядю не надо. Придётся самой искать клиентов и работать на себя.

#42

Любовь к деньгам это тоже любовь. Кто любит собирать собрание почтовых марок, кто то любит собирать ракушки, а кто то хочет собирать деньги и купить своему семейству неофициальное графство.

mimimi
#43
Гость

Я тоже работала в айти компаниях.
Но не айтишником.

Перспективны:
1. Врач/ветеринар
2. Инженер ПГС/ВиК/Теплосети (строители, короче)
3. Архитектор
4. Программист - разработчик (образование лучше мехмат, фундаментальное)
5. Учитель в школе (да-да, учить кому-то тоже нужно, а там можно и репетиторствовать)

Это то,что подходит женщине и то,что на данный момент имеет перспективы и востребовано всегда.
Но для этого нужно иметь технический склад ума, кроме разве что учителя,так как они бывают по разным предметам.
Можно выучиться на юриста, но надеяться на работу на дядю не надо. Придётся самой искать клиентов и работать на себя.

благодарю за ответ!

mimimi
#44
Афли

Любовь к деньгам это тоже любовь. Кто любит собирать собрание почтовых марок, кто то любит собирать ракушки, а кто то хочет собирать деньги и купить своему семейству неофициальное графство.

Любовь спасет мир))

#45

я тоже, зарабатываю под 500к в сезон за месяц, если поделить на 12 месяцев, в среднем 250-300 и? Одет скромно, машина среднего класса

Гость
#46

Не люблю деньги.
Они пачкаются и у них загибаются уголки.

Гость
#47
mimimi

Конкретизируйте))

"Из хорошей семьи", а не "с хорошей семьи".

Алексей Миронович
#48

Без денег ни туды и ни сюды. С 2019 года в Москве принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: