Гость
Статьи
КРИК ДУШИ.......
Обсуждение закрыто

КРИК ДУШИ.......

Мне 21 год,а мч 23.Вместе мы уже 4 года.За это время было очень много и плохого и хорошего.Несколько раз расставались.Мне казалось,что после всего этого мы либо никогда не будем вместе,либо больше никогда не расстанемся.То,что происходит сейчас трудно описать.Не сказать,что отношения плохие ,но в то же время идеальными их не назовёшь.Жениться нам ещё рано(это моё мнение),хотя и он работает,и я(параллельно учусь).Спросите в чём странность отношений?Да в том,что они напоминают отношения людей,проживших уже лет 20(при том,что вместе мы не живём),часто ссоримся.Не знаю как правильно выразиться,но меня последнее время грызёт червяк:мы редко говорили о будущем(общем),можно сказать практически никогда
.Согласна,что по возрасту жениться нам ещё ранова-то,но нашим отношениям уже 4 года,а это немало.Недавно набралась смелости и спросила(хотелось узнать его планы на счёт меня.Не нужно говорить,что о таком не спрашивают.Что сделано,то сделано)собирается ли он вообще когда-то жениться(не говорила,конечно,что на мне.Просто жениться),на что он ответил "никогда,а может лет через 10".Всё это было сказано очень серьёзно.Не буду говорить,что у меня как ком в горле после этого,та фраза постоянно крутится в голове,а на душе так мерзко.Я же действительно люблю этого человека,да и с его стороны видно,что есть чувства ко мне.Тогда сказала ему,что по видимому я просто теряю с ним время,и добавила такой вопрос -"ты вообще видишь меня в своём будущем?"На что он промолчал.Девочки,он промолчал...Хотелось заплакать после этого,но слёз как-будто не было,а был какой-то ступор.Человек,с которым нас столько связывает промолчал,когда мне так хотелось услышать "я тебя люблю и мне нужна только ты".До этого момента я думала,что у нас серьёзные отношения,которые рано или поздно перерастут в нечто большее.Как я ошибалась.Даже,когда всё вроде как хорошо,я не перестаю прокручивать тот вечер,и все его слова о любви теряют для меня какой-то смысл,перестают что-то значить.На День Св Валентина так ничего и не подарил(хотя я купила подарок),а я так люблю цветы.Не подумайте,что вот я решила мч женить на себе.Поверьте это совсем не так.И дело даже не в этом,а в том, что все эти 4 года я просто обманывала себя.Даже не представляю ,что теперь ждёт нас(а есть ли мы вообще?).Я не прошу советов.Это крик души.Некому всё это высказать.Этот форум единственная моя возможность.Прошу без оскорблений.Всем спасибо

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Не плачь. Многие мои подружки проходили через такое, и все до одной вышли за этих трусов замуж :)

Anonymous
#2

Автор. Вот эта ваша фраза "Тогда сказала ему,что по видимому я просто теряю с ним время"-была абсолютно лишней.. а что вы хотели услышать в ответ? Да теряешь, или так.. Нет-не теряешь (в смысле надейся). Чем меньше вы будете его выводить на такие разговоры, тем лучше для вас. Мужики терпеть не могут выяснений отношений и вопросов, вроде как ты ко мне относишься и что у нас будет дальше. Они считают и думают таким образом, если я сегодня с тобой, то это заменяет все слова и все. Не раздражайте его лишними слезами и лишними вопросами, только хуже сделаете.

это я)
#3

автор, будущего в вашем случае, похоже, нет. Но совсем ни к чему так отчаиваться, вам только 21 год! ды вы что!!! вся жизнь впереди, столько парней, кто-то обязательно в вас влюбится и все будет отлично, зачем тащить того, кому до вас дела нет. То, что вы пишете, видно его чувства, скорее всего просто привычка и боязнь что-то менять с его стороны. не обманывайте себя. чем раньше прекратите это отношения, тем лучше будет и быстрее выйдете замуж за того. кто этого действительно захочет. Предсталяю, как тяжело после стольких лет все рвать. но рано или поздно придется. Сама с мужем уже 5,5 лет, мне 24,есть ребенок, а все тоже очень плачевно. Понимаю, что пора ставить точку и начинать жить дальше. но так сложно, все-таки ребенок и то я уверена, что все самое лучшее у меня впереди! а попробуйте заставить его поревновать, но не специально, а действительно найдите себе приятного мч для общения и не скрывайте этого. вот и посмотрите, как он будет реагировать.

Anonymous
#4

Автор. Ну мой сын поступил по-другому. и ,кстати, правильно сделал. Он ее ввел в круг своих знакомых, перезнакомил со всеми, она подружилась с девушками его лучших друзей.. там проблем нет как раз.Если собираются, то все вместе.. Хотя вот вчера с лучшим другом они в баре зависли без девушек, приехали к нам в четыре утра ночевать, но я не думаю, что там девушки фигурировали.. это была ,так сказать, мужская посиделка))Даже я мужа на такие вещи спокойно отпускаю, мужикам нужно периодически вращаться только в своем круге, да в конце концов даже на этот треклятый футбол сходить или в спортивном баре зависнуть с друзьями. Вы поспокойнее к этому относитесь, я уж привычная.

Anonymous
#5

4 года - это уже большой срок для отношений. Если они не развиваются, то обычно потихоньку сходят на нет.

Автор
#6

мало фактов, чтоб говорить, что он Вас не любит, но и мало, чтоб увидеть обратное. Ему удобно так. Но есть ли гарантия, что и завтра ему будет так удобно? Подумайте о том, что хорошо для Вас! Не хотелось говорить, но напишу - не нравятся мне гражданские браки...лучше уж просто встречатся и создать семью, когда оба готовы, пусть даже в 40 лет...а то, блин, мужикам удобно - пожил с одной, потом с другой...они ж не так все переживают, как мы...им просто так удобно.

Анна
#7

Автор, вы чувствуете себя лишней в его компании? это не говорит о том, что Вы хуже, наоборот...вы растете и меняетесь, у вас меняются ценности и взгляды на жизнь. Вы хотите идти дальше, а он топчится на месте...он не созрел, созреет через 10 лет? Вы будете ждать 10 лет? Он вытрет о Вас ноги - такое ой как возможно. Если Вы готовы к переменам и хотите большего - дерзайте! меняйте свою жизнь. С ним или без него...если он не успевает за Вами, значит, он не Ваш спутник. Ваш - впереди! 4 года - много и мало одновременно. Как он ведет себя, если Вы болеете? А как, когда болеет он? Обдумайте все! Совместная жизнь, это больше чем любовь. Любовь перерастает, уходит, а уметь жить друг с другом и уважать друг друга - это тяжело, этто и есть настоящая любовь.

Автор
#8

Анна,мы не живём вместе.Я тоже не поддерживаю гражданские браки.Не буду зарекаться(никогда не говори никогда),просто скажу,что не хотелось бы.╧13,не хочу делать поспешные выводы.Ещё посмтрю ,как будет дальше,но знаю много историй ,которые именно так и закончились,как Вы сказали

Anonymous
#9

Автор. Ну вот пост 20 меня искренне повеселил)) Вы просто не знаете как болеют мужчины)) Уж я замужем черте сколько лет, но когда у него болит голова, то все..все должны медленно переползать из комнаты в комнату, не дай бог дверью хлопнуть))А когда у меня голова болит, то скажет-ну выпей цитрамон.. маленькая что ли.А я вокруг него должна бегать с таблетками и стаканами с водой и ходить на цыпочках.Да все они одинаковы))Правда могу сказать, что долго болеть не любит, дня два так поумирает и надоедает ему.

Солнца луч
#10

Автор, я вас очень понимаю, все ваши чувства, потому что у меня похожая ситуация, только в отличие от Вашей мой МЧ, с кот.мы живём вместе уже 4,5 года, говорит, что видит своё будущее только со мной, что женится года через полтора (я тоже спрашивала), но только он ничего для этого совместного будущего не делает: деньги на свадьбу не копит, чётких планов не строит, так что слова мало что значат...

Автор
#11

Солнца луч,как я Вас понимаю в этой ситуации.Я часто переживаю такое.Друзья почему-то иногда оказываются важнее.А мне так хочется ,чтобы он понял,что для важен пусть не такой уж и главный праздник- ДСВ.Даже смысл не в этом,а в том,чтобы провести вечер вдоём не так,как обычно.╧25,не подумайте,что я плаксивый человек(вообще плачу ооочень редко),всё всегда держу в себе.Просто наюолело уже.Да и покупки не особенно радуют(позавчера именно этим и занималась).А Вам удачных покупок)))

Груша
#12

автор, очень похоже на то, что вы одна из многих, которые, закрывая глаза на факты, слова и поступки мч, твердите - у НАС большая любовь. в следующий раз держите ушки на макушке, не обманывайте себя... ради самой себя.

Anonymous
#13

Автор. Вау.. сколько всего понаписали. А я думаю, что только вы сами тут можете все понять..И не надо говорить, что нет будущего у вас. Скорее всего, он у вас-интраверт, человек, который скуп на эмоции и держит все в себе. Ему очень сложно сказать, милая я тебя люблю или ты мне нужна, ну есть такой тип людей.И не пытайтесь его переделать, скорее всего он взбесится. Лучше молчите и тихонечко подталкивайте его на поступки, которые вам все без слов скажут.Вот проведите эксперимент.. он говорит-я иду с друзьями вместе. Вы-иди милый и отдохни хорошо, позвони когда придешь.И все время в этом роде.. Я вам клянусь, через раз он вас спросит подозрительно, а что ты меня так отпускаешь.. а ты где будешь в этот момент)))Вообщем вот так ведете себя на протяжении какого-то времени, постоянно повторяя, что главное, чтобы ты отдохнул хорошо мой милый..Вот если через недельку ему все это понравится и он не спросит, а что будешь делать ты .. дорогая.. в это время, тут можете смело слать его к чертовой матери.

Anonymous
#14

Автор, у меня была похожая ситуация, наши отношения тоже напоминали отношения людей, проживших друг с другом 20 лет, хотя мы встречались 4 годаи не жили вместе. Только при всем при этом он постоянно звал замуж (но тоже было рано), описывал совместное будущее, на новый год даже предложил купить вместо подарков друг другу один большой подарок в нашу будущую квартиру. Я как-то сказала ему (когда очередной раз расстроилась от того, что он неласков со мной), что наши отношения напоминают отношения уставших друг от друга людей. И вскоре после этой моей фразы он бросил меня, сказал, что эта фраза стала решающей. И теперь я согласна, что нам нужно было расстаться.

Автор
#15

╧32,видимо можно и говорить о совместном будущем,но несмотря на это расстаться.Нельзя точно знать наперед.Но с другой стороны(и это видно из Вашего поста),что ни детается,то к лучшему.Да и ещё он мне когда-то сказал сказал такую фразу,что не думал о будущем(нашем).Неужели за 4 года это нормально?╧31,он действительно всегда всё держит в себе.Кроме того,что любит меня ничего не говорит(комплименты тем более).Но сказать,что никогда не жениться в лоб это не совсем держать в себе.

Anonymous
#16

У тебя ещё таких любовей будет полно.

Anonymous
#17

Вообще, 4 года - это срок. И вряд ли что-то может измениться, если он конечно не полный тормоз. Вам, автор, нужно принять это и увидеть в этом положительные моменты, а они есть. Вы еще так молоды, и хорошо, что все это вы выяснили сейчас, а не через 10 лет вечных свиданий (такое тоже бывает).

Автор
#18

Хотя,вы знаете,у него была возможность найти другую.Мы же несколько раз расставались,но проходил месяц,два,три и опять раздавался его звонок.

Натс
#19

Автор, все правильно, что вы заговорили на эту тему! Берите пример с западных женщин: если они узнают, что у МЧ нет планов на будущее - расстаются, несмотря на большую любовь. А у нас же считается, если у меня есть парень, то я бесконечно счастлива и дай Бог, что он со временем на мне женится. Менять нужно отношение к себе и к мужчинам, девушки, любить себя! Я своему сразу сказала, что у меня планы в будущем создать семью, жить вместе, родить ребенка. Я не говорила, что конкретно с ним, просто, что вот я этого хочу от жизни, чтобы прожить с любимым человеком до старости. И если у него другие планы, то я теряю с ним время. Ну и чего-то никуда не делся. Встречаемся почти год, время у него еще есть :) Но если за два года ничего не предложит, то я ждать не буду, мне уже 30 лет

Автор
#20

Лена,не уверена,что теперь хочу этого.Хочется услышать "ты- моя единственная",но от этого человека я вряд ли дождусь

Вера
#21

Хочется поддержать, а нет слов, одни эмоции...

Автор
#22

╧3,я спросила только один раз(до этого мне даже в голову не приходило),т.к. отношения дошли до какой-то точки(они больше не развиваются).Слёз никаких не было(не хотела показывать свою боль),истерик тоже.А фраза вырвалась сама собой(мысли всух,если хотите)

Anonymous
#23

Добавлю.. тем более сами говорите, что видите его чувства к вам. Я тут говорю с позиции старшего поколения и наблюдая отношения своего сына с его девушкой со стороны.Практически ваш возраст, сын чуток помоложе и тоже три с половиной года вместе. Я иногда,когда случайно слышу, как он с ней говорит по телефону сама в шоке. Вот и нудит и нудит, как старый дед, постоянно ее за что-то отчитывает и то не так и это.. У меня муж и то не так себя ведет.Но в тоже самое время вечером по три часа на телефоне висят, хотя днем видятся каждый день.Правда 14 числа повел ее в кафе и цветов купил. Я уж про дальнейшее и не спрашиваю, хотя отцу сказал, что пока к браку не готов, считает, что материально и морально еще не готов стать мужем. При этом они ездят четвертый год вместе отдыхать, на всех праздниках тоже вместе, ни на каких других девушек и не смотрит,ни с кем не общается из женского пола.. я ж свидетель. Вот и пойми что у него в голове.

Автор
#24

╧7,мой мч тоже постоянно нудит и нудит ,как Вы говорите.Зарабатывает он достаточно(по крайней мере раза в 4 больше,чем я),чтобы купить хотя бы розочку.Видися мы тоже каждый день,но вот есть один ньюанс:при выборе я или друзья(или собственные интересы) он выбирает второе.Как подарок на ДСВ он выбрал поход в ночной клуб(хотя я не сильно люблю такого рода отдых в отличие от него).Как результат-всего один час,посвященный мне,да и то в полном молчании(в нк мы так и не пошли,а большую часть времени он прообщался с другом,выбирая ночное заведение).

Автор
#25

╧9,я ничего против его друзей не имею,нормально с ними общаюсь,но хоть один вечер можно было посвятить "нам".К тому же с другом он общается каждый день.

Автор
#26

Добавлю ещё то,что он так часто с ним видется,что я начинаю чувствовать себя лишней.Когда говорю ему об этом,он считаю,что говорю глупости и т.д.

Стася
#27

автор, если он так сказал, то он не ждет ничего от вашего будущего. Даже женится не собирается..Плохо это..Он просто привязался к вам, то есть как бы привык, что у вас все так и есть. Вот это его устраивает..Может быть вам надо спокойно поговорить обо всем о ваших отношениях, ведь главное это доверительные отношение и любовь

Автор
#28

Стася резульатом такого разговора была эта фраза.Я попыталась поговорить и вот,что получилось.Вряд ли что-то изменилось с того момента.А надоедать этими разговорами не хочу.Захочет сам решит поговрить.Сама я больше не буду этого делать.Всё равно ничего хорошего не услышу.

Анна
#29

Сорри, я не автор:)

Автор
#30

Да и выпрашивать таким образом ответ,который меня устроит не буду.Прото нужно смириться.Он сказал то,что чувствовал.Я не могу его за это осуждать.Честно, и на том спасибо.

Автор
#31

Анна,Вы совершенно верно всё описали.Я иногда чувствую,что старше его,хотя по возрасту всё наоброт.Когда я болею,он ,как я чувствую,этому особого значения не придаёт(во всяком случае заботы такой,какой мне хотелось бы я не чувствую),а когда у него болит голова,то мир как-будто крутится вокруг него(может я и загнула,но около того).Ждать 10 лет я естественно не буду.Он один раз сказал ,что будет встречаться 10 лет,я е у него спросила "а с кем?".Мда...было бы смешно,если бы не было так грустно.Мы не так давно были у его друзей в гостях(молодая пара на год старше нас.Они поженились через 3 месяца после знакомства).Странно,но мне стало так грустно на душе.Смотрела я на них:он обнимает жену,целует.Н чувствуется забота.А мой мч сидит ко мне спиной в расстоянии полуметра от меня.Так обидно стало.Неужели я не заслужила такого отношения,как у той пары.

Автор
#32

Я понимаю,что это всё мелочи(которые я описала в посте ╧20),но они могут говорить о многом

Солнца луч
#33

Вот сегодня днём приехала, неделю не виделись, думала, отметим 14-е. А он ушёл к друзьям. И как-то уже не хочется ничего предлагать, никакого праздника...

Anonymous
#34

Все. Автор. Хватит плакаться. Это что такое,вам 21 год и вы в такой день хороший (погода супер) сидите и ноете в инете.Быстренько позвонили подружкам и идите куда-нибудь развейтесь.. Ни в коем случае не давайте ему понять, что вы без него прямо дома сидите и умираете. Вот пусть он позвонит, а вы с девчонками веселитесь..Запомните, он должен вас завоевывать каждый день-вот самый главный ключ всех длительных союзов, потому что мужчина по своей природе добытчик и завовеватель. А когда он понимает, что вы уже никуда не денетесь, что вас завоевывать не надо, то ему сразу дико скучно..да еще и ваши вопросы, типа нужна ли я тебе.Пусть даже приревнует немножко,хуже не будет. Да в конце концов по магазинам пробежитесь и просто так померяйте что-нибудь красивое и повертитесь перед зеркалом (что кстати и я собираюсь сделать сейчас)). У меня вот муж с друзьями одноклассниками (будь проклят этот чертов сайт)))сейчас в ресторан забурился. Да и черт с ним, я пойду себя порадую по магазинам, чего и вам советую. Пока.

Автор
#35

╧23,для меня главное не слова,а поступки.Сказать можно всё,что угодно.Хотя в моём случае,как многие слова,так и многие поступки говорят о многом(не очень хорошем).Я не говорю,что он плохой.Есть и хорошие качества,а у меня недостатки.Идеальных понятное дело нет.Но ясно,что такие слова не могли не задеть за живое.Тем более,что всё это время я думала иначе.

Лора
#36

Автор, я очень надеюсь, вы не собираетесь за него замуж. Ведь мужчины знают, как женщины хотят замуж. Не все, но большинство. Как психолог говорю- он вам совершенно честно и четко сказал: он не женится. по крайней мере на вас. Он просто боится обидеть вас, сказав, что не хочет вас в жены. Потому сообщил, что вообще женится не хочет. Пока вы молоды - уходите. Ведь и страсти у вас уже нет. Как будто 20 лет вместе. Вы только тяните кота за хвост. Мужик привык к вам. Но это все. Мужчинам вообще тяжело делать какой-либо выбор. Они чаще плывут по течению, предоставляя нам, женщинам, право выбора. Он дал вам повод для расстования. Просто переложил ответственность на вас. Расстантесь и все. Как женщина уже советую. Сама так ушла после 7 лет таких отношений. Надо было раньше.

Эхо
#37

Автор, у меня была такая же ситуация в жизни, все то же самое, даже слова про то что женится через 10 лет не раньше. Только я дотянула лямку аж до 7 лет! В итоге что? Он нашел другую девушку, а между нами с его слов была привычка, ему было удобно. Вот, подумайте как все может повернуться....

K
#38

25, +1!

Автор
#39

Настроения нет никакого.Трудно осознавать,что вероятнее всего у наших отношений всё-таки нет будущего.Раньше я никогда не сомневалась в них, но сейчас...Эхо,от Вашей истории я мягко говоря в шоке.У меня просто нет слов.Надеюсь сейчас у Вас всё хорошо.Мои нервы просто не выдерживают его постоянные состояния души,когда он ничего не знает.Это незнание меня убивает.А такие разговоры его напрягают,как он говорит.Вобщем он так ничего и не понял.Подумал,что хочу женить на себе.Господи,как же он ошибается.Мне уже ничего не хочется...

Anonymous
#40

Автор, 38 пост, вам уже все разжевали, объяснили и примеры из своей жизни привели, а Вы опять по-новой????

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: