Гость
Статьи
работующие женщины и …
Обсуждение закрыто

работующие женщины и усталость

милые женщины,как вы боритесь с усталостью?
работаю в крупной международной фирме, заочно учусь в аспирантуре, живу с мужчиной, детей нет - устала как собака.
последнее время понимаю,что очень устала. нет времени, а главное желания!
до спортзала не дойти, на салоны времени нет, дома БАРДАК, на мужчину сил нет.На работе до 6-7 вечера,приезжаю домой, падаю на диван и ВСЕ. Пару дней назад было желание встать с раб. места и сказать вы меня За....... я ухожу. Еще обиднее муж бизнесом занимается и у него блее свободный график, я на работу, а он в спротзал. Бести прямо.У него хотя тоже стабильности нет, но он относится спокойнее, а мне так хочется сменить работу, работать на пол ставки или быть самой себе хозяйкой, заниматься своими делами и домом.А така живу от отпуска до отпуска, на этом и держусь. Тут подумала мне сейчас 25, так я к 30 леи в дурдом попаду и никакая хорошая зарплата не поможет.
Вообщем бизнес леди как вы живете?

лапа
37 ответов
Последний — Перейти
Оливия
#1

аналогично:( спасаюсь тем что хожу в бассейн в обед, правда не всегда получается, но я стараюсь. Вот неделю с воспалением легких провалялась дома, завтра первый рабочий день и все понесется заново. Мужчины нет, и нет времени бегать на свидание, и даже секса нет - хотя очень хочется.

Anonymous
#2

а я бы после трудового дня советовала вам словарик русского языка достать.... и УЧИТЬ, НЕ ОТРЫВАЯСЬ!!!!!!!!!!!!!:)))))

Anonymous
#3

ничего себе: рабочий день до 6-7 и она падает от усталости...Я, при наличии мужа, ребенка и больных родителей, раньше чем в 20-21 час не ухожу,бывает, до 3-5 утра сижу, и, часто в выхи работаю. ТОже валюсь от усталости, но чувство долга побеждает

было дело
#4

Странно, тут почитаешь форум - все сплошь успешные бизнес-леди и никто не устает, все всё успевают и в сексе и с детьми, и на кухне и везде и всюду.А на деле-то получается, что все мы прежде всего люди, и усталость у нас накапливается, и силёнок не хватает на всё, даже на любимых. Автор, это обычное дело - к весне. Попейте витаминки какие-нибудь хорошие и старайтесь найти себе какое-нибудь отвлечение от бега по кругу. Тогда станет легче. А лучше родите ребёнка.

Anonymous
#5

Автор, как я Вас понимаю! Сама от усталости просто отупела, работаю по 50 часов в неделю и ещё в свободное время занимаюсь, прихожу домой и с ног валюсь, нет ни мыслей, ни желаний, тупо попью чай или вина, попялюсь в компьюьтер и, на горшок и в койку. Ну, что за жизнь! Своего мужчину вижу раз в неделю и нет никаких сил куда-то выходить с ним из дома, живу на 3 этаже, бассейн на первом, но даже до него доползти нет сил. Что делать - не знаю, работа приносит более-менее приличный доход, но вот какой ценой. Мне 32, с таким режимом работы, чувствую, что постарею раньше времени.

Мэдaм
#6

Я тоже не могу себя смотивировать, чем нибудь заняться! Устала от всего!!! Вот доучусь,брошу работу наx..... и рожу! буду дома отдыхать,хотя ,конечно, с малышом... не особо расслабишься.

Anonymous
#7

Да вы всего лишь до 7 работаете. И потом есть же выходные

helen
#8

Автор, странно, что Вы работаете в крупной международной фирме и на работе до 6-7 вечера. В таких фирмах, как правило,НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день.И в выходные и праздники приходится на работу выходить.Уж поверьте мне, я знаю, работала. В 22-23 обычно с работы уходила. 8 марта на работу приходила. На работе буквально не было минуты, чтобы в туалет сходить! При этом у меня еще ребенок был. Ничего, не умерла. Работать до 6-7 часов вечера после такого режима - это САНАТОРИЙ.

Леона
#9

Лапа, я тоже как ты в точности описала, гонка-гонка,работаем получаем, мужчина есть и тоже такая ж фигня деньги-деньги, ну есть деньги, некогда тратить, пашем и пашем

Лика
#10

Автор, все устают, как вы. Сейчас, конечно, набегут энерегичные прыгучие женщины, у которых работа на ставку, учеба на все пятерки, один-двое детей, спортзал, салоны, маникюры, пять блюд каждый день, хобби, и никто не помогает. Не верю в сказки. У меня то же самое. Целую неделю работаю, в выходные - быт заедает, депрессия ужасная от этого. Никак не спасаюь, терплю и влачу жалкое существование. У вас хоть надежда есть - закончите магистратуру, сразу легче станет.

Sandra
#11

mne 21. Rabotau sei4as po 56 4asov v nedelu, no bivalo, 4to vixodilo i po 77 4asov. Detei net poka, na muzha sil ne xvataet. Pereodi4eski depressiya, tyazhelo.

Anonymous
#12

Девочки, а я абсолютно больная сижу на работе. Сопли до колен. А всё равно дома сидеть не хочу и не буду. У меня наверно фантазии нет, не могу дома заниматься неизвестно чем. Читаю домохозяек, как они хорошо живут, а не верю. Дома - тоска.

Anonymous
#13

Я спасаюсь спортом. 3 раза в неделю (2 раза тренировки после работы, с 8.30 до 11, один раз ролики или коньки, на выходных). А еще я НЕ ЖИВУ с мужчинами. Мой парень ко мне приезжает только раз в неделю переночевать. Я у него никогда не ночую вообще, только в гости приезжаю. Квартиру снимаю в 15 минутах пешком от работы. Я не готовлю, ем только на работе в столовой, а дома йогурты и бутерброды. Вроде все нормально успеваю, каждую неделю в кино или в театр, читаю много и еще гости-кафешки-концерты-шмотки. Еще я учу очень сложный иностранный язык, каждый день им занимаюсь. Если жить одной, времени нормально хватает. Я для себя решила, что выйду замуж только в том случае, если мужчина будет меня обеспечивать настолько, чтобы я смогла работать на полставки. Совмещать полноценную работу и житье с мужчиной для меня нереально)

Fly
#14

Продолжение 23: Если лежите и спокойно наслаждаетесь отдыхом - будете назавтра свежи как роза. А если лежите и думаете, что нужно сделать и корите себя за то, что не сделано - назавтра опять уляжетесь себя корить. Проверено! :) Еще очень помогает найти домашнее занятие по душе. Я, например, готовить люблю. Имею целую личную коллекцию блюд, на приготовление которых затрачивается не больше часа. И всегда готовлю завтрак и ужин. Я у себя на кухне отдыхаю. Ну и, конечно, активный отдых. Смотрю - здесь очень популярен бассейн - я тоже поддерживаю. Ничто так не снимает напряжение и не прочищает мозги как вода. Но мне проще. У меня спорткомплекс неподалеку и туда в спортивную школу (на плаванье) ходят мои дети. Просто покупаю абонемент на выходные на то же время - они у себя плавают, я у себя.

Fly
#15

И в заключение: бодрый настрой и повышенную активность в себе можно воспитать. Ваша инертность, в первую очередь, в голове. Создайте себе систему ценностей и приоритетов. Поставьте эксперименты, что вы реально можете делать в течение дня. Например, заставьте себя после работы зайти в магазин, купить продукты и приготовить ужин. Поддерживайте при этом игровое настроение - вы играете, вы экспериментируете, вы не обязаны делать это каждый день. То же с "текущей" уборкой и стиркой. По результатам экспериментов, скорее всего, окажется, что сделать-то за день можно далеко не мало. Да и колоссальной усталости при этом не будет. А дальше просто прикидывайте график на неделю, исходя из приоритетов и возможностей. Ну и позитива побольше :)

Кончитта танцует "Мамбу"
#16

Дамы, я думала,что одна такая усталая - это я. ГонЮ дни до конца недели, да до зарплаты-единственное,что радует. В спортзал после работы сил идти уже нет. ТЕшу себя мыслью,что вот-вот станет теплее и светлее, день будет подлинее и будут силы в зал пойти. А жизнь-то проходит покамы ей недовольны. Страшно!

Anonymous
#17

a кoгдa нa фирme рabotaлa oщeщeниe bылo ,чto meняпoсaдили в tюръmу и дaли пoжизнeннo, m-дaaa ужaсныe bыли врemeнa

вошла в штопор
#18

А я уже запилила своего гражданского мужа.Из-за хронической усталости,постоянного стресса на работе,я как только его вечером вижу-сразу срываюсь.Он обижается.Я как день Сурка живу-будильник,завтрак,душ,взлетаем.Прихожу ночью,опять в обратном порядке-ужин,душ,постель и в голове аж гудит.Нет времени ни на что-ни на маникюр,ни журнальчик полистать,ни телек посмотреть.Предложила своему на выходные хоть один вечер в субботу проводить где угодно-бильярд,сауна,кино.Он согласился.И вот тебе -утро субботы-уборка,стирка,готовка,вечером маму навестить,еле приползла.В воскресенье-готовилась на трудовую неделю,гладила вещи,подшивала,то се.Офигеть.Может помошницу взять по хозяйству.Но боюсь чужих в квартире.

лапа
#19

спасибо за поддержку. на работе я не на нижнем звене, в межународной фирме лет 5.Знаю как проверки и сроки отчетов - дурдом. учусь я в магистратуре, я думала в России это аспирантура. У нас 4 года бакалавр + 2 магистратура. По англ. у меня это МВА.
вообщем хватит ныть я поняла. Это точно авитаминоз!!! За выходные вроде оклемалась. Сегодня пришла домой, залезла в ванную,побалдела в пузырях и жизнь лудше стала!!!! Нашда новый классный спорт зал. Пойду на танцы туда.
Погода улудшается, по утрам птички поют.

Anonymous
#20

Выход есть! Надо влюбиться!

Anonymous
#21

Решила ветку поддержать, пока не закрыли. Понимаю Вас автор. Женщина не лошадь, если средства позволяют жизнь нужно делать приятней и комфортней, а не осложнять ее.
5 пост, Анонимус а Вас я вообще не понимаю, чем гордиться-то, что Вы до 5 утра на работе сидите. Так не гордиться, а плакать нужно. Несчастная женщина, несчастная семья. В 40 лет оглянетесь, как и жизни не бывало. А из-за таких трудоголиков как Вы, на работе отношение к вменяемым сотрудникам меняется. Дескать, "а что у тебя еще и личная жизнь есть, почему другие до 5 утра сидят, а ты в 18.00 уходишь". Интересно, а муж у Вас не работает. Удивляемся, почему мужики такие слабые. Да потому, что женщины на себя лямку одели и тянут как бурлаки на Волге.

Оффка
#22

Меня спасает бассейн с сауной после работы. Как заново рождаюсь!

Anonymous
#23

ну и иди рабтай на полставки или вообще не работай если позволяет муж, будешь заниматься сбой, цвести, как нормальная женщина

Anonymous
#24

А я сижу дома с детьми - так достало все. Ничего не хочу,до спортзала мне не дойти никогда - сил нету. В салон - раз в 2-3 месяца....

корона
#25

8,везет бассейн так близко:((( я вот решила ,что возьму себя в руки и на танцы.Говорят.что всю дурь выбивает..тока вот дойти нет сил после работы с 10 утра до 8 вечера как минимум.Надо себя заставлять,девочки,надо

helen
#26

PS Кстати, прочитала, что Вас 25 всего. Так Вы просто еще мало работали, привычки нет.

лапа
#27

спасибо за ответы. что касается ненормировнного рабочего дня в международных фирмах, согласна, но у нас в стране это регулируется законодательством.( я не из России) работать на до много, но в труд. договорах рабочее время указано. В офисах с 9 до 22 работать не будет никто, кроме директора или хозяина, тем более женщина. Не могу сказать,что работа с 8 до 19 санаторий + учеба в магистратуре. Очень бы хотелось успевать все как другие, но УВЫ!Работать я начала с 18 лет, паралельно с учебой, не могу сказать, что я неженка.
А кроме бассейна,как спасаетесь? Как на все это реагируют мужчины ваши?Как время планируете свое? Часто ли ездите в отпуск.

Лиса
#28

Раньше сил на спорт хватало, лет до 30 еще, сейчас уже нет, так у меня дочь взрослая уже, самостоятельная, она мне по дому помогает и на даче, и то времени нет ни на что, муж уже ко всему привык, но даже если видит что я разрываюсь, не особенно себя утруждает, больше любит время посвящать своим друзьям, рыбалке и пр.Но самое главное что я ловлю себя на мысли, что я живу только на работе и работой и от этого тупею.Выбираю время хоть раз в месяца 3 в театр на хороший спектакль, обязательно читаю, хоть по чуть-чуть, классиков наших и зарубежных и еще Улицкую.Время бежит для меня в бешеном темпе, вроде только понедельник был, а уже суббота.Но по другому уже не могу.Болею только на ногах, но отпуск- обязательно, у меня возможность только в августе, обязательно уезжаю к морю и где совсем нет людей на месяц.Приезжаю к полному завалу, и опять весь год до следующего августа .Но это моя жизнь и раз я так живу, значит меня это устраивает.Мысли все бросить не посещали.А подруга моя все время говорит, что если бы была возможность, то она лучше была бы домохозяйкой.Я- ни за что.Держитесь Девушки!!! Прорвемся!!!Мы зато сами себе хозяйки, независимость- это здорово!

Пур ля Пти
#29

Автор, а, может, Вам сделать перерыв и какое-то время просто побездельничать? Соскучитесь по работе, наберетесь сил.

лапа
#30

Я не смогу не работать : )Хочется иметь свою денежку и если что хвостиком махнуть и пойти на все 4 стороны. Хочется еще чего -то добиться.
Хотя сейчас наверное время такое. многие молодые женщины добиваются многого сами, имеют хорошую работу, деньги,образование, а дома начинаются проблемы. Мужчину наити тяжело, лишь бы кто не нужен, так как сама кое что имеешь, а те кто с деньгами еще те экземпляры :)Если мужчина слабее, дома с ним тоже тяжело, бежишь одна впереди паровоза.
Я думала свое дело открыть, но страшно. Понимаю, свой бизнес -тэ
яжкий труд, но это же на себя саму, в свой карман!
Знаю, сейчас много деловых женщин, умниц, красавиц.
Но как можно в 6 утра в зал, в 9 в офис, там бешеный темп работы и вечером дикий секс? :)

Fly
#31

Автор, спокуха! Это действительно весенний авитаминоз и депрессия. Ну и вы, видимо, в своей международной фирме не так давно работаете. И начинаете с "нижнего" звена. А если фирма какая-нибудь аудиторско-консалтинговая - так там в первые 3 года для всех соковыжималка. Могу сказать - дальше будет легче, и все с вами будет в порядке к 30 годам :) Авторитет начнет работать на вас. Моральный дух укрепиться и, возможно, сама себе скажете спасибо, что сдюжили и не бросили все на фиг. По поводу "как живете" - отвечу кратко - научилась не заморачиваться. Делить проблемы на существенные и не существенные. Существенных проблем не так уж и много, на самом деле. А от не существенных нужно научиться абстрагироваться. Например вот "дома бардак" - что имеется ввиду? Грязные вещи на стиралке навалены? Пара тарелок в раковине "со вчера" задержалась? И что? Кто-то от этого умрет-заболеет? Мир рухнет? Уверяю вас - даже не покачнется :) Поэтому, если именно сегодня такое настроение, что ну не хочу я прикасаться к этим тарелкам - я и не буду к ним прикасаться, а главное - не буду себя за это корить. Эффективность лежания на диване впрямую зависит от ощущений, с которыми вы там лежите.

Anonymous
#32

Автор, так Вы в аспирантуре или магистратуре учитесь?

Anonymous
#33

#21 Ti dumaesh ti geroinya chto na rabote s soplyami? Ti svin'ya! Skuchno ei doma vidite li! Ti je zarazish seichas ludei vokrug sebya! A y nih mojet bit' deti malen'kie doma! Kak takie kak ti voobsche rojdautsya????

Anonymous
#34

a я рabotaю 4 чaсa в дeнь,кррррaсota!! сплю дo 10, дo11 пьюкoфe в пoсteлe, чиtaю нoвoсtи,в 12рabotaю дo 4-5, всe boлъшe нe moгу, и дomoй, к mужу,сobaчкe, чto-ниbудь эtaкoe нa ужин придуmывatь. зaрabatывaю свoиm bизнeсom гдe-to 1000-1500 eврo

Нередиска
#35

Автор, посмотрите вокруг себя - на окружение на работе? Может ВАм некомфортно с кем - то ? Может рядом энергетический вампир - сидит трещетка, а Вы слушай.
Все то же самое. Мой совет, постарайтесь выбрать время для массажа - Балинизийский или тайский. Плюс - ВОДА. Люди забывают про воду. Бассейн -отлично. Но ПЕРВОЕ, что надо сделать, придя домой - это душ и приятная музыка. Вода снимает весь негатив.

Anonymous
#36

30, вот-вот согласно. Офис - это Ж@п@, действительно как в тюрьме. Уволилас, 2,5 мес. не работаю, но знаю, что придется выходить опять в офис. Со временем все равно собираюсь устроить свободный график.
Нет женщине - ломовой лошади, да - Женщине - прекрасной даме. Антифеминистки всех стран объединяйтесь!

Anonymous
#37

согласно= согласна, уволилас = уволилась. Извините с опечатками

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: