Гость
Статьи
Общаетесь ли вы с …

Общаетесь ли вы с людьми, которые вам завидуют?

Объявилась знакомая из прошлого. Сразу же вопросы (в чате) о семейном положении и т.д. (о личном). Я ответила на вопросы, она о себе сама написала. На мой последний ответ на ее вопрос не ответила, ибо …

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Я вас предостерегаю
Не угрожаю.
Тем более форум популярный, можно знакомых встретить.

Ну а вашу усталость с малышом я понимаю.
Скоро будет легче и веселее, выш нос!
Самое трудное время у вас позади.

Спасибо. Усталость с каждым днем проходит, взрослеет. Муж взял отпуск на полтора месяца, чтобы с сыном заниматься.
И вот летим на родину в феврале к бабушке с дедом, чтобы я немного отошла от всего что было за год.

Гость
#152

Заметила, что люди считающие что им прям все-все кругом завидуют сами завистливые. Могу позавидовать действительно богатым людям с миллионными доходами. Завидовать кредитной тачке, квартире замужеству с рядовым мужиком смешно, это обыденость. Тут в одной теме девушка писала как на работе коллеги ее не любят т.к. обзавидовались сумке, это вобще бред.

Гость
#153
Гость

Заметила, что люди считающие что им прям все-все кругом завидуют сами завистливые. Могу позавидовать действительно богатым людям с миллионными доходами. Завидовать кредитной тачке, квартире замужеству с рядовым мужиком смешно, это обыденость. Тут в одной теме девушка писала как на работе коллеги ее не любят т.к. обзавидовались сумке, это вобще бред.

Когда я была юной и наивной, то общалась с представителями соц низов. Они аж рожей кривились, когда видели мои ботинки и сумочку. Очень дорогие, со вкусом. Готовы были убить за мою шубку и т.д. Потом работала в месте, где все одевались бедно, то же самое. Так что не говорите гоп.

Гость
#154
Гость

а до брака женщина бесфамильная что ли?)) я вас могу в некоторой степени понять ТОЛЬКО в том случае, если вы круглая сирота.

А я всех могу понять, я умная. Это ваша трагедия, бабы - вы не можете понять другого человека и мыслите ограниченно вашего пола.

Гость
#155

У некоторых людей сейчас на этом крыша поехала. Зависть, сглазят итд. У меня сестра такая, хорошая баба, но реально крыша ей кажется, что кругом завистники. Я прилетела с ребенком в гости, она даже не сказала, что у неё машина есть, таскались на такси и маршрутках с маленьким ребенком, не сказала, что квартиру купила и все глазливые и вампиры энергетические. Хотя у меня достаток раз в 10 выше чем у неё, даже если и была бы завистливая, но завидовать квартире в хрущевке, нет смысла. В конечном итоге, при нереальной красоте, пока сама, детей скорее всего уже не родит, люди любят легких людей, а такие загоны, никому не интересны.

Гость
#156

по поводу отвалились... если не агрессировать на завистников, а пускать их по барабану, то они сами собой отваливаются. Не знаю почему так. То если вести себя как обычно, улыбаться в глаза, хлопать ресничками, проявлять благожелательность, как бы не замечая чужой завистик - это почему то действует на завистника как ладан на нечистого, аж корёжит их от дискомфорта. И вы увидите сколько людей просто исчезнет из вашей жизни, и да, вы можете вообще без окружения остаться, но уж лучше так, чем негатив держать при себе. А многие, кстати, так и делают, из собственного тщеславия (что есть низкая самооценка в зеркальном отражении) вызывают зависть и держат завистников рядом, а потом всем рассказывают, набивая себе цену: "вот-вот она мне завидует" Поверьте, если вам завидуют, это ВСЕГДА и так видно

Гость
#157

Есть одна, обажаю тролить, я спецом ей все рассказываю и показываю обновки, люблю смотреть как ее морда кривится

Гость
#158
Гость

Я не пижю о себе. Поэтому завистников не привлекаю. И терпеть не могу людей, которые хвалятся. Как дела? Это служебный вопрос, на которого положено отвечать "хорошо". Но некоторые начинают "ой, знаешь, квартиру купили в комфорт районе, машину большую, дети в супершколе учатся, отдыхать летаем. Прям вот супер всё" Потом выясняется, что комфорт это Кудрово большая машина это санг ёнг, дети в какой-то херне со спортивном уклоном, а отдыхать летают в Адлер и то потому что самолёт дешевле поезда по каким-то там тарифам. Стоило оно такого выебона?

Это и есть зависть лютая у тебя....мало того что *** чуть через уши не лезла, пока все это слушала, так еще пробила инфу и про тачку и про школу,( по черному лютовала) так и здесь еще отписалась....фантастика....от таких как ты точно надо держаться подальше, тебе бы не стала даже спецом все рассказывать, чтоб над рожей твоей поржать, да ну ***....ты реально больная

Гость
#159
Гость

Не хочет быть лучше других а просто развивается для себя, чтобы быть лучше чем самбыл в прошлом. Для развития. Иначе скучно.

Дело даже не в этом. У каждого человека есть понимание достойного его уровня жизни. За редким исключением, высокий уровень жизни - это серьезный труд, талант и пр. Только не все хотят тратить столько ресурсов, чтобы жить выше среднего. Потом видят результат и негодуют.
А есть еще неприятный тип людей. Они включаются в соревнование. И любую позитивную новость со стороны оппонента воспринимают как укол в том, что это случилось не сними. И здесь следует либо язвительное замечание, либо доклад о их успехах. Кто сколько раз им поклонился. У меня есть знакомая, которая, когда семья финансово немного поднялась, на полном серьезе всех обзванивала, чтобы невзначай сообщить, что купила дочери платье (внимание!) в торговом центре. Говорить с ней просто о своей жизни невозможно. То, что для вас обыденные чаянья, для нее вызов. Как общаться с таким человеком?

Гость
#160

Кстати, часто наблюдаю в жизни как завистливость и какая-то личная заниженная самооценка в конечном счете приводят людей к публичному нарциссизму. Стоит таким людям попасть в окружение, где их отметили, или что-то ценное создать, и это жесть, товарищи дорогие. Они будут прилюдно называть себя гениальными, пересказывать, оттопырив губку, кто, как и при каких обстоятельствах их похвалил и т.д. Скажете, детский сад? Нет! Неглупые, в общем-то состоявшиеся люди. Сидишь слушаешь и ощущение, что являешься соучастником то ли самоунижен я, то ли чего-то гадкого.

Таня
#161

[quote="Гость" message_id="67485457"]Разговор, как допрос. «С тем живёшь ещё?», «Работаешь?», «Ребёнок в школе?» Как-то хотелось бы сначала встретиться, потом, может, органично перейти к вопросам личной жизни. А так складывается впечатление, что она сделает как всегда - устроит допрос, получит информацию и исчезнет на год, потом снова объявится получать информацию. [/quot
Не предоставляйте информацию, тем более , если она может вызвать приступ зависти. Отвечайте мило-неопределенно-колко и задавайте вопросы сами, я у одной такой спросине прерывая отношений, но вживую не встречалась.

Таня
#162

[quote="Гость" message_id="67484864"]Я не пижю о себе. Поэтому завистников не привлекаю. И терпеть не могу людей, которые хвалятся. Как дела? Это служебный вопрос, на которого положено отвечать "хорошо". Но некоторые начинают "ой, знаешь, квартиру купили в комфорт районе, машину большую, дети в супершколе учатся, отдыхать летаем. Прям вот супер всё" Потом выясняется, что комфорт это Кудрово большая машина это санг ёнг, дети в какой-то херне со спортивном уклоном, а отдыхать летают в Адлер и то потому что самолёт дешевле поезда по каким-то там тарифам. Стоило оно такого выебона? [/quot
Я совершенно спокойно к этому отношусь, даже самые успешные люди любят рассказывать о своих достижениях, это намного лучше , чем видеть завистливые взгляды и слышать такие же комментарии. И завистливые люди готовы завидовать даже чужим пуговицам.

Не Землянин
#163

В который раз убеждаюсь какие бабы д..у..р..ы п.р.и.п.и.женые . Одна сидит завидует а вторая и знать не знает о чем тут речь идет и все свои коменты пихает о том какие люди высокого о себе мнения. Сами та небось пару минут назад сидели и завидовали и даже не знают об этом так как на столько маленький кругозор рашских баб, аж тошнит.

Гость
#164
Гость

Дело даже не в этом. У каждого человека есть понимание достойного его уровня жизни. За редким исключением, высокий уровень жизни - это серьезный труд, талант и пр. Только не все хотят тратить столько ресурсов, чтобы жить выше среднего. Потом видят результат и негодуют. А есть еще неприятный тип людей. Они включаются в соревнование. И любую позитивную новость со стороны оппонента воспринимают как укол в том, что это случилось не сними. И здесь следует либо язвительное замечание, либо доклад о их успехах. Кто сколько раз им поклонился. У меня есть знакомая, которая, когда семья финансово немного поднялась, на полном серьезе всех обзванивала, чтобы невзначай сообщить, что купила дочери платье (внимание!) в торговом центре. Говорить с ней просто о своей жизни невозможно. То, что для вас обыденные чаянья, для нее вызов. Как общаться с таким человеком?

Эти люди из социальных низов. Таких оооочень много - стиль поведения один. Невзначай обзванивают, невзначай подсовывают фото, рецензии и невзначай говорят, ЧТОБЫ им позавидовали- я поступила в(туда-то,) это моя рецензия, это наша машина, это моя поездка в(туда-то), это мои бриллианты, это мои штаны.

Гормон роста
#165

Общаюсь по необходимости. В соцсетях я веду только рабочие страницы, обсуждения личной жизни там пресекаю на начальном этапе - вне зависимости от зависти. А по жизни - с возрастом стало пофих - что считают другие. Не очень приятно, когда в лицо говорят - вот, тебе-то хорошо... или что-то в этом духе. Но это так - секундно отметил и забыл. Хотят завидовать - пусть завидуют.

Лето 🌴
#166

Не общаюсь, не люблю завистливых людей. Но это только в том случае, если я уверена, что человек мне завидует. С одной "подругой" перестала общаться из-за её зависти, она гадости обо мне говорила за спиной.

Гость
#167

Моей бывшей подруги рожу перекосило от покупки квартиры, даже не секунды от б этом слушать не пожелала.Так же перекосило, когда я ушла с работы и стала жить для себя. И зачем такие подруги с не приятными подъ...ми на пустом месте. Давно таких нет, а уж из прошлого тем более.

Гость
#168

[quote="Автор" message_id="5068416"]Объявилась знакомая из прошлого. Сразу же вопросы (в чате) о семейном положении и т.д. (о личном). Я ответила на вопросы, она о себе сама написала. На мой последний ответ на ее вопрос не ответила, ибо неприятно ей такие новости читать. Знаю, что завидует, всегда так было. Во мне ген зависти, так сказать, отсутсвует напрочь. Ревновать могу, а вот завидовать нет. Не знаю, что делать дальше. Она возможно захочет встретиться, а если не встретиться, будет бесконечный поток вопросов. Что делать? Общаться, зная, что ее коробит от слов об успехах? Удалить ее, как трус? Что вы делаете в таких ситуациях?

Клин клином вышибают .Скажите что у вас всё супер -пупер. И говорите всю правду матку , и в первую очередь что вы её ненавидите до одури . Вот увидите и дышать сразу свободнее будет .

Гость
#169
Гость

Если подруга съездила в Доминикану, расскзала как там классно и что можно посмотреть, на что стоит потратиться, а где секономить, и я поехала на следующий год, то я повторила,??? Серьезно?? А куда мне ехать?? а Австралию? или на Южный полюс?

А теперь трахните ее мужа. Она вам рассказала какой у негобольшой х;у й и как он классно еб*ется? А потом спи*здите ее ребенка себе, он тоже классный. А своего мужа не заводите и своих детей. Делайте все как она. раз своего ума нет.

Гость
#170
Гость

Если подруга съездила в Доминикану, расскзала как там классно и что можно посмотреть, на что стоит потратиться, а где секономить, и я поехала на следующий год, то я повторила,??? Серьезно?? А куда мне ехать?? а Австралию? или на Южный полюс?

Может читать книги? И брать мечты оттуда? Или посмотреть Познера и его путешествия? Дмитрия Крылова? А может в своей душе брать мечты? Или там пусто?

Гость
#171
Гость

Ну было так, я вам серьезно говорю . Нельзя было поделится с друзьями совершенно никакими радостями. Одному знакомому сказали, что хотим купить машину, а он такой "А вам зачем? Общ. транспорт есть" А сам на машине 2014 года ездил на тот момент. Ну зачем так говорить? Что мы не можем купить тоже? В этом вся соль что люди против чего-то позитивного с твоей жизни. Есть этому объяснение?

Есть Капитализм в нем модна конкуренция Им не выгодно чтобы у вас было авто-вы создадите пробки

Гость
#172

Есть подруга одна. Я заметила, что она всегда всем недовольна где бы не была и кто бы что для нее не сделал. Всю родню свою обсирает и подруг и критикует и тут я задумала, а что если она меня также скорее всего и полощет? Я ведь права?
Хочу прервать общение

Гость
#173

У меня есть знакомая, тоже сначала сама расспросит, а что муж тебе подарил? Кольцо с сапфиром,говорю. Сразу расскажет, как она не любит золото. Или,а куда вчера ходили,отвечаю в суши посидели. Сообщит, что ой как она не любит суши.
А потом через время начинает распинаться что ей муж золотые сережки купил и как она вчера суши объелась. И типа она этому так рада. Хотя недавно вроде ненавидела это все.
Еще признак, если поделиться с ней какой то проблемой, например что не можешь в талии похудеть, она не сразу, а через время начнет тебя закидывать историями мол прикинь я внезапно тааак похудела и именно в талии.
Тоже кстати как у автора, давно не общались и внезапно попросилась в друзья.
Нейтрального легкого общения с такими не ждите, они все равно превратят это в вечное соревнование.

Гость
#175
Гость

Эти люди из социальных низов. Таких оооочень много - стиль поведения один. Невзначай обзванивают, невзначай подсовывают фото, рецензии и невзначай говорят, ЧТОБЫ им позавидовали- я поступила в(туда-то,) это моя рецензия, это наша машина, это моя поездка в(туда-то), это мои бриллианты, это мои штаны.

и да, и нет. Сказала бы, что это психология бедности. Т.е. иногда и семья, вроде,давно выбралась из нужды. А страх, что они хуже всех, сидит где-то на подкорке. Таких женщин называю "купчихами". И да, именно очень нуждаются в том, чтобы им завидовали. "Вооот, как я устроилась. А у тебя что?". Помните, в фильмах про 50е мелькали фото женщин с руками, унизанными кольцами у лица?))) Потом, когда только появились одноклассники, каждый второй с фото напротив своей машины.

Гость
#176

Если подруга съездила в Доминикану, расскзала как там классно и что можно посмотреть, на что стоит потратиться, а где секономить, и я поехала на следующий год, то я повторила,??? Серьезно?? А куда мне ехать?? а Австралию? или на Южный полюс?
----
Конечно нет. Мы все чем-то пользуемся по примеру и совету людей. Другое дело, когда человек делится интереснейшими фактами о поездке. А второй, насупившись, сообщает, что они тоже нехило отдохнули в пригородном санатории, а все эти поездки никому и не нужны. (Я наблюдала такое между 2мя людьми. Первый рассказывал действительно интересные вещи. Не о себе, а о стране. И тут: "а мы тоже, между прочим, классно отдохнули!"). А потом этот второй, накопив на Доминикану, мчит туда ))

lidiiavenera
#177

У еня была одна такая подруга, нос ейчас я с ней ограничила общение. Зачем мне такие друзья...

Гость
#178
Гость

Мне пришлось из-за зависти свести на нет отношения даже с двоюродной сестрой. Росли вместе у общей бабушки, я ее любила всегда с открытым сердцем, бескорыстно. Когда были молоденькие, они с матерью (моей родной тетей жалели меня, характер у них был сердобольный). Я росла без отца и материальное положение было очень трудным. А потом жизнь сложилась так, что у меня вроде бы все нормально, а у сестры и муж умер и дети как-то не устроенные какие-то. И после нашего с ней общения у меня происходили в семье неприятности. То заболеет кто-нибудь, то сыну машину стукнули, то еще что-нибудь. Но обязательно. И даже есть конкретные примеры, и их много.И заметила, что после этих неприятностей, мы как-то крепчаем, поднимаемся. Но я решили поменьше с ней общаться только по телефону и общими фразами. Правда с ее стороны тоже особо внимания не стало.

++++++++

Автор
#179
Гость

Лично мне за всю жизнь делали кучу гадостей из зависти. С тех пор у меня четкие правила. 1. Не водить никого домой. Подруг - в кафе. Но всё равно лезут. Приходят в дом и критикуют рисунок на салфетке, мою речь, мои стены, котов вонючих пихают и т.д. Помимо занудных речей, бывшие подруги детства делали и худшие гадости, и порчу наводили, и удачу отымали т д. 2. Избегать группы людей, как-то : *** и их детей( не люди, а завистливое дерьмооооооо), курящих, пьющих, наркоманов, гомиков и др. отбросы общества. 3. Никогда ничего не рассказывать о себе на работе или просто на улице, про свою элитную квартиру, про поездки за рубеж, про успехи. Просто молчать. Уводить разговор в сторону.

Спасибо за ответ по теме. С вами согласна во всем (кроме нетрадиционной ориентации, так как опыта общения с такими людьми у меня нет). А так, согласна с каждым словом.

Гость
#180
Гость

Если подруга съездила в Доминикану, расскзала как там классно и что можно посмотреть, на что стоит потратиться, а где секономить, и я поехала на следующий год, то я повторила,??? Серьезно?? А куда мне ехать?? а Австралию? или на Южный полюс?
----
Конечно нет. Мы все чем-то пользуемся по примеру и совету людей. Другое дело, когда человек делится интереснейшими фактами о поездке. А второй, насупившись, сообщает, что они тоже нехило отдохнули в пригородном санатории, а все эти поездки никому и не нужны. (Я наблюдала такое между 2мя людьми. Первый рассказывал действительно интересные вещи. Не о себе, а о стране. И тут: "а мы тоже, между прочим, классно отдохнули!"). А потом этот второй, накопив на Доминикану, мчит туда ))

Во,у меня так же знакомой расскажи что съездили с мужем на море, заграницу или нет, так начинаются рассказы как ей здорово отдыхалось со свекровью на даче, как там круто грибы собирать, и что она такая молодец,ей надо мало для счастья, что заграницы и моря ей ваапще не нужны)
При чем сама же лезет расспрашивать как мой отпуск прошел. А после выкладывает вк кучу статусов о том,что счастье не в золоте и поездках, а в крепкой семье и детишках и когда тебя что то там называют мамой и все это на фоне маленьких картиночек.
Вот именно после моих рассказов сидит строчит пол- ночи, выкладывает)
Интересно, такие убогие вобще понимают, что их зависть насквозь видно?

хихи, пока сама не платишь
#181

Избегать группы людей, как-то : *** и их детей( не люди, а завистливое дерьмооооооо), курящих, пьющих, наркоманов, гомиков и др. отбросы общества

___
Тогда всех нужно избегать, кроме мужа и детей.

Гость
#183

В свою жизнь нельзя пускать много людей. В дом никого не приводить. И самим не ходить. Есть такие люди, которые завидуют всему подряд и тихо ненавидят. Хотя говорят, что любят вас и хотят видеть. Дружба настоящая, как и любовь крайне редкие явления. К сожалению.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: