Гость
Статьи
Странное сообщение
Обсуждение закрыто

Странное сообщение

Мне на мобильный сегодня пришло сообщение: "Привет. Положи мне на телефон 500 рублей. Лена". У меня есть одна знакомая Лена, но это точно не она. Так что это такое? Кто-то обманным путём пытается пополнить баланс? А вдруг кто купится на это? Ведь первая мысль у меня была, что это моей знакомой Лене нужна помощь.

Юля
41 ответ
Последний — Перейти
Зёбра
#1

это разводка такая. чтобы вы на этот номер денег положили. случается сплошь и рядом. не ведитесь.

нинон
#2

МНЕ ТАКУЮ ЖЕ СМС ПРИСЫЛАЛИ. это разводка. Один к одному. не смей класть

Anonymous
#3

интересно, неужели люди кладут деньги просто так? даже не позвонив.

Anonymous
#4

И мне, и мужу, и куче друзей приходили СМС: "Привет! Это Ира (Лена, Оля, Сергей, Андрей). Срочно перезвони мне, если номер будет заблокирован. брось рублей 200. Жду звонка!" Имена называются самые распространенные, потому что у большинства есть подруги Лены ил Оли, а не Вивианны или Анджелины. Разводка.

Anonymous
#5

Мне тоже приходили такие смс, не звоните туда - тоже могут много денег за звонок снять.

Anonymous
#6

а чего звонить туда? можно просто перезвонить своей Лене-Оле и все.

Anonymous
#7

3- я положила((((((((( Естественно разводка оказалась

Anonymous
#8

мне вчера пришло такое же сообщение,тоже 500 р и лена.Это РАЗВОДКА!Удаляйте номер и ничего не пишите в ответ.

Anonymous
#9

мне приходила такая же,подпись Саша

Сан
#10

А еще фишка была,вы виграли 600000 руб,если в течении 2-ч часов позвоните по номеру,,,,,,я позвонила и там мне говорят что хотят вернуть популярность картам экспресс-оплаты,что бы не пользовались пополнением счета через оператов и мне надо если я хочу получить 600000 то долна 200 долларов положить на свой номер через карточки экспресс оплаты.Может кто скажет в чем тут подвох.Номер не спршивали карт,и деньги просили на мой же номер положить

Terry
#11

Сотруднику на работе тоже пришло точно такое же сообщение на этой неделе, а моей маме месяц назад, только было 300 рублей. Запросы у Лены, видно, возросли за это время.

Санька
#12

Разводка,это понятно.Но,советую,не писать в ответ ругательства,а тем более не звонить,потому как это может быть зарегестрироанный "коммерческий номер" и за ваш звонок с вас снимут денюжку не малую!!

Anonymous
#13

Выбирают имена самые распространенные - Лена, Саша, Леша.. Мое хрен угадаешь))

Ванильная
#14

Юля, дай пять! Лена нас в одну рассылку упаковала. Мне вчера такое же пришло. Аппетит у "Лены" разыгрался, раньше по 50-100 просили, из расчета, что полтинник не жалко, кинет какая-нибудь добрая душа. Главное, говорят, ругательные смс до "Лены" не доходят.

Nensi
#15

оооо, многим моим родственикам такое сообщение приходило. Только там ещё номер куда положить был указан. Задолбали эти разводы!

Anonymous
#16

Ко мне тоже подобные разводки приходили, с билайновского номера (якобы от Оли и Иры - нет таких знакомых), текст одинаковый в обоих сообщениях, а мужу слали от имени Сергей то же. НЕ ВЕДИТЕСЬ!

Anonymous
#17

А моему папе тоже недавно приходило такое сообщение. Точ в точь. И имя ЛЕНА

Anonymous
#18

Мы продали машину. Где-то через полгода звонок мужу на мобильный и короткое "перезвони",он перезванивает, а там примерно, я у тебя покупал машину, попал в аврию где-то под Тулой, денег на мобиле нет, в аварийку позвонить, я с девченкой, она в шоке, ну и т.д. кинь денег. Людей кому продали машину знаем,так что ясно -развод на бабки.

Anonymous
#19

ужас! куда смотрят службы безопасности телефонных компаний???!!!

Таня
#20

Ой, мне тоже на тел. приходили СМС о выигрыше. Я такое удаляю сразу. Но вот, буквально только что получила по электронной почте следующее (такое первый раз получила!):
Привет. У меня проблема, даже позвонить немогу. Попросил человека отправить это сообщение.Слушай
если сможешь перешли
пожалуйста рублей пятьсот (если можно немного побольше),а то без денег сидим немогу даже связаться
с тобой.
наверное задержимся немного. насколько незнаю. я тебе объясню как переслать.
Сделали номер мне R161070106730 для рублей. С него я могу снять.
Мне сказали перевести деньги можно через автомат ( через который платят за сотовый)
К нему подойдёшь,выбираешь раздел WebMoney (это где МТС, мегафон и т.д) и деньги придут через минут
15 .
сделай желательно побыстрее,а то даже позвонить несмогу тебе
запиши ещё раз номер R161070106730 на него постарайся скинуть.
С него мне перекинут и я сразу же тебе позвоню

Бяка
#21

Одна моя знакомая перезвонила на номер, с которого ей пришло сообщение с просьбой о деньгах. Там ей ответили, что это якобы радиостанция " Динамит" проводит какой-то розыгрыш. На вопрос, что же она под Лену маскируется вразумительного ответа естественно не было.

Anonymous
#22

Мне тоже приходило от "Лены". Я думаю они это имя выбрали, т.к. оно самое распространённое, парочка знакомых Лен у каждого есть. Я и сама Лена.

Anonymous
#23

Моей подруге тоже от Лены приходила СМС два раза- и номер был указан на который нужно денег кинуть,просила 300р,уже по 500 просит? Явно плоды трудов ее увенчаны успехом, наверно все таки кто -нибудь да попадается на эти уловки.Да и разводки с авариями очень распространены, когда просят положить денег.

Dud
#24

Пару дней назад мне пришло такое смс:"Андрюша! Я до сих пор под впечатлением от твоих сегодняшних ласк! Жду повторение! Аня." с номера +79118419557. Под номером написана подозрительная фраза - Задан центр ответа. Но никакой Ани я не знаю и ласк естественно ей не делал. Я так понимаю что должен был клюнуть на удочку и перезвонить этой Ане, и мои денежки тю-тю. Имя мое они правильно написали. Эту смску прочитала моя девушка и обиделась не на шутку.

Клара
#25

А я через инет этому Саше(мне саша присылал) послала, что щас в милицию позвоню, а не 200руб кину. В инете пришел отчет что смска получена. Есть же у б людки

Anonymous
#26

а мне пришло СМС, будто мне положили деньги на телефон, а потом следующая с того же номера, со смыслом положили деньги по ошибке, верните пожалуйста. Благо, у меня кредитная система оплаты. Я позвонила оператору, мне сказали, что денег в этот день мне никто не клал, и пообещали, что служба безопасности проверит этот номер.

Anonymous
#27

Да да полный развод..А когда звониш на этот номер абонент не отвечает...У меня есть подозрения когда скидываеш смс через интернет есть такая услуга..Как подмена номера то есть с инета можно написать смс и поставить любой номер отправителя..(Ну типа ради прикола)

Anonymous
#28

ооо! Моему мужу вчера такая смс пришла - слово в слово, а спустя 5 минут и его отцу.))))))))

Anonymous
#29

а мне писали неоднократно :"Привет,у меня проблемы,срочно перезвони на этот номер,если будет заблокирован-кинь рублей 40".Я вначале подумала,что это брат моего друга,который сидит,сильно удивилась,что он мне пишет,а потом мужу,маме пришли такие же сообщения.

Anonymous
#30

100\% Разводка, не ведитесь, товарищи)))

Белка
#31

А мне2 дня назад сообщении пришло с не понятного номера с таким раскладом; : Желаю тебе спокойной ночи,хороших эротических снов и класного секса во сне и на яву.
Благо муж у меня не ревнивый,даже посмеялись вместе))).

Anonymous
#32

А мне наоборот непонятно кто положил на телефон 500 рублей))) И обратно, что удивительно, не сняли)))

Anonymous
#33

а мне пару раз приходило такое сообщение,но обращались по имени.Т.е у них есть полная клиентская база?

Anonymous
#34

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=1360563

Anonymous
#35

Звоните оператору и сообщайте номер, с которого сообщение. Я всегда так делаю, всегда благодарят и обещают передать в службу безопасности. Уж не знаю, что дальше бывает, но как еще реагировать? У меня тоже Лена 500 р. третьего дня просила.

Anonymous
#36

У меня тоже эта "Лена" деньги выпрашивала, так ещё и звонила мне

Юля
#37

Ой, спасибо, что успокоили! Я прям захотела в ответ послать что-то типа "А больше ты ничего не хочешь?:)) Но потом передумала, нефиг деньги тратить.

Надежда
#38

Мне то-же приходила,точняк разводка,лохов ищут.

Anonymous
#39

Разводка. Самый смешной случай про эту или этого Лену был у моего друга, когда на телефон его мамы с его !!! номера пришло такое сообщение, при том что знакомый слепой и не может по понятным причинам писать смс. Как им это удалось, загадка, то ли у этих аферистов есть доступ к базе данных мобилных компаний и они по понятным причинам отправили с номера сына смс его маме, фаилия то одна и адрес один. Не нравится все мне это. Будьте осторожны и никогда не ведитесьна такие разводки.

Таня
#40

Пришло с этого адреса: Al

Anonymous
#41

Мне тоже приходио! И тоже по имени обращались,причем не смешно даже. Юля, я попал в аварию,денег больше нет на тел,срочно кинь 200 руб. Ну не уроды, так шутить?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: