Гость
Статьи
Страшно за сестру, …

Страшно за сестру, помогите!

Полгода назад я заводила здесь тему, что муж моей сестры завел себе любовницу. Сестра в то время была на восьмом месяце беременности. Что она пережила за это время-страшно вспомнить. Но история имеет …

Младшая
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
РОЗА
#51

Как все справедливо получилось. Рада за Вашу сестру.

Просто в тему
#52

Жаль, ваша сестра сама себе вредит. любовница уже себе навредила и ваша сестра пошла ее путем. Хорошо, если она лично поплатиться за это, а не ее ребенок.

Просто в тему
#53

Судить и наказывать может Бог, Жизнь, Судьба - называйте, как нравится. Человек, за то, что примеряет на себя эту роль, всегда расплачивается.

38 попугаев
#54

Дамочки а вам не кажется что тут нужно не сестре автора темы мозги вправлять, а мужу, кобелю блудливому. Так что мой вас совет, не осуждайте и не обсуждайте свою сестру. Дайте ей понять что вы понимаете как ей больно и дальше никаких конкретных шагов. Муж сам теперь расплачиватеся за свое незнание для чего презервативы существуют.

Алиса 2
#55

Автор, у вашей сестры с психикой нелады. Пусть муж отдельно поживет, чтобы она успокоилась немного. Заодно определится, нужен он ей, или нет.Если муж уедет, она успокоится, мое глубокое ИМХО. И скажите ей ,что если любовнице досталось по заслуга, за что ее ребенку душевнобольная мать.

Алиса 2
#56

Мужа можно либо простить, либо-прогнать.А всю жизнь так жить и ненавидеть- фигово. Крыша съедет (что и происходит). Молитесь за нее, подавайте записочки в храме, если вы крещеные.

#57

Отвратительная история.Мерзопакостно выглядят все трое,особенно муж.Любовница могла не знать про жену или просто хотеть ребенка,но он-то ЗНАЛ что у него беременная жена.А ответственность мужчина должен нести за ВСЕХ своих детей,тем более больных.А он еще и не работает,мерзавец просто.Наворотил дел-иди хоть вагоны разгружай,хоть улицу мети,подлец.А радоваться чужой беде может только очень злой и опасный человек.Я бы с такой сестричкой общаться перестала а вы еще волнуетесь за нее ,автор.Я бы лучше наверное той другой помогла-она за все наказана,поверьте.Фу,кошмар какой,прочитала как в дерьме запачкалась-руки помыть охота.

ира
#58

это мужику не повезло- обе твари какие-то

Гость
#59

Ира, ну так возьми такого классного мужика себе, вы друг другу дивно подойдете!

ира
#60

59, он- просто кобель, а у девок-ничего святого, то, что делают они- намного страшнее, по-моему

Гость
#61

автор,а сестра ваша,магией не занимается?

ира
#62

а что за болезнь у ребенка? действительно ужасная или что-то проходящее?

Гость
#63

Да ладно, что за бред. оставьте сестру в покое. Ето любовница - мерзавка ей зйизнь портила, теперь и получает. Сестра имеет право так себя вести.

Белочка
#64

Автор, Ваша сестра, просто, *** поганая!!! Разве можно издеваться над больным человеком?!? А тем более над ни в чем не повинном ребенке!!!!!! И вообще... Вы сами написали, что он родился таким по вине пОпаши!( от слова "ПОПА")

Гость
#65

хм...я бы мужика уже давно выгнала бы нах к любовнице с больным ребенком

Просто Я
#66

Не выгоняет мужа - видимо, считает, что еще недостаточно на нем отыгралась. Вот сочтет свою "жажду крови" утоленной, тогда и вышвырнет. А жуткие слова в сторону любовницы - ну что же, не все обладают христианским даром смирения и всепрощения. Она пережила не меньше. Обиженной стороне всегда кажется, что враг недостаточно наказан, надо бы добавить посильней. В общем, ее нужно как-то в норму приводить, хватит уже, пора уняться. Может, действительно через церковь.

А вообще, есть прекрасная молитва - "о умножении любви и искоренении всякой злобы", в обычном молитвослове, да и других полно - "умягчение злых сердец" Богородице. Молиться за ее душу точно надо.

Боевая Стрекоза
#67

Сейчас то что Вы так переживаете за сестру? Свою беременность она провела судя по всему, как в аду, во ттогдаи надо было переживать. А сейчас она довольнаи Вы за нее радуйтесь. Больного ребенка жаль, конечно, но ведь она не ему звонит. Больной ребенок - или плохая наследственность или плохая карма у родителей, а возможно, и все вместе, сестра Ваша тут не при чем. Любовница получила только то, что сама делала. Мужа Вам жалко? Так он же вроде наручниками не пристегнут, не беременный, без малыша на руках, может и уйти, если ему плохо. НЕ уходит - его проблема. А сестре это все скоро надоест, и она найдет себе более подходящее развлечение.

Гость
#68

Боевая Стрекоза +1000. Любовница виновата сама, теперь и получает по заслугам. Муж виноват больше, чем любовница - другого отношения к нему и не стоит ждать. Только вот очень жаль больного ребенка... как бы эта любовница с ним ничего плохо не сделала... В общем, грустная и гнусная история...

Просто в тему
#69

Девочки, да какая разница, кто в чем виноват в прошлой истории. Каждый отвечает за свою совесть. Нет ничего удивительного в том, что любовница наказана, но в том, что она наказана нет никакой ЗАСЛУГИ сестры автора. Да она увидела в действии закон бумеранга, но не понимает, что сейчас ее тоже шибанет этим бумерангом и может быть еще сильнее чем любовницу. Бог наказывает за любое зло и оно не может быть оправдано местью или любыми благими намерениями. Зло есть зло. Сестра автора за свое зло получит. И какая разница имеет она право злиться или нет, если всеравно будет наказана? Только вредить себе.

Боевая Стрекоза
#70

Просто в тему, а какое зло сестра автора сделала? Кроме того, что была женой своего мужа? Вы правильно пишете, к рождению больного ребенка она непричастна, это не ее заслугаи не ее вина. А то, что любовнице звонит, так это зеркальный ответ на поступки любовницы. С каких это пор неподставление второй щеки у нас злом считается? А как же "око за око"? О каком бумеранге Вы пишете? Вот когда она в чужую жизнь влезет и там накосячит, тогда и про бумеранг можно будет говорить.

Ива
#71

Автор, попросите Вашу сестру не унижать мужа и напоминать ему ни о чем, а уж тем более не мучить несчастную любовницу. Если она думает, что быть любовницей - замечательно, то это далеко не так. Это мучительная, обидная и унизительная роль без статуса и без будущего. Ей и так было несладко. Теперь еще с ребенком проблемы. А может она всю жизнь мечатала о ребенке. И тут - такое горе! Это - звериная жестокость! Мне даже читать было больно. Она доведет всю эту сиуацию до чего-то ужасного, если будет вести себя так. Надо остановиться!

Боевая Стрекоза, а "око за око" - это Старый Завет, согласно Новому - надо как раз подставлять щеку.

Ива
#72

Попробуйте сводить ее к психологу или к священнику.

#73

70 - 100 000 000++++++++++! Респект!!!

Просто Я
#74

Сестра, конечно, не косячила никому, но сейчас ее распирает черная злоба, которой она потакает, а это и есть главная опасность, так как разъедает это начисто все человеческое. Она не замечает, что "бьет" лежачего, т.е. уже наказанную тетку. И уняться не может. Она уже сполна взяла реванш своими звонками и должна остановиться.

Боевая Стрекоза
#75

Ива, 10 заповедей - это Старый Завет? И Новым все отменяется? Я не ерничаю, просто библейские тексты часто противоречат один другому и к любой точке зрения можно какую-нибудь цитату подобрать. Даже к абсолютно противоположным. Мне это непонятно и поэтому я предпочитаю руководствоваться собственным чувством справедливости.

Знаете, чем "мучительная, обидная и унизительная роль" любовницы, отличается от "мучительной, обидной и унизительной роли" жены, знающей о наличии у мужа любовницы?

Тем, что что любовница оказывается в этой роли по своей воле и своим решением, а жена в ней оказывается против своего желания и часто в тот момент, когда зависит от мужа послать его не может.

Что чувствует любовница, и какая жестокость подвигает ее звонить беременной жене, желание заявить о себе, похвалиться своими достижениями или надежда, что жена из-за этого потеряет ребенка, - не знаю и знать не хочу. Зато я знаю, что чувствует беременная жена, узнающая о наличии любовницы, вот это действительно горе. И чего стоит при этом выносить и родить здорового ребенка. Фактически своими звонками любовница могла убить ребека жены или сделать так ,чтобы он родился больным. Вы бы сочувствовали женщине, которая поступила бы так с Вами и Вашим ребенком? Сильно сомневаюсь! Так как можно требовать всепрощения от другой женщины?

Боевая Стрекоза
#76

Просто Я. Насчет злобы согласна. Насчет "сполна взяла реванш своими звонками и должна остановиться" - нет. Звонить вообще не надо было. Это действительно плохо влияет на того, кто так поступает.

В данном случае, любовница оказалась в положении человека, который испортил тормоза в машине соперницы, чтоб ей насолить, а потом сам оказался на пути неуправляемой машины.

163 рег
#77

Ужассс просто. Главное, не понятно, че сестра младшая лезет. Не лезь, короче. Ты на старшую свою никак не повлияешь.
Институт брака потерял смысл- давно понятно. Мы себя просто успокаиваем и не хотим видеть очевидных вещей. Мужик должен ваще уйти к МАМЕ. Давать деньги на детей обеим. Успокоились бы уже эти тетеньки две ))) Старшей не надо ***** лить. Мужа выгнать к МАМЕ!!! Прям терпеть таких не могу мужиков - и с женой спал и с любовницей. Какая, нафик, семья теперь. Но гадить специально не надо. Зло возвращается. Фильм ужасов, прям )))

Alex
#78

Интересная история.Всегда говорил, что жизнь интереснее кино.То что случается в жизни, сценаристам даже в страшном сне не приснится.Ситуация кажется безвыходной, плохой конец, потому что не один из участников не показал себя - человеком.
Когда-то давно жил человек у которого были ученики-последователи, и он их спросил:"Кого Вы считаете самым сильным?" - ответ, "сильный тот, который всех ложет наземь". Мудрец:" Самый сильный тот, кто может победить свой гнев, имея право и возможность ответить".

Ива
#79

Боевая Стрекоза, я не большой специалист по Библии, но по-моему это действительно так. 10 заповедей Христа "отменили" Старый Завет :)

Десять заповедей можно посмотреть здесь http://xcommandments.narod.ru/

Насчет того, что любят надергивать цитат из Святого писания, "не зная где звон" - это правда, а там надо знать сюжет и какая книга за какой идет, чтобы правильно рассуждать.

"Собственное чувство справедливости" - очень субъективная вещь. Она даже в зависимости от возраста и состояния здоровья у отдельно взятого человека меняется, не говоря уже о разных людях.

Любовницу тоже могли обмануть (я не беру данный конкретный случай), например, мужчины любят снимать обручальный кольца и вне говорить, что женаты.

Если бы со мной так поступили, то в первую очередь я бы злилась на мужа.

А уж если бы все обернулось ТАК трагически, я, конечно, бы не радовалась чужому горю, потому что растить в нашей стране ребенка-инвалида - это УЖАС, которого я бы не пожелала никому (почитайте сайты мам больных ребятишек и т.п.).

Злость, как мне кажется, должна в этом случае пройти просто от УЖАСА.

Alex
#80

Десяти заповедей Христа не существует. Есть десять заповедей Всевышнего, данные пророку Моисею по выходу из Египта.То что касается отмены Ветхого Завета Новым Заветом, ни сам Иисус ни 12 апостолов ничего не отменяли.Именно поэтому Новый Завет всегда идёт в связке с Ветхим.( это так, для справки ).

Подлая ягода
#81

Как много слабых и злобных людей. Бог вам судья!

Агнесса
#82

Похоже, что ваша сестра решила, что господь наказал за ее унижение любовницу и вашего мужа больным ребенком, и теперь РАДУЕТСЯ их несчастью.

DrVivisector
#83

Может это и не хорошо, но я сестру поддерживаю. На ее б месте открыто злорадствовать не стала, но мысли такие были бы.

Испытавшая на себе
#84

Можно быть добродушным, можно всё обернуть в шутку, можно простить - но только, когда тебя это сильно не задевает, а если Вы поживёте в этом АДУ, то поймёте насколько приятные чувства испытывает человек, который дождался свего часа. Пусть это временно, но сестра сейчас мстит своими поступками, чтобы знали в следующий раз как ни в коем случае в жизни НЕЛЬЗЯ ПОСТУПАТЬ, а кто ещё этих дебилов научит. Просто можно уже не много спускать на тормоза.
А любовнице прощения нет и ни одна из них не заслуживает его. Мы женщины должны прекрасно это понимать, если бы мы всем верили, то нас бы все мужики просто перетрахали
мозги иметь надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: