Гость
Статьи
как жить..... узнала …
Обсуждение закрыто

как жить..... узнала про измену любимого мужа

узнала про измену.... живем 12 лет, 2 детей, все было отлично. год назад его потянуло к другой,(скрывал) а сегодня выяснилось что они были близки. он очень дорожит семьей, но его к ней тянет (он так говорит) как жить с этим......... боюсь что он любит ее

анфиса
94 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Если ты любишь его, а не себя-то ты пожелаешь ему счастья, пусть и не с тобой.Если ты просто боишься остаться одна,то поговори с ним без упрёков и скажи, что примешь любое его решение.Не упрекай его ни в чём-человек не волен сам полюбить или разлюбить-это ему даётся свыше.Мысленно отпусти его и не цепляйся-а там пусть будет как будет.Сохраняй в сердце любовь.И пойми, что он не виноват.Судьба послала вам испытание на прочность вашей любви.И ты поймёшь, любишь ли ты его, или свой покой, уют, уверенность в своём "завтра".Пусть он решает всё сам.Ничего не бойся-Тот, кто послал тебе это испытание, позаботится о тебе и детях в любом случае.

Anonymous
#2

O,da.Vse pravi.)))Praviljno tut skazali,brosajte nafig kobelja i is4ite drugogo.vse es4e vperedi i nafig na nego tratitj vremja.Ziznj i tak korotka.Davajte nedadim ee isportitj.

мальда
#3

вы знаете.когда что-нибудь случается у меня в жизни плохое.я всегда думаю.что кому-то еще хуже,мне это помогает отключится от своей боли,так как я начинаю жалеть того,кто еще более несчастливее.Пример-вам всего лишь изменил муж,ничто по сравнению с какой-нибудь П.,у которой умер ребенок

терпение
#4

Изменяет- не значит, что собирается покинуть семью. Засуньте свою ревность и боль подальше, и живите, как если б ничего не происходит. Вашей сопернице нелегко, я так понимаю, что семья для него на 1 месте. А любовь и тяга со временем проходит- мужчины не любят менять резко свою жизнь... Время на Вашей стороне.

навеки Ваша...
#5

5. +1))))))) Вы МОЛОДЕЦ! отличный комментарий! Полность поддерживаю Вас!!!! согласна на все 100\%!!!!!! спасибо.

Anonymous
#6

5 - умничка! сразу видно-взрослая умная тетя.

Anonymous
#7

Совет 5 - типичная ошибка женщин. Остатки любви к такой женщине и такому поведению будут растоптаны. И тогда уже точно не будет дороги назад.

Anonymous
#8

Если ваша цель сохранить семью любой ценой, то терпите. Это как с мужем-алкоголиком, каждый день-борьба и тревога, нормальный придет или бухой? Детей, по возможности, постарайтесь не вмешивать.

АНФИСА(АВТОР)
#9

очень стараюсь подходить с холодной головой.\\я ему с одной стороны капаю,что это увлечение,а с другой, что его цепями никто не приковал.но предупредила,что прощу этот фокус,но если ты надумаешь уйти,подам на развод,можешь не сомневаться.

Anonymous
#10

Молодой еще, не нагулялся. Восполняет упущенное.

АНФИСА(АВТОР)
#11

я ему сказала,руби концы,а с какой стороны............думай сам.не рыдаю(просто больше не могу,слез почему то нет)а все таки стараюсь внушить,что я лучше.сама себе удивляюсь уже.раньше была уверена,что если изменит,выгоню без разговоров.а теперь .........короче сама в шоке.

АНФИСА(АВТОР)
#12

+43. подскажите!!!!!! как так отпустить,что б вернулся?

мальда
#13

эх,жалко не при советах жвем,а то быстро бы партбилет на стол положил,я так поняла,он из семьи уходить не собирается?

1403
#14

лышала выражение-оставляй клетку открытой.и если решишь уходить-уходи навсегда.но подумай не нужно делать скоропалительных поступкрв.ведь мужики погуляют и как правило возвращаются к ПЕРВОЙ жене.он сейчас в какой-то мере самореализовался и пусть разберется в себе сам .скандалы сделают только хуже.ведь дома дети быт ссоры напряжение вы не всегда в форме а там все наоборот .Желаю чтобы для вас время неопределенности прошло побыстрее и поверте все буднт хорошо.главное не истерить и сохранять спокойствие. постпрайтесь!!

Не ангел
#15

Автор, 9 права. Не надо ему запрещать ничего - запретный плод сладок. Если вы хотите его оставить "за собой" - дайте ему свободу выбора. А насчёт любовей - поверьте, большая часть из них раньше или позже проходят. Не говорите с ним вообще об этом - пусть сам решает.

Anonymous
#16

Пусть работу меняет срочно! Для водителя работу вообще найти не проблема.

Anonymous
#17

Анфиса, почитала еще раз ваш пост 31 и выводы напрашиваются сами по себе. Можете конечно льстить себе, что вы, обремененная двумя детьми 9 и 2 лет, которых не с кем оставить, остаетесь для мужа супер-интересной, но по всему выходит, что это вовсе не так. То, что муж образцово исполняет свои супружеские обязанности, еще не говорит о его интересе, а просто о привычке. А та мадам наверняка свободная, может порхать как мотылек. Никаких проблем, никаких детей, никаких ограничений. Жестоко, но такова реальность.

!!!
#18

Плевать на духовную измену, физическая хуже. После чужой дырки он лезет на жену. Поди в писю ее целовал, потом жену в губы, мерзость какая. Автор, не буду ничего советовать, но одна моя знакомая выставила мужа к любовнице, вместе с детьми. Хотела мужика, получай со всем приданным. Любовница бежала, больше ее никто не видел. Они ужас как боятся ваших детей, по этому и семью без страха разбивают, потому что знают, что дети останутся с вами. А если бы жены детей с мужем оставляли, а сами становились воскресными матерями, вы думаете любовницы мечтали бы выйти замуж за мужчину с женой и детьми?

МАРИШКА
#19

сори за ошибки,я о болячках хотела сказать

dana
#20

автор, я с вас прусь... удивляла она его всю жизнь... а он вас удивлял, удерживал? он привык что вы из кожи вон лезете, а как временно перестали заскучал. Жалко ему его - вот же мр..зь. на *** он вам сдался? жить в стиле Диореюшки? вам всего-то 26 - а рассуждаете как клуша "я для него"... я бы в столь молодом возрасте и не думала бы его оставлять...

имя штоль придумать себе какое
#21

прекратите истерику

Anonymous
#22

девчонки запуталась.........как быть? то выгнать его хочу,то рыдаю что уйдет.......за детей больно,как им объяснить? т.к.я ему сказала,что если решишь уйти,то уйдешь не только от меня,уйдешь от всех нас и обратной дороги не будет.

терпение
#23

Войну надо вести холодно. Выставить условия и жестко их придерживаться (время на решение, выданная сумка, угрожать НЕЛЬЗЯ- оставться в пределах нейтральных человеческих отношениях, представьте, что это не Вы и Ваш муж, а Ваши мама и папа, посмотрите на ситуацию с другой перспективы). Клушиться и превращаться в заплаканную курицу НЕЛЬЗЯ. Следим за собой. Ищем няню для детей, записываемся - на прыжок с парашютом, аргентинское танго, фотошкола,картинг...- ни в коем разе не шейпинг и бла бла ,ге только одни женщины. Выйдите в мир, посотрите на все другими глазами, сейчас как раз самое время. Нельзя устраивать склоки- ему сейчас тоже трудно, не надо бить по больному месту , без фанатизма, пож-ста!

терпение
#24

Для размышления: моя свекровь была очень принципиальна по такой ситуации. Муж все таки ушел к другой. Любила и любит его до сих пор( еще раз вышла замуж), сейчас точно знает, что поступила глупо. Её бывший муж в новом браке не очень то и счастлив. Детей с новой женой общих нет, её дочь вышла замуж не очень удачно, сын в школе двоешник. Их совместные дети и внуки- успешные во всем. 18 лет не было с ним контакта, жил в другом городе. Я о нем была наслышана- любитель классической музыки, эстет, талантливый инженер. когда в первый раз увидела- потерянный человек... потерянный по жизни

терпение
#25

Физическая измена- это ни о чем, просто больно, когда узнаешь- лучше не знать. Духовная же измена сложней, даже если нет при этом физической.... Автор ,а Вы сами время от времени не влюблялись(пусть ненадолго) в других мужчин? Я всегда любую ситуацию переворачиваю на себя, а что если это не Ваш муж, а Вы не можете не думать о другом мужчине? Со временем эта зависимость проходит... только терпение!

АНФИСА (АВТОР)
#26

уважаемое терпение!!!!!!!! спасибо!!!!!в принципе я тоже так считаю,но пока возможностей нет.но как только появиться возможность,я ОБЯЗАТЕЛЬНО,ТАК И БУДУ ПОСТУПАТЬ!!!!!!!!!! как бы у нас не сложилось!!!!!!!!

Anonymous
#27

Конечно, две лучше, чем одна. Он и думает сейчас как на двух стульях усидеть. Как это тяжело терпеть! Нет, такой футбол нам не нужен, все же нельзя растворяться в мужчине целиком, надо обязательно иметь свою жизнь, и чтоб другим мужикам нравиться! Тогда своему некогда будет болтаться, будет за вами смотреть, а вы вся такая загадочная... ушла... пришла... цветы... от кого интересно...телефон звонит... вы всегда улыбаетесь....

терпение
#28

Врагу не сдается наш гордый варяг! :)
Автор, удачи!

Энжи
#29

Во-первых, поймите, что он сейчас тоже страдает, а Вы его загоняте в угол, вместе с ним и себя. Извинитесь перед ним за то, что Вы заставили позвонить любовнице. Скажите ему, что Вы его любите и отпускаете, скажите, что Вы хотите. чтобы он был счастлив. предложите остаться друзьями. Здесь же в мягкой форме объясните. что Вам нелегко далось это решение. Детей не нужно выгонять с мужем, но ни в коем случае нельзя запрещать видиться. Дальше нужно действовать по его поведению.

Энжи
#30

Скорее всего после Вашего разговора муж Вам проникнется и никуда не уйдет. А вот здесь уже нужно действовать, но совсем не так как указано в посте 78. Вы не в том положении и пока не можете себе этого позволить. Это будет третий этап.
Итак второй этап - Вы должны показать мужу мягко не навязываясь, во-первых что Вы не хуже сопернницы. Во-воторых, что Вы любите его больше. В-третьих, что Вы семья . Приобщите детей. Совместный отдых и пр.
А дальше уже для поддержания тонуса мужа подойдет совет 78.
А для того, чтобы понять мужчин, советую в большой тайне от всех таки поиметь побольше чем одного мужа. Тока предохраняйтесь.

Энжи
#31

Да на втором этапе, скажите мужу. что он не пожалеет, что не ушел и что очень рады. Попереживайте за женщину, спросите не надо ли ей помочь материально. Аргументируя тем. что работа рядом с ним ей доставляет боль, посоветйте мужу уволиться. Можно кстати быть совсем стервой и звонить ей - извинятся, что муж не ушел к ней, ВЫ так не хотели доставлять ей боль, предлагать помощь и участие.

Шарлатанка
#32

а как узнали?

Anonymous
#33

Да тебе уже надо думать, не как жить... страдать там, а как сделать, чтобы он снова к тебе потянулся. Ревность, это лучшее, что помогает. Когда человек понимает, что твоя половина нужна еще кому то, ее могут забрать, мож зачешется

Anonymous
#34

Да ,автор,это ***,вы несчастная женщина,мы все вам сочуствуем и поддерживаем.Думаю,остальные посты будут выражать ту же идею на все лады.Можно закрыть тему.

Anonymous
#35

Автор, если честно, то плюньте на все это! Мужчины создания неблагодарные, женщины-дуры стараются, обхаживают, хранят верность, а мужикам на это наcрать! Поэтому надо жить так, что вы себе любимой было хорошо. Что бы в один прекрасный момент не получить погремушкой по голове: ой, у нас все так чудесно было, а он изменил! Что же не так? Начинается самокопание, самокритика, а на самом деле ответ прост: все мужики кобели. И ждать от них верности и порядочности глупо! Так что бросайте жалеть его, жалеть себя, просто используйте его в хвост и в гриву. Другого мужчины не достойны!

Anonymous
#36

4,5, + 1 . Тему действительно можно закрывать))

навеки Ваша...
#37

автор, не любит он ее. если б любил - отвалил бы от вас, а раз до сих пор с вами - значит ЕЕ не любит, как впрочем и ВАС! Ваш муж не любит НИКОГО: только себя, ну и еще детей. и из-за них ОЧЕВИДНО не хочет разводится.

Anonymous
#38

9+1) Все верно, считайте, что с ним случалась беда, а жена познается в беде...

Diorey
#39

Короче пятая, глупая. Мужики действительно все гуляют, но также глупо утверждать, что происходит это один раз в двенадцать лет. Это регулярно, как все у мужчины. Переживать это не стоит, решите для себя, чего вы хотите, что бы вам изменяли, или что бы с вами изменяли. Вот и все варианты развития событий, какие мы мужчины можем предложить самым достойным женщинам, остальные достойны "на один раз".

АНФИСА(АВТОР)
#40

ЗАСУНУЛА СВОЮ БОЛЬ ПОДАЛЬШЕ, И ВТИРАЮ ЕМУ ЧТО ЭТО ПРОСТО УВЛЕЧЕНИЕ.ОБЪЯСНИЛА СИТУАЦИЮ,ЧТО СО МНОГИМИ ЭТО ПРОИСХОДИТ. И МОЖНО СКАЗАТЬ ЗАСТАВИЛА ПОД УГРОЗОЙ РАЗВОДА ПОЗВОНИТЬ ЕЙ (ПРИ МНЕ,ГРОМКАЯ СВЯЗЬ)И СКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ КОНЧЕНО. ЕЛЕ ПРОМЯМЛИЛ,НО СКАЗАЛ.ТЕПЕРЬ ВОТ ВИЖУ МУЧАЕТСЯ,ТИПА ЖАЛКО ЕЕ,ОНА ЕГО СИЛЬНО ЛЮБИТ (С ЕГО СЛОВ).ПОЛ ГОДА,СКОТИНА ОН С НЕЙ СПАЛ.ТЕПЕРЬ ВОТ НЕЗНАЮ,ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА,ЧТО ПОЗВОНИТЬ ЗАСТАВИЛА.

Anonymous
#41

Автор, типичная ошибка. Вы думаете, заставили позвонить, и на этом их отношения закончаться? Как бы не так! Он перед вами отмазался этим звонком, а к ней помчиться в ногах валяться, что позвонил только потому, что жена заставила. И отношения с ней будут продолжаться.

Anonymous
#42

Воздействовать можно только так: предупредите мужа, что если еще хоть раз узнаете о том, что он с ней виделся, тут же разводитесь. Но это только в том случае, если вы на самом деле готовы на развод. Потому что, если вы пригрозите, а потом останетесь, то все, труба, так и будет мотаться между вами, как г... в проруби. Потому что будет уверен, что простили раз, простите и другой.

АНФИСА(АВТОР)
#43

ДЕВЧОНКИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ В ЭТИХ ДЕЛАХ.ПЕРВЫЙ ШОК ПРОШЕЛ,БОЛЬНО,ОЧЕНЬ БОЛЬНО,НО ХОЧЕТСЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ,ХОРОХОРЮСЬ ИЗО ВСЕХ СИЛ,ПОДДЕРЖИВАЮ ЕГО,ВНУШАЮ,ЧТО ОНА,ЭТО ПРОСТО КРЕН В ЛЕВО,УЖЕ ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО ЭТО Я ЗАГУЛЯЛА.ПРОСТО ЖДАТЬ?????

АНФИСА(АВТОР)
#44

+18. ОНИ РАБОТАЮТ В ОДНОЙ ФИРМЕ.ТАК ЧТО ВИДЯТСЯ ЧАСТЕНЬКО.ОНА БУХГАЛТЕР ОН ВОДИЛА.НО ОН ДАВНО ИЩЕТ РАБОТУ,ХОЧЕТ САМ ОТТУДА УХОДИТЬ.

Франческа
#45

Господи, как можно так унижаться. Вы что безработная, старая, страшная, чтобы так себя вести.

Алиса в стране чудес
#46

Автор, он вам изменял пол года, а вы его бедненького поддерживаете!Блиииин, ну где же гордость? где чувство собственного достоинства?

АНФИСА(АВТОР)
#47

+21.да нет,работаю,26 лет,очень даже ничего,внимание часто обращают чужие мужики.но он для меня родной,любимый человек.с которым я хочу жить дальше.что делать дальше?????

АНФИСА(АВТОР)
#48

+23. просто я хочу ему внушить,что это его фантазии. он частенько прислушивается к моим словам,так как раньше часто оказывалась права.

АНФИСА(АВТОР)
#49

с деньгами не особо свободно.я его не упрашиваю,просто капаю ,что это не может быть серьезно.но по глазам вижу,что переживает за нее. боюсь,что у нее нет гордости.и будет шантаж,типа умираю.слезы сопли и т.д.

Anonymous
#50

26 лет? А живете вместе 12? Автор, вы в 14 лет замуж вышли?