Гость
Статьи
Зайдите, очень нужно! …

Зайдите, очень нужно! Я вся дрожу!

Прошу вам, помогите мне советом! Я нахожусь в Италии, по работе. Зашла в супермаркет. Около меня крутился работник, описывал круги вокруг. Мне 43 года, ему лет меньше 30. Когда я уже расплатилась в кассе и направилась к выходу (около выхода установлены это аппараты, которые звенят). Он вышел вместе со мной. Что-то зазвенело, как-будто я что-то вынесла! Он мне говорит: «Мне нужно посмотреть ваши сумки.» Мы прошли в глубь, в помещение. Понимаю, что раз звенит,то я обязана дать на просмотр свои сумки. Эта ***** заглянул мне в пакет как-бы между прочим, но испепелял меня глазами. Он : « Я хочу посмотреть под куртку». Я взорвалась. Я ему сказала, что требую директора! Он отвечает, что он – директор и что хочет посмотреть, что у меня под кофтой! Я вылетела и спросила продавщицу, кто здесь директор. Оказалось, что директор – другой! Я зтому директору рассказала обо всем. Тот начал хихикать, а тот мне говорит: « Ты совсем с ума сошла? Я здесь работаю! Чтобы я на тебя позарился? Я ничего не говорил!» Начал орать, люди начали оборачиваться. Я сказала, что вызову полицию и что мне нужно имя этого выродка (услышала, что его зовут Андреа). Имя его мне не дали и сказали, что никаких данных не дают. Я хотела , чтобы директор вызвал полицию, тот отказался вызвать. Тот продолжал орать, что я – ненормальная и все придумала , но когда я взяла свой мобильный и сделала вид, как –будто я кому-то звоню и рассказываю (назвала его имя), тот стал орать: «Кому ты даешь мое имя?» Я вышла из магазина (ес-сно, нивчего не зазвенело. Думаю, что он спец. вышел со мной и проделал этот трюк вначале.) Это происходило рядом с кассой, свидетели – только свои же работники, которые, ес-но, будут на стороне этого гада. Как мне жить дальше? это все - рядом с домом. Забыть не могу, но и доказать что-то - тоже. Что делать??
автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
тати
#51
48, Лита-----------ТАк это была лавочка или супермаркет? Обычно в лавочках продавцы-родственники и буквально молятся на покупателей-------------------------вот именно. Читайте внимательно мои посты. Я уже и про супрмаркеты все подробно расписала, и про мелкие частыне лавочки.
тати
#52
48, Лита, ---- Тати, наверно, улицу видите из лишь окна машины и никогда не сталкивались с итальянскими иньорантами и истинными терронами. ----------Не только из машины, поверьте. Да, не спорю, живу в северной части Италии. Но в такое поведение упорно не верю. Девочки, дорогие, ну скажите, как нужно выглядеть чтобы какой-то сраный работник занюханного магазинчика смог себе подобное позволить???
Лита
#53
А если я вам расскажу, как меня обыскивали итальянские таможенники при перелете из Болоньи в Милан? Говорили между собой: гляди-гляди, как она сейчас ремень снимать будет! И стояли, пялились, ухмылялись! Потом прицепились к моей сумочке - очень долго там рылись, обсуждали каждую вещичку, даже тампоны, жалко, вот презики не нашли - не было их, я уже подозреваю, какой был бы коммент, и все же сказали: смотри, сколько косметики возят эти русские... Визитку попросили, но я не дала, поняли, что я по работе, а не на с млядок летела. Я не блондинка, ношу очки, похожа на злую училку, так что отвяли вскоре. Но мне было очень противно, и слава Богу, меня ощупывала женщина, вот если бы ощупывали они - я бы тут точно скандал подняла, так как представляю, какие комментарии они бы отпустили. Вот если они на таможне так себя ведут, я представляю, что в супермаркете творится!
Белка Бо
#54
Без Башни, Ну уж извините, проняло просто. Тут все на автора налетели и мне за нее стало обидно. Не, ну это нормально, говорить "Я вам не верю, в Италии уже тепло, какие куртки?" Ну вот что за аргументы такие? Человек понятия, наверно, не имеет, как оно там в Италии, ну ладно, на юге еще днем может, и без куртки можно пройтись, но кто вам сказал, что она не в Тренто живет, например, или Бользано??

И что, вы может, еще скажете, что ни один итальянец, похотливый, как они есть, видя беззащитную симпатичную иностранку, (которая, возможно, и по-итал. не говорит), не попытается воспользоваться служебным положением, чтобы ее кофточку задрать, а то и еще что похлеще?

А то все такие молодцы, я смотрю, лишь бы крякнуть "разводка".. Вот так приедут на 3 дня в Рим с экскурсией, а потом на год разговоров "Ах, Европа, ах, Италия, они все там такие цивилизованные, такие джентельмены, ах-ах-ах!!!"

Автор, я тебе верю, насмотрелась на итальянцев во всех их проявлениях.. А Но теперь уже поздно, наверное, что-либо предпринимать.. =(
Лита
#55
52 , Тати, вот оно - вы на Севере. Это как в городе и в деревне. Я когда езжу в деревню - тоже долго в себя прихожу от услышанного матерного слова или от увиденного писающего мужика. Но это Россия. А тут - ну попытался познакомиться молодой итальянец - это у них в порядке вещей. Просто не всем так везет на итальянских дураков со спермотоксикозом. Мне вот встречаются, но с возрастом все меньше, но на периферии еще встречаются :))))
тати
#56
50, дык я собственно именно поэтому и взбесилась. Я много гадостей и сама могу наговорить про итальянцев, но этот случай - нонсенц!!! Работники частных лавочек, как правило все родственники, и не позволят себе подобного.
тати
#57
53, Лита, по закону только женщина таможенник может ощупывать женщину. Имейте в виду:-)
Белка Бо
#58
Тати, я не знаю, в какой вы там категории находитесь, но вы попробуйте приехать в Рим со своего севера, и просто для начала сесть в кафе рядом с какими-нибудь молодыми людьми и 5 минут просто ПОСЛУШАТЬ, ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ О ПРОХОДЯЩИХ МИМО ДЕВУШКАХ! Особенно о тех, по которым видно, что они не итальянки. Я уверена, вам быстро расхочется их защищать, как рыцарей, за которых вы их, по всей видимости принимаете... Нет, я не отрицаю, в той же Болонье, например, такого уже нет, долгое время там прожила, так же как и в Риме, а потом и на самом Юге... Но вы не сравнивайте Север с Югом, пожалуйста!

Да и вообще, автору и так хреново, а вы на нее налетели. Она не обязана вам ничего доказывать, она же написала, что ее и так трясет, а вы "адрес, адрес магазина" Грустно...
автор
#59
Без Башни и Белка Бо, я растерялась просто. Бывает, что при выходе из магазинов что-то иногда звенит. Осознаю, что просто ошиблась в своей реакции. Если бы была другая ситуация (а не звон при выходе), то я бы, конечно, смогла бы отреагировать по-другому. Но здесь, чтобы не подумали, что я пронесла что-то в сумке, я позволила заглянуть в свой пакет. Что касается моей внешности: она у меня достаточно неопределенная (во мне 5 национальностей! Восток и Запад - все смешалось.) И в Италии я уже почти 2 года, хотя из России уехала в 1996 году (жила в другой стране). Не страдаю излишней робостью так же, как и чрезмерной уверенностью в себе! Эхх... уже, наверное, поздно меняться! ... в моем-то преклонном возрасте!
Лита
#60
Меня, тоже иностранку, в италии пытались развести в истории со съемной квартирой. Пытались выставить, даже чемоданы не разрешили забрать, предоплату взяли. Думали, нелегалка. А я полицию вызвала, документы все предъявила, и пермессо ди соджорно, и визу, и паспорт, они приехали, тем козлам вставили, вещи и деньги заставили вернуть, а со мной провели инструктаж, как нужно себя вести с итальянскими подонками. А тем студентам ничего не сделали - я их видела уже на след. день, гуляли они. Но полицьотти заставили козлов передо мной извиниться - такой кайф был.
Лита
#61
Автор, за два года уже могли бы и привыкнуть... Просто гордой надо быть или не обращать внимание. Все равно по женщине видно, по глазам, что она иностранка, и они по-любому будут реагировать на женщину, а особо хамоватые - реагировать еще более активно. А сумку можно было не предъявлять - просто повторно пройти на кассу и перебить заново каждый товар, пусть помучаются, я так в России делаю, когда пищит. Если ничего не воровала - с какой стати я должна свои шмотки перед ними раскрывать?
Белка Бо
#62
Ну, раз вы там 2 года уже, то не все так страшно. =) Я думала, вы совсем прям новенькая. ))) Просто будьте теперь осторожнее, вы теперь знаете, на что они способны и впредь будете начеку! С ними расслабляться нельзя, вы это и сами, наверное, поняли теперь... Не надо теряться, лучше в следующий раз поднять бучу без повода, как и сами итальянки делают, "во избежание", так скать. Зато уже больше не попытаются и ничего такого себе не позволят, ибо из-за вашей славы "неприступной скандалистки" уже не захотят с вами связываться.
Лита
#63
62 +100. No pasaran!
тати
#64
53, Лита, ну, хоть убейте меня, у меня не было за столько лет подобных проблем с итальянцами. Даже когда я летала ( еще тогда не мужу т.е мы еще женаты не были) с испанской/французкой/немецкой визами. Меня мило спрашивали в Риме/Милане, цель поездки, я отвечала - туризм. Меня спрашивали почему виза не итальянская, я спокойно отвечала - мы из итали на машине поедем во Францию/Испанию/Германию и т.д.......И даже когда я прилетела в последний раз ( т.е уже на свадьбу) с открытой датой обратного вылета и с французской визой ( т.к в Питере жуткий гемор получить визу в италию даже по вызову) меня спокойно в Риме спросили, - почему виза французская и обратная дата вылета открыта? Я спокойно ответила, - т.к я не знаю сколько я смогу пробыть, неделю, или две, все звисит от моей работы в СПБ, на сколько мне дадут отпуск, а виза фраецузская т.к сы на машине по европе поедем. Никакого хамства.
автор
#65
Лита 42, 48... Спасибо ))) Это магазин (за км буду его обходить!) не какой-то зачуханный. но и не слишком большой. Это - сеть мазазина DIperDI ( как и Punto, InGrande.. они по всей Италии. А этот , "мой" магазин находится прямо в 5 минутах от станции " S. Pietro" и от Ватикана, прямо за мостом "Ponte del Papa". Как здесь правильно подметили, все это встречается и здесь. Одни "замасленные" похотливые глаза чего стоят! Не у всех итальянцев, конечно же! Non vorrei generalizzare o mettere etichette! Но уроды встречаются везде! Я вот о чем думаю: только на днях я переехала в этот район и сеяла здесь квартиру. Этот магазин - рядом. У меня уже комплекс какой-то: я вот думаю, что если встречу кого-то из свидетелей, или же кого-то из соседей, кто видел эту позорную сцену.. Как подумаю об этом, мне дурно становится... Зотела пойти спать, но сна - ни в одном глазу!
тати
#66
теперь у меня уже давно 2 паспорта, и нет проблем
Лита
#67
64 , в том-то и дело, что я всегда летаю без проблем - на международных терминалах все вежливы и учтивы, а тут рейс местный, народу немного, заскучали, видимо... Да и не хамили, просто неприятны были их ухмылки и комментарии. А у меня бизнес-визы, уже нескол*ко лет подряд всегда годовые, наверно, воображали себе, что за работа у меня такая :)) Вопросов вообще не задавали, просто весело наблюдали, как я раздевалас*..Просто попалис* такие, видимо, родственники того парня из супермаркета :)
Лита
#68
65, автор, вы знаете, что ничего не совершили, так что буд*те выше этого. Вы знаете, что не виноваты, вот и ходите с гордым видом - и никто слова не скажет. А будуту избегат* - вот и подумают, что дело нечисто. А тому парню я бы сказала - Возможно, тебе скоро позвонят. Пуст* подумает, что такое cassa d'integrazione. Извините, мягкий знак не печатается.
тати
#69
65, Автор, не парьтесь!!! Забейте на них! Ходите в магазин спокойно. Кто они такие? Простой рабочий из сраненького магазинчика! За такого озабоченного дебила ни одна достойная девушка и замуж не пойдет! Хотя, ну хоть убейте меня, сколько я раз была в Риме, и жила по несколько дней, и в минисупермаркеты рядом с отелем ходила, ну ничего подобного. Да я бы убила самолчино того идиота который посмел бы мне сказать пройдемте в комнату и блузку расстегни, пакет бы ему на голову надела и такой шум подняла, что он бы проклял тот день когда на белый свет родился.
Лита
#70
69, ну конечно! Некоторые люди, вплот* до сраного охранника, любят почувствоват* свою власт* и ввести в ступор человека, который в данной ситуации слабее его. Тем более, понял наверно по акценту, что перед ним симпатичная иностранка. А славянский акцент они заверсту слышат. Со стороны наверняка это смотрелос* некрасиво, но я бы наоборот с наглым видом ходила бы в этот магазин и говорила бы при всех козлу: "Еще раз в сумочку взглянут* не желаете? Как же так?"
тати
#71
69-----но я бы наоборот с наглым видом ходила бы в этот магазин и говорила бы при всех козлу: "Еще раз в сумочку взглянут* не желаете? Как же так?"----:)))))))))))))))))))
Лита
#72
Тати, вы удивитес*, но с тех пор я уже второй годя ремен* в аэропорту снимаю в тол*ко в сторонке, в уголке, чтобы никто не видел. У меня тепер* на этой почве комплекс развился. Вот.
Лита
#73
71 - это был мй пост... Глазам не верю! Я не Тати! ТУт глюки, товарищи!
Лита
#74
71 Ой, это у меня глюки, увидела свои строчки не под своим ником - всееее, пора спат*!!!!!!!!!!!!
автор
#75
62 Белка Бо , я здесь уже "старенькая" :)) И, увы, не только здесь, а вообще! Я помню, несколько лет назад, одна очень мудрая женщина сказала мне одну фразу: " Никто тебе не друг. Никто тебе не враг. Любой для тебя - учитель." Она сама , эта женщина, была из очень простой и многодетной семьи, но житейской мудрости в ней было - море! И хотя ее фраза была корявая , но настолько правильная! Вот тот , сегодняшний, гад из магазина меня научил , кстати, чему-то. Не летать и не жить только какими-то абстракциями (моя профессия, безусловно, съыграла свою роль), а быть больее практичной и в быту.

Лита 61, спасибо за идею (провести через кассу еще раз все покупки!). Я эту возьму на вооружение!! И насчет "видно по глазам, что иностранка" - это прямо в точку! Я себя здесь так и чувствую.. Я обожаю Италию, часто еще до переезда сюда бывала здесь, но все равно здесь я иностранка (я уже привыкла к этому статусу, т.к. давно уехала из России. Но ощущение "быть иностранкой" меня, признаться, не тяготит? А вас??
тати
#76
72, Лита, а я прямо у начала конвеера ленты передатчика, все одно его класть в корзину вместе с сумкой и прочими вещами:-)
тати
#77
73/74:-))))
тати
#78
75, да вовсе Вы не старенькая, здесь, Автор!:-) И вообще, что за возраст 43? Вы в самом расцвете!:-) А фраза дейсвительно хорошая! Я её возьму на заметку. Это из Кастанеды, кажись?
тати
#79
Просто в следующий раз, хотя надеюсь такого не повторится! Спокойно попросите провести все покупки еще раз через кассу. А вот по поводу иностранок, так мы таковыми и являемся! Мы ведь не родились в этой стране?! И в этом вовсе нет ничего унизительного, да, мы иностранки! Просто любить себя надо, уважать, и знать свои права!:-)))
Без Башни
#80
59, автор, вы просто должны четко понимать, что servizio это обслуга и не теряться. Если видите, что они наглеют - сразу звонить в полицию. Иначе они думают, что вы своих прав не знаете, или вы боитесь полиции (нелегал) и могут начать к вам приставать. Ставьте их на место. Вот козел вам попался, просто зло берет(((.
Без Башни
#81
62, Белка Бо! Брава!!
тати
#82
Автор, Вы хоть дрожать перестали?:-)))) Надеюсь, Вы укутались в теплое одеяло и сладко заснули, забив на всех и вся.....
тати
#83
а у нас дождь всю неделю:(((
ми
#84
Возможно вы показались ему подозрительной. У меня знакомая работает в большом гипермаркете, говорит они специально так делают и очень часто. Охранник стоит около выхода, в кармане у него не пробитый товар. Если видит подозрительного человека (долго ходит выбирает, или во внешности что-то подозрительное), он просто выходит вместе с покупателем, естественно система пищит. Подозрительного проверяют.
ми
#85
Ну бывает, может вы выглядели в этот день не очень.
автор
#86
Ми, возможно, Вы правы. Он вышел вместе со мной. Именно на это я обратила внимание. Буквально, крутился рядом и вышел всесте, "нога в ногу" что называется. Думаю, что не из-за того, что я казалась ему подозрительной, а просто в силу его ненормальности. Я не позволяю себе выходить в каком-то непотребном виде. У меня даже в этом пунктик: даже сама для себя, когда одна и никто не видит меня, я дома при минимум косметике! Привычка, за что спасибо маме! Это с нее беру пример. В тот день я даже особенно уставшей не была: после работы прошлась по магазинам, и вот.. доходилась! Спасибо за инфу об этом трюке: не знала, что практикуется для проверки выходить с непробитым товаром из магазина,Ю чтобы задержать. Теперь буду всегда внимательна! Всю ночь не спала я.
автор
#87
Без Башни 59, спасибо!! да... я, действительно, просто растерялась. такие случаи, к счастью, не происходят на каждом шагу. Это уже потом, после, начинаешь думать как надо было поступить. Ну и характер дурацкий к меня! Мне бы плюнуть и забыть, а я все горю ярким пламенем. Это же надо быть такой НЕтолстокожей! Аж стыдно. Пошла я на работу....
Дона
#88
Вот *** то тут, прости Господи. Человек о проблеме рассказывает, а они на чистую воду ее выводят. Не верите проходите мимо! Сколько в жизни таких... Им говоришь БОЛИТ, а они НЕ ВЫДУМЫВАЙ. Автор, хочется Вас подержать. Я в Израиле. Тут тоже есть типы, для которых все русские - проститутки. Я замужняя женщина мать двоих детей - но "проститутка", а их девки с 15 лет со всеми спят без разбора - ангелочки. Такая психология.
Без Башни
#89
Да наsрите вы уже на придурков всяких. Еще ночь из-за них не спать. Назло ходите в магазин, пусть позлится этот муdaк.
Гость
#90
Честно говоря, мне слабо верится во то, что это правда. Либо у вас действительно был вид очень-очень нескромный. Я живу во Франции, на границе с Италией (там бывала частенько), но такое мне сложно представить, особенно в магазине. Это нон-сенс, и он знает, что рискует очень многим за такое поведение. Вы уверены, что правильно его поняли? А если это все-таки правда, то надо обязательно обратиться в полицию. Уверена, что этот охранник-работник - не коренной итальянец, а араб какой-нибудь. Их полиция не любит и будет скорее на вашей стороне. А еще (если это правда), вы видимо живете в плохом квартале раз рядом с домом у вас такие магазины. Переезжайте в место поспокойнее, хоть и в меньшую квартирку, а то в таких местах опасно даже по улице ходить, особенно вечером. Готовьтесь к новым проблемам, но скорее на улице (не дай Бог, конечно). Купите газовый балончик.
Гость
#91
И еще, если вы живете в большом городе, то забудьте про короткие юбки и открытые вырезы (даже летом). Для многих придурков (эммигрантов) - это сигнал к действию. По этой причине парижанки, например, практически никогда не носят мини, особенно если на метро. Максимум скромности в одежде гарантирует вашу безопасность.
#92
не поняла, Вы дрожите оттого, что Вам очень нужно, чтобы мы зашли или оттого, что произошло? если второе. тогда зачем Вам нужно, чтобы мы зашли? ничего не понимаю %)
Пустынный еж
#93
ми, ваши знакомые из супермаркета еще не нарывались на людей, которые знают свои права и законы. Однажды ко мне в России привязался охранник в супере - покажи сумку. Я сказала, что если он хочет знать, что в моей сумке, то пусть вызывает милицию. Сумку покажу только милиционерам. Сразу же отвалил. Таких "проверяльщиков" учить надо.
Гость
#94
90, 91 - ещё она объавилась, которая ничему не верит. Вы, мадам, хотя бы дла начала все посты прочитали. Автор указывала, что дело было в Риме, точный адрес и название магазина дала, уже обсуждали, что юг и север Италии совершенно разные. А Вы во Франции (!!!) живёте и пытаетесь советы давать?
тати
#95
94, а Вы то по существу хоть слово сказали, кроме как гавкать, словно собака цепная?
тати
#96
88, не поняла, с какого богу здесь Израиль? :-)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
тати
#97
каждый имеет право на собственное мнение! Так что не надо затыкать рот, тем более так грубо.
дающая в терновнике
#98
Автор,несколько лет тому назад я пошла со своими детьми на заправку за мороженым.Дело было в воскресенье,все магазины закрыты.(Живу в Германии).Подошла к кассе,а *** за стойкой мне и говорит:"Вам запрещено бывать в нашем магазине,так как Вы воровка и хотели уже со своими детьми неделю назад продукты украсть,но мы вас пожалели,а зря;видно,небось опять чего -нить спереть пришли"...Я в полном ахуе,так как вообще на заправку езжу в Люксембург,мне это и выгоднее,и приятнее. Я этому хуюю объясняю что-то,что я -не я,народ уже поприбывал,с удовольствием слушают,насмехаются.Кассир в раж вошёл,на публику уже старается........Как я до дома дошла,подробности упущу....Вечером я написала письмо на имя этой заправочной станции,понятно,что почту прочитывает шеф,с описанием ситуации,что готова подать в суд ,так как при скоплении народа меня публично обвинили в воровстве,оскорбляли детей,смеялись в лицо,когда я потребовала извиниться,сыграло роль и то,что я иностранка...Письмо отправила заказным с уведомлением о вручении,так что ответить были обязаны........На след.день мне оборвали телефон-сперва шеф.С обещанием об увольнении того козела.Потом спросил,дома-ли я ,чтобы принести мне извинительный подарок.Потом объявился сам козел,спасите-е-е-беееее-с самобичеванием и согласием факта,что таки козёл,но если я шефу скажу,что извиняю,то его не уволят.........Позвонила шефу,что он осознал,ладно,пусть живёт уж.А шеф и отвечает-нет,мне ТАКИЕ работнички не нужны.И уволил.А через год судьба нас случайно столкнула.Но это уже другая тема.Так что-вперёд!!!
Белка Бо
#99
Дающая в терновнике - СУПЕР!!!!!!!!!! Вы у меня вызываете уважение.. Честно. Это же надо, какая сволочь, так в открытую насмехался прямо, да еще и при детях. Вы все правильно сделали, таких надо ставить на место, и не важно, в какой стране мира это происходит! Я вот вами завосхищалась прямо, честно, так как сама на хамство не всегда могу среагировать, теряюсь и впадаю в ступор. (((((

А через год судьба вас столькнула с шефом или с самим этим работничком, я не поняла?
Гость
#100
95, Вы здесь только для того, чтобы всех разоблачать, грозиться увольнением, обзывать незнакомых Вам людей собаками?
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова