Гость
Статьи
Банковская и система …

Банковская и система приставов

Приставы творят, что хотят. Могут блокирвоать пенсии, пособия, полностью оставлять людей без средств, берут громадные проценты. Это порочная система.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, расплачиваться с долгами вовремя?

Гость
#2

Это бандиты и подлецы. Не долдны вообще жить. Все знайте.
Они изымают лишние средства по долгам. Потом эти средства могут лежать на депозите их конторы шарашкиной. Средства выше заявленного долга и эти тв ари не вернут, пока вы не напишите заявление-письмо на имя руководителя.

Гость
#3
Гость

Может, расплачиваться с долгами вовремя?

Если у тебя бы не было средств на похороны родственника, а сам бы ты временно не мог работать в силу заболевания. Ты еще смеешь что-то вменять?

Гость
#4
Гость

Может, расплачиваться с долгами вовремя?

Если у тебя бы недавно умер родственник и ты все заплатил на похороны, и временно не мог работать в силу заболевания. Ты еще смеешь что-то вменять?

Гость
#5
Гость

Может, расплачиваться с долгами вовремя?

А ничего, что излишки изъятые уже превысили сумму и средства обязаны вернуть мне по закону, но они не торопятся возвращать? Желаю тебе заболеть, как я и выкарабкиваться

Гость
#6

Они жируют на костях людей! ВЫ, все, кто имеет отношение к жтой системе, ВЫ прокляты!

#7

Элементарно, Ватсон. Сверху был дан приказ, и все дали под козырёк, и со всей дури пошла писать губерния.
Озверели по полной, по приказу татарочки Набиулиной.

Гость
#8
Гость

Если у тебя бы недавно умер родственник и ты все заплатил на похороны, и временно не мог работать в силу заболевания. Ты еще смеешь что-то вменять?

Надеюсь, вам полегчало. Можете еще чего-нибудь выплеснуть в мой адрес, если это вам морально поможет.

Гость
#9
Умнюк

Элементарно, Ватсон. Сверху был дан приказ, и все дали под козырёк, и со всей дури пошла писать губерния.
Озверели по полной, по приказу татарочки Набиулиной.

Главная аферистка. Вообще у нас в этих отраслях и наверху полно бандитов, как я убеждаюсь

Гость
#10
Гость

Надеюсь, вам полегчало. Можете еще чего-нибудь выплеснуть в мой адрес, если это вам морально поможет.

Мне нормально. Я -то выкарабкаюсь и мое здоровье окрепло, но вы подонок, который должен прочувствовать на своей шкуре, что значит, когда тебе нечего есть, но ты честный человек и не занимаешься гадостями и преступлениями!

Гость
#11

А теперь к главному!

Гость
#12
Гость

А теперь к главному!

Это с проф сайта.

Нередко возникают случаи, когда на депозитный счет судебных приставов перечисляет сумма большая, нежели размер долга. Так может случиться, если несколько банков одновременно отреагируют на требование пристава.

Если произошло списание большей суммы, чем та, которой достаточно для покрытия долга, остаток денежных средств хранится на депозитном счете подразделения судебных приставов. Эти деньги должны быть возвращены владельцу счета в течение определенного времени. Однако эксперты отмечают, что приставы часто не спешат с возвратом излишек списания — скорее, наоборот.

Гость
#13
Гость

Это с проф сайта.


Нередко возникают случаи, когда на депозитный счет судебных приставов перечисляет сумма большая, нежели размер долга. Так может случиться, если несколько банков одновременно отреагируют на требование пристава.

Если произошло списание большей суммы, чем та, которой достаточно для покрытия долга, остаток денежных средств хранится на депозитном счете подразделения судебных приставов. Эти деньги должны быть возвращены владельцу счета в течение определенного времени. Однако эксперты отмечают, что приставы часто не спешат с возвратом излишек списания — скорее, наоборот.

В такой ситуации должнику следует обратиться с письменным заявлением о возврате излишне списанной суммы денежных средств, которое пишется на имя руководителя службы судебных приставов. Его можно направить почтой, а почтовый чек об отправке сохранить до возврата денег

Гость
#14
Гость

В такой ситуации должнику следует обратиться с письменным заявлением о возврате излишне списанной суммы денежных средств, которое пишется на имя руководителя службы судебных приставов. Его можно направить почтой, а почтовый чек об отправке сохранить до возврата денег

Кроме того, есть ситуации, когда двойного списания не было, однако у должника все же есть право требовать возврата списанных денежных средств. Это право применяется к доходам, на которые по закону нельзя распространять взыскание. К таким доходам относят:
выплаты в случае потери кормильца;
пособия по уходу за нетрудоспособным человеком;
выплаты на детей;
материнский капитал;
алименты, если они уплачивались или взыскивались на несовершеннолетнего ребенка;
деньги, которые были получены по причине нанесения вреда здоровью, а также предназначенные для возмещения морального вреда;
пособия для инвалидов;
выплаты лицам, которые пострадали от катастроф или стихийных бедствий;
компенсации за проезд или покупку лекарств;
командировочные;
выплаты, которые производят госорганы после рождения или смерти человека;
ряд страховых выплат.
Эксперты также напоминают, что судебные приставы не имеют права арестовывать кредитные и ссудные счета должника. Когда судебный пристав видит деньги на счете, он не всегда понимает, что именно это за средства. По этой причине должник сам должен собирать и предоставлять соответствующие доказательства, которые подтвердят характер выплат, уточняет член Ассоциации юристов России. Важно делать это незамедлительно после обнаружения ареста или списания. Точно таким же образом можно добиться возврата денежных средств и при двойном списании.

Гость
#15
Гость

Кроме того, есть ситуации, когда двойного списания не было, однако у должника все же есть право требовать возврата списанных денежных средств. Это право применяется к доходам, на которые по закону нельзя распространять взыскание. К таким доходам относят:
выплаты в случае потери кормильца;
пособия по уходу за нетрудоспособным человеком;
выплаты на детей;
материнский капитал;
алименты, если они уплачивались или взыскивались на несовершеннолетнего ребенка;
деньги, которые были получены по причине нанесения вреда здоровью, а также предназначенные для возмещения морального вреда;
пособия для инвалидов;
выплаты лицам, которые пострадали от катастроф или стихийных бедствий;
компенсации за проезд или покупку лекарств;
командировочные;
выплаты, которые производят госорганы после рождения или смерти человека;
ряд страховых выплат.
Эксперты также напоминают, что судебные приставы не имеют права арестовывать кредитные и ссудные счета должника. Когда судебный пристав видит деньги на счете, он не всегда понимает, что именно это за средства. По этой причине должник сам должен собирать и предоставлять соответствующие доказательства, которые подтвердят характер выплат, уточняет член Ассоциации юристов России. Важно делать это незамедлительно после обнаружения ареста или списания. Точно таким же образом можно добиться возврата денежных средств и при двойном списании.

А знаете, что самое интересное? ПРИСТАВЫ у многих списывают именно кредитные средства!!!

Гость
#16

При этом пристав обязан рассмотреть заявление должника о возврате ошибочно или излишне списанных денежных средств в течение 10 рабочих дней с того момента поступления заявление, согласно ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве.

Стоит помнить, что в этот срок не включается:

время на почтовую отправку заявления в ФССП, если оно направлено по почте;
время на передачу заявления из канцелярии конкретному судебному приставу, ведущему исполнительное производство.
Срок не должен быть больше трех рабочих дней. Если к моменту рассмотрения заявления деньги находятся на счете ФССП, управление службы судебных приставов должно немедленно принять меры по возврату средств.

Если судебные приставы тянут с возвратом, тогда остается обращаться в суд, при этом требуя начисления законной неустойки.

Гость
#17

Система приставов долдна быть ликвидирована. Это порочная практика. Лжецы, танцуют на костях людей. У них нет эмпатии. Это больные люди.

Гость
#19
Гость

Они жируют на костях людей! ВЫ, все, кто имеет отношение к жтой системе, ВЫ прокляты!

Автор, вы так говорите ровно до того момента пока вам кто - то не задолжает
..
Вот начнут вас заливать соседи в месяц по несколько раз, вы устанете из своего кармана платит себе ремонт, и вот тогда побежите в суд, а потом к приставам, чтоб они помогли вам выбить из соседей деньги.
И это один пример.

Гость
#20
Гость

Автор, вы так говорите ровно до того момента пока вам кто - то не задолжает
..
Вот начнут вас заливать соседи в месяц по несколько раз, вы устанете из своего кармана платит себе ремонт, и вот тогда побежите в суд, а потом к приставам, чтоб они помогли вам выбить из соседей деньги.
И это один пример.

У меня занимала когда-то 50 тысяч и отдали через 4 года. Но я никому не угрожала!

Гость
#21
Гость

Автор, вы так говорите ровно до того момента пока вам кто - то не задолжает
..
Вот начнут вас заливать соседи в месяц по несколько раз, вы устанете из своего кармана платит себе ремонт, и вот тогда побежите в суд, а потом к приставам, чтоб они помогли вам выбить из соседей деньги.
И это один пример.

Затопили соседи - это другое. Это не совесм корректное сравнение, а вот свой пример, когда задолжали МНЕ -я написала

Гость
#22
Гость

Затопили соседи - это другое. Это не совесм корректное сравнение, а вот свой пример, когда задолжали МНЕ -я написала

Почему это не корректный?
Вы же приставов обсуждаете со своей жизненной ситуации, а представьте, если вам самой придется обращаться к приставам, чтоб долг из кого-то взыскать?

Гость
#23
Гость

Автор, вы так говорите ровно до того момента пока вам кто - то не задолжает
..
Вот начнут вас заливать соседи в месяц по несколько раз, вы устанете из своего кармана платит себе ремонт, и вот тогда побежите в суд, а потом к приставам, чтоб они помогли вам выбить из соседей деньги.
И это один пример.

Кстати, нас когда-то немного подзатопили, но не значительно. Значительная часть пришлась на соседние квартиры. Мы слова не сказали. Сами всё сделали. Но ущерб был ну ближе к среднему

Гость
#24
Гость

Почему это не корректный?
Вы же приставов обсуждаете со своей жизненной ситуации, а представьте, если вам самой придется обращаться к приставам, чтоб долг из кого-то взыскать?

Еще раз читайте мои ответы. Я так не делала.

Гость
#25
Гость

Почему это не корректный?
Вы же приставов обсуждаете со своей жизненной ситуации, а представьте, если вам самой придется обращаться к приставам, чтоб долг из кого-то взыскать?

Чтобы взыскивать долг, я должна быть организацией. А я - человек.

Гость
#26

Желаю всем негативщикам голодать, как я, и болеть, как я. Да им плевать.

Гость
#27
Гость

Желаю всем негативщикам голодать, как я, и болеть, как я. Да им плевать.

Это так было одно время. Для тех кто спросит, зачем кредиты берут!

Гость
#28

Враньё от автора, минималка оставляют

Гость
#29
Гость

Враньё от автора, минималка оставляют

Где вранье?Минималку оставляют, но по факту сняли 50%, потом уже стали снимать 70%!!! И это личный опыт!!!!!!!!!!!!

Гость
#30
Гость

Враньё от автора, минималка оставляют

Тема вообще о том, что прежде всего,это бандитская организация, которую организовали глобальные структуры, чтобы погружать людей в мировое кредитное рабство. И это объективный факт!

Гость
#31
Гость

Автор, вы так говорите ровно до того момента пока вам кто - то не задолжает
..
Вот начнут вас заливать соседи в месяц по несколько раз, вы устанете из своего кармана платит себе ремонт, и вот тогда побежите в суд, а потом к приставам, чтоб они помогли вам выбить из соседей деньги.
И это один пример.

Еще раз прочтите, что я давала в долг! И не бойтесь слышать мои слова! Так как то всё мой опыт!!!! Опыт хрупкого нежного человека, который просто мог погибнуть!

Гость
#32
Гость

Враньё от автора, минималка оставляют

Минималка - это почти погибель!!! Это почти смерть!!! Людей ставят в такие условия, что приходится брать кредиты. Очнитесь. Или вы думаете, что вам хотят хорошего? Мы шагаем еще и в цифровое рабство

Гость
#33

Тема о ПОРОЧНОСТИ данной ситстемы,но до некоторых это так и не доходит! Они пытаются обвинять автора, но у автора есть своё мнение и свой опыт взаимодействия, а в личном общении выяснилось, что там работают нелюди. Когда ты с ними говоришь, они в ответ говорят "каждому своё". И это еще цветочки. А знаете, откуда фраза? Изначально она античная, а уже после пользовалась популярностью в 3-ем Рейхе!
Так вот я желаю им получить за их мерзости СВОЁ. И пусть не врут, что они по закону польностью работают. Они берут огромные излишки, из Ваших слез они складывают миллионы, миллиарды. Вы даже причитающуюся часть запаритесь получить обратно! (По закону!!). Но добиваться надо!

Гость
#34
Гость

Мне нормально. Я -то выкарабкаюсь и мое здоровье окрепло, но вы подонок, который должен прочувствовать на своей шкуре, что значит, когда тебе нечего есть, но ты честный человек и не занимаешься гадостями и преступлениями!

История повторится с хитроопыми. Такое было в Германии в 30х... Миру Мир)))

Гость
#35
Гость

Тема о ПОРОЧНОСТИ данной ситстемы,но до некоторых это так и не доходит! Они пытаются обвинять автора, но у автора есть своё мнение и свой опыт взаимодействия, а в личном общении выяснилось, что там работают нелюди. Когда ты с ними говоришь, они в ответ говорят "каждому своё". И это еще цветочки. А знаете, откуда фраза? Изначально она античная, а уже после пользовалась популярностью в 3-ем Рейхе!
Так вот я желаю им получить за их мерзости СВОЁ. И пусть не врут, что они по закону польностью работают. Они берут огромные излишки, из Ваших слез они складывают миллионы, миллиарды. Вы даже причитающуюся часть запаритесь получить обратно! (По закону!!). Но добиваться надо!

Если они у вас взяли излишки, то идите в суд и добивайтесь того, чтоб они вам через суд вернули деньги.
Ну или идите к вашим местным депутатам, чтоб они вам помогли в вашей проблеме.

Гость
#36
Гость

Если они у вас взяли излишки, то идите в суд и добивайтесь того, чтоб они вам через суд вернули деньги.
Ну или идите к вашим местным депутатам, чтоб они вам помогли в вашей проблеме.

Я просто на сайте нашла, где юридическая информация, что излишки почему-то всегда бывают. Мне стало даже любопытно - зачем? Ну в целом, оно понятно. Положили на депозит, прокрутили деньги, раздали премии своим работникам за бумажную работу. Ну и им мало тех процентов, которые они взяли с людей, так еще и тут умудрились. Есть просто честные люди в обществе, которые живут и им приходится считаться с этой рабской системой. По большому счету, не было бы этих ситуаций, если платили нормальные зарплаты, а в случае временной нетрудоспособности, поддерживали достойно!

Гость
#37
Гость

Я просто на сайте нашла, где юридическая информация, что излишки почему-то всегда бывают. Мне стало даже любопытно - зачем? Ну в целом, оно понятно. Положили на депозит, прокрутили деньги, раздали премии своим работникам за бумажную работу. Ну и им мало тех процентов, которые они взяли с людей, так еще и тут умудрились. Есть просто честные люди в обществе, которые живут и им приходится считаться с этой рабской системой. По большому счету, не было бы этих ситуаций, если платили нормальные зарплаты, а в случае временной нетрудоспособности, поддерживали достойно!

Может излишки это пени?

Гость
#38
Гость

Может излишки это пени?

Нет. Денег снимали гораздо больше, чем положено!!!! ПЯ вам даже ссылку сейчас дам, чтобы вы сами убедились! Такая практика у них постоянна, как оказалось!

Гость
#39
Гость

Может излишки это пени?

Читайте. Я специально с сайта скопировала часть статьи и вставила в тему, чтобы просто люди знали и вдруг кто столкнулся, но не понимает, что происходит

Гость
#40
Гость

Это с проф сайта.


Нередко возникают случаи, когда на депозитный счет судебных приставов перечисляет сумма большая, нежели размер долга. Так может случиться, если несколько банков одновременно отреагируют на требование пристава.

Если произошло списание большей суммы, чем та, которой достаточно для покрытия долга, остаток денежных средств хранится на депозитном счете подразделения судебных приставов. Эти деньги должны быть возвращены владельцу счета в течение определенного времени. Однако эксперты отмечают, что приставы часто не спешат с возвратом излишек списания — скорее, наоборот.

Вот пост

Гость
#41
Гость

Вот пост

Нередко возникают случаи, когда на депозитный счет судебных приставов перечисляет сумма большая, нежели размер долга. Так может случиться, если несколько банков одновременно отреагируют на требование пристава.

Если произошло списание большей суммы, чем та, которой достаточно для покрытия долга, остаток денежных средств хранится на депозитном счете подразделения судебных приставов. Эти деньги должны быть возвращены владельцу счета в течение определенного времени. Однако эксперты отмечают, что приставы часто не спешат с возвратом излишек списания — скорее, наоборот.

Гость
#42

Излишки уже по моим подсчетам почему-то превысили значительно сумму долга. Дог практически закрыт уже в короткие сроки, но излишки большие! Огромные, а не просто какие-то пени. Там уже излишком более чем на 30 тысяч!

Гость
#43

В понедельник буду получать документ из банка, хочу сделать подробную распечатку, куда ушли средства!

Гость
#44

То есть там уже бы сумма долга была закрыта, а с меня взяли излишки. Безобразная система. Хитрая, лживая

Гость
#45
Гость

Излишки уже по моим подсчетам почему-то превысили значительно сумму долга. Дог практически закрыт уже в короткие сроки, но излишки большие! Огромные, а не просто какие-то пени. Там уже излишком более чем на 30 тысяч!

Хм, тогда реально странно.
Ходите к ним и требуйте вернуть деньги, может жалобы на них куда-то можно писать?

Гость
#46
Гость

Хм, тогда реально странно.
Ходите к ним и требуйте вернуть деньги, может жалобы на них куда-то можно писать?

Еще нет. Вот я по суммам смотрю и что-то не то. Буду выяснять. И знаете, нет простоты в системе. Есть постоянные подвохи. Я просто хотела бы еще, чтобы был общественный резонанс. Вообще нужно что-то менять в целом, хотя пока я пессимист по поводу этого.

Гость
#47
Гость

Хм, тогда реально странно.
Ходите к ним и требуйте вернуть деньги, может жалобы на них куда-то можно писать?

По идее надо писать письмо и отправлять по почте на имя начальника. Пока оно придет, пока рассмотрится...Это всё время, конечно, но стоит это сделать.

Гость
#49
Гость

По идее надо писать письмо и отправлять по почте на имя начальника. Пока оно придет, пока рассмотрится...Это всё время, конечно, но стоит это сделать.

Так конечно делайте.
Жалобу по-любому должны рассмотреть на них.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: