Гость
Статьи
Кто-нибудь работал …
Обсуждение закрыто

Кто-нибудь работал официанткой в ночном клубе?

Ситуация сейчас в жизни сложная. Я - студентка, учусь в МГУ на предпоследнем курсе. Уже очень долгое время не могу найти работу. Много времени уходит на учебу, почти каждый день семинары, поэтому никак не могу сидеть на работе полный день (с 9 - 18), как требуется в большинстве компаний. Работала в call-центре, еще полгода работа в одной компании, откуда ушла, тк перестали платить полную зарплату и отпускать на занятия. Деньги сейчас очень нужны, родители помочь ничем не могут, любимый человек лентяй и сам не работает. Бросить его пока не хватает сил. Недавно познакомилась с одним молодым человеком, который работает барменом в одном ночном клубе в центре Москвы. За ночь он зарабатывает больше, чем я за месяц. С тех пор у меня появилась идея пойти работать официанткой в какое-нибудь приличное место (типа клубов Опера, Дягилев, Рай), но есть много сомнений. Хотелось бы услышать советов от тех, у кого был такой опыт работы или у его знакомых. Спасибо!

Лейла
44 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

конечно иди работай туда.при желании всё успеешь...у меня тётя когда в мгу училась.работала в каком-то ресторане.так заработала себе на 1 комнатную квартиру у себя в городе.и ничего.закончила с красным дипломом.конечно не легко будет...но терпение и труд всё перетрут.удачи.а м.ч. тоже на работу гони....

Ingeborge
#2

Я работала и барменом и официанткой. Официанткой зарабатывала около 2000$ в месяц, но это было не особо пафосное место. В дорогих ресторанах можно заработать намного больше. С учёбой очень классно все это совмещалось - работала ночью 2/2. Ну не высыпалась иногда, но ничего - выучилась.

Ingeborge
#3

Кстати, если повезет, то можно вообще очень неплохо заработать. У моего МЧ есть однокурсник, который за 5 лет купил 2 квартиры в Москве, в одной из них сделал невероятный ремонт. Работает официантом в мегапафосных дорогих ресторанах, жена сидит дома. Есть и еще примеры.

Зёбра
#4

У меня соседка работает в хорошем ресторане. Работает как лошадь. Очень много работает. Зарабатывает хорошо. Но у нее и стаж работы приличный.

Anonymous
#5

а мне кажется это как-то беспонтово, терпеть шлепки по заднице и всё такое...неее с моим характером точно в официантках делать нечего

Anonymous
#6

в приличных ресторанах шлепков не будет, это же не забегаловки привокзальные..

Ingeborge
#7

5 - это у Вас был опыт работы в азербот-кафе? Я 6 лет проработала в ресторанном бизнесе, 3 из них непосредственно в зале и только один раз клиент позволил себе нелицеприятное замечание в мой адрес. В результате был выведен под белы рученьки вон и внесен в черный список.

Anonymous
#8

работала 3 года в ресторане, никаких шлепков по заднице и прочих местах не было... Денег нормально зарабатывала. а потом закончила институт пошла работать в "офис" и получаю в два раза меньше. но, вы интересуетесь о работе в ночных клубах... а там чуть иная атмосфера чем в ресторане... поэтому смотрите, что более близко...

Man
#9

12, теперь буду умнее, спасибо:))

Ingeborge
#10

14 - а что глупого в чаевых? У официантов и вправду з/п очень маленькая и весь доход составляют чаевые. А работа чаще всего очень тяжелая...

Ingeborge
#11

16 - конечно же только за хорошее обслуживание! За плохое - копейка в копейку надо - чтоб неповадно было.

Man
#12

17, не, бывает не только плохое, когда тебе приносят не то что ты заказывал через два часа:)а обычно бывает просто никакое:)хороших официанток, которые стараются, а не отбывают повинность, немного, увы, в ресторанчике рядом с работой к примеру таких только две из 7-8.

Ingeborge
#13

18 - к ним и ходите) У меня был случай, когда я перешла из одного заведения сети в другое и за мной перешла куча постоянных клиентов)

Ingeborge
#14

У меня в одном месте была зарплата 800 рублей, в другом 1500, и в третьем 4500 - это было нереально много))).

Man
#15

ладно, уговорили, пусть будут чаевые, пусть хоть кто-нибудь купит квартиры, я вот не потяну видимо, разве что устроиться официантом:)))

Ingeborge
#16

26 - этот мой знакомый, который купил 2 квартиры, во-первых купил их не щас, когда цены уже непомерные, а примерно 4-3 года назад. Доходы официантов с тех пор не увеличились, кстати. Щас уж вряд ли на квартиру так легко заработаешь... А во-вторых он мужчина и работает там, где девочек-официанток вообще не держуть - такие ужасно пафосные и дорогие места, где меньше 100$ со стола никто не оставит.

Man
#17

27, да я не ехидничаю, я по хорошему завидую:)а где сейчас легко, задаром денег никому не платят

Man
#18

28, угу, в такие места конкуренция видимо как на пост инспектора ГАИ:)

Anonymous
#19

7- представьте себе, я не работала официанткой и не собираюсь, работка такая не по мне

Лейла
#20

Спасибо всем за ответы!
Хотелось бы узнать, в каких ресторанах нет шлепков по заднице, хорошие чаевые и приятный коллектив.

Anonymous
#21

Все, решено. Открываю пафосный ресторан и устраиваюсь туда официанткой.

Ingeborge
#22

31 - ну и не говорите ерунды про то, чего не знаете.

Ingeborge
#23

35 - я уже почти 2 года не имею никакого отношения к ресторанам. Но могу рассказать, как работала я. Сначала, еще будучи студенткой я начала работать официанткой. Сменила пару мест, прежде чем остановилась на одном частном полузакрытом клубе. Работала там официанткой, барменом, потом повысили до администратора. А когда закончила институт - стала в этой же сети работать помощником юриста, потом юристом и наконец заместителем директора. Я не знаю, что Вы имеете в виду под профессией "ресторатор" - я занималась открытием новых кафе, клубов и ресторанов. Вы, как понимаю, хотите в итоге стать управляющим или диреткором ресторана. Думаю, что Вас стоит для начала поработать аминистратором-менеджером. Пару-тройку лет поработаете и уже легко сможете управлять целым рестораном. НЕкоторые растут быстрее - все зависит от того, как себя покажешь и от того, как быстро растет компания, как быстро расширяется сеть.

Anonymous
#24

Leila!!! Ti nachala poprobyi yctroitcja. Dymaesh', seichas prjam tebja Djagilev, Rai i Opera gdyt c raproctertimi objatijami...

Ingeborge
#25

Что неудобно в клубах - общаться с клиентами почти невозможно. Приходится орать. В ресторанах и кафе с фоновой музыкой лучше. И гостям в клубе сбежать легче - поди разберись - на пляски он удалились или пользуясь темнотой и шумом свалил на выход вообще.

Man
#26

ого, сколько официантки оказывается зарабатывают, а я дурак жалея, что им мало платят, чаевые хорошие оставляю...:))

Ingeborge
#27

11 - и таких как Вы - миллион:-))

Ingeborge
#28

Я, кстати ,после того, как поработала официанткой - всегда оставляю на чай. Не даю только в случае плохого обслуживания.

Man
#29

ну, работа-то неквалифицированная, согласитесь, в большинстве своем. Многие хорошие спецы меньше получают и квартир купить не могут.:) Просто теперь буду оставлять только за хорошее обслуживание, а так извините:)

Ingeborge
#30

Ой, автор - забыла про один важный момент. КОгда будете устраиваться - обязательно выясните не практикуется ли в заведении такой принцип собирания и дележа чаевых как "общак". Вот в этом ничего хорошего - типа все скидывают свои чаевые в одну кучу и потом все делится в лучшем случае на свех официантов или в худшем - вообще на всех - на поваров, барменов, администраторов, посудомоек и уборщиц. Во-первых, при таком раскладе становится обидно, когда работаешь лучше других ,а получаешь как все и во-вторых - ктонито вечно тырит деньги этого общака!

Man
#31

там как попадешь, если столик свободен:)
ну, значит вы действительно круты, уважаю:)правда, я все-таки выбираю заведения по кухне, и боюсь не смог бы в этом случае отказаться и куда-то уйти:))

Man
#32

хотя в рамках одной сети почему бы и нет, лишь бы не на другом конце города:)))

Ingeborge
#33

21 - да ладно! Просто я с ними подружилась!

Зёбра
#34

да, доход - это чаевые, зп у них мизер.

Тоже бывшая официантка
#35

Man, вы зря ехидничаете. Это очень тяжёлая работа (в первую очередь физически), к тому же не везде всё так хорошо, как тут девочки рассказывают.

Anonymous
#36

Ыa пoкa училaс в унивeрe 2 гoдa рabotaлa oфициaнtкoи.Усtaвaлa узaснo, нo otучилaс и зa всыу учobу сama зaплatилa и сebыa eшe moглa сoдeрзat кaк-to.
Длыa сtудeнtoв eto идeaлнии вaриaнt, пoкрaинeи meрe в шtataх.

Катерина
#37

Ingеborgе,вы работаете ресторатором?Расскажите пожалуйста,как вы пришли к этой профессии?Моё образование включает в себя ресторанный бизнес,но понимаю,что теории здесь мало,нужно этим жить.Работала официанткой в ресторане(не в Москве) года 3 назад,сейчас в торговле(оптовые продажи).Но это совсем не то,чего я хотела.Подскажите,с чего начать?Имеет ли смысл пойти вновь работать с самого начала-обслуживание,чтобы заниматься любимым делом?Спасибо.

Anonymous
#38

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ
49

Anonymous
#39

Скажите, а в 35 лет есть возможность устроиться официанткой? Очень нужно найти подработку, т.к. плачу за институт.

Зёбра
#40

37, чего-то я сомневаюсь. и возраст для этой профессии немного не тот. и опыта у вас нет. чтобы зарабатывать хорошие деньги нужно поучиться. сразу ничего не дается. вы уже успеете институт закончить.

Анита
#41

А в московских ночных клубах сколько официанты получают? Меня в Дягилев пригласили, да вот о з/п как-то неясно(( а собеседование только на след.неделе... Как вы думаете, сколько там официанты получают? Мне так не терпится сейчас узнать!

Лела
#42

Анита, расскажите, что вам на собеседовании сказали? У вас был опыт работы? Хочу в среду-четверг пойти туда на собеседование, но опыта у меня нет. Не люблю отказы! Могут мыло оставить, если тут не хотите говорить!

Jess
#43

здравствуйте)меня сейчас оч волнует эта тема,поскольку я тоже учусь..и сьезжаю от родителей)только вы не расскажете поподробнее про работу барменов и официанток в ночных клубах?факт тот,что я хочу устроиться на работу в открывающийся бильярдный клуб?может кто работал?в общем..всем заранее спасибо)

Маша
#44

В Дягилев и Рай никого без опыта не возьмут

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: