Гость
Статьи
Моя беременность и …

Моя беременность и свекровь. Сил моих больше нет. Просто выслушайте (прочитайте).

Я на 6-ом месяце.токсикоз меня не мучает, всё в порядке и чувствую себя хорошо. Работаю. Езжу (вернее ездила час до работы) Муж 2 часа но на машине в другую сторону. Мне стало неудобно так ездить, я …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

22, как же хорошо она устроилась))) рада за нее)

Маша
#52

Автор, помойте пол и упадите в обморок. И не вставайте, пусть побегают. Мамулю этим не проймете, но может, муж продолжит вас жалеть

Лика
#53

Автор, берегите себя! Самое главное - это здоровье, Ваше и ребёнка. И не обращайте внимание на выживающую из ума старую злую ведьму! Видимо, она не привыкла к нормальным отношениям между мужчиной и женщиной, когда заботятся друг о друге, вот ей и завидно!

zaurka
#54

История моих преждевременных родов по аналогии с первой рассказчицей.

Итак 30 недель беременности...Воскресенье, все отлично, муж дома, посел вчерашней его встречи с друзьями- я несколько раздражена, но в остальном все в порядке, с утра хлопочу по дому. завтра, обед, протерла полы, все нормально как обычно. После обеда - надо постирать 1 комплект постельного белья, а машинка сломалась...стираю руками, постирала - отлично, повесила, поужинали и легли спать. в 2 часа ночи вскакиваю с постели от ощущения того, что у меня как будто что то лопнуло в животе, такой звук...ничего не болит. Встаю с постели - из меня тонкой струйкой по ногам стекает жидкость, абсолютно прозрачная и без запаха, я думаю что описалась и не понимаю, почему не могу удержать ее в себе...муж вскакивает со мной, становится понятно, что у меня отошли воды....в 5-50 я родила сына...С ребенком все хорошо, слава богу, уже 8 лет ему. С мужем разошлась кстати.

Маркиза
#55

Моя сестра порхала и скакала всю беременность, и уборки, и по магазинам, и на работу вплоть до 9 месяца, и на фитнесс, в общем, энергия так и перла. А сейчас беременна младшая сестра мужа моей сестры (золовка ее), и у нее беременность очень тяжелая, конфликт резусов, сохранения и все такое. Девушке реально тяжело, она из больниц практически не выходит, еле передвигается, но моя сестра ее люто возненавидела, такие гадости про нее говорит, мне жутко самой это слышать. Мол, я до самых родов мебель в квартире двигала, а этой твари до тумбочки за стаканом дотянуться трудно, и все перед нею скачут! Тяжело такое слышать. Я с сестрой сейчас стараюсь не общаться, вот скоро уже золовке рожать, может, что-то поменяется. Так что предполагаю, что свекровь ревнует что ли, старайтесь поменьше на нее внимания обращать.

...
#56

БЕРЕМЕННОСТЬ - НЕ БОЛЕЗНЬ, НО ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ, КОГДА СЕБЯ И РЕБЕНКА НАДО БЕРЕЧЬ!!! все кто так не считает - дуры. вот и все. автор, не слушайте всяких умников... думайте прежде всего о том как ВАМ лучше и удобнее!

Татьянка
#57

Я вот сейчас на 3 месяце...токсикоз с первых дней страшный, в метро находится вообще не могла душно становилось и чуть ли не до обморока. На 2 месяце поставили угрозу и в больничку, так я там еще и заболела (а вы и в метро можете что-то подхватить). Сейчас муж и родители помогают, прекрасно понимают, что и так тяжело, хотя по возможности я что-то по хозяйству стараюсь делать. Муж с работы отпрашивается чтобы в институт отвезти, благо я на последнем курсе и только езжу туда для согласования с научным руководителем содержание диплома. Просто игнорируйте свекровь, как известно "мамочки" очень ревнуют своих сыновей к женам, а когда им еще и больше внимания уделяется так это вообще для них вселенская катастрофа.

сима
#58

Автор, думайте только о себе,всех остальных в игнор пошлите!

#59

Автор, понятно, что свекровь гонит, но то, что она моет мозг вашему мужу успешно, раз скепсис проскальзывает... плоховато. Перетягивайте мужа на свою сторону активней. А выше вам уже все написали: вы и ребенок - это самое главное сейчас.

Z
#60

У меня тоже как и у Оксаны получилось, все делала по дому, ездила на машине в беременность, результат преждевременные роды, ребенок маловесный умер, врач сказала беречь надо было себя, отдыхать больше

Гость
#61

Девочки, надо понимать, что бережете при беременности вы не только себя, а, главное, еще и ребенка!!! Ребенок может страдать не хуже вашего, и отразиться это может на нем не очень хорошо.

Я вот таскалась на метро всю беременность, и за рулем то и дело и вообще почти ни в чем себя не ограничивала - беременность легкая была. Но ,видимо, на поздних сроках пошли отеки, не особо заметные для меня и они повлияли на развитие ребенка. Теперь у нас врожденный порок сердца под вопросом. Слава Б-гу, что не сложный и с положительным прогнозом.

Думайте о ребенке, а не о какой-т остарой мымре.

Ненавижу баб
#62

Моя свекровь из породы баба-Дуся-агрегат, обижалась, что я отказываюсь ездить беременная картошку копать. Тоже аргументировала, что беременность- это не болезнь и в мои годы она якобы пахала как лошадь. ( Я потом только узнала, что у нее два выкидыша было, Так и не поняла - она хотела, чтоб я тоже прошла через то, через что прошла она? Но я -то тут при чем, до сих пор не понимаю!)

Автор, топаете к врачу, обрисовываете ему ситуацию, потом приходите к врачу с мужем и пусть врач хорошо промоет вашему мужу мозги. Сами можете и не сладить, на мужей ступор находит, когда любимая мамочка грозно сдвигает брови.

А вообще ненавижу таких старых маразматичек!!! Сама настрадалась, сиди радуйся, что молоденькая девочка носит ребенка, между прочим, твоего внука (чку) в более комфортных условиях.

Лика
#63

Согласна с 62! Меня вообще поражает, какие старухи бывают злые! Им бы о душе пора подумать, а они... удивительно!

Амели
#64

Автор, Вы наверняка состоите на учёте в женской консультации.

Мой Вам совет: идите на консультацию вместе с мужем, не стесняйтесь. И выкладывайте всё про своё неважное состояние, а ваш муж пусть послушает что доктор скажет.

Мужчины склонны больше верить специалисту.

Оксана
#65

Девочка родилась крохотная, но не только выжила, но успешно выкарабкалась из всех болячек. У нее была легкая форма ДЦП. Сейчас ей уже 14 лет, она нормально двигается, но правая стопа более тугая, носочек плохо тянется. Очень умненькая, музыкальная. Нервная система хрупкая.

В моей медицинской карточке про историю беременности врач написал:

ДИСКОМФОРТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

котя
#66

до чего ж наивные рассказчицы "историй"!!. Есессна, при неожиданных преждевременных родах вам ЛЮБОЙ здравомыслящий врач в качестве причин будет вешать на уши, что вы перенарпрягались, дискомфорт и все такое - даже если вы стакан с водой подняли. Потому что иначе получится, что он, дохтор, проглядел реальную причину. А вдруг вы с этой бумажкой хоп - и в суд. И светит ему тогда статья как минимум за халатность. Не надо быть мамашкой, чтоб понять, что васнаипали. это совершенно не повод кричать всем, что вот вы стеклянные вазы, и чуть что - выкидыш случится. С кем-то случится, но не от этого. А с кем-то не случится.

Ненавижу баб
#67

Котя, дык вам шпалы на девятом месяце класть никто вроде не запрещает:))Хотите быть железным терминатором , флаг вам в руки:))

А если выкидыш случится, потом, выражаясь вашим языком( а то вдруг не поймете) - волосы на ж..пе рвать? Не-е-ет, лучше быть хрустальной вазой.

я)
#68

Извините автор, за мое имхо...

НО- вы будете такая же. Я вижу это в женщинах- они друг другу враги. Когда вы родите Н-ное количество детей( и скажете себе- хватит, больше детей не будет) - вы ТОЧНО ТАКЖЕ будуте недоверчиво крутить носом и презирать беременных женщин(подруг, коллег , родных)се ля ви.

Будете такой же злой стервой, будете также орать - токсикоз это нездорово, вот я ходила((( и так далее.

Ждите этого.

я)
#69

Моя подруга ходила с животом- ооочнеь тяжело, ее по утрам тошнило в унитаз, раздражал запах горелости. Она мне ябедничала, что якобы свекровь нарочно утром жарит на масле, чтобы ее тошнило:))))))))))

свекровь ей твердила- токсикоза у здоровых жен не бывает!!!!! Подруга была в истерике....(вспоминаю - ржу, что ей сочувстовала, глупая девочка я)

Потом хуже.... ее положили 2 раза в больницу- угроза выкидыша, железа мало в крови... всю искололи... и так далее.. все думали, что она умрет от этой беременности(правда!)... Короче очень тяжело она носила"""""

А теперь внимание- ваша женская гадость - когда забеременела ее подруга и стала жаловаться на токсикоз и плохое самочувствие - она с презрением и омерзительной смешливостью стала говорить - че она жалуется, преувеличивает что ли? это же у всех бывате, чо она жалуется, типа обманывает....)))))))))))))

Мой вердикт- завидуют тетки тем, кто НОСИТ в себе ребенка. Когда вы уже не сможете родить или родите N-ное количество запланированных - точно тажке, как Ваша свекровь, будете гадости им за глаза или в глаза говорить и также кровь пить без жалости и без стыда.

Так что - вы такая же, как ваща свекровь, НИЧЕМ от нее не отличаетесь, только в будущем!!!

я)
#70

а если у вас будет сын и он женится - также будете травить беременную невестку, потому что она МОЖЕТ родить, а вы уже НЕТ.

всё просто. иначе вы бы здесь не желовались

Оксана
#71

Котя - вот именно - с кем то случится, а кто-то будет с крыши сигать - не случится.

Поэтому предлагаю не вешать ярлыки, а просто беречь холить и лелеять беременных женщин их мужьям и охранять беременных от злых свекровок, раз уж они такие сякие и другими быть не могут.

Оксана
#72

Ненависть свекровки к невестке. Примерчик.

--баба Оля, а когда ваш Юрик вырастет, вы какую невестку хотите?

--а я ее уже сейчас ненавижу, как представлю, что она перед Юриком разляжется, давай мол ублажай меня, я ее убить готова! А еще если деньги будет требовать, чтоб зарабатывал, а она тратить будет. Чтоб она сдохла!

Для справки: Юрику 13 лет.

1euro
#73

Котя, насчет повальной женской ненависти друг к другу не совсем вы правы, в качестве подтверждения хочу рассказать историю. Вот у нас сейчас на работе девочка беременная, коллега. Срок у нее небольшой, около 3 месяцев (точнее не знаю, но живота еще нет). Так я к ней такую .. ммм, нежность что ли чувствую :) (NB:я не ***!!))
при этом она на работе не появлялась подряд 7 недель - была на больничном (вот пару дней назад только вышла работать), приходит в офис к часу дня, работает вполовину прежней производительности. И в итоге наш не шибко злобный офисный народ ее порицает и осуждает (не в лицо, конечно, а так, вскользь, замечаниями и между строк), даже ее ближайшая подружка в коллективе нелестно отзывается о ее больничном, намекая на симуляцию... А у меня вот наоборот) Я ей и до ее беременности симпатизировала (она хороший человек и профи), а теперь ощущаю такую своебразную трепетную нежность)) честно гря, я даже за то, чтобы она на работу не ходила совсем, если не хочет - нафик это?.. едет по часу в метро с другого конца города, бледная, питается чипсами из автомата... когда вижу это, жалко ее, даже есть мысли ей что-нибудь более здоровое из еды предложить, но, боюсь быть неправильно понятой)) я вообще склоняюсь к мысли, что беременные работать не должны, если не хотят. И как хорошо было бы, есл бы это оформили как-нить законодательно.. типа декрет со 2го месяца :))
Так что не все всех ненавидят. Правда, я сама еще молодая (25) и нерожавшая, при этом детей хочу и о беременности, можно сказать, мечтаю с нетерпением))

Мнение
#74

я на стороне Автора. ее беременность - это личное интимное дело ее и ее мужа. Нехрен лезть куда не просят.

#75

я вот тоже не ненавижу беременных и с маленькими. Мне так хочется помочь, хоть место уступить или улыбнуться и пожелать удачных родов)))) Это же будит воспоминания о собственном...

ginger ale
#76

Мне, например, беременные не очень интересны, хотя самой уже пора к этому готовиться. Но я отношусь к ним хорошо и с сочувтствием, как Alinaes пишет - и место уступить, и помочь сумки донести, да и на работе готова поддержать.
Просто по себе знаю, как это неприятно, когда тебе ну очень плохо, а никто тебе не верит - ни коллеги, ни медицинский персонал, ни даже родители - пока дело не доходит до серьезных последствий. У меня месячные очень болезненно проходили, и мне верить стали только после нескольких случаев вызова скорой на мои обмороки... несколько раз за наркоманку с передозировкой принимали... и почти всегда думали, что капризничаю. Не хотелось бы впредь такого отношения к себе ,да и к другим.

Полина
#77

50, у меня сеструха брата так же рассуждала, ну я потихоньку перестала с ней общаться. Потом от знакомых до меня дошли слухи о том, как она обо мне отзывается...А теперь эта сестричка очень хочет устроиться на работу в мою консалтинговую фирму, да только в пролете теперь она, хотя я прямо не говорю ей: Иди нафиг. А так, аккуратненько, кризис у нас, клиенты не платят и тп, хотя мы вполне себе процветаем.

Лори
#78

автор, миленькая, не слушайте свекровь. Я бы послала на ... и в... всех, кто будет мне еще что-то говорить, как мне себя вести во время беременности. Счас столько бесплодных пар!!! Я сама не первый год лечусь от бесплодия! Вы понимаете, что важнее Вашего самочувствия сейчас ничего быть не может? Просто старайтесь не общаться со свекрухой. Ей завидно, я считаю.. Вы молоденькая, беременная, у вас впереди столько счастья, а у нее жись, считай, прошла.

и еще - недавно коллега родила, ее муж всю беременность на машине возил, такое она ему условие поставила сразу.

да и вообще.. есть машина - кого же еще возить, как не беременную жену?..

для себя просто поймите, что все, что вы делаете - нормально и хорошо. доказывать никому ничего не надо.

Лори
#79

76, ничего себе.

вы правы...

женщина
#80

Гость [3705449392] - пост 9, говорите за себя - у меня, к примеру, на 6 месяце ТАКОЙ живот был)))) а на 9 просто ложился и до колен почти доставал при сидении. Так что я Автора понимаю. Автор - мужу так и сказать: привяжи к животу мешок с 7 кг и походи день, поезди в общественном транспорте, помой пол и т.д. - если тебе будет легко и не устанешь - буду долго аплодировать)))

Меткий стрелок
#81

автор никого не слушайте :) у меня муж меня всю беременность на руках носил, массажики делал, мыл полы и даже иногда готовил. Поверьте вы достойны в своем положении даже большего чем требуете от мужа. А на свекровь и прочих чересчур умных барышень не обращайте внимания, это у них в жизни единственное утешение.

Гость
#82

Мужу говорите - "лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше я 9 месяцев симулянткой буду слыть, чем нешуточные проблемы потом разгребать." Бред какой-то тут пишут, что беременность не болезнь и т.п. Оно конечно не болезнь, но зачем напрягаться и себя насиловать, тем более беременной нужны положительные эмоции.

Л.
#83

Моя кузина на 8-м месяце потеряла ребенка. Пришла свекровь, заругалась, что полы грязные. Кузина помыла при ней.

Ленуся
#84

А у меня еще лучше ситуация. Живем со свекровью. Сначала у меня с ней были нормальные отношения, а когда она поняла, что у ее сына со мной серьезно, то перестала со мной разговаривать вообще. С сыном общается только тогда, когда ей что-то нужно. Есть вместе с нами отказалась, сказав: "Мне от вас ничего не нужно". А дальше еще интересней. Я забеременела, ребенок долгожданный, срок почти 6 мес. Все время была угроза прерывания. Муж сказал свекрови о моей беременности и здесь.... она сделала недовольное лицо и перестала обращать на меня внимание, как будто я пустое место. Ей было неинтересно знать о моем самочувствии, о том как развивается малыш, и о том кто родится. А вот внучку (от своей дочери) она любит, так же, как и дочь с зятем, всячески им помогает. Вот как бывает. Не хочу, когда родится ребеночек подпускать ее к нему. Пусть Бог будет ей судья.

Хельга
#85

какие ж тётки по натуре злидни. Сучья сушность.

мама троих
#86

Вы не одиноки в этом, поэтому не обращайте внимания на свекровь и то, что она говорит, пусть хоть "порвется".Делайте все так, как считаете нужным, я после второй беременности поняла, что нужно садиться за руль самой, что бы ни от кого не зависить и не пользоваться общественным транспортом, там редко встретишь понимание. Когда забеременела в третий раз, начала учиться ездить,а когда дочка родилась я уже во всю рулила. Это очень мне помогло в дальнейшем, младшие дети были почти погодки, то в парк на прогулку, то к врачу на прием.Муж на работе, постоянно такси - не выход, а в общественный транспорт с двойной коляской кошмар. Поэтому если у вас есть возможность обязательно получайте права!

Гость
#87

Какие здесь "дамочки" злые есть...Уж не будущие свекрови случайно?Тренируетесь?Каждый считает,что ,если у него была легкая беременность ,маленький живот,то и у других все точно также,ну а как же иначе?

у меня тоже 6месяц,токсикоза не было и нет,все вроде нормально,но в голову о какой-то симуляции говорить не приходит.Может,вы еще ее обвините,что она подушку подкладывает?

Вообще жизнь одна,осложнения с беременностью никому не нужны,поэтому берегите себя и плюйте на всех недоброжелателей.Может они вообще завидуют,что о вас так муж заботится,а они наоборот,только сопли своим мужьям подтирают.Но молчание не особо помогает в случаях со свекровями,также как и скандалы.Лучше все же отдельно жить...Сама сейчас об этом мечтаю...

Копченок
#88

Я тоже беременна. Срок 9 недель.Первая беременность в 39 лет. Завтра поедем с мужем знакомиться со свекром и свекровью. Они, наконец то решили со мной встретиться. А до этого в истерике оба бились, чтобы муж на мне не женился. Мы живем вместе уже полтора года. Женаты 10 месяцев.

Копченок
#89

Муж за мной четыре года ухаживал, а я его всерьез не воспринимала. Он младше меня на 11 лет. А свекровь за помощью ко мне обращается, но знакомиться не хочет. Особой радости от известия, что я беременна не проявила, но через неделю они со свекром сели, подумали и решили, что пора со мной познакомиться. Мне это сейчас совсем не надо. Раньше хотелось, чтобы как у людей, а сейчас зачем?..

Гость
#90

Прям как в том анекдоте про свекровь: У дочери муж хороший, во всем помогает, полы моет, кофе в постель, а сын женился на беспробудной сволочи-полы мыть заставляет, кофе в постель просит. Есть глупые и умные женщины. И все.

ЯЯ
#91

автор, не держите все в себе, высказывать надо все свекрови а то так и будет донимать. а вам это надо? никогда не понимала таких свекровей. начинают че то втирать. если их че то не устраивает то пусть это с подругами обсуждают а не беременную невестку терзают. в общем пресекайте это все сразу. пусть поймет что вы имеете право голоса

Наталья
#92

Как я тебя монимаю. я тоже сейчас беременная и тоже живем с его мамой. это просто МРАК. дело в том что мы живем не у нее,а мы вместе снимаем дом. и от этого мне еще хуже, мы могли бы с таким же успехом снимать и отдельно. Она у нас шьет на дому, т.е этим и заработывает. и это у нее отличная отговорка дома ничего не делать, не мыть посуду, полы, не готовить и так далее. ей некогда. а когда я начинаю обижаться, что она ничего не делает, мой муж на это говорит, что и мне не надо ничего делать- но это же не выход. и вообще если честно просыпаясь и понимая что она за стенкой мне уже плохо становится. И думая о будующем думкть просто страшно, ведь когда родится ребенок, мне тоже будет тяжело все успевать, и за ребенком и за домом. а с номи еще живет ее племянник, которому 21 год и работать он не хочет.

в общем у нас с тобой только выход, разьежаться со свекрухами, но это легко сказать. А вот сделать как? у нас с мужем не раз из-за этого были скандалы, столько нервов и слез .

хочу тебе пожелать держись, только это поможет и еще радует то что мы скоро станем мамами- это счастье. дай бог чтобы в скором будующем мы эти трудные минуты жизни вспоминали как страшный, давно забытый сон

гость
#93

Я гипертоник. На работу то декрета ходила пешком в усиленном ритме 5 км туда и обратно, изредка была забираема мужем вечером. Работа по 10 часов за компом. Чувствовала себя бодро. Сейчас девятый месяц и меня как заклинило. Начали расходиться кости таза и лобка. С трудом поднимаю ноги. Пол мою еле еле да ито мама приходит помогает. А муж может и в грязи жить но швабру при живой жене не возьмёт, то же самоеи насчёт еды. Воспитан так что приходя с работы гарантирован полноценный ужин.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: