Гость
Статьи
Разводка?

Разводка?

Я продаю котят, позвонили, спросили сколько стоят, я все рассказала, потом - Мы из Налоговой, готовьте документы...и все повесели трубку. Странно, номер высветился мобильный. Разводка или действительно? Даже не знаю с кем посоветоваться...При чем не адреса, ни фамилии не спросили...(Москва)

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то подшутил над вами))). Налоговая сможет наехать только, если будет задокументирован факт продажи. Т.е, если вас снимут скрытой камерой, когда вы будете получать меченные деньги и передавать котенка в руки подставного покупателя. Думаете, налоговая будет этим заниматься? Что бы потом оштрафовать вас за незаконную продажу на пару тысяч рублей?))

Макса
#2

По моему тоже, зло пошутили. Врядли налоговая Вашими кошками заниматься будет. Хотя, если Вы занимаетесь разведением элитных пород кошек, и это Ваш бизнес... то, все может быть. Ну заплатите НДФЛ в таком случае, штраф с Вас врядли снимут - если предыдущие продажи не зафиксированы.

1, а запись телефонного разговора не может быть доказательством факта продажи? Сорри, если глупость написала, я в этом не особенно разбираюсь.

1
#3

Макса, а как запись разговора может быть фактом продажи? Они только обсуждали!!! Автор не получила деньги и не передала котят!!! Самого факта продажи не было. После разговора по телефону автор могла передумать и продать котенка на законных основаниях. Это, как в супермаркете - человек может положить себе в сумку шоколадку, например, и пока он не пройдет мимо кассы, не оплатив шоколадку, человек не считается вором. Потому что на кассе он может достать шоколадку из своей сумки и оплатить ее.

Гость
#4

Перезвоните им, скажите что вы из милиции и занимаетесь отловом телефонных террористов... шоб собирали вещички и сушили сухари. :)) Пусто тоже обосруцо!

#5

Да разводка это 100%! Автор, не парьтесь :)

Налоговая полисия
#6

Вот ты и попалась спекулянтка гребаная!

Он нашего зоркого ока *** спрячешься.

А ну готовь документы, бригада уже выехала!

Троглодит
#7

1 Гость, это с каких пор продажа котят стала незаконной? Они что, к наркотикам приравнены?
С доходами от продажи котят я бы не парился. Такую мелочь пузатую ни одна налоговая ловить не станет, у них и так бумажек выше крыши. Даже если поймают, то это копейки. Чтоб котят на уголовку наторговать, надо шубы из них шить, что ли... Даже представить себе не могу.

Автор
#8

ну у нас один котенок за 30 000р переваливает...

Автор
#9

Да и ваще будет ли Налоговая с мобильного телефона звонить?

1,2,3
#10

7, дык, я про то и говорю, что налоговой нафиг не надо связываться с миллионными доходами автора от продажи пары котят)))). Но вы же не будете спорить, что автор, по-идее, должна заплатить налоги от дохода с продажи котят?)))

Автор
#11

Я даже не представляю как это регистрироваться вНалоговой? Таких как я миллионон. Наверное это происки конкурентов((

Бяка
#12

если бы это была налоговая, то на том конце трубку бы не кидали как минимум.

Троглодит
#13

10 спорить не буду. 13 процентов как с куста. Если продажа на потоке, то незаконное предпринимательство впаяют.

А вообще либо разводка, либо истерика. Вот что такое "я даже не представляю как это регистрироваться"? Сча именно тут и отконсультируют, как же... А слабо оторвать от стула себя любимую и донести тело до налоговой? Там на стенде всё толково расписано, там тётя всё доходчиво расскажет. МАРШ С ФОРУМА, ЗЛОСТНАЯ НЕПЛАТЕЛЬЩИЦА!

Автор
#14

13, ну а зачем мне нужны проблемы, я не первый год с этим делом, все кто этим занимается, ничего никогда не регистрировали...

Гость
#15

Что это за порода котят по 30 000? Они у вас золотом какают?

Автор
#16

С золотом, да)))

Гость
#17

С золотом понятно, а что за порода?

Автор
#18

Конкретно какой породой занимаюсь я - я не буду отвечать. А так породистые кошки стоят от 6 до 50 тыс.р.

Гость
#19

Почему не будете отвечать? До 10 000 стоят все кошки любой породы.

Гость
#20

Вернее просить то можно и 100 000, но кто ж купит то за такие деньги...

Троглодит
#21

Ну раз кошки золотом какают, тогда вообще скучная разводка. Всех делов, взять 200 рублей золота и пойти в ближайшую юридическую консультацию, а не парить моск честным людям на женском форуме. МАРШ С ФОРУМА, ЗЛОСТНАЯ НЕПЛАТЕЛЬЩИЦА!

#22

Фигня! Из налоговой не звонят, тем более, что налоги от продажи котят вы дожны заплатить только в апреле 2009 года (ну, если совсем по правильному).

#23

Автор, если оформить ЧП, то налоги будут 7%, а не 13, как с физ. лица

Троглодит
#24

Лапка, я ж говорю, Автору не столько интересно, кто там ей звонил, сколько доходами похвастать, да удивить, да чтобы тут все её материть стали за эти доходы. Разводка, короче.

Хотя знаешь, встречались случаи, когда звонили из налоговой. Но там речь шла о выводе из тени серых зарплат одной уважаемой компании.

Макс
#25

тема и есть разводка

Автор
#26

Троглодин и Макс посмешили, спасибо))

Троглодит
#27

26 А чего веселого, Автор? То, что ты на женском форуме выспрашиваешь, какие последствия неуплаты налогов с доходов от продажи котов по штуке евро? Кому может и смешно, а мне не очень. Но раз тебе смешно, то я только рад. МАРШ С ФОРУМА, ЗЛОСТНАЯ НЕПЛАТЕЛЬЩИЦА!

Гость
#28

Автор, говори, что за порода у твоих кошек!

Троглодит
#29

Погоди, гость. Порода кошки - это тайна :-)) Счас Автор в гугле посмотрит, за какую кошку можно денег взять, тогда и ответит.

Гость
#30

так Троглодит, это ты МАРШ ОТСЮДЭ, ты эту тему НЕ СОЗДАВАЛ, поэтому пошел вон..ХАМЛО

Троглодит
#31

30 :-)))))) О, ну наконец-то ветка ожила! Ругня пошла :-)))))) Правда, не по поводу доходов Автора, но какая разница :-)) Самое забавное, что как раз Автор меня хамлом не назвала, хотя казалось бы, уж кому бы, если не ей. Нашлись вокруг чуткие люди, вступились за Автора :-)))))

Гость
#32

30 - это автор, но анонимно. Наверное.

Троглодит
#33

32 :-)) Ну, если Автор, тогда другое дело. Хотя чего было анонимничать? Что "Автор", что "Гость" - всё едино.

Автор
#34

Я пишу по своим ником. - 32,33 есть что-то по теме?

Гость
#35

Автор, да есть, какая порода у ваших котят?

Автор
#36

См. пост 18 - это 35-тому. Я не рекламой здесь занимаюсь...

Автор
#37

35-вопрос не по теме

Гость
#38

Автор, отвечай какая порода у котят!

Макса
#39

38, смесь сибирского крысолова с персидским сиамцем!

Макса
#40

А вообще, народ, чего вас так удивляет? Кошка модной ныне породы - какая-нибудь русская голубая, или лысая, типа египетской (не знаю как они по научному называются) вполне может потянуть на 30-40 тыс.

#41

Макса, удивляет почему не хотят огласить для народа название породы. А русская голубая не стоит столько, я ж регулярно посещаю выставки кошек. Кошек больше чем желающих их купить.

Макса
#42

41, ну... я в этом не разбираюсь, у меня дома обычный сибирский мурзик, но есть дорогие породы, на сколько я знаю. Не русские, так британские какие-нибудь

Гость
#43

какой дурак купит "кота в мешке" за 30 тыс? за такие деньги продают породистых котят с родословной и владельцы-заводчики все официально состоят в клубах и обществах, имеют личных ветврачей и все документы..... а у вас прямо какой-то подпольный инкубатор....., кстати мобильные номера не высвечиваются ! или "налоговая" вам на трубу звонила?))...... Глупая разводка

Автор
#44

Мы и состоим в клубе и у нас зарегистрированный питомник, но...как это уже понятно, что была разводка, к нам поступил такой звонок...

Макса
#45

Так с питомника естественно должны налоги стрясти. Это уже частное предпринимательство. Я думала Вы, Автор, с рук раз в год котят от своей кошки продаете...

Автор
#46

Макса, ну почему должны? Вы так странно рассуждаете, как будто я враг народа...Регистрировались мы в клубе. А уж как клуб имеет лицензию или нет, я не в давалась в подробности. Такой негатив с Вашей стороны идет...Странный Вы человек.

Макса
#47

От меня негатив????

Я просто рассуждаю... Помоему, я лично Вам ничего обидного не написала...

Я просто не поняла... Вы так изложили мысли в своем посте 44, что я решила, что это Вы хозяйка питомника....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: