Гость
Статьи
Зенит-чемпион. А чем …

Зенит-чемпион. А чем это обернулось лично для вас?

Как умеренно заядлому болельщику мне хочется спросить у вас, девушки, как это всё выглядит со стороны. Вы смотрит футбол, хотя бы важные матчи? Я знаю нескольких болельщиц, которые смотрят футбол потому что им некоторые красивые футболисты нравятся. А что вы чувствуете, когда матч идёт? Сидите с любимым человеком у телевизора и болеете вместе с ним? Или вы сидите, томительно ожидая когда всё это кончится и можно будет посмотреть сериал? Или вы негодующе смотрите на мужа, сидящего с пивом на диване перед телевизором. А, может быть, затыкаете уши от ора ваших мужа и сына, когда их любимая ко***** забивает гол? Вы раздражаетесь от победных криков за окном и пиротехники? Или же вы умилялись, смотря как в прямом эфире футболисты благодарили своих жён за поддержку и подходили к награждающим со своими детьми на руках, чтобы медаль надевали детям? Так что вы делаете до, во время, и после матча???

Зенитоболельщик
58 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Смотрю не все матчи, только когда есть время, ну или очень важные (как вчера). Сидела одна перед телевизором с двумя бутылками пива. Кричала, когда были "опасные моменты", орала, когда забили, почти плакала, когда на награждении медали одевали на дочку Малафеева и сына Аршавина. Таких классных эмоций не испытывала очень давно. И гордость за Зенит, и радость =)
после матча час обсудила это все в инете и пошла спать, а так хотелось выплеснуть все своими эмоции и погулять )))

Гость
#2

а мне все равно абсолютно

7
#3

а что, неужели выиграли? быть этого не может! зенит же по жизни не чемпион ни разу! поди премию охренительную пообещали, если выиграют...

Гость
#4

Вчерашний матч, естественно, смотрела с мужем и сыном, орала, болела и тоже всплакнула, когда детишкам медали повесили. Какие-нибудь заурядные матчи внутреннего чемпионата не смотрю и раздражаюсь, когда их трансляция идет по двум телевизорам. Полуфиналы и финал чемпионата мира и Европы смотрю всегда, хотя болеть там не за кого.

#5

Не люблю у телевизора. Что около него можно почувствовать? Совсем другое дело, когда идешь на 30000-ый стадион, какой там стоит гул, вибрация от топающих ног, волна бежит. Вот это круто. Никакой телек не сравнится. Раньше жила рядом со стадионом Локомотив - так на футбол ходила постоянно. Даже рядом, бывает, проходишь - земля вибрирует))) Правда после матча там было не заснуть - болельщики дудели в свои дудки и орали до утра. Седня ночью в питере было так же.

#6

А мы спали:) только проснулись, потому что под окнами фанаты кричали, гудели машинами и бурно отмечали. За Зенит болею и очень рада. Раньше ни одного матча не пропускала - теперь как то достаточно узнать счет:)

Sergey
#7

ничем. Мне пофиг. Футбол вообще не люблю смотреть и не за кого не болею.

Сто Лет Одиночества
#8

Интересен спеллинг слова ко*****... Интересно, а как будет застра*****?

Сто Лет Одиночества
#9

Хахаххахаааааа))))))

Сто Лет Одиночества
#10

блюхер, херсон....

Сто Лет Одиночества
#11

О, это проходит!!!!

Сто Лет Одиночества
#12

По теме - мне лично глубоко фиолетово, чем там заканчиваются развлекательные соревнования для народа по пинанию надувного мяча толпой озверевших мужиков. Слово Зенит у меня раньше ассоциировалось с фотоаппаратом, а сейчас с газпромом. Страшно жить.

Гостья
#13

Обожаю футбол, хотя тоже не всегда получается смотреть. Но финальные матчи, а также Европейский и Мировой чемпионаты не пропускаю. Приятно смотреть красивый футбол. Кайф испытывать эмоции, болеть, орать, ругаться)))

Сто Лет Одиночества
#14

Кстати в Питере прикольно. У них нет выбора за кого болеть. Кома-нада-то одна, хехе))))) Как Долгопрудненской Космос в свое время.

Светлая
#15

Важные матчи смотрю, конечно. Но так болею!!!! Ору, ругаюсь и матом иногда (хотя мат не выношу в чужом исполнении). Так что вчера старалась не смотреть, как наши играли. Ну, краем глаза острые моменты ловила. Пару глотков пива отхлебнула у мужа на радостях. Молодцы наши ребята!

#16

Мне пофигу абсолютно. Ни за кого не болею и телевизор вообще не смотрю никогда. Честно говоря, не понимаю всеобщей истерии на эту тему. Лично мое мнение: "болеют" те, у кого смысла особого в собственном существовании нет, вот они и приходят поболеть, т.к. сами мячик попинать не в состоянии, а на других посмотреть можно. Ну, как бабки возле подъезда живут чужой жизнью, обсуждая всех и каждого, а до себя им дела нет, там все "нормально" и потому скучно.

#17

О том, что Зенит выиграл я узнала в 3 часа ночи, когда решила, что нас бомбят. Толпы болельщиков запускали салюты, взрывали питарды, орали так, что я думала конец света наступил!! Я реально не поняла с начала и испугалась. Но когда услышала: "О-ле О-ле О-ле О-ле, Зенит - Чемпион!!!", поняла в чем дело. Так до 5 утра уснуть не давали.

Varvara
#18

А почему это автор считает, что у женщины должны быть другие эмоции, когда наши ребята играют хороший футбол, чем у мужчины. Это не верный подход. И среди мужчин, наверно, есть индивиды, которые смотрят на красивых игроков, а не на игру))) А большинство болельщиков и болельщиц испытывают абсолютно эдентичные чувства во время игры. И девченки иногда даже больше переживают. Так что, любовь к футболу, от пола не зависит, это "диагноз", либо ты болельщик, либо нет!!!

Эива
#19

Сло, ты как будто с луны свалился, а за кого жэ болэть людям из малэньких городов, гдэ своих команд нэ сушэствуэт?

Эива
#20

Угу, Варвара, а есть мужчины, которыэ (о ужас!) нэ болеют вообшэ и к спорту равнодушны

Гость
#21

мой муж любитель футбола, ходит на матчи и не пропускает ни одной игры, но он ездит к друзьям смотреть, так как со мной обсудить и попереживать он не может, если я начинаю смотреть игру то сижу как зомби ничего не понимаю, мои мысли улетают далко, сколько раз пыталась понять в чем там дело-все бестолку, к спорту равнодушна, хотя отец был тот еще болельщик. Не понимаю я ощущений болельщиков, зачем так нервничать из-за чьей то игры, за которую получают деньги эти же игроки

#22

для меня победа обернулась бессонной ночью, от бесконечных гудков, воплей, взрывов, а какое-то пьяное *** наблевало прямо у меня под окном. И для меня все фанаты такие - синие животные, вопящие, безумные, стадо имбицилов, которые мало того что невменяемы, так еще и опасны для окружающих. Я других болельщиков не видела никогда.

#23

Футбол обажаю:) Передалось от мужа-ярого болельщика со стажем. Вчера смотрели матч в телебаре - такое пропустить было просто нельзя:) Болели усердно, с криками, матами и улюлюканьем:) Молодцы наши ребята, все таки! Выиграли! Прослезилась когда на детишек медали вешали..:)На работу правда проспала сегодня на радостях, от шефа нагоняй получила, но это мелочи:)

Гость
#24

У меня муж вместе с нашей 2-х летней дочуркой смотрел)) а я в это время спокойно принимала ванну)) только по крикам УРРРРРА и мужа и дочки я понимала, что наши - забили))

Натусик
#25

Я вчера с любимым под пиво болела, в бар не попали, радости было куча, тем более мы расстались год назад, а сейчас похоже что-то назревает опять или снова, боюсь даже сглазить, тьфу, тьфу, тьфу.

Натусик
#26

А вообще голова болит сильно, я на работе,спать соответственно легли почти утром.

Сто Лет Одиночества
#27

Эива. За Московский "Спартак", хехе)))

Lady_Intriga
#28

А я люблю футбол, для меня это выброс эмоций, вчера болела вместе с мужем дома. На красоту игроков как-то не приходило в голову внимания обращать, в принципе болела не конкретно за Зенит, а за Россию, если бы Спартак победил, у меня такие эе эмоции были бы. А муж за Зенит всегда болеет, он знает оттуда некоторых ребят.

Lady_Intriga
#29

16, Не согласна, никак это не зависит от "чемности" или "никчемности" существования, глупость какая-то.

Гость
#30

Боже, как я весь этот футбол терпеть не могу. Хорошо, что мой МЧ-не болельщик. А вот болельщики вчера полночи спать не давали. Пьянь

Есфирь
#31

А я вот к футболу равнодушна, больше люблю хоккей, но только мировые турниры. Ну я конечно порадовалась за наш Зенит, который кубок взял, но больше меня расстроило, что игру наших на Чемпионате мира по хоккею перенесли на 3 часа ночи. И как смотреть четверть финала? Хорошо, хоть наши накостыляли швейцарцам по самое некуда - 6:0. Уф, только утром и вздохнула спокойно.

Есфирь
#32

А муж мой вообще равнодушен к любым матчам по телеку. Он просто не понимает фанатизма. Ему лучше самому на велике покататься или в тренажерку сходить, чем сидеть на диване с пивом и орать. Ну краем глаза конечно может посмотреть, но не болельщик.

Питеррр!
#33

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!!!!

Гость
#34

вы уроды,болельщики.Я не понимаю, как можно всю ночь вопить только из-за того что какие-то мужики, погоняв мячик для собственного удовольствия, выиграли или наоборот проиграли.Мне хотелось взять что-нибудь тяжелое и кинуть из окна на ваши тупые визгливые головенки, чтоб у вас появилась реальная причина орать.

Гость
#35

34,разбей себе голову и будет вам счастье, тупое существо!!! Зениту-УРААА! Молодцы ребята!!!

34
#36

себе бошки поразбивайте,тогда мне точно щасте будет.вопят как свиньи на бойне.Хочется поорать-идите к себе домой и орите до усеру.

Мимоходом
#37

Смотрю международные решающие матчи, когда наши играют. Болею за них и переживаю. Когда проигрывают - пью корвалол.

ирина
#38

Я люблю футбол. и парень мой футболист. Поэтому смотрю и по телеку и хожу на матчи. Зенит молодцы-УРА!!!!

#39

Мне в принципе непонятно, что хорошего в самой формулировке "БОЛЕТЬ за команду". Соответствующее отношение к болельщикам. Я в Питере живу, сами понимаете, что у нас бывает. И магазины громят, и морды бьют всем. Глупо смотрятся люди в зенитовской атрибутике, машущие флагами. Мне бывает страшно ехать с работы, когда матч. Мой мужчина - нормальный человек, футбол не смотрит. Телевизора у нас нет и не будет.

#40

СЛО, вы правы - у нас и правда монополизм. Зенит чемпион и усе тут. Даже если он продулся в пух и прах. Мозгов не хватает людям. Свои не вставишь.

Гость
#41

Вы знаете, что футбол - самая популярная игра в мире? И что чемпионат мира 2006 года смотрели свыше 3 миллиардов зрителей всего земного шара? Если выкинуть всяких африканцев кто не смотрел, просто потому что у них нет телевизора, то получается что Imogene в меньшинстве. А может, нежелание смотреть финал чемпионата мира - болезнь?

Красно-белая
#42

Я за СПАРТАК М.Только что приехала с матча!!Всех красно-белых с ПОБЕДОЙ!!!

думаю так
#43

У меня в квартире болельщиков нет. И вокруг сейчас живут одни бабушки пенсионерки... В целом стены толстые, звукоизоляция хорошая. Но вот вчера ночью, читаю книжку перед сном, вдруг крики , вопли, стуки...Это наши первый гол забили))))))))))))))Весь дом ходуном ходил))))))))Нам в принципе плевать, кто там чемпион, но вчера ночью искренне порадовало))))))))))

#44

Болела отчаянно, вместе с мужем, благо деть спал :) Очень рада за команду, молодцы! (но я из Питера :) )

#45

Кста, смотрели не по телеку, а через инет, т.к. телека нет и не будет :)

#46

Кста, смотрели не по телеку, а через инет, т.к. телека нет и не будет :)

Гость
#47

кто бы мне сказал как при таком уровне игры сборной можно было выиграть кубок,почему его не выиграла сильная европейская ко*****?

#48

.

Corazon herido
#49

Я очень люблю смотреть футбол. Азарт, накал страстей, желание победы, преодоление боли и усталости, радость и печаль, непредсказуемость развития игры и неотвратимость финальной развязки - это привлекает. Вы когда-нибудь сами играли в футбол или другую такого рода игру? Это же настоящий взрыв страстей.

PS Я из Питера, в российском чемпионате конечно болею за Зенит, очень рада за наших любимых ребят. А кто говорит, что это ерунда - вы хоть что-нибудь выиграли в своей жизни, пройдя через боль, травмы и дикую усталость??

имя штоль придумать себе какое
#50

прикольный вопрос. надо будет окружающих так помучать. ЧЕМ ЭТО ОБЕРНУЛОСЬ лично для вас? отвернулось, всколыхнулось и так далее.