Гость
Статьи
Оставить котика на 5 …
Обсуждение закрыто

Оставить котика на 5 дней одного!

Девочки, мы на Нг уезжаем на 5 дней, и к сожалению, не с кем оставить нашего котика. у кого-нибудь есть такой опыт? очень жало его оставлять одного. Мама посоветовала оставить много еды - разлодить ее по разным местам, так же расставить воду...Девочки, подскажите, как правильнее все устроить?

Котя
138 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

5 дней?!! Это действительно жестоко!!

Тю
#2

Ой, как жалко-то зверушку :((((( Неужели правда оставить некому? Ну или хотя бы, что бы кто-то приходил, присматривал за животным???

Anonymous
#3

da,i eda bila netronutaja,predstavte sebe kak on struhnul,kak on perezhival...

Anonymous
#4

Мы соседям оставляем, еду, наполнитель, потом привозим им презент.Что у вас в подъезде или доме ни одного человека нет, внушающего доверие? Не откажут вам. Или друзьям оставьте, родителям подруги, кому угодно знакомому, кто согласится. Пять дней это очень долго, вы что. Отвезите его со всем обмундированием, потом заберете.

Anonymous
#5

Котя, у меня друг уезжал в Таиланд на две недели,двух кошек оставил дома под полом (дом частный), насыпал им туда корма и еды, говорит, никогда еще так зверьки не ластились, когда он вернулся и открыл подпол...Но это уже просто крайность.

Котика жа-а-алко!
#6

Кота можно оставить одного максимум на выходные. И дело не только в еде и в туалете (хотя и это важно: сухой корм конечно не испортится, но "выдохнется" и станет невкусным, а амбре от туалета будет впечатляющее), просто котик будет очень скучать и грустить в одиночестве. В новогоднюю ночь его могут сильно напугать взрывы петард. Обязательно оставьте кому-нибудь ключи от квартиры, чтобы давали свежий корм, меняли ежедневно водичку и убирали туалет. Кстати, есть на такой случай гостиницы для животных, хотя котам бесусловно дома лучше.

Кошка
#7

21, ерунда какая.. моей кошке 12 лет, нужно приучать просто оставаться одной.. моя в чужой квартире не будет-только в своей... А если зайдет чужой человек-соседка и тд-может кинуться и покусать сильно, с характером...Привыкают они и одни.

Anonymous
#8

маме и отдайте

Anonymous
#9

автор, кот нажрется до отвала и ему плохо будет! а потом будет голодать! коты то не понимают, что пора остановиться и оставить на потом!

Anonymous
#10

27. не нажрется, коты как раз так не делают, в отличие от собак ))
я оставляла на 2 недели, нормально все, только обязательно нужно кого-то попросить заходить туалет менять

Котя
#11

один раз оставляли его одного на 2 дня, ничего...всебыло нормально, но это ведь не 5 дней!

анти
#12

...вот именно поэтому я не завлжу себе кота...
мы в ответе за тех кого приручили. (

Курица
#13

Мы все время кота с собой возим в отпуск в спец. коробке для путешествий, но мы, правда, на машине путешествуем (у нас даже вещей кота в машине вечно больше понапихано, чем наших:). А, когда на самолете, то оставляем его у сестры мужа (она от нас в 500км живет, но что делать - котик, это святое) или у друга, у которого ест кот (он от нас в 200км). Ой, даже не представляю, как можно оставить на целых 5 ДНЕЙ котика одного:((( Я плачу:( Я когда на обед не могу прийти домой, мне вечером ужасно стыдно перед ним, а уж если оставить одного на несколько дней - вообще не представляю. Автор, ему будет ооооочень плохо без вас, не оставляйте его одного, пожалуйста:(

Anonymous
#14

А да я специально не выключала свет в коридоре, что бы ей темно не было.

Таня
#15

И письмо еще написать можно,чтоб не скучала и читала на ночь)))

Anonymous
#16

49 как вы угадали????

Дуня Редькина
#17

Консервы не оставляйте, может отравиться ( максимум 4 часа и начинают размножаться бактерии), только сухой корм и воду. Лотки можо сделать с наполнителем несколько штук. Будет ходить поочередно. Если отбросить сентименты, то ничего страшного, ещё больше любить будет. Сколько животных бездомных и голодных. Я постоянно одной старухе недорогой сухой корм в больших упаковках оставляю, она подкармливает целую стаю городских бездомных котов -крысолововю .
Поезжайте на НГ с чистой совестью, кот найдет чем себя занять. Гостиница животных для него будет большим стрессом (подумает, что оставили)

Anonymous
#18

Собаки привязываються к хозяинам, а кошка к дома! И им очень слошно когда их перевозят в др. места. Так что уж лучше дома.

Кошка
#19

уже писала- купите кормушку -поилку... туда помещается 2 пакета сухого корма и вода 2, 5 литра. упиться можно...

Anonymous
#20

Автор,по вопросу видно,что Вы уже решили его оставить одного и задаёте вопрос:как лучше всё устроить.Только лучше в любом случае не получится.Это же всё равно,что ребёнка одного оставить.А сами будете веселится и НГ отмечать.Найдите людей,кто возьмёт ,в конце концов,дайте им денег(рублей 500) за то чтоб подержали 5 дней всего лишь!Я бы взяла с удовольствием,но я в Питере живу.

Anonymous
#21

300 км до мамы - это далеко???? Автор, вы в своем уме? С голоду не умрет, от жажды тоже, но лотки все зассыт очень быстро. по возвращении будете мыть, мыть, мыть...

Anonymous
#22

300 км - это максимум 5 часов езды.

Кошка
#23

лана. выпей валерианки

Алла
#24

Лана, ты крышак на месте держи,кошку и ребенка сравнила.Ну хотя кому как.Сходи к психиатру.

Лана
#25

Ну да, над кошками издеваться совесть не замучает... в этом, конечно, большая разница

Anonymous
#26

Мне бы и в голову не пришло вот так оставить кошку на 5 дней.Да я бы сама не смогла спокойно веселиться, все переживала бы.Потому как я за нее в ответе.А автор мне кажется не очень чувственный человек к сожалению-(

Микуша
#27

Автор, оставьте ключи соседям, если доверяете. Пусть 2 раза в день заходят к нему минут на 10-20. По приезду - подарите коробку конфет, в благодарность.

Лана
#28

Автор же сказала, соседям нельзя. И вообще на этом земном шаре нет у нее ни одного человека, которого можно попросить

Anonymous
#29

ЖЕСТЬ!!! если прыгнуть с 5-ого этажа, не факт, что поламаешься, но почему-то немногие это делают...Насчет кота тоже самое:или сдохнет, или не сдохнет -50/50. я бы предложила кота кому-то отдать насовсем и не мучать несчастное животное. и всерьез задумайтесь, стоит ли Вам детей рожать. отношение человека к животным о многом говорит. а еще можно кота отравить перед отъездом, тогда навеселитесь от души-котом больше, котом меньше...ТЬФУ!!!!

Anonymous
#30

Мы оствляли на три дня ( с пятницы до утра понедельника). Оставляла 4 таза с кормом ( у меня очень серьёзный породистый кот 12 кг. весит:) и 4 таза с водой. Два лотка туалета. Пульт с удобного места на дивне в зале закрепляли скотчем, телевизор он сам когда надо выключает и выключает своей здоровой лапой. Так вот приехали, он особо и не соскучился , только в туалет было страшно заглянуть, в лотках килограмма полтора отходов и стены в отместку обоссаны, т.к. в грязный туалет он ходить терпеть не может:)), я два дня чистила помещение:))

Anonymous
#31

дивАне

Anonymous
#32

Да не надо в гостиницу! Там бывает такое отношение... Найдите платную передержку. Как гостиница, только в квартире, с хорошим человеком. Надеюсь он у вас привит?

Anonymous
#33

Кotя, сamoe глaвнoe - эto "eгo tуaлet"! НAДO купиtь пaру дoп.лotкoв - хotь 2-3 дня bудet хoдиtь в лotки, a вot oсtaльныe 2 дня - moрaльнo нaсtрoйteсь нa "зaпaшoк" в квaрtирe! у meня bыл кotик - гaд, a нe кot! иmeл 2 лotкa - для кaждoгo видa прoдукtoв жизнeдeяteльнoсtи. Emу, видиte, нeприяtнo bылo хoдиtь двaжды в oдин и tot жe лotoк... Taк чto eдa вtoрoсteпeннa (кoшки НE жруt beз oсtaнoвки) - eсли пoсtaвиte нa 5 днeй, кotу хвatиt нa всe 5 днeй! A вoдa жиmoй испaряetся bысtрee, кoгдa otoплeниe - вoды нaдo пoboльшe!!! Moe mнeниe - кoшки спoкoйнo moгуt жиtь нeдeлю beз хoзяeв, спoкoйнo (игрушeк нoвых emу пoboльшe)! Я дaжe свoю сobaку oсtaвлялa нa 3 дня oдну - ничeгo с нeй нe случилoсь!

Туся
#34

Лана, я тебя поддерживаю. автору проcто приспичило облегчить душу - но она все равно сделает так, как хочет.
Хорошо бы было, если б таких как ты, Лана, было побольше на белом свете. Может и детские дома бы опустели

Туся
#35

И вообще - потому наверное нет у нее никого, что сама к остальным так относится.

Котика жа-а-алко!
#36

По теме вспомнилась одна история. Знакомые завели котёнка, но очень переживали за свой дорогой ремонт и новую мебель и по этой причине держали питомца в ...туалете. Там у него находился лоток, миски, матрасик для сна, и свет выключали только на ночь. По их мнению, у котёнка было всё необходимое, но он почему-то(!) умер. После этого случая, мы с ними прекратили общаться.

Кира
#37

98, инстинкт животный и самостоятельность в ДИКОЙ природе среди других себе подобных особей, но запереть кота ОДНОГО в четырех стенах - это садизм! Тем более, когда кот привык к людям. А тут никто даже приходить не будет к нему. А на НГ, действительно, напугать до смерти могут

Эльфина
#38

Мы с мужем на два дня уезжали . Ключи маме отдавала, чтобы животных утром и вечером приезжала и кормила... У меня кот, черепаха и рыбки.

Anonymous
#39

Не отавляйте одного на столько.Да и если, вы любите животных, для вас, что за отдых будет?

Кира
#40

Ну оставить животное и дать кому-то ключи - тоже нехорошо (5 дней немало), но все же приемлемо. Но так, как хочет автор, САДИЗМ и ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!! А сюда пришла, чтоб душу облегчить, когда ей все скажут: Да, оставляй, не бойся, не сдохнет кошара

Кира
#41

А я думаю, автор и не появится уже. Все, что она хотела получить, - а именно слова, что ничего с котом не станет, не подохнет он - она получила. Больше и заходить не надо.

Автор
#42

для особо беспокоющихся - не переживайте, нашла для котика гостиницу - так что все будет окей - "не подохнет кошара"

Дуня Редькина
#43

Натка, вы бы лучше, чем платить сиделке, подкармливали бездомных котов.
Автор, не заморачивайтесь на обвинениях, поезжайте с чистой совесть на НГ. Вода, сухой корм, дома для кота будет лучше, чем у чужих или в гостинице.
Ещё советую зимой в горшочке для цветов посыпать ровным слоем пшеницу и выращивать, как газон. Мой кот каждый день с удовольствием ест эту траву.

Anonymous
#44

Как-то бабушке моей ее сестра решила кошечку оставить. Идут они к машине, а кошечка за ними бежит, я ее на руки подхватила, а у нее сердечко так колотится, у бедняжки.

Anonymous
#45

я реально не знала, что такое бывает!и главное, возмущается, что ей пишут не то, что она хотела услышать (увидеть). у меня кошка и шиншилл. когда уезжаем, оставляем ключи домработнице, она приходит 2 раза в день: убирает за ними, кормит, играется. но при том, что они ее знают и любят, когда приезжаем-прилипают к нам, как жвачка. отлепит дня 3-4 нереально. значить и при хорошем уходе скучают. а один в пустой квартире...без комментариев

Anonymous
#46

Да, автор "молодец", еще и нахамила всем, кто не поддержал ее идею. Зачем приходить тогда вообще на форум, якобы просить совета, есл противоположная точка зрения раздражает?

Anonymous
#47

АВтор, когда речь идет о жизни живого существа, тут уж не до мягкости. Вы реально собирались его кинуть на произвол судьбы, в рулетку русскую поиграть, это не игрушки, и это надо понимать. Сантименты тут разводить бесполезно. Да еще с такими дурищами на ветка, как Кошка и Дуня Редькина - кретинками - советчицами, наверняка ненавидящими кошек. Просто в страшном сне не приснится, как человек, который хоть сколько -нибудь любит и понимает кошек, может такой бред советовать. Хорошо, что зашли сюда и вняли советам нормальных людей. Значит, не все потеряно.

Anonymous
#48

Еды побольше, воды...игрушек разных. Оставьте включенным радио!!!!!!!! и желательно свет..хотя бы в коридоре.

Anonymous
#49

А я кота оставляла на три недели,правда он мог выходить и заходить в форточку..еды таз оставлен был и воды..так он еще и подружку домой приводил кормил ее))) но соскучился просто дико..ночью спал у меня в ногах, как приехала и стонал бедняга моя сладкая)))))

Anonymous
#50

И соседи бывают разные. Вот у знакомых. Одна семья душевно больных, другие алкаши. И не у всех знакомых есть возможность приезжать каждый день, кто-то сам уезжает на праздники, кому то нереально каждый день добираться, разные бувают случаи