Гость
Статьи
как меня ни за что …

как меня ни за что ударили на улице....

навеяно темой о сумасшедших бабках в общественном транспорте .. стояли с подругой как-то у перехода, ждали, пока зеленый свет загорится. рядом народу много, центр города. тут я чувствую сзади сбоку сильнейший удар, аж ноги подкосились.. смотрю - мужик бомжеватого вида стоит, велосипед рядом держит. он меня этим велосипедом и звезданул. сто процентов нарочно. плакать хотелось от обиды, боли и беспомощности. лето было, я в тонких светлых брюках(((( .....вот как реагировать на такое? и ведь по жизни у меня так. недавно шла по дороге к остановке, навстречу женщина лет сорока, в какой-то темной длинной одежде. я на нее и не смотрела, прошли мимо друг друга, и тут удар сзади, чуть не падаю. поворачиваюсь.. это она меня ударила. смотрит с таким злобным лицом и начинает орать на меня матами, непонятно за что(( Я просто ушла оттуда быстро, но обидно было до слез!! чем я их провоцирую? внешность у меня самая обыкновенная, не красивая и не страшная, маленькая правда , 160/50, одеваюсь не вызывающе, не крашусь.

Дарья
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Да не провоцируете вы никого.Вот бывает так:-((К сожалению.Вот у меня кошельки сколько раз вытаскивали(содержимое никогда не превышало 500 рэ),да и я не смахиваю на девушку с большим достатком.Просто вот так случается.

розовая пантера
#2

обалдеть, автор:( купите балончик газовый!

Ленка
#3

Автор, вы их провоцируете своим существованием:) Меня так однажды тоже мужик бомжеватый на улице обматерил, как только не называл, обидно ужасно((( Просто не обращайте внимания!

Дарина
#4

Автор...Я б на вашем месте сразу давала в МордУ. Таких людей ненавижу....Или прямым текстом посылайте на йху ..Не бойтесь что вам дадут сдачи, вы маленькая ростом, а значит поворотливей и резче. У меня рост 1.64, но при этом я иногда дерусь с мужиками......потому как козлы! Так что дерзайте, и не зацикливайтесь на такой ерунде.)

#5

Автор почему ви сразу думаете что ето ви их провотсируете? Уродов хватает поверте.Помю у нас на ринке один грузчук наехал тележкой женшине на ноги, а у нее варикоз.Лопнула вена.Крови било столко что даже мне в болнисе работавшей чут плохо не стало.Самое грусное что грузчик слинял себе спокойно.

Эврика
#6

Сочувствую! Наверное, у вас вид добрый и беззащитный, вот эти моральные уроды и отрываются на тех, кто сдачу не даст.

#7

Хуже всего ето старие бабки которие строят из себя жертв а в случае как им надо то настояшие танки.Таких вроде и как толкнут даже неудобно но они они и палкой врезат могут и матами покрит.

you
#8

loooool.........))))))))

Снежана Денисовна
#10

9: сволочь ты

Гость
#11

9, страшно подумать, что бы Вы написали будь Вы "Злой Феей"! :)

#12

а может и правда купить себе электрошокер или пистолет пневматический? у меня раньше часто такие мысли в голову приходило, чстолько раз сталкивалась с подобной несправедливостью (не по отношению ко мне, просто видела, как над другими издеваются), вообще становится стремно по улице ходить, даже в светлое время суток, никто ведь не заступится за тебя, даже если убивать будут, все морды отворачивают...

#13

в голову приходилИ

Лира
#14

Я тоже как-то видела картину. Идет мне навстречу парень, лет 15, слушает плеер, тут его догоняет какая-то женщина лет 45-50, огромных размеров и как даст ему в ухо кулаком! Такая подача была! Парень чуть не упал. Женщина свое дело сделала, спокойно развернулась и пошла в другую сторону. Это же ужас! Как можно так себя вести, может этот парень ее задел случайно, всякое бывает, но догонять и бить это нечто...

Ксюша
#15

А у меня был случай недавно

еду себе в автобусе никого не трогаю, одета так ярко еще была, кооче выгляжу на 100 балов, входить женщина лет 55, посмотрела по сторонам и нам меня так пристально, хорошо что я была в очках солнечных, так вот садится эта бабаень напротив мня икак наступит мне со всей дури по ноге, ну я не долго думай ей наступаю, так она как даст мне по голене два раза своими каблуками от старых сапог, я прям от боли подпрыгнула, я ей в ответ тоже прау ударов, она вскакивает с криком что за моолодежь погла, яж тебя в 2 раза старше а ты мне отвечаешь

нифига себе а что ж мы молодежь должгы теперь сидеть молча и тумаки сносить, так она встала и меян прям по руке кулаком, я ей пару раз в ответ, так она она не могда успокоится до конца поездки, все сидела воняла((

вот я думаю что ж это за фигня откуда берутся эти мразотные бабкида еще утром??

Сидней
#16

неуравновешенная психика у людей. я тоже тут наблюдают придурков, правда в ответ бы получили. оооо да было предверие мес. ну видимо поэтому я так остро реагировала, может тоже бы не обратила внимания: зашла в магазин иду, на меня летит женщина, отталкивает!! и идет, ну типа с дороги убрала, отпихнула, а я развернулась, цап ее на руку и тоже пихнула, сама конечно потом в шоке была от себя, но блин взбесило, что это такое))))))))

Гость
#17

А это чьи-то мамы и бабушки, девочки!

Соня
#18

Вот блин, со мной недавно тож такая фигня была. До сих пор не знаю как реагировать... Шла я по улице и уже рядом с домом с другой улицы свернула компания придурков каких-то, шли орали на всю улицу матерками. Ну я быстрым шагом, свернула в переулок чтоб с ними не идти. Отошла уже , думаю, ну все отстали, тут один подбежал сзади и пнул меня по мягкому месту и убежал. Ну а я в такой обуви была...В общем проорала я вслед ему что-тои все.

Гость
#19

Случай: ехали с дочерью в машине, дочь за рулем, я сзади сижу. Машина огромная, меня почти не видно. Едем к отцу (мужу) в больницу. Застряли в небольшой пробке и видим - посередине дороги, прямо на трамвайных путях стоит пожилая женщина, я еще удивилась, что это она тут делает, среди машин. Вдруг она подбегает к нашей машине и, видя, что за рулем молодая девочка, со всего маху бьет кулаком по капоту, потом по стеклу несколько раз и материт мою дочь на чем свет стоит! Мы опешили, даже не успели ответить или выяснить в чем дело, машины впереди тронулись, и мы отъехали от этой женщины. И смотрим - она уже следующую жертву выбирает - в машины заглядывает и если там девушка за рулем - то орет, обзывает б...ми, сучками и еще более страшными словами! Вот за что?! Просто чокнутая, разряжается она так! Очень хотелось выйти и дать ей по голове, но ведь у нее наверняка и справка есть, и ей ничего даже в милиции не предъявят! А к мужчинам не подходит - боится, видно!

Гость
#20

В троллейбусе 1-го маршрута в районе Серпуховки я в прошлом году, осенью наблюдала тетку, которая вошла туда со своим маленьким табуретом! Сначала тихо сидела на нем посреди салона, а потом стала кидаться и замахиваться этой небольшой табуреточкой на людей, которые, как ей казалось, на нее смотрели! Ударила парня, потом девушку! Орала матом. Я сижу - отвернулась в окно, а сама думаю, что делать, если она подскочит?! Ну страшно же реально! Она просто психическая, такая агрессивная! Все головы в плечи втянули, уткнулись в окна. Я на следующей остановке вышла и пошла к метро пешком.

СЗК
#21

Очень жаль, что в нашей "гуманной" стране нет закона, по которому бы всех психически ненормальных людей изолировали бы от общества! Сколько и убийств и всяких травм случается, когда эти ненормальные выходят "погулять"! А каково близким людям жить вместе с такими ненормальными,а? Есть люди - психически больные, но они не опасны, ведут себя спокойно, бывают неадекватны, поступки у них не совсем нормальные, однако - нет агрессии. Но - есть такие типы, которых просто опасно держать среди нормальных людей! Только не надо мне говорить - что все мы ненормальны в определенной степени! Большинству из нас и в голову не придёт даже оскорбить кого-то "просто так", не то чтобы - ударить или убить!

KaTRina
#22

Нда....люди совсем озверели...Вчера стоим с подругой в Пятерке,подруга отошла,а я жду,пока кассир начнет пробивать мой товар,сзади меня дедушка,а за ним такая огромная приогромная бабуля,лет 60 этак...ну так вот,подруга идет ко мне,а бабка стоит посреди дороги с телегой,не пройти не проехать к кассе,подруга вежливо попросила ее дать пройти,на что та замахнулась и обматюгала подругу,да еще и орала на весь магазин,в итоге подруга протиснулась,покрутив ей пальцем около виска...это пол беды,вышли мы с ней к машине,сели,я стала выезжать из двора на большую дорогу,около выезда стоит бабка и как давай на меня орать,размахивать руками,мол что вы тут ездите,не даете перейти дорогу(пешеходный переход в метрах 300 от выезда)...вот так мы стали жертвами двух нервных бабулек за 10 минут)))

LuLu
#23

автор.. :) раслабтесь :) психов полно.. но и хороших людей не меньше :) что делать если какой нибудь псих попался? ..это уж точно смотря по ситуации.. могу сказать , что у меня на автопилоте включается ответная реакция на хамство и грубость, если я вообще нипричем, а у человека проблемы и надо на ком то отыграться.. пару месяцев назад зашла в метро, держусь за поручень, еду. А напротив меня бабуся лет 50 сидела. И она начала мне на ноги свои ноги ставить. Я сначала подумала, ноги у бабули болят, не знает уже бедная как их поудобнее поставить.. Стояла я топталась (вагон забит был до отказа, отойти куда нереально было) , ноги переставляля , переставляля.. Но когда уже она пробуя пол ногой и "нащупав" мою ногу поставила на нее свою, тут уж я поняла - бабка тихий псих. И наступать я тогда стала ей на ноги .. сразу насупилась.. понаступали мы так друг другу минут 10 :) и довольно болезенно под конец :) но все тихо так , без эмоций на лице.. особенно на моем :) успокоилась бабка в конце концов .Правда потом уже, когда выходила на своей станции, буркнула мне перед тем как юркнуть в дверь, что я молокососка.. хамка .. и с@ка.. нда .. думала, настроение она мне так испортит.. наивная.. :) на больных людей не обижаются :) НО ОБЩАТЬСЯ С НИМИ НАДО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО И НАСТОРОЖЕННО, больные люди часто непредсказуемы.. а если что, есть справка..

СфинкСа
#24

Были с МЧ в ашане, который на рубл. шоссе - там народу мало, очередей нет, только вечером и в выходные, а днём простор просто прелесть.. Мы вот как раз днём и были.. Люди ходят спокойно, выбирают, их мало, места много, друг с другом не сталкиваются.. Идём мы медленно по ряду длинному.. Долго идём, набираем, иногда останавливаемся.. Минут чз 10 прогулки мне со всей дури на пятку наезжает тяжелая тележка! А у меня туфли с отрытой пяткой были.. Ну конечно, я от боли остолбенела, замерла.. А потом говорвю - блиииин.. Просто вникуда.. И после этого медленно поворачиваюсь назад, посмотреть кто это там.. Сзади стоит тётка, лет 40 и с таким возмущением говорит - ну что вы матом орёте НА МЕНЯ?? Это вы же ОСТАНОВИЛИСЬ!!! Конечно, а что мне покупки налету покупать???? Смотрю, у меня вся кожа там содрана, грязь от колеса, всё черное вокруг и кровь немножко.. Блин, на меня наехали на скорости, а я ещё и виновата! Если б она сразу извинилась, я бы ничего не сказала.. Так она еще и на меня орёт, что я такая с*ка, остановилось перед ней-госпажой.. Непонимаю, зачем притираться к людям когда места полно?? Я взбесилась и спросила - извиняться мама не учила? Она с такой мордой недовольной типа это я на неё наехала а не она на меня меня стала засирать и жизни учить и что "смотреть надо".. Я ей ответила что на ж*пе у меня глаз, в отличае от неё, раз она перед носом не видит ничего..

Валькирия
#25

21, тогда надо всех, у кого ПМС, изолировать от общества. У меня есть подруга, очень спокойный и светлый человек, но во время ПМС в нее вселяется бес. Может перегородившую проход машину со всего размаха ударить ногой, может подраться с нагло пялящимся на нее хачом в метро... Мат - на каждом слове, причем агрессивный. Мой брат, которому она нравится, обеспечил ей какое-никакое прикрытие - так, на всякий случай, чтобы дело не завели, если вдруг ее уж очень переклинит. Но тех, кто слабее, она не задевает никогда. Это по-настоящему хороший человек, поэтому мне плевать на то, как она себя ведет раз в месяц, сама могу с ней на пару подраться для тренировки. :)))

пандора
#26

видела несколько раз таких бабулькОв злобных. идут по улице, бурчат под нос и всякого мимо проходящего ударить норовят. псИИИхи!

а вот представьте, хамит вам какая то тётька, вы так спокойненько на нее смотрите, улыбаетесь слегка придурковато, делаете вид, что отворачиваетесь и уходите, а потом резкий поворот, руки над головой (аля превед медвед), пальцы в разные стороны и закричать -ААААААРРРРРР!!!

а пусть знает, что я может тоже психическая)

пандора
#27

в нашем мире много психов

каждый пятый в мире псих.

будь со мной поосторожней-

может я одна из них

#28

15, Ксюша, ужас. Девочки, айда на ветку Осторожно, бабки!!!! Там о том же!

Гость
#29

Лора, я боюсь! А вдруг побьют?

Гость
#30

У бабушек постоянный ПМС!

Гость
#31

Не, это последствия нелеченного ПМС в молодости! Деуки. пейте успокоительный чаек. а то тоже такими станете!

дурак
#32

27 - не так!

В этом мире много психов, каждый третий - это псих. Говори со мною тихо, может я - один из них

Не ангел
#33

Сочувствую, автору и всем пострадавшим с этой ветки. На мой извращенный взгляд, все беды и психозы - от недотраха :(

Бестолковая
#34

26. Во повеселили))))))) Прям весь страх после прочтения ветки, как рукой сняло))))

Гость
#35

У нас бабка ходит с железной палкой, когда заходит в метро лучше отходит подальше т.к она просто этой палкой дубасит всех на своём пути.. и орёт матом чтобы ей не мешали пройти.

copoka
#36

осспади... как же такие люди со своими членами семьи ладят??? Я фигею. У меня две бабушки есть, одна тихая, спокойная, если ей надо куда-то ехать рано утром, например, в больницу по номерку, она старается пешком пройтись, чем в трамвае. Если ездит куда-то по своим делам, то днем, чтобы не толпиться. Совершенно спокойный человек. И есть вторая бабушка - это ваще катастрофа. Вот кто может девушку в метро обматерить без причины. Если уж я ее родная внучка с ней не могу общаться, то представляю, каково постронним людям. Когда была маленькая, ненавидела с ней куда-то ездить - каждая поездка в трамвае - скандалище, я помню ныкалась куда-нить в уголок и делала вид, что вообще одна еду. В метро она умудрялась пересрaться со всеми, начиная с тетки, которая в будке у турникетов сидит. Хорошо, что щас я с ней почти не общаюсь.

Гость
#37

автор,психов полно,возможно на ваш ответ он заготовил нож или бритву,всегда старайтесь быть настороже,а расслабляйтесь только дома или в помещениях с знакомыми людьми

copoka
#38

37 - так и самим до дукри недалеко!

Плюка
#39

Недавно шла по-улице и ко мне мужик прицепился, сказал очень грубо : "Ты же не модель, что как по подиуму идешь". Настроения весь день не было! Обидно, просто у меня походка носками внутрь, но я же не виновата, сама из-за этого страдаю!

Плюка
#40

Ещё пару дней назад спешила в тренажёрный зал, а навстречу шел дедуля и мне сказал :" Чего так выкручиваешься? " Тоже про походку!

Волшебная палка
#41

Эх....я тоже хамов не мало повидала...и малолетних парнишек,и бомжей,и бабок,и самое удивительное для меня, солидных мужчин и женщин...Просто сейчас в России тотальное не уважение друг к другу,и те,чье воспитание немного подхрамывает,в особо не благоприятные для них дни,срываются на тех,кто моложе или слабее

#42

оспади где вы таких находите????????

сколько живу в питере такого не видела, может это так в москве

ну может пытаются пролезть в очередь на маршрутку, но мимо меня не пройдешь

Unicorn's Bride
#43

Как-то гуляла с собакой, забрела в какой-то двор.. А там бабка как выскочит "вОдите тут собак ***, иди отсюда!" и еще замахивалась тарелкой огромной. Я главное ухожу уже. а она за мной идёт и всё орёт и орёт "пошла отсюда!!" и в таком стиле.. Говорить что-то в таких случаях бесполезно, такие бабки - не люди уже.. А у меня сразу слезы - обидно жуть.. Щас вспоминаю - фигня какая, а тогда сильно настроение подоср*ла...

Unicorn's Bride
#44

А еще было дело - стою в очереди на автобус, отошла на минуту.. Конечно тоже ступила, надо было предупредить что отхожу. Но палатка была в 2 шагах. Купила спокойно шоколадку, стою. Подходит моя очередь. Ногу ставлю на ступеньку чтоб зайти, и раз - меня хватают за шкирку и вышвыривают со словами "Учись уважать людей". Наглый толстый мужик, приличного вида, не хач какой-нить. Я еще такая офигевшая опять захожу, а он толкает и сам проходит(сзади меня в очереди стоял). Вот это был шок! Зашла в автобус, и говорю ему типа "К чему это было", конечн тоже ***, надо было погрубее..А он опять "Учись уважать людей, тебя там не стояло". Ну ладно сажусь, и слезы просто рекой. Я так-то не плачу практически, а тут прям прорвало, да еще после долгого нервного рабочего дня.. Стыдно было, но остановиться не могу.. И тут женщина хорошая рядом стояла спросила что случилось, я рассказала)) ну и она утешала всю дорогу.

Нюша
#45

Мда... Гордиться помоему уже мало чем можно россиянам... Почитала темку и офигела... Я живу в Германии почти 6 лет... И когда приезжаю в Россию просто столбенею!!! Откуда столько ненависти друг к другу??? Здесь если на кого посмотришь в трамвае или автобусе человек тебе улыбнётся... И ты ему улыбаешься автоматически... А если даже ты комуто на ногу наступишь нечаяно то он перед тобой извинится... Просто в таких ситуациях говорите с улыбкой типа"Извините пожалуйста что вы меня толкнули... / Наступили мне на ногу..." А если они будут грязью поливать то просто опять с улыбкой "Ну что вы! Я же извинилась!!!" Я когда в гости приезжаю то именно так и делаю... Поверьте это вызывает у обидчика стопор а у окружающих смех... Просто если в России продавцы злобно бросают покупателю товар, то... Извините...

Елена
#46

Стою сегодня на Невсом на остановке,походит женщина лет 50,на остановке сидят одни старики и одна девушка и я стою.Так она сначала девушку засирать начала,девушка встала и ушла...потом она повернулась ко мне))и начала орать-Я ИЗУРОДУЮ ТЕБЯ СКОТИНА)))стало страшно и смешно=)видимо я слишком хорошо выглядела))жесть короче..это все не страшно,страшно если бы у нее кислота или нож был бы...а можно просто чем нибудь облить (водкой) и поджечь и никто ничего не сделает!!!!!а потом окажется что у нее справочка...вот так.

БАБУЛИ-ЖЕСТЬ!

Гость
#47
Magda

а может и правда купить себе электрошокер или пистолет пневматический? у меня раньше часто такие мысли в голову приходило, чстолько раз сталкивалась с подобной несправедливостью (не по отношению ко мне, просто видела, как над другими издеваются), вообще становится стремно по улице ходить, даже в светлое время суток, никто ведь не заступится за тебя, даже если убивать будут, все морды отворачивают...

Некоторые заступаются, а потом сами становятся объектами уголовных дел.

Sandra
#47
Дарина

Автор...Я б на вашем месте сразу давала в МордУ. Таких людей ненавижу....Или прямым текстом посылайте на йху ..Не бойтесь что вам дадут сдачи, вы маленькая ростом, а значит поворотливей и резче. У меня рост 1.64, но при этом я иногда дерусь с мужиками......потому как козлы! Так что дерзайте, и не зацикливайтесь на такой ерунде.)

Меня сегодня бабка не за что костлявым кулаком звезданула по руке не понятно за что , я ей говорю вы что? Рядом прохожие шли, она на меня прет еще раз треснуть, я назад, я говорю вы что больная? Я бы могла ее катать, потом думаю убью еще, она ж бабка, весна все таки

Лада
#48
Нюша

Мда... Гордиться помоему уже мало чем можно россиянам... Почитала темку и офигела... Я живу в Германии почти 6 лет... И когда приезжаю в Россию просто столбенею!!! Откуда столько ненависти друг к другу??? Здесь если на кого посмотришь в трамвае или автобусе человек тебе улыбнётся... И ты ему улыбаешься автоматически... А если даже ты комуто на ногу наступишь нечаяно то он перед тобой извинится... Просто в таких ситуациях говорите с улыбкой типа"Извините пожалуйста что вы меня толкнули... / Наступили мне на ногу..." А если они будут грязью поливать то просто опять с улыбкой "Ну что вы! Я же извинилась!!!" Я когда в гости приезжаю то именно так и делаю... Поверьте это вызывает у обидчика стопор а у окружающих смех... Просто если в России продавцы злобно бросают покупателю товар, то... Извините...

Привет, живу в Австрии 7,5 лет. Улыбаются здесь люди, да, а впрочем люди везде разные. Просто в России людей больше, поэтому и случаев больше. А меня вчера ударил на улице сумасщедший в плечо , он был с сопровождающим, но толку- то. Ударил со все дури и начал орать не останавливаясь. Сопровождающий крикнул: Извините. Умом я все понимаю, а до сих пор не могу успокоиться. Вот так. С него взятки гладки- у него даже вид ненормальный. Я просто проходила мимо по узкой дорожке после врачебного визита.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: