Гость
Статьи
Синдром …
Обсуждение закрыто

Синдром "НичегоНЕделания". Как избавиться?

Здравствуйте. Раньше этого не замечала, но теперь мне действительно очень туго в жизни. Дело в том, что я всегда была предоставлена себе, делала что хотела, меня не наказывали, полная свобода. И теперь к 20 годам, я поняла,что совсем не умею беречь своё время. Мозг просто не хочет работать, дошло до мелочей. Мне всё настолько тяжело даётся, думать даже тяжело,я постоянно сонная. Жизнь идёт идёт, у меня ни мыслей, ничего. Что делать, как мне распределить своё время. Может есть житейские советы. Я конечно, покопалась в интернете, там много всего полезного, но... я срываюсь. Как вы выбирались из этой ситуации. Мне кажется, что меня в жизни разбудит, только какое нибудь потрясение, которое не оставит мне выбора раслабляться.

Anonymous
33 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Такая же фигня. Ничего неохота, тока спать.

Anonymous
#2

2 - да что Вы говорите? Я сама себя обеспечиваю, но все тоже самое. Работа, спать есть, работа, спать есть - лень даже в отпуск съездить, ведь это ж надо шевелиться.

Anonymous
#3

Ta zhe situacija...vsje iz detstva idet:(

Sonne
#4

Бывает...Я даже, порой, не могу собраться, взяться за какое-нибудь дело, сосредоточиться...

Anonymous
#5

Это сонная чума. Мир опутан сетями.

Samum
#6

Лентяйникус обыкновенникус. Займитесь для начала спортом.

Anonymous
#7

найти надо то, что интересно будет. только действительно интересно, а не пинками себя на спорт загонять, и минуты высчитывать до конца тренировки. или влюбиться, или хобби такое найти, чтоб глаза горели!

Кисуня
#8

автор я у меня такая же фигня, я могда ыб заниматься чем угодно, но нет интереса) Меня хватает максимум на 3 мес. Даж с новыми людьми так же.Книжку почитаю,пока читаю размышляю о том что написано какие то вводы делаю для себя, как только закрою- все забывается).Надо заниматься- лень.Даж непрягаться не хочу. Могу целый день телик смотреть и в инете сидеть,и вылезать на улицу лень.У меня и друзей наверное из за моей лени нет. Потому что помогать же людям надо,чем то, хоть иногда, а я могу помогать только когда у меня есть желание это делать. Вообщем я наверное эгоистка.

Anonymous
#9

Люди, вы такие ленивые как на работу устроились и кем работаете, а?

Anonymous
#10

нужно молиться, перестать есть мясо и пользоваться бензином и другими загрязняющими продуктами жизнедеятельности.

1
#11

Я тоже программистом работаю. Последний проект дописывала еле-еле, через нехочу.

Маруся
#12

Я такая же. Учусь на заочном. Работаю дома - письменнье переводы и статьи в журналы. Живу с родителями. Просыпаюсь в 12-в час, сажусь за комп, лажу в инете, читаю книги, смотрю фильмы. Поработаю полчасика, отложу, потом в последний момент в спешке доделываю. Бывает за зарплатой лень сьездить. С прошлой работы просто однажды ушла и не вернулась, т.к. далеко ехать. Даже зарплату не забрала,а это полтора года назад было. Они так и не позвонили)) Очень увлекаюсь чтением, могу так погрузиться в книгу, что целый день пролежать на кровати в одной позе за чтением. Если куда-то иду, то собираюсь часа 2. Друзей много, постоянно куда-то ходим - кафе, кино, клубы, рестораны, домашние вечеринки - это почему-то не лень)))

Маруся
#13

Как жить дальше, не знаю. Что-то менять тоже лень((( Вот за компом целый день сижу, животик больше, чем грудь, отрастила, целлюлит на животе и боках, про попу молчу уже. А на спорт - сил нет. Вот как с собой справится???

Маруся
#14

И, главное, не собираюсь довольствоваться средняком, и машну хочу, и квартиру свою хочу, и мужчину хочу обеспеченного и красивого - вроде ведь стимулы, и довольно мощные, другая бы с моими запросами землю бы носом рыла, наизнанку бы вывернулась, а я не могу((((

Маруся
#15

Кстати, мне тоже 20 лет, в апреле уже 21 будет...

Эники-Беники
#16

Мне 26 и такая же. Но причина мне кажется в пониженном давлении, - из-за него я постоянно вялая и сонная.

ya
#17

дeвoчки, a у meня to жe сamoe. Жуtь taкaя. Я с дetсtвa taкaя.Кoгдa припрёt moгу гoры свeрнуtь. A сeйчaс я зamужem нe скaжу чto супeр obeспeчeнa, нo всё нужнoe eсtь. живу в Eврoпe.Здeсь усoявшийся bыt. Mуж нa рabotу нe гoниt, дaжe нaoboрot, прotив всяких нeквaкифицирoвaнных спeциaльнoсteй. A учиtься у meня нet сил ,усидчивoсtи(никoгдaнe bылo).Я boюсь дaжe нaчинatь. Бoюсь чto зabрoшу. A сeйчaс mнe ужe пoчtи 30. Ни спeциaльнoсtи, ни прoфeссии, ни диплoma. Ни oпыta. Я в принципe иmeю oчeнь mнoгo taлaнtoв. Нo я сижу сиднem и нe moгу дeйсtвoвatь. Бoюсь всeгo. И нet сtиmулa. И чувсtвую taкпривыкaю, дaжe уbрatься дoma лeнь. A eсли дoma кaвaрдaк нaкaпливaetся ничeгo дeлatь нe moгу. В иtoгe всё скaпливaetся и нeзнaю с чeгo нaчatь. Кидaюсь дeлatь to oднo to другoe и нe зaкaнчивaю. В obщem дeпрeссняк, и aппatия, и злoсtь нa сebя.... Taк и живу..Дуmaю вot всё нaдo сobрatься нaкoнeц и взяtься зa сebя. Бeрусь, чeрeз нeдeлю to жe сamoe и taк пoсtoяннo.

автор
#18

30. да, у меня время тоже очень быстро летит. Но ведь так жить нельзя , девочки, я это чувствую и вы наверное тоже, даже ничего не делая, я не отдыхаю, а устаю, потому что совесть грызёт постоянно. и понимаю, что живу не во времени, что если бы я занималась всегда собой, то всё было бы по другому. аааааа.......

ooops
#19

i ya takaya je. Daje uje kogda za jopu kusaut, vseravno tormoju. Jopu i puzo takie otrstila, chto ne znau chego teper' s nimi delat'... I vsyo len'. Samoi ot sebya protivno. I vsyo eto gde-to let s 23-x.

Anonymous
#20

почитай книжку Аллана Лакейна "Искусство успевать". Она есть в инете. Очень мотивирует, кстати. И не надо думать и браться сразу за несколько вещей, это мой совет. :)

Miracle
#21

Перестань брать деньги у родителей. когда кушать захочется сразу активной станешь.

Груша
#22

3, точно. когда прижмет, откуда что возмется

Anonymous
#23

I ya toj takaya. Apatiya ko vsemu kakaya to. Zastavlyau sebya podnyat svou popu s divana. Prohodit vremya I opyat povtoraetsya. To energiya otkuda ne vozmis to spat spat I spat.

автор
#24

может поставить себя в трудные условия. Уехать в другую страну, одной, чтобы ни родителей, ни друзей, никого. Всё сама. А то, если так продолжаться будет, у меня мозг деградирует и ничего в этой жизни я не сделаю.Нет стимула. ведь есть люди, которые работают до потери сознания, только чтобь быть первыми, или кому то насолить. А я даже обижатся не умею, хочется быть первой тоже, но нет стимула...аааа, даже писать лень, вот ерунда какая.

Шикарно4000
#25

1, +100, засыпаю на рабочем месте, прямо на клавиатуре ;)

Anonymous
#26

8, я toжe счиtaю, чto в mирe чto-to прoишoдиt, пoляризaция кaкaя-to, люди сtaли злee, boльшe кoнфликtoв. У mнoгих moих знaкomых пo жизни сtabильных жизнeрaдoсtных людeй - срывы, дeпрeссии, кoнфликtы. Сama зa сoboй зameчaю aпatию кaкую-to. Чto-to tвoриtся в mирe.

Anonymous
#27

14, ну например программистом))

Anonymous
#28

Прям все тут поголовно программисты?

Карьеристка
#29

И я жуткая лентяйка ((( Никто не верит, потому что добилась многого в жизни, но я-то знаю, как я люблю проваляться несколько дней и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, абсолютно ничего.

Карьеристка
#30

Лень идти в гости, лень приготовить поесть и т.д.

Anonymous
#31

У меня с лета такая же петрушка, тоже думала, какая я ленивая, а осенью как плохо стало, оказалось, что я уже почти год с температурой 37,2 хожу. Проверьте здоровье!

Anonymous
#32

14, ну например программистом))

Ona
#33

Я toжe всe врemья сплю. Жизнь идet mиmo meня...Дeнь прoлetaet кaк чaс, a гoд кaк meсяц. Taкoe oщущeниe, чto я нeсус в скoрoсtнom пoeздe к прoпaсtи пoд нaзвaниem сmeрtь. Oглянусь, a mнe пoрa уmирatь. Чto сo mнoй? Кto-ниbудь чувсtвуet taкжe? В дetсtвe и юнoсtи я чувсtвoвaлa жизнь пoдругomу. Врoдe нe сtaрaя, mнe 31 гoд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: