Гость
Статьи
Кто начинал жизнь с …
Обсуждение закрыто

Кто начинал жизнь с ноля после 30, поделитесь советом !!!

Помогите определиться, девочки.Мне 33, и я ничего не имею и не умею. Нет мужа,дома, работы, образования,и даже опыта какого-либо. Но есть желание это исправить. Только не спрашивайте,почему так вышло. Так есть,и все тут.Можно сказать,я женщина без прошлого:)И вот голова идет кругом от безисходности. Ну не понимаю я , с чего же начать и в какую сторону идти. Есть ли здесь, на сайте,такие, кто начинал с ноля после тридцатника? Умоляю,поделитесь своим опытом.Куда нужно направить свою энергию,что бы не выкарабкаться? Да и есть ли надежда действительно подняться?

Весна
32 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

смотря что подразумевается под "подняться". все зависит от силы вашего желания, ну и удачи. думаю, руки опускать не стоит по-любому. дерзайте! не важно 33 или 53

Anonymous
#2

я не вижу ничего плохого в том что к 33 ничего не иметь. В жизни есть такие пустоцветы, это нормально. кто-то достигает того чего хочет кто-то нет.

30
#3

У меня в 25 такой кризис был, пресмотр жизни, ценностей.. в 25 поступила в универ, заканчиваю сейчас. Без образования ну или самообразования трудновато мир "узок", на мой взляд, конечно. Ну а далее все приходит по-тихоньку, работа, интересные люди, меняется мирровозрение. Главное НЕ СТОИТ заниматься самоедством, не жить прошлым, не корить его, а что-то нужно начинать делать,жить настоящим, и по-тихоньку по-маленьку все наладится!)) Я считьаю, что никогда не поздно оглянуться, встрепенуться и начать заного и ощутить все прелести жизни! ;)) Успехов в начинании!

Anonymous
#4

6, двушка на Ленинском на грибах в тазу?Талант:)

Anonymous
#5

по крайнее мере, вы пишите грамотней, чем большинство на этом форуме. следовательно, интеллект у вас есть!значит, всплывете откуда угодно

Anonymous
#6

11. а вы вот "пишите" неграмотно, значит у вас нет интеллекта? ))

Весна
#7

извините= ввиду:)
Кстати,это моя единственная тема.о 33-летние "кто чего добился" не моя.

Anonymous
#8

Включите "автоматическое переключение" клавиатуры))))))))))))

потерянная во вселенной
#9

Автор, у меня то же. 31 год, образование техникум, по специальности не работала, короче образования считай нет, целей нет, детей не хочу, секс ненавижу, живу в тропической стране третьего мира хрен знает в каком полушарии, где на билет домой надо копить год, ищу вот работу какую-нибудь секретарскую, благо язык знаю 99\% плюс английский какой-то... и как найти себя - не знаю, надоело тупо жить и работать ради биологического выживания, хочется смысла какого-то. единственное, что хочется - иметь свой бизнес, всё равно что, хоть пирожками на вокзале торговать, но только чтобы ни от кого не зависеть...Иногда думаю серьезно пойти и утопиться в тропических морях.

19
#10

Автор, я училась в ИнЯзе. Учиться сложно, но не из-за возраста, а вообще сложно. У меня язык был очень приличный еще до института. Про вчерашних школьниц... ну, во-первых, на вечернем отделении было очень много людей такого же возраста, а во-вторых, внешне я и от 25-27-летних не отличалась))

Автор
#11

19,22, А я тоже думала в инъяз попробовать. Мне вас просто Бог послал:). Расскажите еще,какие туда экзамены нужны, есть ли там математика(в смысле как предмет), и какой минимальный уровень знания языка должен быть?вот у меня на данный момент разговорный англ. выше среднего,а грамматика на среднем уровне.И еще,куда реально можно устроиться на работу с таким образованием и без практики в 37 лет? Из ините за множество вопросов,но вы меня вдохновили сильно:)

Майя
#12

Автор, так нужно знать чего ВЫ ХОТИТЕ, какое призвание вы в себе ощущаете,а не бросайте абы куда,важно найти свой путь, а не пройти чужой, иначе потом будете несчастной, не выполнив ту задачу, с которой пришли в этот мир, у каждого она есть, ежели вы думаете иначе- ваше личное дело...захотите- пишите на меил( под ником),если не смущает, что я моложе вас, но я в некотором роде психологически работаю с людьми( по почте можно,бесплатно), можем попробовать пообщаться,раз уж вы ХОТИТЕ что-то менять. обычно многие не хотят, а только ноют... желание- движущая сила, и сама мощная, с ней всё и начинается. первый шаг. вы его сделали можно сказать- поздравляю!

Aвтор
#13

Спасибо,Майя,я напишу вам. А вобщем,я совсем не хочу пройти чужой путь. Здесь же открыла ветку,что бы узнать, кто как начинал жизнь действительно с ноля.Может быть,какая-то идея появиться,ясность. ведь я уверенна,на сайте такие есть.Да, есть такие,кто в 20 поднялся высоко, да потом низко упал. А есть и те, кто ошибся сразу,а к 30 осознал и исправил свою жизнь. Так вот я со вторых.в 17 замуж вышла, потом ребенок,когда подруги учились и жизнь налаживали, потом развод и депрессия,новая любобь и опять депрессия,разочарование.А потом прозрение и желание начать с ноля, буд-то вчера родилась.Благо,ребенок уже вырос и теперь можно позаботиться и о себе.Но как определиться, что бы опять не потерять время? То, что хотелось бы,уже поздно. А о профессии переводчика я серъезно подумываю,языки люблю и склонность к ним есть.Я просто задыхаюсь от своей нереализованности. А от этого запутываюсь еще больше.

Брю
#14

Автор, а вы не рассматривали курсы иностранного языка? Ведь есть курсы подготовки к кембриджским сертификатам разного уровня, в т.ч. и сертификата для преподавателей англ. языка (если у вас английский). Просто по времени это гораздо быстрее, чем получать высшее. Позвоните в переводческую контору, узнайте, достаточно ли им будет сертификата для начала сотрудничества. Вообще-то они ценятся. И по-моему, если хотите быть профессиональным переводчиком, выберите себе одну тему и специализируйтесь на ней (бизнес, право, техника и пр.) Читайте по этой теме литературу, справочники. По-моему, так проще найти работу. Кроме того, решите, хотите ли вы быть устным или письменным переводчиком - здесь разные навыки тренируются

потерянная во вселенной
#15

я живу в латиноамериканской стране (где много диких обезьян))))))))))) замужем, но хочу от мужа уйти, развестись, по разным причинам, не имеет значения, но жить с ним больше не хочу. Развод означает, что я остаюсь на улице, дом-то мужа, всё мужа и инет тоже его)))))) А я уже гражданка страны, работать уже можно. Поэтому срочно ищу работу, иначе если уйду от него, то просто буквально могу умереть с голоду.

Булавка+
#16

это не ваша предыдущая тема про 33 и чего я хочу? )))

В шоке
#17

Если до 30 желания не было, то сейчас оно откуда возьмется-то? НЕ ВЕРЮ!!! Завтра же передумаете!

Фиджи
#18

Для начала найдите работу, будете зарабатывать денежки. Жилья нет-снимайте (можно даже с какой-нить студенткой в складчину). На работе появятся знакомства-можно будет вместе ходитьв театры, кино, кабаки. Все наладится

Грета
#19

Автор, просто начните работать. Одна моя знакомая после того как все-все потеряла и в 35 лет осталась с 3х летним ребенком в комуналке без чьей либо помощи выращивала грибы в тазах для ресторано и на продажу. Вешенки.Их же и ела первое время. Потом пошла распростронять косметику. Паралельно еще завязывалисьб знакомства, отношения, какие-то дела.... Сейчас (через 5 лет)Своя двушка на Ленинском и вообщем и целом все нормально. Без особняков на рублевке и мерсов.Ребенок в хорошей школе, сама одета обута. Турция, Египет - ежегодно. Может это и не то о чем мечтаю многие, но ей за это никому "спасибо" говорить не нужно. Все сама.

Anonymous
#20

Aвtoр дaвaиte пoзнaкomиmся,я дo 26 лet нигдe нe рabotaлa,дaзe 6кoлу нe зaкoн4илa,всe дуmaлa пotom,пotom. Приeхaлa в Aнглию 1.5 гoдa нaзaд,пo6лa рabotatй нa сaлatи,пotom нa другую фabрику.Tуt иm нe вaзeн bил moй сtaз.В иtoгe всe рaвнo нaдo 4to-to нa4инatй,вeдй нe bудe6 зe всю зизнй нa фabрикaх.

Anonymous
#21

Avtor davaite poznakomimsja,ja do 26 let nigde ne rabotala,daze 6kolu ne zakon4ila,vse dumala potom,potom. Priehala v Angliju 1.5 goda nazad,po6la rabotatj na salati,potom na druguju fabriku.Tut im ne vazen bil moj staz.V itoge vse ravno nado 4to-to na4inatj,vedj ne bude6 ze vsju ziznj na fabrikah.

Anonymous
#22

8, так может она не только вешанки выращивала, а какие другие грибы тоже ,))))))))

Е.
#23

От меня в 27 лет ушел муж "к новой жизни", а я осталась с 1-месячным сыном на руках, приехала к родителям, растила сына, болталась по низкооплачиваемым должностям, потом, в 30 лет подвернулась новая работа, пошла на нее, так как она была постоянная, хоть и не особо высоко оплачиваемая, а до этого временная. Сейчас, через 4 года, обожаю сферу, в которой занята, готовлюсь защитить диплом о втором высшем по новой престижной специальности, открывается неплохая перспектива, дай Бог, чтобы хватило на все сил. Меня очень поддерживают родители и радует сын. Желаю Вам найти свою дорогу.

Весна
#24

вопрос не в том ,что небыло желания учиться. Небыло возможности . Я поступила в туристический, но обстоятельства вынудили бросить.Я не глупая и не "баба базарная", и самообразованием занимаюсь,как могу.Читаю много классики-психологии,знаю хорошо английский язык.в жизни никто и никогда не заподозрил,что я без бысшего.Но сама то я знаю и ужасно комплексую поэтому. Подняться- это я имею ббиду, реализовать себя,как личность.в профессии,в обществе. Ну и еще поднять свою самооценку.Короче, амбиции у меня:)вот сейчас множество курсов разных.А реально ли после них устроиться на работу и продолжать расти?

Весна
#25

9-10 ,пишите.Не обращайте внимания на текст.Я знаю,это у вас не грамматические ошибки ,а компьютер с английской клавиатурой.в самой та же ситуация.Переключаю с одного языка на другой,покуда правильно напишу. Делитесь своими соображениями и опытом. Сложно там учиться?

Anonymous
#26

Я как раз в 33 года пошла получать ВО. Закончила, нашла приличную работу. Все возможно))

Автор
#27

19 - расскажите,пожалуйста, в каком институте вы учились и как вобще учиться,очень тяжело? мне очень сложно представить себя на скамье со вчерашними школьницами:)
20 - топиться не надо! вы не одна такая,ищите выход.вот хотя бы даже здесь создайте ветку свою. А вдруг какой-то совет и окажеться той самой соломинкой.в любом случае, боритесь,не опускайте руки. Я вам слабый советчик,сама потерялась:) Но все же мне бы хотелось узнать, а что именно вы представляете своим выходом, что бы вас сделало счастливой? вернуться домой или просто работа? Да и где вы живете то?

19
#28

Автор, математики как таковой не было. Был один семестр информатики. Для поступления нужно очень хорошо знать грамматику. Тест вступительный очень сложный. С другой стороны, на платное отделение можно и на среднем уровне знать грамматику. Учиться все равно будете практически с начала. На работу можно устроиться куда угодно, где нужны специалисты со знанием языков. Можно преподавателем, можно переводчиком. Опыт приобретается в процессе обучения. Либо подработками, либо репетиторством. Либо практикой. Не волнуйтесь, в 37 лет не так уж и сложно найти работу, если есть знания и квалификация.

19
#29

В смысле тест для поступления один, просто на платном отделении и с тройкой возьмут.

Филарет
#30

Заберите меня в Канаду?!?!?!?!

потерянная во вселенной
#31

А на Украину мне возвращаться не очень хочется, там такая серость, и люди такие... вот читаю тут форум некоторые темы и мне не по себе, такие все зажравшиеся, какая-то гонка, зависть, потребительство, ужас... не знаю, такое впечатление... Мне бы найти какое-то свое дело, которое приносило бы пользу и мне и окружающим, чувствовать смысл, полезность своей работы, жить в гармонии с собой, с богом, видеть солнце и море, быть свободной... Вот дожила до 31 года и на распутье, вообще потерялась, просто такое состояние подвешенности... В общем, прорвёмся, девушки. Желаю всем вам счастья и поскорее найти свой путь.

((((((((((((((((((((((((((((
#32

31, а я здесь в России, в Москве волком вою...мне 30, осталась ни с чем, ну да это ладно, внутри все умерло, кто ни пытался-не может меня вытащить обратно, каждый день буквально заставляю себя проживать,задолбали уже эти психологи(((( хочу уехать жить куда угодно, где есть солнце, если ничего там не сложится-то утоплюсь в море, по крайней мере не от передозировки антидепрессантов...