Гость
Статьи
поиск работы:(
Обсуждение закрыто

поиск работы:(

Девчоночки! Пишу просто , чтобы выговориться. Ситуация:Мне 23 года. Получила высшее образование техническое и незаконченное высшее связи с общественностью и реклама. Еще в студенчестве работала рекламным агентом , после института устроилась в солидную компанию помощником руководителя, но была одновременно и ассистентом менеджера по рекламе. Разговаривала о повышении с руководстом-получила согласие и даже перспективу возглавить отдел рекламы(правда, "завтраками начали кормить"). Потом тяжело заболел близкий человек , и я ушла с работы для ухода за ним.
Теперь человека нет, и я снова в поисках работы. Все ищу-ищу -ищу и никак не могу устроится в приличное место, пусть на меньшие деньги, но чтобы подучиться и получить опыт. И никак. Уже слезы на глаза наворачиваются. Стала труслива , неуверенна, самооценка ниже плинтуса. Поддержите или поругайте , поучаствуйте, словом. Прошу:)

Аза
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

держитесь, не сдавайтесь, все получится!!!!

Аза
#2

Спасибо за участие, ищу с декабря, прошла немало собеседований. В какие-то мелкие конторки на мизерные деньги берут с удовольствием, но там никакой перспективы и возможности развиваться. А в приличные компании прихожу -в одну взяли на заметку-созвонимся на следующей неделе. Это очень далеко от дома, но уже на что-то похоже. А в другую фирму пришла- проводили собеседование две девушки, у меня все время было впечатление, что они опускают меня. Это не профессионально с их стороны, но на душе стало мерзко.
Если не удастся сейчас устроиться нормально в рекламной сфере, придется идти опять в помощники руководителя(читай секретари). Боже мой, ну не хуже я других, хотя начинаю сомневаться у меня почти два образования и ни одной четверки. Блиииин. Все будет хорошо, нахлынул просто момент грусти и уныния:((

Аза
#3

Ищу через интернет и СМИ

Anonymous
#4

С декабря..... так это всего 2 месяца ))) Хорошую работу ищут по полгода, в среднем. Так что не переживай. Знай себе цену - и всё получится.

Аза
#5

Я ответила, что опыт определенный есть,кроме того, я легко обучаема , и у меня есть желание хорошо работать.С прежней работы ушла по-хорошему, отношения с коллективом сложились, насчет рекомндации утверждать не могу, но связаться вы можете с теми-то людьми.
На прошлой работе я действительно пользовалась уважением и начальства и сотрудников. Был только один момент-меня не долюбливала менеджер по рекламе, которой я ассистировала, причем не по профессиональным причинам, а по личным - ее могли немножко подвинуть , добавив меня. Руководство явно на это намекало. Плюс она тоже девушка, не очень симпатичная и довольно полная, а я , хотя не мисс мира, но явно превосхожу ее по внешним данным и приглянулась молодому сотруднику , на которого у Н. были виды. Но у меня с ним никаких романов не было.

44
#6

описанное в 8 и 9 - не дает никаких оснований для понижения самооценки! Аза, это нормальный процесс трудоустройства. помню, здесь на вумане познакомилась с презамечательнейшей девушкой, тоже долго не могшей найти работу. когда я узнала её и её требования, пониженные до уровня плинтуса, я изумилась: совершенно ненормальные запросы были. И время и судьба показали, что это так))) она нашла работу гораздо лучше, чем предполагала, да , через некоторое время, уже почти не надеясь, но и сама признала, что её просто "уводило" от дурацких почти вариантов, хотя она и была готова их принять... скорее всего, ты еще сейчас в подавленном состоянии, это считывается твоими собеседователями и невольно отталкивает... попробуй как-то успокоиться и поверить в себя! Всё получится. непременно!! Удачи тебе))

Fly
#7

Во-первых, по срокам "отзвона". Особенно не напрягайтесь, особенно если вы ищете большую компанию. В таких компаниях обычно выделяется определенное время на подбор кандидата, просматривается достаточно большое количество кандидатур, существует несколько этапов. Поэтому и процесс отбора частенько затягивается дольше, чем на неделю-две. Так что еще есть достаточный шанс, что вам позвонят :). Во-вторых, давайте уточним, что для вас "приличная" компания? Если "приличная" означает крупная, хорошо развивающаяся - то не стоит обвинять девушек HR-ов в "недопускании в коллектив" симпатичной сотрудницы :) Поверьте, коллективы специализированных отделов вряд ли будут особо сталкиваться с коллективом HR-ов. В-третьих: как вы получаете предложения на собеседования? Через интернет? Ищете сами вакансии? Рассылаете резюме? И в четвертых - как ведете себя на собеседовании? Умеете себя "преподать"? Может быть, сильно нервничаете и из-за этого путаетесь?

Anonymous
#8

девушка не переживайте. декабрь - январь. мертвый сезон для поиска работы. в феврале все наладится

Аза
#9

Яполучаю приглашения на собеседование и через интернет, и как реакцию на помещенное на сайтах о работе резюме, и сама отправляю резюме на подходящие мне вакансии.
Для меня приличная компания -это компания, не обязательно крупная, но преподносящая на рынке себя как надежную, солидную, развивающуюся организацию. Кроме того, выбираю те фирмы, которы предлагают либо адекватную зарплату и официальное оформление меня как сотрудника, либо перспективу роста.
Я не циклюсь только на крупных компаниях, это может быть и молодая,нл уверенно развивающаяся организация.
Я стараюсь вести себя уверенно на собеседовании, хотя со стороны виднее как дела обстоят на самом деле.

Аза
#10

Спасибо за отклики. Я вижу какие люди находят интересующую меня работу, есть и не семи пядей во лбу , но с непробиваемой уверенностью в себе. Я, возможно, больше сделала бы для предприятия, чем они. Но иногда начинаю копаться в себе, сомневаться в своих навыках и умениях, даже тушуюсб отправлять резюме в некоторые привлекательные места. А потом выясняется, что за то туда отправил резюме какой-то нахал и не высегда профессионал, но полностью уверенный в своем профессионализме(не всегда оправданно) и неотразимости. Да...все-таки я неуверенная местами, хотя в глубине души все это понимаю...Дурында...Надо это как-то менять. Это , наверное, появилось, т.к. я долго не работаю-с лета.И чем дальше , тем хуже, тем пофигистичнее я реагирую на приглашения на собеседования и спокойнее становлюсь(последнее собеседование прошло удачно для меня).

Женёк
#11

Ура! а я нашала работу! искала очень долго, но это из-за того, что хотела близко к дому, и вот нашла, даже не могу поверить! так погано искать работу, ходить кому-то что-то доказывать... надеюсь еще не скоро буду опять искать работу!

Аза
#12

18, я согласно с вами, но частично. У меня есть опыт и он составляет 4 года работы:1,5 рекламным агентом+ навык написания статей рекламного характера и достаточное количество публикаций в СМИ.+ 8 месяцев работы помощником руководителя одной из крупнейших инвестиционных компаний города + Остальное время работа в рекламном отделе этой же компании - т.е. карьерный рост в одной компании . Да , уход произошел по семейным обстоятельствам, но иллюзий на сочувствие со стороны работодателей симпатичная девочка не питает, а получает в этом году красный диплом об окончании2-го высшего образования по связям с общественностью и рекламе. Я готова учиться и совешенствовать профессиональные навыки-другой вопрос, что найти не абы какую работу сложно. На совсем сомнительные предложения я не кидаюсь-т.к. опыт есть, но и свои способности и навыки знаю. Словом, как не крути, а все-таки , порой, без протекции нелегко. Но не страшно! Прорвемся! Между прочим, во многом благодаря и тому, что я пообщалась со всеми вами сейчас на форуме. Ситуация со стороны кажется яснее.

Fly
#13

Насчет логики "кто чем болел" - это обычная заморочка не особо умных HR-ов. Может, у вас ребенок маленький серьезно болен - с их точки зрения, это делает вас "не стабильной", вдруг опять уйдете сначала на больничный, потом из компании. Советую вспомнить разные "скользкие" моменты собеседований, заготовить и заучить (прямо отрепетировать) четкие, ясные ответы, к которым будет сложно "прикопаться". Их и выдавать на собеседовании с уверенным видом. И опыт у вас, по моему мнению, не плохой. И второе высшее тоже хорошо. Так что, думаю, все у вас получится. Держитесь и удача вам улыбнется.

Аза
#14

Спасибо большое! Мне очень ценна Ваша оценка, а тем более поддержка! Уже и уныния не осталось ни капельки!:)

Azzedine
#15

Автор, а как давно ищете?

Fly
#16

А как ищете? И как долго? И где?

44
#17

Аза, так бывает не только с тобою. Сильно не напрягайся)) На каком этапе у тебя заминка? не откликаются на резюме, не удовлетворяешь эйчара, не сговариваешься непосредственно с руокводителем? и подробнее давай...

Аза
#18

В одной компании с эйчаром все прошло гладко, а руководитель вел себя несколько резко и недоброжелательно. На следующий день мне позвонили и сказали, что заинтересовались моей кандидатурой , но еще позвонят через несколько дней, и , если я не найду работы, пригласят к себе. Звонка не последовала.
Еще был случай: нашла вакансию менеджер по рекламе в хорошей фирме, но менее солидной, чем та, в которой я работала до увольнения. Деньги предлагались небольшие, но меня все устраивало-надо и опыта понабраться и контора нормальная. На собеседовании со мной общались две барышни примерно моего возраста. Сложилось впечатление, что одной я явно не понравтлась , и она начала меня заговаривать по поводу, что "т.е. опыта у вас недостаточно, мы будем звонить на ваше прежнее место работы, кто может порекомендовать вас".

Аза
#19

Так что если мне давала характеристику эта девушка, то ,может, и не самую лучшую. Хотя расстались мы, когда я уходила из компании, дружелюбно.
Сестра моя говорит, что на собеседовании меня давили , возможно и потому, что девочки-эйчеры все равно свою зарплату получат, какая разница кого брать, а лишняя симпатичная сотрудница им не нужна в коллективе. Но ведь это ерунда? Непрофессионализм?
Ничего не понимаю.
Вчера была на еще одном собеседовании- все прошло хорошо, ждут от меня согласия и приглашают к руководителю, но...есть минус-эта работа находится в нелюдном далеком районе, очень трудно добираться. В общем , думаю...Здесь мне еще задали вопрос:"Есть ли у вас уже вариант работы, где бы вы хотели быть?", Я сказала:"Да, но я жду ответа до среды-четверга". Они:"Хорошо,мы ждем тогда вашего звонка".
До ср-чт обещали дать ответ из фирмы -либо положительный, либо отрицательный, где две девушки проводили собеседование.Не звонят...

Аза
#20

Спасибо 44! Ваши слова закставляют держать хвост пистолетом! Умом понимаю, что все будет в порядке, а все равно удрученность поднакатила.
Выговориться надо было и услышать очень важные слова поддержки. Услышала и ОЧЕНЬ всем благодарна! Действительно помогли подправить моральный настрой:)

Anonymous
#21

Базар про симпатичность и прочее говорит явно не в пользу автора. Это Вам так хочется думать, что Вас не берут из зависти к Вашей красоте и молодости. А на самом деле - ну пришла обычная девчонка, без опыта и с семейными проблемами (кому интересны болезни ваших близких!), таких миллионы. Советую выкинуть из головы все лишнее и больше думать о том, что вы знаете и умеете, и как можете это доказать. Вообще все заморочки типа как одеться на интервью, как вести себя - чушь по большому счету. Быть самим собой в рабочей обстановке и не бояться думать и разговаривать для начала.

Аза
#22

Я про болезни близких и вообще рада не упоминать, но когда спрашивает работодатель о причине ухода, ответ "по собственному" желанию его не устраивает.
А некоторые-в том числе и две дувушки-рекрутеры- уточнили еще а кто болел и чем...Разве кто и чем касается дела?:)

Anonymous
#23

Аза! Во-первых, успокойтесь. Во-первых, сейчас спад на рынке труда, предложения могут появиться к весне и летом, а еще вероятнее - осенью, когда люди, отгуляв отпуск, увольняются. Но и это не факт. Я после декрета была в такой же ситуации. Предложений ждала месяцами. Зато сейчас до сих пор заваливают предложениями. Тут не угадаешь. Не надо думать, что это вы "не такая", тем более нельзя занижать свои достоинства. Айчеры не всегда способны разглядеть в человеке хорошего работника, они порой сами закомплексованы, надменны и отбирают персонал по каким-то своим параметрам, по новомодным дурацким тестам, да и просто по одежке. На работе, на которую я перехожу сейчас (меняю работу по личным мотивам) меня ждут уже три месяца. На той неделе я ездила на окончательное собеседование, мне предложили зарплату даже выше, чем я просила, лишь бы я пошла к ним работать. Дали, конечно, тест, я ответила там совершенно по-идиотски, не остроумно, но кадровичка сказала, что это формальность, и для директора это не имеет значения, потому что ему нужен работник с такими знаниями, как у меня. А в других фирмах меня, бывало, отшивали, потому что им не понравился мой костюм, район проживания или излишняя застенчивость. Аза, вас заметят, не бойтесь новой работы, не гонитесь за зарплатой, у вас все это будет. Сменив две-три компании, вы приобретете бесценный опыт и уверенность в себе. Вы сможете предложить работодателю свои умения и нвыки и смело требовать достойной оплаты. Я поле декрета пришла в фирму серой, полненькой затюканной мышкой на должность секретаря. Сейчас я веду свое направление, руковожу небольшим коллективом в своем отделении. На новой работе тоже меня ждут интересные дела... Запомните: капля камень точит. Удачи и выше нос! Неужели вы смиритесь с тем, что сопливые девчонки без ВО устраиваются на хорошие должности и даже делают карьеру, а вы умница, образованная, и так себя принижаете! Ждем вас на этой ветке с хорошими новостями. Но не завтра. Всему свое время!

Оленька
#24

Прекрасно пониаю тебя- я искала пол года практически, слезы, истерики, низкая самооценка- Теперь же все ок! И значит у тебя получится, ты не хуже других-а во многом лучше+ у тебя есть желание и опыт. Удачи тебе!

HR
#25

Меня всегда смешило, что симпатичные девушки, считают, что HRы их не берут по причине симпатичности. Я три года в подборе и мне например намного более приятнее будет смотреть на красивое лицо в компании от уборщицы до главного бухгалтера. А вот другое дело начальницы отделов, которые возможно не хотят терпеть целый день рядом с собой красотку. А я порекомендовала человека и видеть буду его потом только раз в месяц

Anonymous
#26

Девчонки! Ищу-ищу! О Новостях сообщу!

Аза
#27

Это я была. Автор

Anonymous
#28

Скажите, а почему вы не хотите вернуться туда, откуда уходили? Ведь уходили без скандала, не к конкурентам, по уважительной и понятной причине, к профессиональным требованиям, не имеющей отношения?

Аза
#29

Меня звали вернаться в компанию еще в сентябре, но тогда моя ситуация не разрешилась, и я отказалась. Теперь не возвращаюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: