Гость
Статьи
Боитесь ли вы зависти …
Обсуждение закрыто

Боитесь ли вы зависти на одноклассниках?

Даже незнаю для чего тему создаю, просто хочу поделиться. Нашла много знакомых на одноклассниках, и так как я живу в США, у всех куча вопросов как я туда попала и прочие. И вообще, поначалу негативное отношение, ну а потом после пару постов уже нормально общаемся. Я к чему, подозреваю, что когда люди видят что из Америки, они думают что здесь медом помазано, и прям рай земной, отсюда может быть зависть. А у меня, все как у всех, замужем не за миллионером, живем нормально. Не хочу, чтоб завидовали, не нужно мне негатива. Если б у меня все было в шоколаде еще ладно, а так...

tomi
53 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

Не пишите, что в Америке :) напишите, что на Украине живете :) :) :)

helen
#2

Автор, да бросьте Вы, не те времена, господи, чтобы этому завидовать!

Anonymous
#3

Toзe сamoe, aвtoр!
Хotыa boлшинсtвo нaсtoыaзих друзeы нe зamoрaчивaetсыa.

Anonymous
#4

4, ну а вы явно в Китай иммигрировали.

Anonymous
#5

Автор, да не зависть это, а негатив к тому, что свалила. Меня иногда удивляет, почему наши "американцы" в массе своей думают, что им все завидуют и просто мечтают жить в США? Никак местное население повлияло: "мы самые лучшие, у нас самая- самая держава и поэтому нам нечего дальше носа видеть".

америка
#6

автор - удалите свои посты там - накликаете себе. вы правильно понимаете - им там не понять - их от злобы трясет к своим если у кого 2 копейкки лишних. а тут вы - со своей заграничной жизнью.. удаляйте и забивайте на это дело - может лет через 100 народ в россии поумнеет. я прошла через такое - теперь про америку ни слова никому. одноклассники - по сути чужие люди. и кстати - все эти адреса где вас вычислить можно - это просто опасно... сколько нелегалов шляется . закроете - и проблем сразу меньше станет. не нащ это сайт. не наш.

Anonymous
#7

5, дa нet, ыa в Aусtрaлиa. A eto tупoы tрaнслиt taк "пeрeвoдиt"

Anonymous
#8

10 oy da, derjava. Xoroshaya derjava na rebenka po 5$ v mesyats plotit. Molchali bi, derjavnie vi nashi. Yj pro starikov molchu po polnoy.

Anonymous
#9

А чему завидовать-то? Европейцы называют америку "страна третьего мира, только богатая" ))

ВыХухоль
#10

Автор, завидуют даже по мелочам, так устроены люди. Кто то со свекровью ютится уже 15 лет, а у вас своя квартира - зависть. И т.д. Тут не обязательно жить в США :) Я поступаю просто. Я не выкладываю фотографий по которым можно сделать вывод о материальном положении. И не рассказываю в деталях о машинах, размерах своей квартиры и о том что именуется дача. Поэтому у людей и не возникает никаких особенных поводов к зависти и обиде. На вечер встречь прихожу скромненько - джинсы, блузочка, дубленка. Никаких дорогих шуб и бриллиантов. Кстати, смех смехом, но разодетые как павлины как правило приходят те, кто живет крайне скромно.

гали матья
#11

мухосранск в америке это круто!!

Anonymous
#12

Так не пишите на эти Одноклассники! Задолбали уже.

Вита
#13

Мне уже за 2 месяца эти одноклассники порядком надоели,пустота это все,не нужно совсем и встречи лишние пересуды и сплетни.

Anonymous
#14

Еще помню когда я в техникуме училась, у нас одна девочка рассказывала что у нее есть норковая шубка, все девочки стали требовать показать им шубку, ну тона и показала. Одолжила у знакомой шубу, сфотографировалась в ней и всем фотку показала. Вот так. Поэтому пост 15 прав. И так тоже бывает.

tolstaja nemka
#15

зависть-не зависть, но мне один тип, бывший одноклассник, кот. кстати влюблен в меня был, тут заявил (когда узнал, что я навсегда уехала и даже в гости не езжу): "ты наверно и русский язык забыла, типичный пример нашей б*** школы". а у нас и правда полшколы уехало, но как это к моему рус. языку относится, я не поняла. когда я читаю этот ваш подонковский сленг, то думаю, хорошо что я ДО того уехала и эту гадость в себя впитать не успела. как сказаl Галич, "мы не в изгнании, мы в послании"...

Anonymous
#16

Автор, по-моеу, вы замечаете то, что вам хочется а не то, что есть на самом деле. У меня полшколы хороших знакомых по всему свету раскидано и по все России - кто в США, кто в Израиле, кто в Лондоне и т.д. Кого сейчас этим поразишь?:) Конечно, поболтаем - чего да как занесло, новостями обеняемся, но чтобы там завидовать или уж тем более недоброжелательством исходить, вы уж извините:)))) Тем боле за посление годы Амеркиа в глазах большинства потеряла каккой-то ореол избранности и желаетльности, что ли - у меня вот куда больше вопросов и интересов к тем, кого , допустим, в Англии или во Франции нахожу. А пост 11 вообще смешной, сейчас в той же Москве копеек намного может быть больше, чем в любом штате, ну, если, конечно, вы счастье и успешность исключительно копейками мерите и соответственно зависть у вас только этим измеряется:)))

Anonymous
#17

A mne ne interesno, chto stalo s moimi odnoklassnikami. Vistavili svoi foto, tak ya nikogo ne uznala tam. Dlya menya eto chujie lyudi, i chto u nix tam v jizni proizoshlo mne sovsem bezrazlichno. Udalila svoyu anketu posle 1 mesyaca prebivania na saite.

Anonymous
#18

А я вообще на одноклассниках ни разу не появлялась. Даже не понимаю, зачем это нужно. С кем мне надо их одноклассников и однокурсников я всю свою жизнь общаюсь, а с кем не хотела, с тем никогда и не общалась. Зачем мне нужно, чтобы меня кто-то оценивал, кто мне не интересен. В своей женской привлекательности я и так уверена без всяких сайтов. Вам эмоций не хватает?

avtor
#19

Хочу сказать, что у меня паранойи нету, просто тут много тем появилось, что вот бывшие одноклассники в Америке, я им завидую и ненавижу. Фотографии я тоже не выставляю где с машиной и проч., все по простому. Но я очень рада, что там нашла пару хороших своих подружек и мы сейчас прекрасно общаемся. Про Америку я не могла не написать, у меня же там еще родственники остались, и они многим уже сказали, что я здесь. У меня в классе может пару человек в Израиль уехали, остальные все там, хоть и путешествовали, но все равно, от одной девочки я почувствовала негатив от ее поста, но и это вроде прошло, когда стали общаться. По крайней мере, я на это надеюсь.

больше не одноклассник
#20

Я вообще удалила свой профиль с одноклассников, и даже легче стало)))).

Anonymous
#21

да не волнуйсь они знають что тебе за гринку старого бздуна обслуживать приходицца и ржуть.

avtor
#22

Еще заметила, что многие одноклассники как раз наоборот, любят повыделываться. Выставляют фотографии, где они в Лондоне, Париже, на крутых тачках, а потом выяснятся, что это не их. Смешно немного.

Anonymous
#23

По моему это ты им завидуешь, что они и в Лондоне и в Париже, а ты в Луизианской деревне дома сидишь при статусе почтовой нявесты из Раши со старичком.

Anonymous
#24

Я зарегистрировалась на Одноклассниках месяц назад. Сначала все свои самые лучшие фотки вывалила. Машина,путешествия и т.д. Потом одумалась, оставила всего одну, где просто хорошо выгляжу. Но, это уже после того, как мне написали - "прекрасно выглядишь, отличная машина и т.д.". То есть, я свое эго удовлетворила, теперь уже не интересно.

Anonymous
#25

Автор, мне все-таки кажется проблема более в Вас, чем в ваших знакомых - от вас какой-то негатив прямо волной: то вам завидуют, то одноклассники ваши выделываются, а них оказывается ничего нет (интересно, как это вы проверяете:)

avtor
#26

Я не говорила, что у одноклассников ничего нет. Откуда мне это знать? Незнаю, что вы нашли негативного в моих постах. Как я уже писала, всего одна одноклассница написала, что у нее все в шоколаде. Остальных, я очень рада, что нашла и общаемся.

Anonymous
#27

Слушайте, может это у вас такие знакомые, я сочувствую Вам, что вы росли и воспитывались в кругу таких людей. Серьезно, жаль:(и при этом вы еще себя нормальными людьми считаете, млин, почитаешь и слава богу, что за 30-ть лет бог миловал от таких "нормальных", на самом деле злющих, мелочных, не умеющих ни ценить, ни уважать, ни полноценно общаться с людьми, а только самоутверждаться на 10 раз за чужой счет. Я несколько школ по союзу поменяла, потом был большой университет - нашла на сайте массу потерянных людей, которые все очень разные и в разных местах живут и нигде нет таких демостративных фот с "достижениями". Фотографий вообще мало, ну, максимум с детьми, некоторые даже заглавное фото в анкету не ставят. ТЬфу, мерзко от вас, измельчали, не люди, а людишки.

Anonymous
#28

Автор, а стой, у которой всё в шоколаде, вы не рады общаться)))

avtor
#29

Там ошибка вышла, у нее не все в шоколаде, но все равно переписываемся. Я ж говорю только первый пост был негативным. Вот только что еще одну одноклассницу нашла. Написала мне прекрасный пост, у нее скоро свадьба немечается. С такими приятно общаться. Наверное, просто хочеться, чтоб у всех все было хорошо.

June
#30

Ну я в США, и чего? Зависти не чувствую, нормально общаюсь с бывшими одноклассниками. Тут тоже жизнь не сахар порой, своих проблем хватает. Странно, мне кажется, еще и от человека все зависит. Я сама не завистливая, и зависти не ощушаю от других.

Anonymous
#31

Автор, так у вас негатив не от одноклассников, а от Вумана. Лучше перестаньте на него ходить А у меня наоборот, все мне так радостно стали писать, встретиться хотели, но...стоило мне намекнуть, что у меня не всё благополучно, как тут же пропали... Ну, и мне не жалко, ведь правы те, кто говорят просто так друзья не потеряются, значит туда им и дорога.

Anonymous
#32

Да ёлки!!! Я уже завидую!! Не маячь здесь, а то мне завидно!!!

Anonymous
#33

Y ane dymau, chto ludi nam zavidyut ( ya tozhe v USA). Bol'shinstvo tyt yzhe davno pobivalo, i yvideli, chto i zavidovat'-to nechemy. Seichas ne te vremena, chto 20 let nazad. I ludi, zhivyshie v bivshem CCCP otlichno zarabativaut, i pozvolyautsebe bol'she, chem mi s vami vmeste vzyatie!

Карамель
#34

Автор, почему сразу завидуют? Кого сейчас удивишь бывшими одноклассниками в Америке? По-моему, у Вас такая мысль прослеживается, что все к Вам сразу в гости захотят.

Anonymous
#35

Да успокойтесь уже, никто вам не завидует. Скорее сочувствует. Уезжать имело смысл в 80х может быть. Сейчас смысла нет никакого. Просто людям любопытно и все.

Anonymous
#36

Завидуют даже по всяким пустякам. Такова человеческая натура ;)

Arina
#37

Зависти на Одноклассниках я не заметила, ни не здоровый интересс от людей, которых я не помню и никогда не общаласъ -это да! я никого ни о чем не спрашивала посмотрела и все, мне же какие то люди кучи вопросов поприсылали... ЗАЧЕМ? я не стала отвечатъ, удалила профилъ.

Anonymous
#38

9 и 15 совершенно правильно написали. Я там зарегистрировалась под ником а место жительства написала деревеньку в Казахстане. Полагаю что так правильно.

Елена
#39

Согласна с 15, а я еще и фото ребенка не выставляю.

Anonymous
#40

Автор, у вас паранойя :)) Просто когда списываешься с человеком, то находишься в некотором затруднении, что у него спросить, ну спрашиваешь первое, что попалось на глаза :-) А заграницей и правда сейчас никого не удивишь.

Anonymous
#41

A mne ne interesno, chto stalo s moimi odnoklassnikami - м-да, интересно, а с какими целями вообще посещали сайт тогда и выставлялись? Наверное, чтобы все позавидовали:)

Anonymous
#42

А потом никто не позавидовал и вам стало - откровенно скучно:)

yana
#43

Автор: Очень странно, я в Бельгии, никакого негатива, напротив масса позитава от старых знаомых на однокласниках. Устроены все по разному, но все рады видеть-слышать. :)

avtor
#44

Негатив, только от одной заметила, а нашла около пяти одноклассников пока. Но меня больше настораживают эти темы на вумене про зависть, поэтому задумалась.

avtor
#45

34, спасибо, успокоили.

avtor
#46

В Луизиане не была, а вы видать оттуда? Подругам не завидывала никогда, могу только за них порадоваться.

Anonymous
#47

А вы "ВИДАТь" из дяревни, ну тогда понятно.

Anonymous
#48

Короче, насколько я поняла из вышепрочитанного на этот сайт разные люди с разными целями приходят. А я-то наивная, думала,что там приятных людей из прошлого , потерянных по разным причинам ищут. М-да....

Anonymous
#49

Да нет, сначала все искренне радуются и ищут своих одноклассников и старых знакомых. Найдут - начинают сравнивать -так, у него диван в квартире из ИКЕИ, а у меня из итальянского салона. А, а у нее муж красивый, а у меня урод. Ой, а она в школе двойки получала, а сейчас живет в особняке с камином (если он правда ее). И в этом ажиотаже стараются разместить лучшие фото. Но у кого то фото будут еще лучше, а диван, машина и т.д еще круче. Нормальному человеку в конце концов все это надоест и он свалит с этого сайта.

avtor
#50

не все в шоколаде