Гость
Статьи
Продолжение (как можно …

Продолжение (как можно выбирать между внешностью и ребенком)

Прочитав все, что было написано раньше. Делаю вывод: девушке, кот. 32 и она любит одиночиство и не стоит рожать, сама будет несчастна и ребенок любовью обделён. Я говорила о том, что у женщины материнский инстинкт заложен с рождения, бывают конечно сбои и т.д., но у основной массы всё же он заложен. Так вот, значит те, кто говорит, что не буду рожать из-за того, что испортится фигура просто врет или этим прекрывается. Проблема глубже. Значит женщина не встретила свою вторую половину, трудное детсво и т. д., а фигура - это песок, куда вы как страус прячете голову. Вывод: не морочьте нам голову, что Вы не рожаете только потому что фигура испортится!!!

Золотая
39 ответов
Последний — Перейти
Кеды
#1

Золотая, обхясните, что Вам все с этой темой неймется? Вам не все равно почему люди не хотят детей и какие доводы они при этом используют? Или Вы диплом пишете, данные, так сказать, собираете?

Кеды
#2

объясните

Гость
#3

А вам какое дело до тех, кто не хочет рождать? Какая вам разница, почему они не хотят это делать?

Гость
#4
Кеды

Золотая, обхясните, что Вам все с этой темой неймется? Вам не все равно почему люди не хотят детей и какие доводы они при этом используют? Или Вы диплом пишете, данные, так сказать, собираете?

Да нет...она просто не состоявшийся психоаналитик.

Это всё прикрыто желанием иметь красивую фигуру, а все ваши проблемы из детства.

Гость
#5

а кому они морочат голову?и как вас это волнует!Ну,Бааааабы!!хватит нос совать не в то место!

#6

Никого не агитирую рожать. Настаиваю на планировании семьи. НО:

У большинста в совокупности такой внешний вид, что фигурой можно было бы и пожертвовать.

Потому что одной худобой красив не будешь. Толку от тонкой талии, если волосы-пакля, лицо страшное, шмотки дешевые?

Так что считаю фигуру аргументом только для тех, кто зарабатывает этим на жизнь: балерины, спортсмены.

А вот артисты сюда уже не относятся: им для проф.деятельность физ.навыки восстанавливать не придётся.

А похудеть при желании реально.

Гость
#7

Ну, автор, вы не правы.. Мне хоть еще и рановато о ребенке думать, но тем не менее, единственное, что меня в материнстве пугает, так это как раз то, что испортится фигура, появятся растяжки, волосы повыпадают и т.д.. И детство у меня было не трудное!! Просто и так не легко поддерживать в хорошем состоянии фигуру, волосы и т.д, т.к данные от природы у меня не очень( Лучше уж из детского дома ребеночка взять. Так хоть обществу помогу..

Золотая
#8

Переосмыслила многое в жизни. Вот делюсь своими мыслями и доводами. Кого раздражает, так просто не читайте! Не заходите на ветку и все. Я тоже никого не агитирую рожать. Просто читаю и понимаю, что основная масса баб просто лапшу на уши вешает, а другая масса (в основном малолетки не имеющие своего мнения, т.к. мало жизненного опыта и/или ума) с этой лапшой сидит. Я типа такая крутая с фигурой, самодостаточная и мне не нужны ни сопливые дети, ни еб-вые мужики!!! Чушь!!!

Золотая
#9

Гость 7 Вам просто мало лет. встретити своего прынца и захотитела своего малыша именно от этого прынца. Это точно! И утрата фигуры уже будет не так страшна.

Гостья
#10

А почему вы думаете, что все боятся потерять именно фигуру? Лично я ужасно боялась потерять свободу! Общение с разными интересными людьми, походы в спортзалы, в кино, встречи с друзьями. Да вообще много чего. А вот о потере фигуры даже как-то и мыслей не было))

Гость
#11

Золотая, если вам не важно как вы выглядите, то это не значит, что все женщины такие. Я не хочу рожать, потому что не хочу портить свою фигуру, не хочу чтобы соски стали размером с тарелку, не хочу терять зубы и волосы, не хочу, чтобы у меня растянулось влагалище или был страшный шрам от кесарева, не хочу варикоз и геморрой..... этот список можно продолжать. Как здесь уже сказали, лучше взять ребеночка из детдома. ПС: я не малолетка

Ната
#12

если не трескать по 100 кг в день еды, то фигура не испортится, а даже станет женственной. прекрасней беременной женщины, нет идеала. Главное правильно питаться и исключить сладости и фаст фуд, самой готовить из нормальных продуктов, а на десерт немного фруктов, а не 5 шоколадок. Тогда и фигура и здоровье не испортится.Сидела я как-то у врача, рядом сидела беременная молодая женщина. У нее все зубы сгнили и рассказывает, что таблетки с кальцием ей не по карману. Я ей посчитала, что если кушать 100 гр творога в день, раз в 5 дешевле будет, а если еще скорлупу домашних куриных яиц намолоть и добавлять в еду, то вообще копейки. А в сумочке этой дамы лежала шоколадка. Вот так.

Люди не рожают из-за эгоизма, главное в жизни желание - саму себя баловать и все себе, а ребенок, конечно, одеяло на себя потянет. Поэтому и не рожают. А есло родят одного, второго не хотят по той же причине, зачем проблемы, когда можно одного вырастить(а как ему одному жить на свете без братьев и сестер никто не думает), главное чтобы матери и отцу никто не мешал дпиво пить и телек смотреть.

Toy
#13

Ната, вы правы. У меня вот уже есть одна малышка, все думаю, что надо бы ей братика или сестричку, но у меня о первых родах жуткое воспоминание, вряд ли соберусь еще родить...

Ольга
#14

мне 27.. не малолетка, знаете ли...эно не вижу именно РОДЫ как таковые некой самоцелью. Я обожаю детей, души не чаю в них, но не хочу потерять зрение окончательно -- у меня и так минус 18было в детстве , и куча перенесенных операций,сейчас слава богу минус 11.. не хочу геморрроя и шрама от кесарева, ибо понятно, что с моим зрением я сама не рожу... Я возьму крошку из дома малютки, и подарю ей любовь и счастье... и сама останусь в нормальном внешнем виде.

#15

Автор, извините, конечно, но то, что Вы написали - глупость. Моя подруга замужем. уже 5 лет. Модельная внешность, золотой муж, свекровь - находка, теща (мама ее) - просто душка, обеспеченные. Полная семья у него и у нее. Всегда любовь и взаимопонимание. Она - любит детей, работает воспитателем в садике за копейки. Рожать не хочет из-за внешности. У нее талия - 54 см, грудь почти 3-й р-р, бедра такие - что закачаешься. короче - идеальная. Боязнь испортить фигуру заставила ее мужа искать суррогатную мать. Пока без результатов, уже думают об усыновлении. Так что - не морочьте голову людям.

#16

А по поводу, что кто-то не встретил своего принца.... Я встретила. Это мой муж, но к сожалению, он хочет, чтобы я сама родила ему. А я настолько против, что даже согласна подарить идеальной суррогатной матери большую однокомнотную квартиру в центре нашего города (благо, еще квартиры есть). Но только требования к сурр.матери у меня большие... И муж категорически против. А я очень не хочу рожать. Я знаю, что по наследству у меня не эластичная кожа, то есть, обязательно будут растяжки и прочие "прелести"... Талия 59 см, и грудь 3 р-р, которая скорее всего обвиснет... Хочу сохранить себя такой как можно дольше. Мне 26.

Ведьмочка
#17

Лора я прекрасно вас понимаю, когда есть, что терять - терять этого очень не хочется. Я сама после родов очень расстраивалась из-за фигуры, реально до слез. К счастью, я плностью восстановила ее через 6 мес. Но стоило это мне огромных услий. и мне еще повезло, что у меня нет растяжек, потомучто их уже нечем не уберешь.

#18

Ведьмочка, согласна. Я знаю, что склонна к полноте, потому держу себя просто в нечеловеческих условиях. Всегда полуголодная. Я бы смогла похудеть после родов - это без проблем, но вот растяжки... Я даже спец.процедуру проходила, чтобы выяснить, насколько эластична моя кожа - оказалось - ужас. Я всегда пью витамины, помогающие вырабатывать коллаген, оливков.масло, крема, обертывания, повышающие упругость, но это наследственный недуг. Хотя с гормонами полный порядок.

Шарлотта
#19

Автор, это ты не прикрывайт свою лень и нежелание что-то делать ради своей красоты любовью к детям. Небось покритиковали тебя хорошенько уже, а самолюбие свое зализывать прибежала сюда. Никому ты ничего не доказала. Иди лучше в спорт зал или салон красоты, а не уговаривай себя "зато у меня любимое дитё".

Булавка+
#20

Очень много факторов определяют наше желание, либо нежелание. Так что здесь не одна фигура точно.

izy
#21

Насчет фигура прям смешно, почему то звезды имеют деньги чтобы нанять не одну ссурогатную мать, однако предпочитают выносить и родить самой.Если уж совсем не получается берут приемных, а наши прям неженки какие-то .Тьфу. Из русских нормальные Водянова и Волкова не побоялись в свои юные годы попортить фигуру и взять ответсвенность на себя, родить, а не сделать аборт, как многие делают в этом возрасте.

ась
#22

хватит уже приводить в пример звезд, у них совершенно другие финансовые возможности. задолбали уже джоли с хайди в одну кучу со среднестатистическими тетками мешать.

Груша
#23

ась, ))))))))))))))))))) смиррна! равнясь на джоли!

автор, что вам неймется? непосредственно ВАМ лапшу на уши вешают? и вам от этого больно? и ночами не спите? ))

ьгость 19/20
#24

чего спорить-то... каждому свое... вот моя соседка очень боялас# родить... поxодила к псиxологу и перестала боят#са, родила :) лучше б не xодила к псиxологу - мальчик второй Адольф растет.

Ирина
#25

Автор,Вы видимо сами боитесь рожать раз такую тему создали.Обычно в людях не нравится то,что в себе есть...

Баба Ф рося села лося
#26

Лора, ваша подруга возвела свою ф игуру в абсолют, боюсь, что ее самооценка может сильно пострадать, если с возрастом ф игура подруги потеряет былую легкость (грудь обвиснет, появятся моршины, наберется пара-тройка лишних кг - ето неизбежно). Могу понять и принять множество других аргументов против родов (состояние здоровья, нежелание менять образ жизни), но ф игура - самый поправимый, а значит, самый несерьезный ф актор.

Золотая
#27

Я понимаю все ваши нападки в мой адрес. За мою внешность не переживайте. С корьерой тоже все хорошо. Есть ВО и работаю я гл. бухгалтером. Муж не пьющий и не курящий, я, надо заметить тоже. Воспитывалась я одна в семье. Выросла в ужасную эгоистку. Тоже очень долго не хотела детей. Они меня раздражали. Жалко было фигуру, свободу и т.д. Вышла замуж, 4,5 года детей не рожала, все отнекивалась и открещивалась и с ужасом и брезгливостью смотрела на родивших подруг. Получилось, что забеременила, родила. Дочери сейчас 4 года. Хочу второго ребенка, хотя знаю, что будет тяжело, уже 30 лет наверное и с фигурой будут проблемы. Но не хочу, чтобы мой ребенок вырос эгоистом и был такой же одинокий (без братьев и сестер) как я. Я просто высказываю свою точку зрения. Если большие проблемы со здоровьем, то может рожать и не стоит. Детям нужны здоровые родители. А груд 3-го размера и без рождения детей к 45 годам отвиснет. Это же полнейшая ерунда лишать себя полноценного материнства только лишь из-за фигуры. Вот, что я пытаюсь донести. Другие факторы (здоровье, отсутствие мужа и т.д.) я здесь не рассматриваю.

ьгость 19/20
#28

ну не xотят и не надо Золотая, чего к ним пристали-то? тем более что сами принадлежали к такой категории - Вам где-то понятнее такая позиция. "Всей сменой в парк!" - ето уже на актуально.

Окно в Париж
#29

Каждый снова остался при своём мнении.

Хотя дети - это реально интересно. Тяжело, но оченьочень интересно. И сама интереснее становишься. Особенно, если не загоняешься на пелёнках-прикормах-яслях-школах.

А по поводу фигуры - думаю, что тем, кто следит и до родов за собой, не составит труда очень быстро вернуть форму. Растяжки вот страшны. Но если они есть у мамы, вовсе не обязательно, что будут у вас. Главное - поменьше думать о них. И кремом мазаться. И спортом в меру заниматься.

ьгость 19/20
#30

еволюция ограничивает подобним образом размножение индивидуумов, нежелательниx генетически, не мсотря на внешнее здоров#е и красоту. значит, так надо) в коце концов недосаттки могут бить не тол#ко в плане наличия двуx ног или там осиной талии, а также в другиx плоскостяx, которие индивид не осознает сознательно. а если пойдет против зова природи (т.е. против его отсутствуя...), то такое получитса... уф ф :)

#31
Гость

Золотая, если вам не важно как вы выглядите, то это не значит, что все женщины такие. Я не хочу рожать, потому что не хочу портить свою фигуру, не хочу чтобы соски стали размером с тарелку, не хочу терять зубы и волосы, не хочу, чтобы у меня растянулось влагалище или был страшный шрам от кесарева, не хочу варикоз и геморрой..... этот список можно продолжать. Как здесь уже сказали, лучше взять ребеночка из детдома. ПС: я не малолетка

Где вы всех этих ужасов набрались!!!!!!!!!!! Я родила в 25, ни одной растяжки, никакого варикоза, геморроя; грудь была 1 размер, во время бер-ти/кормления стала 3-й, потом вернулась обратно, думала точно растянется и обвиснет-НЕТ. Соски, извините за подробности, девичьи, маленькие; вес - в 17 лет была 48 кг, сейчас 44 (ттт). Специально у мужа вчера спросила, растянулось ли там. Он сказал, что никакой разницы. Пресс у меня такой, что муж завидует, хоть я со спортом не дружу. Зубы ваши если ухаживать и кушать кальций никуда не денутся. У свекрови с зубами проблемы появились после первого ребенка, так недавно выяснилось, что она их всю жизнь раз в неделю чистила.

Пишу не чтобы хвастаться, а чтобы опровергнуть весь тот бред, который прочитала. Некоторые в 16 лет такие коровы и без детей. Среди моих родивших подруг ни одна не изменилась. Рожать или нет, это личное дело каждого. И мне кажется, что дело не в фигуре. Все равно все состаримся и сморщимся. Скорее это просто нежелание иметь детей.

Гость
#32

Странно )) Среди моих подруг (да и не подруг тоже, а просто женщин с работы, из бассейна или фитнес-клуба))) изменились практически (исключение: миниатюрные девушки) все!! Но сами они этого не видят!! Т.е. у них грудь чуть ли не пупка и живот отвисший, а они говорят, что у них фигуры не испортились...

#33
Гость

Странно )) Среди моих подруг (да и не подруг тоже, а просто женщин с работы, из бассейна или фитнес-клуба))) изменились практически (исключение: миниатюрные девушки) все!! Но сами они этого не видят!! Т.е. у них грудь чуть ли не пупка и живот отвисший, а они говорят, что у них фигуры не испортились...

Может они и до беременности не ахти были? Если изначально была бесконечная борьба с лишним весом, то беременность может эту проблему обострить. А все остальное? Геморрой лечится; вены если есть предрасположенность, все равно вылезут; от растяжек нужно кремом мазаться, можно еще и бандаж носить; пресс нужно до родов укркплять, тогда мышцы быстро подтянутся. И жрать,извините, меньше и больше двигаться. А то многие на попе целый день сидят, а потом жалуются, что толстые и дряблые.

#34

Не хочу сказать, что я вся такая супер-пупер молодая-красивая. У меня тоже есть претензии к собственной внешности. Но они не связаны с беременностью. 30 это все-таки не 16.

Я тоже когда-то не хотела детей. Сейчас иногда подумываем о втором. Моя фигура меня тоже волнует, но все в моих руках, и при желании все восстанавливается. А грудь...знаете, если это станет сильной проблемой (хотя вряд ли), можно будет задуматься о пластической хирургии.

Анна
#35

Да, фигуру можно скорректировать, а вот прежнюю свободу и себя уже не вернуть, по себе знаю)))тяжело сознавать, что ты не девушка молоденькая, а мать с ребенком.. это уже другая ипостась

Лиана видений
#36

Автор, вы прикидываетесь или на самом деле дура такая? : )) Причем тут фигура-то? На личном примере поясню. Лет в двадцать не родила, не было достойного кандидата. Сейчас мне 32 года. Детей не хочу. Хватает заботы и внимания любящего супруга. Могла бы родить, и материально и эмоционально потянем ребенка, но уже мозги на месте, чтобы совершать до такой степени необдуманные поступки : )) Желания заводить детей нет. НО никогда не стану агитировать за так называемых child free, поскольку это личный выбор каждой женщины. С кучей собственных племянников и племянниц общаюсь прекрасно.

Гостья
#37
Анна

Да, фигуру можно скорректировать, а вот прежнюю свободу и себя уже не вернуть, по себе знаю)))тяжело сознавать, что ты не девушка молоденькая, а мать с ребенком.. это уже другая ипостась

+1000000! Я после родов не меньше года в депрессняке была. Никак не могла привыкнуть к тому, что я теперь "женщина с ребенком". Элементарно из дома без ребенка не выйти! Прощай, свободная развеселая жизнь. А вы, автор, про фигуру какую-то чушь несете.

Ценительница мужских глаз
#38

все равно в итоге все мы - и красавицы,и уродины - придем к единому знаменателю. старость не пощадит никого,и смерть тоже. а если прожить жизнь и трястись над собой,как над хрустальной вазой,бояться завести ребеночка - то останется ли что-то действительно ценное после нас? кто будет продолжать род?да и может ли быть в жизни женщины что-то более важное,чем стать матерью - то,что предназначено нам природой?))думаю,никакая супер-секси фигура не сравнится с этим счастьем)

Lady
#39

В реале я один раз слышала о том, что "не буду рожать, чтобы фигура не испортилась". При этом я была на тот момент 47 кг, с талией 57 см и 8-месячной дочкой на руках, а моя собеседница на 20 кг полнее в каком-то балахоне, что у нее с фигурой даже не понятно было. С другой стороны считаю совершенно нормальным, когда женщина обеспокоена свой фигурой и делает все возможное (без вреда для ребенка, разумеется), чтобы она не испортилась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема