Гость
Статьи
можно ли начать новую …
Обсуждение закрыто

можно ли начать новую жизнь в 43 года?

Три года просидела дома. Работать отвыкла. Рано утром встать не могу себя заставить. У мужа бизнес, похоже, накрылся медным тазом. Доедим последние деньги на Рождество, и пойду искать работу. А кому я нужна? Прошлую профессию забыла (я учитель). Последние годы до безделья работала в офисе мужа нипоймикем, а вернее всем и сразу. Кому-то приходилось начинать новую жизнь в таком возрасте? Как вы с этим справились? Чувствую себя ни на что не способной и никому не нужной.

АВТОР43
37 ответов
Последний — Перейти
АВТОР 43
#1

Учителем не смогу больше. Зашла в школу к подруге помочь и чуть с ума не сошла от суеты, шума, а главное - скорости. Да и от такой нагрузки я отвыкла. Дети уже не такие, как раньше. К учителям, как к обслуге относятся.

Тигресса
#2

Никогда не поздно, главное - это по-настоящему захотеть.

Anonymous
#3

А тут цензура есть? Аффтарубейсибянахапстенку

Anonymous
#4

22,может он на стороне где-то работает!

Anonymous
#5

22, думаю после 54 лет у любого 8 раз сработает за 34 года . :)

Anonymous
#6

Риэлтором

Anonymous
#7

Менеджером

АВТОР 43
#8

Брала учеников на дому, но он (муж)специально мне начинал мешать. Так что с работай на дому тоже засада.

АВТОР 43 для ╧26
#9

Я так делала. Выписала в столбик. Прочитала "со сторон", т.е. так, как будто читаю не о себе, а о другом человеке. Получается круто. А когда вспоминаю, что это я - тоска зелёная. Сама в себя больше не верю.

Anonymous
#10

А что с бизнесом-то произошло? Может можно все поправить?

Anonymous
#11

Наверно несложно вспомнить прежнюю профессию,учителя всегда нужны.

Madama
#12

Автор, зря вы думаете что в 43 надо сворачивать крылья и вниз головой. Что значит "непоймикем"? Ведь занимались наверное и бухгалтерией, и прочей офисной работой. Все это можно применить в поисках будущей работы, а кроме того почему бы не пойти работать учителем? Желаю удачи и нового взгляда на старые вещи.

Anonymous
#13

мне столько же и планов в свободном плавании громадье

АВТОР 43
#14

Бухгалтерией не занималась. Изучала западный бухучёт, но это совсем другое дело. В нашей бухгалтерии я полный профан.Все годы почему-то приходилось делать ремонты в офисах мужа, заниматься подбором кадров, решением самых разных вопросов. Короче, что прикажут, то и делаю.

Таня
#15

Когда Вы захотите есть, то профессия учителя не покажется никчемной, просто еще не край))
Хороший учитель - клад по нынешним врменам.
А начинать и в 50 не поздно, просто найдите дело, кот. Вы сами хотите себя посвятить, если умеете, то идите в кадровое агенство, да море сфер деятельности.

Надежда
#16

Если у вас педагогическое образование, то почему бы не попробовать себя в качестве няни? Зарплата у них вполне хорошая.

Anonymous
#17

4,поделитесь,если не секрет.

Anonymous
#18

Мне кажется можно пойти кассиром в магазин.

Эрика
#19

Моей маме 42. Пошла на компютерные курсы бесплатные (на бирже труда). На работу хорошую не берут без знаний компа. Вот сейчас учится, потом искать работу будет, комнату сдает.

Эрика
#20

компьютерные

Эрика
#21

По профессии она бухгалтер, всю жизнь продавщицей проработала, и секретарем однажды работала, очень работа ей нравилась, потом фасовщицей... А сейчас захотела нормальной работы!

Anonymous
#22

В школе работа действительно не сахар, но, ИМХО, все равно лучше, чем в офисе. В офисе надо крутиться целый день, выходных только 2 дня, отпуск короткий. В школе ставка 18 часов в неделю (в офисе - 40 бугага:))), з/плата примерно 16 тыс. (у нас в Петербурге), если работать на 1,5 ставки, то з/плата получается как в офисе. Насчет неуважения к учителю - не знаю... Я работала и в школе, и даже в ПТУ, и меня все уважали, не только дети, но и коллеги, и директор. Теперь я преподаю в вузе, денег получаю гораздо больше, чем мои знакомые в офисе. Для меня главное - наличие массы свободного времени и возможность не вставать ежедневно в 7 утра на работу. Такого не получить ни в одном офисе.

Anonymous
#23

ух, у меня такая же проблема. Правда деньги вроде есть (тьфу-тьфу!). Уже не представляю, как подлаживаться под коллектив, приходить каждый день вовремя, давиться в метро... Как-то самостоятельно надо зарабатывать, а то еще есть такой эффект, что даже если ты профессионально ничего не потерял, но коллеги знают, что много лет не работала - начинают указывать, жаловаться начальству на несправедливое распределение зарплаты... Мол им за выслугу лет больше полагается, несмотря на то, что работа та же и делается одинаково.

ага
#24

...не рви сердце -- не такой уж и возраст что-бы паниковать -- забудь за учителя - это не то где косятся деньги -- самые лучшие действия поддержать мужа что-бы не сломался -- это как машину починить для дальнейшего движения . Если тонет бизнес нужно или спасать любыми силами если он перспективный -- или выдернуть остатки капитала и бросить и начать всё с начала но в другом регионе. И главное не истерика а самообладание как никогда.

Anonymous
#25

Автор,может поменять мужа?!

Шампань
#26

Чарли Чаплин в 54 года женился на девушке 18 лет и прожил с ней 34 года и воспитал 8 детей. Вот пример- жизнь у человека разгорелась только в 54 года!:) Выше нос! И вперед

Ivy
#27

мне кажется, что теоретически, никогда не поздно. Лучше начать делать что-то, чем совсем ничего. Просто какое-то время уйдет на делание ошибок и поиска, но тут ничего не поделаешь. Главное, занятие по душе. А вот на практике - у меня лично есть знакомые, которые уже и под 50 новую работу искали (по состоянию здоровья пришлось перейти из одного сектора в другой, например), переучились, курсы всякие, на полгода-год, там можно работу уже искать по профилю. Все возможно. Главное, четко себе цель поставить, набросать какой-то план действий в голове, иметь представление, что хочешь. Есть, конечно, и такие, кто ни за что уже и в 30 не хочет браться. Как ни банально, но все зависит от нас самих. Так что дерзайте, успеха.

..........
#28

Да уж, Чаплин, а у моего уже в 43 не работает

Anonymous
#29

учителям зарплату хорошо подняли + репетиторство. школ много. обычно учителя рядом с домом работают. отпуск большой.

Anonymous
#30

Сядьте спокойно и напишите в столбик все, что умеете делать, не забывайте ничего, даже свою работу "автоответчиком". Как следует пропишите все, что вы делали во время ремонтов - поиск материалов, контроль рабочего времени, увязка работ по срокам, переговоры и договоры с исполнителями/поставщиками, сколько раз и по каким специальностям нанимали... Вполне вероятно, что найдете работу в строительных структурах или в недвижимости. Если есть иностранный язык - и подавно, сейчас очень много западных, в частности французских фирм приходят в Россию. Курсы русского бухучета, думаю, можно и через службы трудоустройства найти, тем более, что владея принципами, все поймете легко...Потенциал и опыт у вас более чем, только оформить его надо в грамотное резюме, еще сами себе завидовать будете, когда прочитаете.

Anonymous
#31

А может уроки на дому даать? И вставать рано не надо куда-то ехать.

Anonymous
#32

можно пойти работать уборщицей, посудомойкой, киоскером. Возможностей масса. Стране нужны морлоки!

АВТОР 43
#33

Бизнес мужа реанимировать уже поздно. Был завод. Теперь баккрот. Уже судебные приставы приходили. Он привык быть начальником. На работу устраиваться ниже его достоинства, хотя у него несколько профессий. Я бы пошла кем угодно работать.

АВТОР 43
#34

Был момент, когда мне пришлось полгода домработницей работать. Долго не могла найти работу, а детей кормить было нужно. Но это было до встречи с мужем. А сейчас он не даёт мне устроиться ни домработницей, ни кассиром. Ему стыдно, что жена когда-то богатого человека пойдёт на кого-то работать. Просила его устроить меня через своих знакомых. Но он только обещает, а сам ничего не делает.

Милена
#35

Автор, работа найдется, как только ты поверишь в себя. Я через все это проходила не так давно и почти в том же возрасте - 42.До этого тоже работала 7 лет "непоймикем" в офисе. Проблема в голове. Попытайся разобраться с ней.

Anonymous
#36

Как я тебя понимаю!Мне 45 и никуда не берут на работу.Критерии до 35 лет.

26
#37

Автор, а вы после прочтения не воспоминаниями занимайтесь, а сапоги на ноги, пальто на плечи - и на улицу, в поиск. Или в интернет, но не на вумен, а рассылать резюме по составленному накануне списку. Главное - никаких сомнений. Задача разбита на несколько этапов. Анализ ваших возможностей, анализ рынка труда, составление рез.ме в нескольких вариантах, список фирм, рассылка (просто рассылка! чисто техническая операция, не думаем о том, что посылаем, а только о том, что по всем намеченным адресам конкретное письмо должно уйти сегодня до обеда), ожидание и параллельно подготовка второй волны. Сама сейчас почти так развлекаюсь в свои 41...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: