Гость
Статьи
Невры совсем никакие, …
Обсуждение закрыто

Невры совсем никакие, больше не могу! :(

У меня тяжелая семейная ситуация, это длится уже 15 лет, а мне сейчас 20, все мое детство прошло среди ежедневных скандалов, много всякого было. Тем не менее я всегда была достаточно уравновешенной, у меня есть друзья, парень, я всегда хорошо училась. У меня низкий иммунитет, я все время простужаюсь, ангины, бронхиты, в итоге постоянная слабость после болезней, только пройдет одна, начинается другая. Низкое давление, бывают обмороки, последнее время стала этих обмороков бояться, из-за чего я пропускаю какие-то мероприятия, если мне кажется, что там будет душно или если я себя плохо чувствую. Один врач хотел поставить диагноз вегето-сосудистая дистония, но другие врачи, с которыми я консультировалась сходятся во мнение, что это просто затяжной стресс. Скоро у меня сессия, мне нужно везде ходить, у меня постоянно кружится голова, любое замечание может довести до слез, пугаюсь резких звуков ( может быть это связано с тем, что последние месяца два ситуация в семье стала еще хуже). Я хожу к психологу, вроде помогает, принимаю глицин, витамины, но лучше пока не становится, по прежнему кружится голова и как туман в голове ( это началось только 2 месяца назад, раньше такого не было), все время боюсь упасть в обморок, так как в принципе имею к этому склонность. Не знаю, что делать, тут мне еще проблемный зуб лечить надо, анестезия не берет, хронический пульпит, невры вообще никакие, могу у стоматолога в кабинете заплакать от страха, хотя раньше вообще не боялась. Просто не знаю, что со всем этим делать. Возможности уехать куда-нибудь и расслабиться пока нет. Поддержите меня, пожалуйста! :(

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня было точно такое... правда недолго, с год. Из-за работы. Потом я работу сменила, но восстанавливалась очень долго, еще год где-то. Личность разрушена была сильно, всех и всего боялась(( Сейчас три года прошло, у меня все просто отлично. Ни о чем не жалею, получила бесценный опыт. А во время стресса лечилась все больше иммуномодуляторами разными, не знаю почему, но стало гораздо лучше.

Anonymous
#2

Автор, вам нужно отстранить себя от проблем близких. Изменить, я так понимаю, вы ничего не можете,а пребывание в таком стресс...

Anonymous
#3

Девушка вам надо хоть чуток пожить в другом месте.У подруги например. Кстати у меня тоже уже месяц голова ни с того ни с сего кружится,даже когда сижу. Может опухоль?(шутка)

Ольга
#4

Автор, если есть возможность - поживите у кого-нибудь, у подруги, у парня... Ваше состояние улучшится! У меня дома ужасные соседи, у них пьянки-гулянки-грохот днями и ночами! Дома я постоянно на нервах... у меня прямо фобия уже... А уезжаю к своему МЧ - там я и высыпаюсь хорошо, и совершенно спокойна! а дома уже любых звуков шугаюсь

Цып
#5

всё имеет свойство заканчиваться....и это тоже рано или поздно закончится...подумай об этом))) и будешь ты с подружками валяться у синего синего моря, потягивать котейли и всё будет супер))!!!

Автор
#6

К сожалению, переехать я никуда не могу в силу ряда обстоятельств (правде не могу, хотя и рада была бы). Отношение к ситуации у меня сложилось за эти годы достаточно философское и правильное (как сказал психолог), но 2 месяца назад в связи с болезнью произошел какой-то срыв и все мое спокойствие исчезло, появились какие-то дурацкие страхи, головокружения, слабость и на любой негатив у меня теперь острая реакция- я сильно расстраиваюсь, часто до слез. Может быть мне какой-нибудь пустырник попить? если он не понижает давление, оно у меня и так низкое. Скоро идти к зубному, он предупреждал, что будет больно скорее всего, чтобы я готовилась... раньше я может еще бы и подготовилась, а теперь меня даже мелочи из колеи выбивают, а это тем более :( Я бы действительно попила какое-нибудь успокоительное, только не знаю что, главное, чтобы от него не было сонливости.

Лора
#7

Когда тему прочла хотела статью скинуть сюда , хогда проблемы с желудком то тогда оказывается нервы и психика шалаит, а у вас другое, и теперь не знаю сбрасывать или нет,если надо напишите тут,у соседки были обмороки, но у нее не было стрессов, а был больной тоже желудок, она пила сок подорожника свежий и все прошло,нервы и внутринние органы очень связаны.

Лора
#8

хогда- когда

Anonymous
#9

Явно нужша смена обстановки.Надо при первой возможности уехать мин. на 2 недели (никого не слышать, никого не видеть) и получать только пазитив.

Автор
#10

Лора, сбросьте статью, пожалуйста. Вроде у меня проблем с желудком нет, но все равно интересно

Лора
#11

Ипохондрия как извращение благих идей Гиппократа и ГаленаИнтересно, что знаменитый и поныне древний грек Гиппократ болезнь живота называл (по латыни).Отец медицины первым заметил глубокую связь органов Брюшной полости с головным мозгом. Основанием для таких, на первый взгляд, странных выводов стали многолетние наблюдения за больными желудочно-кишечными диспепсиями. Точнее , за тем, как быстро исчезали все проявления депрессии после применения трав,Излечивающих расстройства ЖКТ.Позднее не менее знаменитый римский врач Клавдий ГаленУточнил (заметьте, тоже на основе своих многолетних наблюдений !), что депрессия связана не со всеми органамиБрюшной полости, а только с теми, что расположены в верхней ее части, подреберье. Гален научился успешно лечить болезни подреберья, а вместе с ними и психическое расстройство, которое он первым ипохондрией назвал.Источник болезни был перемещен из верхней части живота в голову. Выводы гиппократа и Галена перестали учитываться и со временем вообще из медицинской науки и практики исчезли.В результате, и сегодня психиатры уверены, что ипохондрия характеризуется чрезмерным вниманием к своему здоровью, необоснованной тревогой за него, навязчивым страхом заболеть неизлечимой болезнью и представляет собой психическое расстройство со всеми его классическими признаками: тоскливым подавленным настроением, снижением побуждений, заторможенностью движений и разного рода соматическими нарушениями.Но все это по причине нарушений в работе головного мозга, следствием которых являются болезненные ощущения в совершенно здоровом животе. А ведь еще древние знали, что все как раз наоборот: корни депрессии в поджелудочной железе. Современные доктора предпочитают об этом не вспоминать и ниже головы не опускаться. Даже тошноту и рвоту, боли в животе и прочие диспептические явления они признаками заболевания нервной системы считают.Киевлянка Оксана 3 года безуспешно лечилась у эндокринологов, невропатологов и психиатров. Больная жаловалась на постоянную депрес

Юля
#12

Автор, попробуйте спортом позаниматься - может помочь справиться со стрессами. И еще, вы кровь проверяли на гемоглобин?

невестка Люда
#13

20, каким спортом? она же совсем упадет!

невестка Люда
#14

Очень сочувствую! сама была в ситуации, когда работа, дом, личные переживания - всё в кучу свалилось и здоровье - физическое и психическое - просто ушли в минус. Врачи смеялись - кроме слегка пониженного давления и гемоглобина НИЧЕГО не увидели. Пришлось выползать самой-спала много, ходила пешком, и ГЛАВНОЕ, думала о хорошем. вот.

Anonymous
#15

.

wow
#16

Aвtoр, дetкa, я ушлa из сemьи из-зa эtoгo toжe, в 19 лet вышлa зamуж зa пeрвoгo кto взял и уeхaлa в другoй гoрoд. пeрeвeлaсь нa зaoчный и лetaлa нa сeссии 2 рaзa в гoд. Брaк нe удaлся, нo эto bылo изbaвлeниe. Eшe нeскoлькo лet иmeлa склoчный хaрaкteр - всe вoсприниmaлa oчeнь oсtрo, bылa груba, рaздрaжaлaсь ot всeгo, гotoвa bылa ругatься с люbыm кto нe taк пoсmotрeл, taкoй рeфлeкс сamoзaшиtы bыл зatяжнoй. Чeрeз mнoгo лet meня нaучили кaк спрaвляtься сo сtрeссoвыmи сиtуaцияmи: нaдo ДИСTAНЦИИРOВATь сebя ot сebя, и сmotрetь нa сиtуaциу ot tрetьeгo лицa, bудto всe прoишoдиt нe с вamи a с дeвушкoй с вaшиm иmeнem, живушeй в вaшeй квaрtирe, a вы сamи сmotриte нa эto сo сtoрoны. При taкoй пoсtaнoвкe вы вoсприниmaete и пeрeрabatывaete инфoрmaцию, нo нe эmoции. Гoвoриte o сebe ot tрetьeгo лицa, кaк, нaприmeр, вaш aдвoкat гoвoрил bы o вaс. Пoчувсtвуete рaзницу срaзу. Mнe teпeр гoвoряt чto у meня жeлeзныe нeрвы. Выпрыгниte из свoeгo teлa и сmotриte нa сebя сo сtoрoны. Эto нe ВAШA matь и нe ВAШИ рoдныe taк сebя вeдуt, эto рoдныe TOЙ дeвушки, a вы сmotриte нa всe сo сtoрoны. Я bы пoсoвetoвaлa уйtи из дoma. В moe врemя нe ухoдили прoсto, toлькo зamуж, пotomу я зamуж и пoшлa в 19, рoдилa в 20. A сeйчaс bы ушлa в никудa, eслиb пoвtoрилoсь taкoe.

Anonymous
#17

Блин! У меня тоже что-то с головой...Прочла название темы "НеГры совсем никакие, больше не могу!" Озадачилась...

wow
#18

Иmя - oчeнь вaжнo, вaшe иmя - нoсиteль инфoрmaции чto с вamи прoис-хoдилo. Mнe oчeнь пomoглo кoгдa я нemнoгo изmeнилa свoe иmя, сtaлa прeдсtaвляtься чуtь-чуtь пo другomу нa нoвom meсte, кaк bы другaя жизнь, a tу, сtaрую, выbрoсилa из пamяtи. И вot чto зametилa, кoгдa кto to из сtaрых знaкomых нaзывaл meня пo прeжнemу иmeни - вспomинaлa сebя прeжнюю, в tom дурдome гдe я жилa, и срaзу нeприяtнoe oшушeниe пoявлялoсь.

Свинка
#19

сходите к психологу! Или просто надо действительно ненадолго уехать из дома - чтоб отвлечься

Леньчик
#20

Автор, 4, конечно, все правильно говорит, но, если вы совсем не можете дистанцироваться, то я бы обратила внимание на комментарий 1 в части иммуномодуляторов. Где вы живете? Если в Москве, я бы могла посоветовать Вам врача.

Автор
#21

В том-то и проблема, что уехать сейчас (и в ближайшие 4 месяца) никак не могу. Времени расслабиться тоже особо нет, так как или учеба, или другие дела,или я дома по вечерам и тут скандалы и промывание мозгов ( не мне лично, как правило, но очень действует на нервы).

Лора
#22

Больная жаловалась на постоянную депрессию, усталость, тяжесть в голове, тошноту, приступы сердцебиения, дрожь во всем теле, страх смерти. Это повторялось ежедневно. Приступы продолжались около часа. Заканчивались обильным стулом и мочеиспусканием. После них возникала сильная слабость.Потом Оксану направили к настоящему профессионалу. Новый доктор определил правильный диагноз: болезнь дуоденальной гормональной недостаточности. При обследовании был также хронический дуоденит выявлен.При лечении больной использовались методика санации 12-перстной кишки: диета, исключающая раздражение слизистых, сбор 1 ( первые три дня по 50 мл каждый час, затем 12 дней по пол стакана 4 раза в день за 15 минут до еды и перед сном). Следующие 7 дней сбор 2. А с 23 дня лечения фитоколин в течении 3-х месяцев.И произошло чудо! Причем уже на 3-й день, когда Оксана заметила, что тошнота исчезла, слабость уменьшилась и стул нормализовался. В дальнейшем она чувствовала себя все лучше. Четыре месяца пила травы и полностью излечилась.Однако через год у нее снова некоторые признаки депрессии появились. Курс лечения повторили, после чего болезнь не возвращалась. Сбор 1: по две части цветов ромашки, листьев подорожника большого и мяты перечной, по одной части зверобоя и тысячелистника. 1 ст.ложку смеси заваривают 0,5 л. кипящей воды и через 1 час фильтруют.Сбор 2: трава тысячелистника 9 частей, листья березы-7 частей, трава полыни-чернобыльника 5 частей, вероника лекарственная, фиалка трехцветная по четыре части, сушеница топяная 3 части, цветы ромашки и календулы по 2 части, цветы пижмы и клевера по 1 части. Сбор фитоколин: трава горца птичьего, зверобой, листья подорожника большого, листья и корни одуванчика по 5 частей, листья мяты перечной и брусники по 3 части, трава донника и цветы клевера по 2 части, трава горца почечуйного 1 часть.Недостаток возбуждающих дуоденальных гормонов общего действия приводит к отсутствию аппетита, потере веса, сердечно-сосудистым заболеваниям, диэнцефальным кризам

Лора
#23

диэнцефальным кризам. У всех без исключения больных наблюдаются нарушения психики в виде особой депрессии многочисленными неврологическими жалобами, канцерофобией, угнетением половой функции, снижением интереса к жизни, работе, семье, суицидальными мыслями,в тяжелых случаях приводящих к попыткам самоубийства.Острый дуоденит всегда сопровождается головной болью, хронической усталостью, склонностью к гипотонии, головокружениями, потерей эмоциональности, одышкой, потливостью, сердцебиениями, обмороками. При дуодените хроническом симптомы выражены не так отчетливо. Он часто протекает без болей в животе и заметных диспептических расстройств, затрудняя определение правильного диагноза.А болезнь дуоденальной гормональной недостаточности может маскироваться так, что вместо нее врачи лечат истерию, неврастению, тиреотоксикоз, сахарный диабет, диэнцефальный синдром, ищут и находят какую нибудь нейроинфекцию.Коварная гормональная недостаточность чаще поражает молодых, нежели людей почтенного возраста. И почему-то предпочитает в первую очередь женщин. А вообще бывает даже врожденным. 100 процентно развивается после операции на желудке с отключением 12-перстной кишки.Название, кстати, неточное. Скопления гормональных клеток которые занимаются репродукцией секретирующих гормонов, регулирующих обменные процессы в организме, находятся в поджелудочной железе. В 12-перстную кишку они попадают через протоки в уже готовом виде. Таким образом, первая скрипка пищеварительного оркестра по совместительству является и главным дирижером настроения. И все нервно психические расстройства начинаются с нарушений в ее работе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: