Гость
Статьи
Я беременна на 3-м …
Обсуждение закрыто

Я беременна на 3-м месяце, муж хочет развестись. Что делать?

У меня беременность 2 месяца с небольшим, муж хочет развестись (на фоне бытоыой ссоры). Хочет через ЗАГС. Как бы Вы поступили будь на моем месте? В следующий раз буду в интернете, наверное, не скоро, …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

59 мыфа, на счет детей. Говорит, что любит, очень хочет, когда видит чужого - всегда мечтает о нашем с ним, ну мол "у нас тоже скоро будет, правда, дорогая? поскорее бы!". Но это только, видимо, в теории, также как и в теории о ненависти (оказывается в ковычках) к негодяям, бросавшим жену и детей, примерно таким, как я писала в 52 посте. А также к тем, например, кто бросил жену/мужа из-за того, что тот не может по медицинским причинам иметь детей. И говорил, что если у меня не может быть детей - то он все равно со мной жить будет, т.к. без меня не может, ну усыновим кого-нибудь,не страшно. Но это все, как я уже сказала - только декларации.

Автор
#102

59, "Он вообще как, знает о вашей беременности? Как к этому относится?" -естественно знает. Как относится - меня тошнит, я лежу целый день (он с утра куда-то ушел), пришел часов в 16, видит меня в постели и говорит: "Ты как Обломов". Хотя прекрасно знает про мои токсикозы. И свекров ему постоянно говорит, что так и так, надо понимать, что тошнота, сонливость, раздражительность и прочее. Убираться помогает при комплексной уборке, свои вещи он в машинке стирает сам и гладит, но это было и раньше. Хотя запросто мог отказать в просьбе попылесосить (у меня была тогда температура, еще до беременности). Ну если я откажусь от его просьбы тоже самое сделать - то догадываетесь о чем пойдет речь...

Веруська_
#103

Девушка мне тебя очень жаль была у меня подобная ситуация.Сделай оборт правда сложно будет найти врача который согласиться на столь не безопасный шаг,но поверь ребёнку нужна семья!!!Будет у тебя любимый человек и ребёнок желанный для обоих!!!Не делай против воли партнёра,да и все хотят чтобы у ребёнка было всё а одной будет очень сложно.Парня не вернёшь.Поговори с ним что он думает.Одна решения не принимай.

Автор
#104

71, маська "седня швырнул в меня ключами, за то что я шапку ему поправила" - попробуйте ему сказать "Что ты такой нервный?". Это я подслушала, так говорит жена друга моего мужа (пока еще). Она делает "дурочку" и так говорит, он (ее муж) сразу тает. Попробуйте так со своим. А я же так сказалаа, на что пошло-поехало: "Я нервный????????" - "да". "Ну раз ты так считаешь, то тогда..."

маська
#105

я тоже со своим пробывала спросила чего ты нервничаешь, так он еще сильнее психовать начинает, еще не дай бог сказать ты чего на меня кричишь, один раз в машине так дверью хлопнул после этой фразы, что стеклоподъемник сломался, а еще у нас табу на фразы "ты когда освободишься, через сколько тебя ждать и чем занимаешься."

Автор
#106

76, маська, извините, а может Вам стоит тоже подумать о разводе, раз он мало чем отличается от моего мужа? У Вас дети есть?

Булавка+
#107

Поторопились вы с ребенком....

Автор
#108

И вот еще что мама сказала про бабушку. (хотя часть я уже знала). Жили они в деревне: моя мама, дедушка, бабушка, ее свекровь, сестра дедушки и ее дети (или один ребенок - точно не помню) - в одном домике. Когда моей маме было 2,5 года, моя бабушка была беременна на 8-м месяце. Свекровь ей говорит: "Ты чего сюда рожать пришла? Нам дом надо сторить большой..." В общем вынудила сделать аборт на 8-м месяе (!). Я в шоке - это мне мама дня 2 назад сказала (лучше бы не сейчас, до сих пор отойти не могу). Пошла в соседнюю деревню, ей так какая-то бабка сделала прокол, чего-то там ввела,случился выкидыш. Это был мальчик, он был еще жив. Но потом наверное помер, т.к. у мамы нет брата. Уточнять не стала, т.к. онемела. Потом начали строить дом, моя бабушка таскала бревна, заработала сильнейший варикоз, помню у нее даже вены выпячивали даже в толстых рейтузах. Дом постороили, но свекровь относится к бабушке лучше не стала, даже наоборот. Маме было 5 лет. Свекровь, муж и его сестра бабушку втроем били. Соседи вызвали милицию (не знаю как). В глухую деревушку приехали 3 ментовские машины за ними, зимой, когда и дороги-то нет, да и в начале 60-х. Мама помнит: перед их приездом, хотела попить воды взяла стакан с водой, ее бабушка отобрала его и спрашивает: "Сейчас сюда дяденьки приедут - говори - не били! А то воду не дам. Хорошо?" Мама: "Нет, били!". В ощем, потом бабушка развелась, уложила мать на санки, с некоторыми вещами и пошла пешком в соседнюю деревню к своей маме. А свекровь твердила своему сыну, что тебе надо жениться на бесплодной, чтоб детей тут не плодила. Познакомили ее с одной замужней бабой, которая лет 5 жила с мужем и детей не было. Женили ее на моем деде. И та пришла жить в большой дом - НА ВСЕ ГОТОВОЕ, построенный в т.ч. моей бабушкой. И родила троих одного за другим. (Как оказалось это ее бывший муж был бесплоден, а все думали, что как всегда баба "виновата"). Свекровь и золовку с ее детьми (или ребенком-?) эта вторая жена деда-стерва - выгнала из того дома. ВО

маська
#109

Автор, готовитесь к рождению малыша? Муж дает о себе знать?

Автор
#110

маська, да готовлюсь. От мужа переехала, к родителям, еще в понедельник взяла самое необходимое. В пятницу утром подъехала на часок (он уже на работу уехал) и тоже взяла необходимые вещи. Во вторник сестра заболела гриппом, сегодня уже и я, наверное от нее. Не знаю как это скажется потом на малыше, но буду надеятся на лучшее, вроде и температуры нет, легкая форма. Сам муж не объявлялся. Звонила сегодня золовка (сестра мужа). Она мне звонила чуть больше недели назад, но была не в курсе, я ей ничего тогда про развод рассказывать не стала, т.к. она человек переживающий, может молока не быть, она сама пока кормит грудью 4 месячного ребенка. Но ей, видимо, уже кто-то сказал (скорее всего свекровь). Говорит, мол, надо мирится, так нельзя и прочее. Что она звонила брату, тот мол, готов и утверждает, что это я не хочу. Да и с ее слов я поняла, что он выставил это так, ЧТО Я ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ (!). (может это он так решил, т.к. кольцо обручальное он носит, они у нас весят на подаренном "специальном" слонике, а мое - висит там) Золовка говорит: ну начни мирится с ним - он готов, но гордый, так что тебе надо начать разговор. На что я: мне уже надоело так, подходить с поджатым хвостом, что я, мол, виновата, прости и больше так не буду, и что хватит! Она хотела ему перезвонить и сказать что я тут болею, пусть он приедет и т.д. Я попросила, чтобы это не говорила ему. А так, муж не звонит и не спрашивает как дела если не у меня, то хотя бы у ребенка, жив ли вообще. Помню мне моя парикмахерша где-то месяца 4 назад сказала такую вещь: МУЖИКАМ ДЕТИ НУЖНЫ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НУЖНА ЖЕНЩИНА, как только женщина становится не нужна, то и соот-но дети тоже, в 99\%.

Эль
#111

Автор, ваш муж похоже на вас отыгрывается за свои прежние отношения, где девушка унижала его, а вы позволяете это делать, воспитывать из вас дрессированную собаку. Когда вы оправдываетесь за то, что в рыбе есть кости и еще в ответ на какие-то бредовые на мой взгляд претензии, вы позволяете этим с собой и дальше обращаться в таком же стиле. Наверное, тут от склада характера зависит. Вы видимо очень покладистый человек, который стремится избежать конфликтов любой ценой. Видите, вы даже разводитесь, потому что муж захотел развестись. Несмотря на беременность, несмотря на то, что вам сейчас наверняка понадобится поддержка, понимание, даже не можете показать ему, что вам, в вашем состоянии, нелепо ругаться из-за какой-то рыбы, нужно думать о каких-то более важных вещах - о будущем ребенке, о вашем душевном комфорте...

Эль
#112

Наверное, многим женщинам нормально существовать так. Если вас эти претензии не трогают (вы так спокойно о них пишите), то может действительно просто не реагировать, просто пропускать всё мимо ушей, говорить "да, ты прав, да, я виновата, больше не буду"...(хотя мне это как-то странно совсем). Ну а что например будет, если в ответ на его бред, выкатить ему встречный бред:) Сказать, что значит он выбрал неправильную рыбу в магазине, ведь в филе не должно быть костей?:) Просто если у него такая необходимость показывать своё занудство, то может будет лучше, если он где-то его выплеснет вне дома?:) Правда, с таким мужем наверное стыдно будет ходить по магазинам...))

Автор
#113

87, 88 "Вы видимо очень покладистый человек, который стремится избежать конфликтов любой ценой. Видите, вы даже разводитесь, потому что муж захотел развестись." и "может действительно просто не реагировать, просто пропускать всё мимо ушей, говорить "да, ты прав, да, я виновата, больше не буду"" - не реагировать, избегать конфликтов - все это надоедает, мягко говоря. Я уже так не могу, и развожусь - не потому что ему так надо, а потому что сама не в состоянии это терпеть.

Автор
#114

И вообще, почему я должна выполнять ВСЕ его его просьбы??? почему он так считает? Почему я, по его мнению, не имею права говорить "НЕТ". По-моему, любому человеку нужно научится говорить это слово (если он не умеет). А он чего? - Наоборот, сказали сделай bgfgjggnssljv - то должна сделать bgfgjggnssljv. А мало ли где мне надо сказать НЕТ, на улице, знакомым, друзьям, на работе в конце концов, иначе могут так подставить, что можно лишиться всего и без штанов остаться. Я себе психику ломать не собираюсь, а также жизнь и здоровье. Все равно он мне помогать с ребенком не будет, а наоборот, помимо него нервировать. По его представлениям - жизнь в декрете - это какой-то санаторий - сидишь - ничего не делаешь (хотя ему неоднократно его старшая сестра и мать говорили, что ребенок требует внимания 20 часов в сутки). Не будет понимать почему это я к его приходу с работы не приготовила ужин. Это уже было, когда раза 2 я не могла пойти на работу из-за сильнгой тошноты (токсикоза) и когда я болела гриппом с температурой. Пришел, весь из себя, как будто миллиард долларов по моей просьбе принес.

Полли
#115

Автор, прекрасно Вас понимаю. У моего мужа очень похожий характер.Вместе были 5 лет, любовь, страсти, ссоры на этой же почве - я не покладистая, спорю и т.д. пыталась уходить, помирились, все прощала. Снова любовь, очень хотели ребенка, забеременела, и на 6 месяце, узнаю про измену. Тогда ушла совсем (5 месяцев уже не живем вместе). Моей дочке 3 месяца. Это совсем не страшно быть без мужа с малышом (хотя он навещает каждую неделю, ребенка очень любит).
Если Вы действительно приняли решение, это хорошо. Но я думаю, у вас с мужем все еще не определенно, незавершенная ситуация, очень мало времени прошло... Ведь официальный развод - это последняя и самая формальная стадия, мы до сих пор не развелись, пока смысла нет. Поэтому не спешите разводиться, тут надо в отношениях разобраться, все покажет время. А вообще очень смелый поступок. Увидите, как ребенок изменит Вашу жизнь, Бог дал его и это главное. Я еще к психотерапевту ходила, тоже помогло..как вспомню, что пережила..

Anonymous
#116

Типичный истерик,человек с несозревшей психикой.Будет вам два ребенка на вашей шее,один из них с возрастом еще капризней будет становиться.

Anonymous
#117

Господи, детский сад какой-то. У нас с мужем в 20 лет такие ссоры могли до развода довести, но в 34 и 27......

ольга
#118

немного офф: автор, вот насчет психолога. если туда попадете - напишите. А то я после развода себя никак не могу перестать жалеть и плакать в подушку по ночам, что "вляпалась" - осталась одна с ребенком 11 мес. А вообще мне сейчас одной, пускай даже с ребенком, на много легче стало морально. Днем, по крайней мере, я себя прекрасно чувствую. Только ночью накатывает.

Полли
#119

Автор, как у вас дела?
99,Ольга, а вы по какой причине развелись и как давно?

Автор
#120

99 Ольга. Мне себя тоже, как лягу на подушку, становится жалко, и даже не сколько себя, сколько ребенка. На счет психолога. Сегодня туду записалась по телефону (я дозвонилась раза с 10-12-го). Они подсказывают телефон ближайшего отделения (есть почти в каждом округе Москвы). Вот еще один тел. люблинского отделения 8(499)722-ноль семь-30. Но в любом случае направят в ближайший. С московской пропиской - прием бесплатный. На прием брать с собой паспорт для ее подтверждения. Записали на 29.02. за 3 дня надо им отзвонить обязательно, иначе запишут туда другого и пропуск охране не закажут. (мне предложили на завтра в 10 утра, видимо кто-то не отзвонился, но я иду на работу). В следущую пятницу вечером отпишу что да как. Отсавьте на всякий случай э-мэйл, т.к. тему могут удалить если здесь не писать, вдруг не будет доступа к компьютеру, могут положить на сохранение. Мой мэйл - под ником, тоже на всяк случай.

Автор
#121

100 Полли, от гриппа уже выздоровела, завтра иду на работу и вечером - в женскую консультацию. Муж сегодня написал смс-ку, что "попугай последние два дня постоянно чешится". (я тоже заметила, когда последний раз его видела - он некрасиво кричал громко. Я ему написала, что скорее всего это снова чесотка (как я пиала в 46 посте), которую он сейчас подцепил либо через корм, либо везде лазит (в т.ч. по полу бегает). написала, что надо увидеть на клюве пробегающие белые точки и тогда снова капать на перья капли. И написала что сейчас приехать не могу - болею. он ничего не написал. А так, все нормально.

Автор
#122

94, Полли, а Вам помогает кто-нибудь с ребенком? родители, братья-сестры... Я тут прикинула, на этой ветке, таких как мы, оставшиеся одни во время беременности, человек 5-6 набралось.

ольга
#123

Автор (к 102) - согласна, мне тоже очень жалко за ребенка, что его отец такая ***. А себя жалко за то, что так вляпалась и что раньше не смогла его разглядеть (хоть он с пеной у рта мне всегда твердил, что никогда я от него измен не дождусь - не даст он мне такой козырь в руки ... и я на это клюнула). Жалею о потеряном времени. Короче достаа меня эта жалось. Со всем уже справилась за это время (просшло уже 3 недели), но не с жалостью.
Мэйл свой тоже под ник напишу и вам на всякий случай сейчас письмо скину, что б если что, то ответом можно было сразу.

Автор
#124

105 Ольга "Оставил нам квартиру и "алимаенты" обещал мне и ребенку все с него." - да уж, я еще больше убеждаюсь, что мой - еще больший с..ка, коих еще надо поискать. Мне он тогда в первый день сразу сказал, чтобы я начала потихоньку собирать вещи и переезжать к родителям (мы жили у него в подмосковье). И я так поняла, что ничего оставлять ни мне, ни ребенку не собирается - ничего об этом не говорил. Вот сижу и думаю, бывают ли мужики хуже. Успокоит ли вас это, но Вам, мне кажется повезло немного больше, чем мне.

Автор
#125

108, спасибо! Вам тоже удачи и терпения. Наверное, самое трудное время у Вас позади. Хорошо хоть алименты платит. И главное он Вас больше не нервирует, ни к чему никто не придирается. А это значит, что у вас будет больше здоровья, себя и ребенка прокормите, не пропадете. :)))

Anonymous
#126

Прочитала всё.Считаю так: или автор мазохист(на что очень похоже), или очень любит(не похоже).В любом случае - ребенка рожать. У меня просто куча подруг(правда -правда) которые рожали в разводе, без мужа и потом выходили замуж, да ещё очень удачно. Что-то притягательное естьв матерях одиночках.

Полли
#127

104, Автор, я сейчас живу с мамой, она работает, помощь заключается только в том, что я не готовлю, и вечерами иногда поняньчится. Еще оставить могу на час-два, т.к. молока своего почти не было, сейчас дочка уже полная исскуственница. Вам, еще об этом подумать надо, чтобы нервотрепки не было после родов. А вообще я уже освоилась, ребенка в корзину, в машину и в магазин, в гости. Отец ее приедет в выходные, оближет, искупает а потом сообщения шлет, "что руки пахнут Лизой (дочкой)". И еще бред говорит "если тебе тяжело с ребенком я могу ее забрать". Тут пишут про какой-то аборт. Что за чушь!! Еще никогда и никому ребенок не мешал выйти замуж! Если мужчина полюбит тебя, полюбит и твоего ребенка. Надо просто потерпеть))

Автор
#128

111 маська, зовут меня Эльвира. Муж до сих пор не позвонил и не написал смс о том как у меня дела (вернее у ребенка). И уже не поинтересуется. А на счет Вашего мужа "Вот и думаю если у нас будут дети как н к ним будет отностися?" - если у него уже есть ребенок и он его (грубо говоря) не хочет признаваь, то зачем Вашему ребенку такой отец. я уже как-то здесь говорила, что мужикам нужны дети до тех пор пока нужна женщина, по нашим с вами мужьям это в первую очередь видно. Есл, как я поняла из предыдущих ваших постов, у Вас все идет к разводу, то рано или поздно это случится (имхо). И он также будет относится и к Вашему ребенку. Оно Вам надо?

Автор
#129

112, на счет мазохизма. Вот что вспомнила. Еще живя с ним и думая, размышляя "оно мне надо?" я как-то себя успокаивала... Видела передачи как мужики избивали своих жен. И там говорили о домашнем насилии (о детях речь не идет), говорили официальную статистику, а потом о том, что эта цифра на самом деле больше (где-то около 30\% если не ошибаюсь). Т.к. у нас не принято жаловаться на мужчин, жены считают "бьет - значит любит" и прочее. И я же думала, как мне повезло, что мой муж - никогда не поднял еще на меня руку (и думаю, что не поднимет на женщину никогда). И совершенно не понимаю тех жен, которые все это терпят. Успокаивала себя тем, что нахожусь в более лучшем положении чем некоторые, т.к. мне приходилось терпеть тртолько говнистый характер, а не побои. И потом - то, что я тут писала в предыдущих постах - это не значит, что он каждый день так себя ведет. Были у нас и счастливые моменты. Как писал 48 Аноним "знаю что такие мужики есть, есть в них и хорошее, н о вот эта дурь..она оч мешает." - это правда. если убрать те моменты, когда он становится неуравновешенным психом, то все ОТЛИЧНО. Но эта "дурь" достает, эти обиды - накапливаются (вольно или невольно), терпение переполняется...

Anonymous
#130

Этоя,112. Я имела в виду моральный мазохизм.Ну непонимаю я, как можно так себя унижать. Любят только интересных и целостных людей. О таких как вы просто вытирают ноги.Простите. Он еще ничем не заслужил хорошее отношение.

Автор
#131

125 Полли, женаты мы год и 8 месяцев. Это для него первый ребенок. На аборт никого не отправлял, по кр.мере на сколько мне известно.

Анжела
#132

Почему, мужчины узнав, что скоро станут отцами, впадают в истерики и депрессию?

Автор
#133

Вчера делала УЗИ. Поставили диагноз гипертонус матки и угроза прерывания. Посмотрела в интернете возможные причины: "... 4. Плохие отношения в семье: расторгнутый брак, психологическая несовместимость супругов. ... " Врач сегодня спросила работаю ли я и спросила, может лучше дома посидеть, взять больничный или лечь в больницу. В понедельник надо сдать анализы на синдром дауна и как раз моя врач выходит из отпуска - и сегодня в ЖК сказали: если что надумаю - то к своему участковому. Может правда лечь на сохранение? Муж звонит, спрашивает как дела и когда я к нему туда приеду, он хочет и ждет не дождется. Я сказала, что не стоит лишний раз на метро с пересадкой ездить и + маршрутка, уж лучше у родителей, да и добираться до работы отсюда легче. А вообще, я когда приеду к нему, то скажу, что он не мужчина и спасибо ему за этот цирк. И нормальный мужчина своей жене, как только она беременеет говорит сидеть дома и вынашивать здорового ребенка. а не мотаться на трех транспортах и пробка на работу. И что я за ним как за каменной стеной себя ни сколечки не чуствую. И что он не мужик, а только яйца болтаются, имхо. Так и скажу, слово в слово. Обе его сестры как забеременели - их мужья сразу приказали сидеть дома. А этот... (слов нет). Спрашивал в самом начале берем-ти : "Нуу, ты до 7-го месяца сможешь ездить на работу? Денежки-то нужны. А потом как закончишь кормить грудью (ну месяцев в 6 ребенку) наймем няню - и снова на работу" Ну и зачем мне вообще мне тогда мужик? Так я и сама могу отдельно жить. Чтоб еще и в добавок за ним г..вно убирать? извините. Пип, короче.

Полли
#134

морально, что вы одна при живом отце и муже. Короче, если он мирится - миритесь, вам будет одной не лучше в таком положении чем с ним. А вообще, ему уже пора не звонить, а приехать за вами, признать себя дураком, взять за шкирку и отвезти домой. Родите при нем, живите до выхода на работу, а там видно будет. Сейчас-то вы не можете встречаться с другим))) да и чувства есть))

Автор
#135

132, 133 Полли "Родите при нем, живите до выхода на работу, а там видно будет." - может Вы и правы, надо подумать над этим. А по поводу "Про то что нормальный мужчина, говорит беременной жене сидеть дома - спорный вопрос, беременность не болезнь." - я это понимаю, просто дело в его отношении ко мне. Что это за мужик, который не может содержать жену во время декрета: давай до последнего ходи на работу, потом бросай грудного (!) ребенка няне - и снова давай зарабатывай. Я говорю, что так, как он предлагает и сама могу будучи в разводе, уж на няну, себя и ребенка смогу заработать. Только, живя с ним мне придется еще и за ним убирать-готовить-гладить БЕСПЛАТНО! нафиг надо. Мама и сестра говорят, что если туда и возвращаться, то ТОЛЬКО НА СВОИХ УСЛОВИЯХ.