Гость
Статьи
как упоительны в …
Обсуждение закрыто

как упоительны в россии вечера (для тех, кто за кордоном)

из серии как я провел вечер)) пишу вам из славного города-героя Москвы, района спального N.собрались сегодня вечером на каток, широко разрекламированный в интернете (недалеко от дома,большой такой, вот удача,думаю) - пришли на место,а каток закрыт. пьяный дядька, топчущийся на крошечном(!) пятачке льда ответил невразумительно на вопрос "а когда открытие?".ладно,нет так нет, идем обратно, попутно заглянув в магазин.на узком тротуаре мне навстречу движется автомобилист (хотя по правилам это запрещено), отступать некуда, авто надвигается.слегка задевает меня зеркалом - стучу ему ладонью по машине,мол,осторожнее.выскакивает разъяренный водитель и нападает на моего спутника (пытался ударить сзади по голове).все - молча.кое-как угомонили дядьку, на вопрос "ты чего буянишь?" отвечает "вы ударили мою машину!!!вы ударили мою машину!!!", топает ногами, ругается.чего хотел добиться своим поступком сам не знает.причем одет хорошо, симпатичное лицо, недешевая машина - явно не люмпен.и это всего лишь эпизод, события двух часов.я все это пишу не для того,чтобы меня пожелели, есть кому пожалеть, а для тех, кто сейчас заграницей и скучает по Родине.вот она, Родина наша - за кусок железа готовы голову проломить, пьянство и "демократия".есть прекрасные люди, но они скорее исключение из правил.есть те, кто не замечает "всего этого" - привыкли.

Вы
106 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

DA MNOGIE RUSSKIE NENAVIDYAT SVOYU ROSSIYU, A KITAICI OOOOCHEN LYUBYAT OSOBENNO NASHIH DEVUSHEK.

Сова
#2

Автор, вы америку не открыли. К сожалению. Наверное, поэтому и уезжаем жить за границу. В России даже с деньгами жить противно. Потому что все равно приходится выходить из своего "пузыря" в народ и сталкиваться каждый день с тем, от чего лучше бежать. Подальше.

KoshkaBesta
#3

Спасибо, вспомнила - больше не скучаю.

Anonymous
#4

Вылупляется муха из личинки, отложенной в куче навоза, и говорит: "Папа, чем это так воняет?". "Это твоя родина, сынок"

Lilith
#5

А я патриот, но не хочу за своих детей переживать, после восьми вечера, наверное поэтому и не вернусь. Хотя описанный автором эпизод может быть и заграницей тоже.

Anonymous
#6

Автор, а за кордоном, даже если вас задели зеркалом, многим не придёт в голову стучать даже ладонью по крыше, потому что это чужая собственность. Запишут номер, подадут в суд за моральное беспокойство (вас же чуть не сбили), через 2 года рассмотрят ваше дело и взыщут долл триста за беспокойство. Ну и, естественно, штраф за езду по тротуару, снятый уличной камерой, долл пятнадцать. А так вы сразу разобрались и забыли)

Chizhik
#7

V Rossii luchshe, v Rossii - veselee. Vseh s nastupivshim!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#8

А у меня аллергия на русский мат и распальцовку. В прошлом году отдыхала в Тунисе - такого от русских наслушалась... В Турцию точно не поеду :(

Anonymous
#9

Да заче далеко ходить - на вумане сплошные склоки, люди заходят на форум по двум причинам: выпендриться и обоср.ть окружающих.

хм
#10

"в самом дорогом магазине продавцы разговаривают как в советские времена" - уточните пожалуйста в каком магазине

Да, я эгоистка
#11

Родные мои, я сейчас вернулась пьяная с тусовки, в подъезде элитного дома мы с друзьями хором пели "Варяг", соседи, выгуливающие дорогущих собачек, все, как один, нам подпели, охрана поздравила с Новым годом... Да, еще - договорились с гайцами, нас проводили с мигалками до дома, за рулями были, естественно, пьяные. Ох, Россия-матушка, да хде ж еще так оттянешься!!! Да где ж так погуляешь, да чтобы встречные тебе улыбались и радовались за тебя! Эй, жмигрантишки, сидите в своем тупом-гнилом западе и не трындите, а нам - наша Россия, со снегами да медведЯми! Россия - для сильных!!! Слабаков - под *** коленом! УРА!!!!!!!!!!!!!

31
#12

нeeeeeeeee! я дo taкoгo нe oпушус, с meнtamи , кaк с друзяmи пet Вaрaг. Уж лучшe пинкom пoд зaд )))!

Anonymous
#13

За езду по тротуару не 15 долларов, а сутки каталажки, лишение прав на 5 лет и штраф 5000. Еще раз попадешься - ходишь пешком. А в России веселее.

фома не верующий
#14

ну,что вы,товарищи эмигранты,а как жА березки?)))

Anonymous
#15

30, прохожие улыбались и радовались за вас? Может уже белая горячка на подступе?

^..^
#16

Россия то тут причем? Москва это не Россия.Песенку слышали из "Дня радио", потом её же в "День выборов" пели, про бесстыжий столичный бардак- вот все именно так и есть.

Anonymous
#17

42, разбить чужую тачку по пьяни - да, это достижение....(

Anonymous
#18

Грустно это все читать. У меня характер тихий, спокойный, очень трудно проявлять агрессию, поэтому Россия мне видно, не подходит. Хотя живу здесь, но все время мысленно сопротивляюсь особенностям местного менталитета. Нерусская я , видно, душой(хотя по паспорту - очень даже). И такое бывает.

Вы (автор)
#19

43, еще предлагаю Москву поделить на центр и спальники)) тогда получается так: Москва - не Россия, центр Москвы - не Москва, т.е. тоже не Россия))

Феникс
#20

50, в 12 ночи все может быть, бандиты, как везде на промысел выходят. А почему Вы ездите ночью с незапертыми дверцами? Да и лаптоп я, например, обычно на виду не держу. Незнакомый маршрут заранее на бумажке записываю, так смотреть удобнее.

Anonymous
#21

Ух ,ты , для Америки сразу оправдания нашлись : "сама виновата". А как Вам следующая история, мож тоже оправдания найдёте, типа "сами виноваты" : Германия , благополучный немецкий район, 17.00 , уже почти темно. На улице подростки кидают петарды,поджигают фейерверк.В доме , на первом этаже,перед окном сидит молодая женщина с лялькой на руках. Подростки начинают кидать петарды в окно.Она показывает им знаком,чтоб прекратили. Подростки ,абсолютно все ,специально начинают кидать петарды и ракеты в окно.Она зовёт мужа.Он открывает дверь на балкончик(из комнаты, где находится женщина есть выход на балкон), хочет поговорить с придурками, но они выстреливают ракеты. 3 Ракеты залетают в комнату.Женщина закрывает собой ребёнка, муж в ярости бежит на улицу. Подростки убегают. Он ловит одного и звонит в Полицию. Приезжает полиция.Подросток делает заявление, что злой дядя его избил.Женщине полиция не верит, говорят,что она мужа выгораживает.Ракеты в комнате за доказательство не принимают. Другие подростки подтверждают избиение.На мужчину заводят уголовное дело.Суд через полгода, светит два года тюрьмы.Подросткам - абсолютно ничего не было, к тому же у одного папа крутой адвокат. Ну , как??

Anonymous
#22

54, ну, пошлите деньги пострадавшей семье. Наверняка весят координаты где-нибудь. Жизнь - несправедливая штука - лучше сразу повеситься

Anonymous
#23

54, ну как, ну вот так. В мире где правят деньги, прав тот, кто богат, независимо от страны.

Anonymous
#24

57, а как у вас двери были незаблокированы?

Лютик
#25

Несчастная пострадавшая студенка в Америке, надеюсь, вы уже вернулись в Россию и наслаждаетесь ее безопасным приятным течением жизни))))). Или все еще мучаетесь там, в мериках проклятущих????

Да, я эгоистка
#26

Вася, да хай трындят. Сидят в своих Штатах да Ювропах, над отоплением-газом-электричеством-горячей водой трясутся... Видела я эмигрантишек - использованную воду из допотопной стиралки в унитаз на *** льют, чтобы счетчик лишнего не показал. А стирают все вперемешку - и белое, и цветное, - раз в месяц. В домах - холод собачий. Зато безопасно и спокойно! :))) Мне лично такое убогое *** в любимой России не нужно, чем больше отсюда человеческого шлака свалит - тем для нас лучше. С Новым годом! :)))

Элекс
#27

50,Вы давно не были в москве (про бедные регионы не говорю - был случай,чуть топорами местное население не зарубило - увидев несколько зеленых бумажек).
Побродите и нарвитесь на компанию "иностранных рабочих" и поймете,что попасть в неприятности причины несколько дешевле лаптопа и орущей сигналки будет маловато для отпугивания.

Вася
#28

здарова, а этим товарисчам пофиг,главное мыть унитазы,но быть подальше от ненавистной Росссии . Удел малообразованной босоты.

Вася
#29

чтоб убрать каку,есть такие,как вы,малообразованные неучи ,готовые делать эту работу за копейки.Каждый сам выбирает свой путь

Лютик
#30

Вася, а ты себя считаешь образованным? Судя по грамотности написания, образование у тебя на уровне 2-х классов церковно-приходской школы. Ну, что ж, для некоторых (особо одаренных экземпляров) и это уже большое достижение. Доцент, мать иху.

Anonymous
#31

87, +1 противно, когда собственную страну ругают, даже если это и правда отчасти

Вася
#32

Но будет поздно,вымерзая,будут спасать только достойных,а вас злобных эмигрантов за ваше предательство будут селить в Сибири и на Дальнем востоке,искупать вину перед Родиной. Помяните моё слово,придет время и перед посольством России будут очереди из желающих получить хоть временный вид на жительство.Без полезных ископаемых лишь с левымибумажками(евро) европа станет обычным замерзающим захолустьем

Alinaes
#33

Нас, эмигрантов, поселят в сибири)))за предательство))))))))))) Вась, я из Новосибирска))))))

Alinaes
#34

Да, а в Сибирь папу распределили с Кунашира, это один из Курильских островов... )))) гыгыгы)))

Яся
#35

Васька, ну привет!

Anonymous
#36

Вася, у вас, по-моему похмельный синдром или острый неопохмелит. Вы себя, пожалуйста, с умным и образованным народом в России не отождетсвляйте. А то прям, как Васисуалий Лоханкин и его роль в демократическом обществе.

Alinaes
#37

Ай, не страшно) бывала я в *** сибирских) вполне себе мило) Везде жить можно)

Marina
#38

Васька, ты, небось, оргазм получаешь, представляя злобных иммигрантов, дрожащих от холода в Сибири? Нострадамус ты ***, запасов нефти осталось на 30 лет, газа на 40. Читай здесь: Так что к тому времени ты будешь старым и нищим импотентом, с пенсией в 50 долларов и хрущевкой на пятом этаже. Ну я не злобная, если попросишь, 50 баксов на портвейн вышлю.

автор
#39

87, ВСЕГДА невозможно быть ни плохим ни хорошим ни вежливым ни грубым)) но я на людей на улице не нападаю, если вы про это хотели узнать.да,у меня претензии к некоторым русским - наш ум действителньо покоя ногам и рукам не дает.ради любопытства зайдите на ветку "пострадали ни за что" или как-то так - женщине в окно кинули какой-то дрянью,причем неоднократно,но это ерунда,далее кто-то поделился страшной историей как от бычка, кинутого с соседнего балкона сгорел заживо маленький ребенок в коляске.

Да, я эгоистка
#40

Я пару раз в такой ситуации била по машине ногой - один раз пришлось достать нож, в другой просто банально сбежать: у меня не было с собой ничего, даже расчески, а дядя был настроен решительно и весил раза в два больше меня. К машинам в России очень трепетное отношение, это факт. Но я Россию люблю - по пьяни такие коленца откалываю, с мордобоем и оскорблениями по национальному признаку, за которые в других странах уже давно бы мотала срок :))).

Пончик
#41

Ненавижу Россию.

Anonymous
#42

Разборки, ***, чуpки, мусора. И хруст костей твоих, как хруст французской булки. Поймешь ты встретив меня в темном переулке как оxyительны в России вечера

Jaro
#43

Мы с мужем АБСОЛЮТНО не скучаем "по Родине".Жалею только,что не могу сходить на могилу бабушки(((.

Anonymous
#44

Jaro, правильно сделали, что уехали. Теперь в России хоть немного, но лучше стало

Anonymous
#45

В России веселуха! Хоть не заскучаешь, как в этих Заграницах! Народ у нас в России веселый и непредсказуемый! Нет такого народа больше в мире! (Гордо!).

Кошка сцук0 наглая :)
#46

Поддерживаю автора. Увы, и я не патриот.

Lilith
#47

А я патриот, но не хочу за своих детей переживать, после восьми вечера, наверное поэтому и не вернусь. Хотя описанный автором эпизод может быть и заграницей тоже.

Ведьма из Уолш
#48

А я патриот, но не хочу чтобы меня встретили в узком переулке :-)

Maria
#49

И я уже не патриотка Хотя 1-ый год плакала по своей любимой Москве. А приехав в гости к маме,
жудко хотелось побыстрей уехать в свою итальянскую дереню.

Anonymous
#50

Все равно скучаю.По крайней мере все изъяснялись с Вами на русском.У меня кажется развилась жуткая аллергия на иностранные языки.