Гость
Статьи
водительские права
Обсуждение закрыто

водительские права

девушки, расскажите пожалуйста как вы получали водительские права. про автошколы, про экзамены в ГАИ и т.п. мне нужно получить права, ищу автошколу, поэтому интересуюсь:)

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Луша
#1

я их купила 15 лет назад

Twin
#2

Ну как..записались в автошколу, выйчили теорию и научились водить. Потом сдали внетренний экзамен. Потом экзамен в ГАИ и в тот же день нам дали права и мы поехали домой за рулем. Вас что конкретно то интересует?

Ingeborge
#3

А Вы в каком районе и вообще в каком городе? Я могу порекомендовать в районе Бибирево-Алтуфьево и ул. 1905 г.

Anonymous
#4

У нас не реально сдать, только безоговорочные суперассы сдали, бабки, но учиться обязательно и дополнительное вождение тоже

Вкусня
#5

училась водить с личным инструктором, сдавала экзамен в гаи, приехала , сдала все нужные документы, мне назначили дату первого экзамена, а дальше и так все ясно..

Рина
#6

Купила 25 дней тому назад, в автошколу зря записалась, не ходила почти туда, билеты учила дома; с инструктором отъездила все занятия плюс три часа брала еще. ездить нормально так и не научилась.

Алина
#7

Я тоже хожу в автошколу. В апреле экзамены. Прям даже не знаю что и делать. Ужасно боюсь. Наслушалась от всех про "завалы" и как ноги под педальки подставляют и как на тормоз жмут и т.д. Вобщем не знаю, стоит ли тратить нервы и сдавать своими силами

Вера
#8

Я сейчас тоже учусь, экзамены в начале мая. Но я так поняла, что задача инструктора не научить водить, а как раз сделать так, чтобы не сдали и заплатили денег. Короче просто так ничего не сдашь. Я отучусь, а потом буду платить, чтобы сдать с первого раза. А потом уж с правами в кармане муж будет меня учить на нашей машине. А еще я говоила на эту тему на других форумах и сделала такие выводы, что в регионах все гораздо честнее, там многие сдают сами, а в Москве самому сдать практически нереально, особенно если с нуля начинаешь. Я к сожалению в Москве. Так что на семейном совете приняли решение не тратить нервы и деньги, а заплатить.

Ingeborge
#9

8- на 1905 - канеш!

Вкусня
#10

если у вас есть время пересдавать несколько раз, ездить туда, тратить нервы, время чтоб отстоять в очереди (хорошо если повезет и вас не завалят..)то сдать самой реально..раза со второго можно, но если у вас нет на это время можно и купить, я так считаю..но обязательно научитесь водить, наймите личного инструктора. да это не дешево, зато научат, и хорошо если по рекомендациям, и не забудьте про пдд!

Любопытная
#11

А у меня послезавтра экзамен. Вождения было часов 10. У нас не Москва, нам полегче, в плане интенсивности движения и пр. Сдавать буду без взяток. Надеюсь что сдам.

Anonymous
#12

Ну и как Кабриолет????Как школа???

Anonymous
#13

Я училась, воспоминания жуткие, ничему толком не училм, даже элементарно перестраиваться при повороте, в результате с парнем своим ездила, большое спасибо ему за это. Экзамены с первого раза провалила, и больше не пошла, эта толкучка, воняющие перегаром и куревом мужики в Гаи просто брррр, вспоминать не охото. Знакомый помог, проставил все оценки. Сейчас стаж уже 14 лет, где только не ездила, даже от Владивостока до Москвы не раз. Машины - это все для меня, я ими просто больна. Так что не нада про то кто, что кто купил тот не водит.

Любопытная
#14

Вкусня. Нет, не умеют. Они не учились, только купили готовые.

Miracle
#15

Любопытная, какая разница купили или нет, в любом случае им, чтобы сесть за руль, придется научиться водить. Девочки, сколько стоят права в Москве? Я отучилась в школе, не сдала площадку. Инструктор сказал - 15 тыс в ГАИ за весь экзамен, 12 - без теории и 9 без площадки.

Anonymous
#16

Неправда, что менты подставляют. Но как правило они всегда рады привязаться к малейшей помарке. Кроме того условия езды в Москве таковы, что абсолютно чисто проехать сложно. Когда все вокруг нарушают приходится либо нарушать вместе со всеми, либо создавать помехи другим

Anonymous
#17

Сдавала в Москве. Никто меня не подставлял, не заваливал и не нажимал из подлости на педальки. Все это отговорки недоводителей, которых готовят некоторые школы. Хоть бы попробовали второй раз сдать, а потом уж писали бы такое. Мнят себя высококласными водилами после 15 занятий. БОльше надо заниматься и серьзней. Автор не слушайте тех ,кто предлагает купить права - сдайте сами, позанимаетесь как следует и у Вас все получится. Потом сами себя уважать будете. Надо уже искренять такой взгляд на вещи - мол ничего нельзя у нас добиться законным путем. МОЖНО! Все это только отговорки для ленивых и глупых клуш.

Anonymous
#18

Я учусь в цетральной автошколе. Теорию выучила, сейчас учусь водить. С инструктором вроде бы повезло - он похоже учит меня методом шоковой терапии: уже на втором занятии заставил ехать до площадки от метро самостоятельно, подсказывал конечно и подстраховывал, но все равно страшновато было. Сейчас я накатала только 7 часов, но уже спокойно езжу по нешироким и не очень оживленным улицам, нормально проезжаю перекрестки со светофорами. Площадку уже почти освоила, пока неважно только задним ходом разворачиваюсь, а в остальном вполне неплохо. Змейку вообще объяснил так что я ее через полчаса освоила. И это при том что я вообще в этой школе первый раз за руль села. В общем надеюсь сдать.

Anonymous
#19

╧ 24 согласна с вами..
чтобы научиться ездить хорошо. нужна практика!много практики! а для этого нужны права! так что покупют в основном для удобства, и меньше траты времени..

Вера
#20

26, а у нас всего 14 занятий в автошколе. Ну и чему я научусь?

Anonymous
#21

полностью согласна с Верой! Я тоже прошлой осенью отзанималась в Уентральной автошколе. И из 16 програмных занятий я только 2 занятия в конце обучения выезжала в город! Упражнения "Эстакада" у нас на площадке (Текстильщики)не было. Это мне показали в условиях реального городского движения:))) Ну и что в итоге: Теорию сдала без единой ошибки, а вот все остальное... вообщем, сделала несколько попыток пересдачи и решила заплатить (правда только 6 тысяч:))) Месяц назад купила себе авто и сейчас езжу ежедневно и сама и по выходным с отличным инструктором. И результаты - налицо! Так что практика нужна и ежедневная!

Anonymous
#22

вешайте себе на стекло табличку"Права купила и расслабилась". Чтобы издалека было видно расслабленных, а не при одновременном перестроении.

Не ангел
#23

Вера, так и у на 15 занятий по 2 часа. Договаривайтесь с инструктором дополнительно - всё реально!

33
#24

Вера, аноним 33 упорно хочет жить. А не уворачиваться от расслабленных. "Не полезу на дорогу без уверенности" - это и есть проверка в гаи ПЕРЕД выдачей прав. Вы для себя всё решили? Отлично. До встречи на дороге, падруга.

Не ангел
#25

Вера 40, может вы и правы. Я просто себя готовила к тому, что на дороге по началу всегда будет этакий легкий стресс. А водить надо будет на фоне этого стресса. Поэтому и не тороплюсь расслабляться. Может, кстати, вам проще так, потому что вас муж ещё может поучить - у меня этого нет. А всё-таки подумайте про 39.

водилка
#26

До автошколы училась с мужем, по дачным дорогам и пустынным асфальтовым загородом. Пошла в школу высшего водительского мастерства, инструктор - мастер спорта, научил шикарно. Что на площадке змейки передом и задом так, что тока пыль столбом, что всякие эстакады, европарковки и развороты - все фигня. В городе тоже легко. Дополнительных занятий не брала. Экзамен сдала с 1 раза, сама, легко. Теорию без единой ошибки, по городу даже особо не волновалась. В тот же день получила права и почти сразу (только в страховку меня вписали) села за руль и стала ежедневно ездить. Главное - выбрать автошколу нормальную, а не канючить потом по поводу невозможности самому сдать. ВСЕ можно!

Anonymous
#27

antonio
я думаю, если все будет идти также, я уволюсь из автошколы... и все в основном из-за тупых блондинок! :/
elivener
а че так?
antonio
скажу честно, я терпел многое - жалобы на слишком холодный руль, неудобные педали, старался стойко переносить вопли горечи и отчаяния в связи с переломом ногтя! Но когда на простой вопрос "что находится на приборной доске?" я слышу ответ "прибор", мне хочется орать матом

Anonymous
#28

Училась в школе, сдавала сама в ГАИ,сдала с 1 раза без взяток.Если уверен-то сдашь.Никаких проблем нет.

Ася
#29

Ingeborge, не "Кабриолет" ли?:)

Любопытная
#30

Среди моих знакомых кто купил права, никто не водит машину.

Вкусня
#31

╧ 15 а почему не водят?? может просто водить не умеют?

Ingeborge
#32

14 - ну у меня знакомые там учились. Все сдали сами с первого раза. Сдавали в Москве и в подмосковье. В Бибирево и Алтуфьево еще есть школы "Перспектива" и "Старт" - они вроде как тоже от кабриолета отпочковались - все хвалят. Я тоже хвалю) Экзамены сдала сразу и без взяток.

Вера
#33

Аноним 22, зачем тратить лишние деньги и время? Я доучусь в автошколе, потом заплачу, чтобы сдать с первого раза. Итого получается около 30 тыс. Дальше я буду учиться на своей машине с мужем бесплатно. Для этого нужны права. А если я буду брать у инструктора дополнительные занятия, чтобы научиться хорошо водить и сразу сдать, то это обойдется мне дороже. Так что ваши замечания по поводу ленивых и глупых клуш не актуальны!

Не ангел
#34

Первый раз села за руль в автошколе. Теорию и автодром сдала сразу, город - со второго раза. Сама, без всяких взяток. Могла бы и с первого сдать - просто переволновалась и наделала идиотских ошибок - никто меня не подставлял. У нас, кстати, в группе большая часть сдала с первого раза всё и без взяток. Только одно "но": сразу понимала, что за положенные 30 часов я не научусь. Поэтому договаривалась с инструктором дополнительно. Однозначно могу сказать, что он "не нажимал на педальки спецом" из-за этих допзанятий, т.к. за время моего обучения их трое сменилось и с последним мы катались занятий 5. А в целом - всё доброжелательно очень - и в автошколе, и гаишники.

Anonymous
#35

Центральная автошкола

Anonymous
#36

да, а сейчас подружка говорит у них в школе объявили экзамен в ГАИ - 12 тысяч!!! И это без учета теории !!!

Ingeborge
#37

А зачем за теорию-то платить? Тоже чтоль "заваливают"?

Вера
#38

31, да нет, просто проще заплатить за все сразу и расслабиться.

Вера
#39

Видимо Ан.33 упорно не хочет читать то, что было написано выше!

Вера
#40

Если у вас было время ходить на вождение, когда вам назначают, а не когда вам удобно и 10 раз ездить в ГАИ, то это не значит, что у всех оно есть! Мне проще и спокойнее учиться с мужем, а для этого нужно иметь права на руках.

Вера
#41

Я не самоубийца, без уверенности, что справлюсь, на дорогу не полезу!

Стогелитская
#42

В 97 году сдала на права САМА, без дополнительных финансовых вложений и без блата. Повезло? Возможно. Но 11 лет вождения без аварий свидетельствуют в пользу выдавших права.До автошколы ездила с отчимом, в принципе, переключать передачи научил он.

Не ангел
#43

Вера 35, ну если у вас такая загрузка большая по работе - тогда может быть и так. В конце концов за городом и без прав можно учиться - как то же люди научаются :) У нас, например, человек 6 было - они уже к началу обучения всё умели - сходили пару раз на вождение - инструкторы убедились, что они умеют и больше они не ходили. Кстати, за счёт этого другим часы дополнительные и высвобождаются. И вы также можете - на автодроме гаи нет - в выходные уехали с мужем и тренируйтесь. С городом сложнее, конечно, но если муж с вами хотя бы автодром отработает, то все остальные занятия вы просто сможете потратить на город - опять же с инструктором всё это реально порешать. А экзамен, я считаю, просто надо "пережить" для того, чтобы быть самой уверенной в том, что по крайней мере азы знаешь. Может ошибаюсь.

Вера
#44

38, дополнительные занятия с инструктором стоят в 2 раза дороже, чем обычные! Ну какой смысл тратить деньги и время? Лучше я буду учиться бесплатно и на той машине, на которой буду ездить! А потом никогда не поздно нанять инструктора, который позанимается со мной опять же на моей машине и в то время, когда мне будет удобно! И того инструктора, который мне понравится! Потому что с тем, которого предложили в автошколе, мне даже сидеть неприятно! И уменя все мысли о том, что он меня бесит, а не о том, как вести машину! Или это тоже надо пережить? Зачем только - не пойму, когда можно упростить себе жизнь???

Вера
#45

Вот объясните мне, почему вы так уверены, что научиться можно только в автошколе? Я туда пошла, чтобы получить права, выучить теорию (потому что сама поленилась бы), получить азы вождения на механике. А чтобы ездить самостоятельно по городу, я буду еще долго тренироваться с мужем, как раз и лето впереди, регулярные поездки за город и тренировка там, как пишет Не ангел. Я думаю, что раньше осени я одна в город не выберусь. Так нет же! 33 все равно будет напирать, что только тот, кто сдал сам экзамены, хороший водитель! Глупо!

Вера
#46

И еще, 33, поверьте, я сама трусиха и действительно на рожон не полезу. Тем более мне с ребенком ездить часто придется. Так что у меня двойная ответственность! Учусь водить по необходимости, а не потому, что хочу лихо заруливать. Иначе получила бы права гораздо раньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: