Гость
Статьи
Как убедить маму не …

Как убедить маму не думать о внуках?

Моя мама - женщина хорошая, но активистка и всегда ее много. Я от нее сбежала в 25 лет в маленький городок, от Москвы 870 км. Живу в свое удовольствие, работаю по специальности - учительницей, больше всего ценю тишину и спокойствие, и уединенность. Поскольку понятия "тишина", "уединение" и "дети" несовместимы, я давно решила, что у меня не будет детей в принципе. Но вот мне уже 34 года, а мама все не может успокоиться, каждый раз истерики: "где внуки, у всех есть, у меня нет". Я уж не знаю что ей сказать. Поделитесь опытом, а то очень меня выматывают ее приезды и истерики на пару суток.

Фенька
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и я послушаю, что скажут: у меня похожая проблема. мне 33 ,замужем, оба - Чф, для детей нет места в нашей жизни, родители мужа нас не напрягают на эту тему, а моей - вынь да положь.

Люси
#2

1. Скажите что мужика у вас нет и не предвидется, а следовательно и детей иметь не от кого.

2. Если все же мужчина у вас есть, скажите, что он не может иметь детей, а других мужчин рядом с вами быть не может.

Люси
#3

Также можно добавить про отсутствие жилищных условий, большую вероятность потери работы в кризис.

#4

А нехай бы мама десяточек детей сама рожала в свое время, раз от младенцев тащится. А может и не тащится, просто хочет быть "как все". Моя уже тоже повизгивает. Решается обычно вопросом: "Зачем?" Обосновать у нее не получится. Раз желания нет, собственно, тогда и незачем :)

#5

2: Про бесплодие лучше вообще не врать. Если кивать на мужчину, то начнут выносить мозг на тему "Бросай его, найди нормального", если про себя соврать, то начнут насильно лечить и сочувствовать.

#6

1. Меньше общайтесь с родителями, другого пока не придумали, к сожалению :(

Люси
#7

4-5, согласна что про себя врать не стоит - залечат!!!!!!!!!! Но про мужика сказать можно, на предложение "Бросай его, найди нормального" можно сказать, что других претендентов нет и не предвидится.

Есть еще вариант говорить что работает в этом направлении, но пока не получается...

#8

7: Бесполезно. Начнут искать "женихов". Опускать мужчину в твоих глазах. Могут и с ним поговорить. Приятного мало.

АВТОР
#9

DrVivisector, вот именно! Я спрашиваю ее: если так любишь детей, чего сама 2 хотя бы не родила? Она сделал 8 абортов после моего рождения, сама проговорилась как-то раз. А ответ мне: да нет, я не люблю детей, просто должны быть внуки! Занавес:)

АВТОР
#10

Мужчина есть, но мама об этом не знает. Мужчина живет отдельно и мне нужен больше для общения, не для секса. Я секс как-то не очень... после дождичка в четверг...

АВТОР
#11

Да, что бесплодная врать бесполезно, она тут же по профессорам потащит.

Гость
#12

Мама в Москве, что ли?! Красота! Скажи, что начнешь рожать одного за другим и так штук 8. И всех ей на воспитание отправлть будешь! Что делать детям в деревне? А мама в Москве! Вот пущай и воспитует!

АВТОР
#13

Я уж думаю - может и правда.. у меня коллега учитель физ-ры, мужчина с женой и 4 детьми, может, их как-нить всех в гости пригласить и маме сказать: вот мой мужчина? ...Уже не знаю, как от нее отделаться.

АВТОР
#14

12, да не, она воспитывать не хочет. ей дети для статусУ нужны))

Гость
#15

Да ниак, автор. А если случится такое, что они все же родятся, вы ее из дома не выгоните. Старые воспринимают внуков как игрушки для себя, и плевать им на жизнь детей своих.

Берегите природу- Мать Вашу!!
#16

Ну подождите еще мальца.

моя к моему 37 летию успокоилась, с ВНУКАМИ.

#17

9: Забавно :) Таких много, кстати. Моя маман тоже детей не очень, но про внуков талдычит регулярно. Основной аргумент: "Так надо. У всех есть." Доводы не слушает, начинает злиться, так как понимает, что доказать не получится и объективно она не права.

Гость
#18

12, класс:))))))))))))))))))))) а вдруг с дуру согласится?:)

#19

Ой, автор, найдите какого-нить негра или араба. Они жуть какие плодовитые. И маме приведите со словами: "Люблюнимагу, щас женимся, предохраняться ему религия запрещает, поэтому прям щас и приступим, а то ему четверых детей от первых жен мало."

Гость
#20

или к себе жить позовет?!!! аааааааааааа

АВТОР
#21

DRVivisector, просто стереотипы у них в бАшке))))) типа "нельзя ездить на отдых в Хибины - там медведи" или "спать в палатке - недостойно настоящей женщины" или "работать женщина не должна" и т.п. Ну в общем не знаю, как их крушить. То ли дзен отращивать, то ли трубки класть телефонные. Как-то так.

Гость
#22

19, блин, мне уже маму жааааалко:)))))))))))))))))))))))))че ж вы так сразу, без предупреждения:)

АВТОР
#23

19, ой страшно)) тут одни молдаване в основном))

Гость
#24

на меня икота напала от таких постов:)))))))))))))))))))))))

Гость
#25

"спать в палатке - недостойно настоящей женщины" или "работать женщина не должна" ))))))))))) Хи! Автор, и я тоже так считаю.

АВТОР
#26

25, ну может вы подружитесь с моей мамой? Вы в Москве?-))

АВТОР
#27

Может она еще и внуков усыновит от вас)))))))))))))

#28

23: Да тоже сгодится. Можно еще какого-нибудь не сильно трезвого подобрать. Я думаю, мама после такого "радостного" известия прыгать от счастья будет, что вы детей не хотите.

гость
#29

Автор! Вы чего, Вы же педагог! кругом детей куча, ну возьмите "на прокат". мож в дет.саду "арендовать". или познакомить с мужчиной а у него пятеро детей и отправлять по одному "в гости к бабушке" на москву посмотреть. сказать что свои скоро будут. пока нанянчится и глядишь надоест.

А про статус это тяжко, у меня свекровь мозги выносила. щас ждем малыша, а она типо раньше надо было. короче это не лечится.

мяу
#30

:)
да уж,8 абортов -это сильно...
по-моему вам надо раз и навсегда сказать,что дети и вы несовместимы,что детей вам и на работе хватает:)
с её стороны -это эгоизм,Вам помогать она не будет,зато перед знакомыми можно в случае чего козырнуть,что вот внук/внучка родился...

АВТОР
#31

гость 29)))))) плачу))))))) ох, я б ей отправила одного хулигана из пятого Б - он бы ей там кузькину маму показал.

#32

А ей скока лет? Намекните ей, что вон бабаня румынская в 66 лет родила . Нехай сама себе внуков рожает, если так охота. Хотя не, это ж будет не "как у всех"...

мяу
#33

типо похвастаться:(

Люси
#34

Если Автору 34, значит маме около 60, и подходящих кандидатур-женихов, желающихся официально вступить в брак, желающих иметь и имеющих возможность содержать детей (другие думаю маме не подойдут :) в её окружении немного, вот путь и поищет, глядишь отстатет на время, а потом и сама поймет что это малоперспективное занятие.

Люси
#35

У моей начальницы мама тоже ее третировала, когда ей 38л исполнилось, то мама успокоилась и махнула на неё рукой, теперь ее брата 34л дожимает с двойным энтузиазмом, а он даже не женат :)

АВТОР
#36

Люси, мама молодая исчо, 60 еще пок анет ))) и имеется муж мамы - мой папа, правда, он в основном живет на даче и занимается собаками ( о довели мужика)

АВТОР
#37

ох, может и от меня через 4 года останет....

Ромашка
#38

Автор, а вы учительницей по призванию работаете? То есть детей все-таки любите?

А на работе они вам мозг не выносят своим шумом? Вопрос без подковырки, просто интересно.

АВТОР
#39

Ромашка, понимаете, они как-то не сильно у меня шумят, за исключением некоторых. А потом, я крайне редко раздражаюсь на детей (чужих) - это для меня просто материал. Его надо обтесать, придать форму. Это просто работа. А учительствовать люблю, потому что передача знания мне видится как крайне прривлекательное дело. Детей не люблю, отношусь к ним как к равным. Были бы свои дети - были бы несчастны.

Ромашка
#40

Понятно... У меня просто тоже пед. образование, и я не совсем представляю, как там можно работать, если их не любить... Но видно бывает и такое, как у вас. Вы имеете право делать со своей жизнью все, что считаете нужным и не обязаны соответствовать ничьим ожиданиям! Я ЧФ не совсем понимаю, но вас как-то хочется поддержать:)

forza
#41

а мама ваша одна живет? может ей мужчину найти? или деда какого подкинуть с внуками уже? пусть его внуками и занимается?))

Гость
#42

Пусть ваша мама усыновит кого-нибудь и нянькается или родит,если может.

Люси
#43

Автор, говорите что у вас нет мужчины, а если мама знает про вашего мужчину, соврите что расстались уже. А раз мужчины нет, то и иметь детей не от кого, придерживайтесь этой версии, глядишь мама вас даже пожалеет.

Белая кошка
#44

Автор 39, прямо как про меня написали. Я тоже педагог и к чужим детям отношусь исключительно как к работе. Да, я люблю преподавать и радуюсь, когда мои оболтусы делают успехи. Но к детям как таковым я равнодушна.

У меня есть ребенок, рожденный "по просьбе трудящихся", то бишь семьи. Но я к ней не испытываю никаких теплых чувств, а просто выполняю свои родительские обязанности. Результат: она больше с отцом чем со мной. Слава богу, что хоть муж дочку любит по-настоящему, иначе она была бы нечсастным ребенком.

Гость
#45

Все хором на стороне автора - ужас!!!!!!!!!!!! Автор, а как убедить вас , чтобы вы подумали о детях????

Яна
#46

Слава богу что вы осознаете что не можете любить! Хорошо бы вы еще и к чужим детям не прикасались, а пошли бы например в бухгалтеры...

Гость
#47

45 - а зачем???

мама, но умная
#48

ваша мама на самом деле боится что вы останетесь одни и будете несчастны, а внуки ей не очень и нужны , ну может 2 раза в год потискать. она видит что вы вроде как не устроены по ее меркам и не знает как помочь. Вы написали что она активистка , но видимо недалекая. Сейчас у женщины много есть интересных ъанятий по жизни. не то что 20 лет назад. Вашу маму можно остановить двумя вещами - первое, это рассказывайте ей каккая вы пробдвинутая и интересная и как вам интересно жить и как вам все женщины в глубине души завидуют - ни пеленок ни бессонных ночей ни урокоВ. И второе - скажите вашей маме очень серьезно - что вы не можете слушать ее разговоры - она послушает только если очень резко скажете - очень и очень резко. и сразу переводите разговоры на новые интересные вещи и комфорт и покой вашей жизни. А про ребенка - так будете усыновлять лет через 10 когда заскучаете. Ваша мама боится что вы останетесь без денег без мужа и без ребенка. мы желаем нашим детям счастья , только мало кто знает из чего оно состоит. и еще меньше людей могут добиваться нестандартного счастья - как бездетные женщины например. Нужно быть личностью чтобы противостоять общественному мнению. Вот этим и успокойте вашу бедную маму.

АВТОР
#49

Яна, учителя не обязаны любить детей. Более того, самое плачевное зрелище - это классы, где есть любимчики. Вы бы хотели своего ребенка видеть в таком классе в роли не любимчика, а козла отпущения?

АВТОР
#50

Гость 45, скушайте мороженое лучше. оно надо вам:)?