Гость
Статьи
Подруга сошла с ума на …

Подруга сошла с ума на почве питания!

Дружим с детства, раньше прекрасно общались, часто виделись. Она человек увлекающийся - то в церковь зачастит, то в гости к крестникам, то на митинги оппозиции ходит, а теперь вот - сыроедение, причём радикальное, с сухими голодовками, исключительно дистиллированной водой, отказом от бытовой химии, гневными постами в соцсетях об убийствах скота,рыб и птиц и тд. Питается соком и фруктами, но все равно считает себя жирной, поэтому фото если и выкладывает, то только прошлых лет. У нее в новой квартире даже кухни нет, говорит, не нужна. Многие её знакомые перестали с ней общаться, мне страшно за её здоровье...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ниче вам не страшно, хватит лицемерить.
Она живет, как ей нравится, вам-то какое дело до нее?

Гость
#2

Не переживайте. Очень скоро она подорвет свое здоровье и все наладится: и ваше общение и похудеет заодно. А пока отойдите в сторону, все равно ничего не докажете.

себе признаться страшно
#3

а вы чем увлекаетесь? наблюдатель?

Сова
#4

У неё мужчина давно был?

Автор
#5
себе признаться страшно

а вы чем увлекаетесь? наблюдатель?

Я мыло коллекционирую, а что? Мое увлечение не вредит здоровью.

себе признаться страшно
#6
Сова

У неё мужчина давно был?

вот и сектамужскогохуя пожаловала

Гость
#7

Очередное увлечение. Скоро пройдет.

Автор
#8
Сова

У неё мужчина давно был?

Давно. Говорит, она слишком жирная, чтобы искать мужчину. Хотя вес у неё, наверное, 52 при росте 170

Гость
#9
Автор

Давно. Говорит, она слишком жирная, чтобы искать мужчину. Хотя вес у неё, наверное, 52 при росте 170

Автор, не парьтесь, она взрослый человек. Вам бы понравилось если бы кто-то вмешивался в Вашу жизнь? Я не разделяю подобных увлечений, но вмешиваться бы точно не стала.

Гость
#10

много комплексов и ни в чем себя найти не может, такое у меня впечатление, если верить словам автора. оставить в покое, если такое общение совсем уж не устраивает, других людей всё равно не переделать

Автор
#11
Гость

Давно. Говорит, она слишком жирная, чтобы искать мужчину. Хотя вес у неё, наверное, 52 при росте 170

Автор, не парьтесь, она взрослый человек. Вам бы понравилось если бы кто-то вмешивался в Вашу жизнь? Я не разделяю подобных увлечений, но вмешиваться бы точно не стала.
Да я не вмешиваючь, тем более,что спорить с ней бесполезно, она очень агрессивно отстаивает свою позицию. Просто не по себе, когда она говорит, что,например, кр дни это отклонение, а их отсутствие и есть норма,типа организм чист. Или собирается кота завести или собаку и сделать его веганом.

#12

это ее выбор. Поэтому - просто его примите..

Lucky Ducky
#13

У меня знакомый в том году умер от истощения и обезвоживания, тоже вот такой фанатик был. Вроде и лезть не надо к взрослым людям, а с другой стороны, вмешались бы друзья, глядишь, жив бы был человек.

Птица цвета ультрамарин
#14

Автор, даже не знаю, что посоветовать.
Я помогала маме своей подруги вытаскивать ее при растройстве пищевого поведения, но она сама поняла, что если оставит все, как есть, просто погибнет.
По отношению к самой себе проще исключить ее из круга общения.

Птица цвета ультрамарин
#15

Я в не вмешивалась, если бы это была приятельница, просто отстранилась бы, близкую подругу б в покое не оставила, если б знала, что она целенаправленно гробит свое здоровье.
А отсутствие регулярных менструаций у молодой женщины - это однозначно, ненормально.

Гость
#16
Автор

Автор, не парьтесь, она взрослый человек. Вам бы понравилось если бы кто-то вмешивался в Вашу жизнь? Я не разделяю подобных увлечений, но вмешиваться бы точно не стала.
Да я не вмешиваючь, тем более,что спорить с ней бесполезно, она очень агрессивно отстаивает свою позицию. Просто не по себе, когда она говорит, что,например, кр дни это отклонение, а их отсутствие и есть норма,типа организм чист. Или собирается кота завести или собаку и сделать его веганом.

А вот если так случиться, то пожаловаться в Общество защиты, что мучают животное.

вот
#17
Lucky Ducky

У меня знакомый в том году умер от истощения и обезвоживания, тоже вот такой фанатик был. Вроде и лезть не надо к взрослым людям, а с другой стороны, вмешались бы друзья, глядишь, жив бы был человек.

поддержу.
Автору - явно с головой не в порядке у неё. Боюсь только, что повлиять очень сложно на неё, или скорее невозможно.

Гость
#18

Автор, ваше дело конечно, то, что вы свою подругу за глаза обсуждаете, подруга ваша сама себе хозяин, есть огромное количество веганов, доживши до преклонных лет, и столько же мясоедов, почивших в 30-40 от проблем с сосудами и сердцем, есть и наоборот, это добровольный выбор. А вот за кота и собаку на диете из травы я бы пожаловалась в зоозащиту - они такую жизнь не выбирали.

#19

Если столько лет общаетесь, то знаете о ее маниакальном увлечении какой-нибудь новой темой. попробуйте доверительно поговорить с ней, объясните, что беспокоитесь, только навязывать свою точку зрения ей не нужно - добьетесь обратного эффекта

Сова
#20
себе признаться страшно

вот и сектамужскогохуя пожаловала

А вот ещё одна злая недоebanaя тётя)

#21
Lucky Ducky

У меня знакомый в том году умер от истощения и обезвоживания, тоже вот такой фанатик был. Вроде и лезть не надо к взрослым людям, а с другой стороны, вмешались бы друзья, глядишь, жив бы был человек.

Не понимаю, как человек может себя так довести. Надо в первую очередь голову проверять вдруг шарики за ролики закатились. Человек порой сам себе враг.

Сова
#22

Автор, практика показывает, что на людей увлекающихся (кто чем) очень сложно воздействовать. Ваши разговоры и прочие попытки наоборот ее отстранят. У меня у самой похожая ситуация была - подруга отстранилась ото всех, даже от своей семьи.... все встало на места, когда своим умом дошла, что ошибалась. Правда несколько лет на это ушло

Б-ка
#23

Можете ей организовать консультацию психиатра? Если нет - то уймитесь, ничего более толкового для нее не сделать.

Селедка
#25
Гость

Автор, не парьтесь, она взрослый человек. Вам бы понравилось если бы кто-то вмешивался в Вашу жизнь? Я не разделяю подобных увлечений, но вмешиваться бы точно не стала.

Я тоже всегда за то, чтобы каждый делал что хочет (если другим не мешает). Но тут по-моему другой случай. Сейчас на форуме все на автора набросились - мол прицепилась, оставь в покое. Ндб с подругой случится чего - ведь точно так же будут клевать - "где ты была, когда она..", "не чужой же человек" "почему не помогла". Всем не угодишь.
Как быстро у подруги прежние увлечения проходили? Может само пройдет скоро?
А так вообще некоторым подходит сыроедение. Я вот хоть и не люблю мясо особо, но иногда прям чувствую что именно его хочется, на веганстве б точно сдохла. Есть знакомая, которая 6 лет уже на полном веганском сыроедении, замочить на ночь крупу - максимум, как она пищу обрабатывает. И живет же, и выглядит неплохо, и чувствует себя ок. У всех по-разному наверное

Гость
#26
Автор

Давно. Говорит, она слишком жирная, чтобы искать мужчину. Хотя вес у неё, наверное, 52 при росте 170

Позвольте человеку сходить с ума так, как ему хочется. Она имеет право творить с собой все что пожелает. Будете ей мешать, она вас возненавидит, и тогда ее новым увлечение станет делать вам гадости.

Гость
#27
Птица цвета ультрамарин

Автор, даже не знаю, что посоветовать.
Я помогала маме своей подруги вытаскивать ее при растройстве пищевого поведения, но она сама поняла, что если оставит все, как есть, просто погибнет.
По отношению к самой себе проще исключить ее из круга общения.

У меня тоже была похожая ситуация. Хорошая знакомая ( почти подруга) попала в секту, перестала есть, начала загибаться на глазах, я попыталась вмешаться, но от нее в ответ такааая агрессия. и я подумала - да пошла бы ты на ... живи как хочешь.

Рысь
#28
себе признаться страшно

вот и сектамужскогохуя пожаловала

Ха-хаааа , вот как это называется, я не знала)))

Гость
#29

Я перестала общаться с подругой, так как надоели темы о религии,она верующая, везде спешит вставить свою тематику. зачем вообще агитировать, если собеседнику неинтересно? Так что не общайтесь и все!

Гость
#30

у меня такая cердобольная подруга очень переживала за то что у меня нет парня, и что я еще девcтвенница. Cча вот переживает что у меня нет детей. А меня это вообще не парит. Она мне поcтоянно дает cвои непрошенные cоветы, пришлоcь ее заблокировать везде. Нормальным людям до других дела нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: