Гость
Статьи
Как дела??? - Ваша …

Как дела??? - Ваша реакция на этот вопрос ?

Чесслово, это приветкакдела, уже достало!!! Безобидные слова, понимаю, но у меня уже негативная реакция на это)) Дежурные вопросы: как дела, что нового...б-р-р-р...

Бука
66 ответов
Последний — Перейти
#1

отвечаю стандартно - "как у всех" или "потихоньку".

#2

А меня не раздражает.

Улыбаюсь на все 32 зуба, и отвечаю "Лучше всех!".

Светика
#3

В реале отвечаю: "лучше, чем у всех".

По аське говорю: "Тебя действительно это интересует или ты так здороваешься?" Прекрасный фильтр для отсева придурков.

ola-olas
#4

Все супер ! Денег море, здоровье отличное, а сам (сама) как ? Плохо ? Ой, жаль.....

Страшная сила!
#5

иногда отвечаю нормально! А иногда говорю, тебе действительно интересно или это шаблон?!!!

Sergey
#6

как дела? - регулярно

Бука
#7
Sergey

как дела? - регулярно

улыбнуло))

гость
#8

А мне не нравится когда звонят домой и спрашивают - что делаешь? То есть я должна отчитатся, что я сейчас делаю (ем, сплю, стираю и т.д.)

Гость
#9

Я всегда честно отвечаю. Если у меня трудный период в жизни, то говорю - "Плохо. Плохо идут дела."

В России конечно хорошо. Можно искренне отвечать на вопрос. А вот за границей на вопрос "How are you?" к сожалению нельзя ответить "Bad!".

котейка
#10
Гость

А вот за границей на вопрос "How are you?" к сожалению нельзя ответить "Bad!".

зачем тогда вообще спрашивать ))

#11
гость

А мне не нравится когда звонят домой и спрашивают - что делаешь?

А ещё бывают кадры, которые звонят на домашний, и спрашивают: "Ты где сейчас?" )))))

котейка
#12

а меня выбивает просто когда знакомые, не такие близкие как друзья, вдруг спрашивают "что нового?".. вот что говорить? я говорю что все по-старому.. а они так: "ааа..." скучно типа как-то... а на самом деле ведь постоянно что-то новое происходит, просто не всем хочется все это выкладывать..

Дубинушка
#13

А меня бесит "Че-то ты не веселая"

гость
#14

А меня бесят вопросы типа "когда ты собираешься рожать?". Уж лучше пусть "как дела?" спросят.

котейка
#15

подругам говорю, когда спрашивают, не при общении, а так, сходу, ты че какая странная? (варианты грустная, злая): да все хорошо, я просто ненакрашенная )))))))

котейка
#16
гость

А меня бесят вопросы типа "когда ты собираешься рожать?". Уж лучше пусть "как дела?" спросят.

о, это хит дурацких вопросов!

О В Е Н
#17

я отвечаю "норм" или вообще не отвечаю,т.к. вопрос дежурный и ваш ответ никого не волнует))) и перехожу к простому общению)))

меня бесит вопрос "ну когда уже свадьба?)" фу,одолели,просто сил нет!

#18

"Как дела" вопросом не считаю, так же автоматически отвечаю "все хорошо". Есть граждане, которые вместо приветствия радостно вопрошают: "Ну, рассказывай!" Очень хочется послать куда-нить.

Бука
#19

ОВЕН, да-да, или так, когда на свадьбе-то гулять будем?? Прям спец для вас я буду свадьбу делать, всех обломлю и уеду с милым в роман.путешествие, ждите-ждите))))

Гость
#20

как дела? - пока не родила! Как рожу, так скажу

Бука
#21

меня щас вконтакте нашёл бывший одногруппник и понеслось: как дела, где работаешь, замужем, дети??? Чуть не стошнило, сорри))) Так и чешется послать))

#22
Крыса

Есть граждане, которые вместо приветствия радостно вопрошают: "Ну, рассказывай!" Очень хочется послать куда-нить.

Или, ещё, лучше "Ну, жалуйся!".

Тьяра
#23

Аймфайфенкью. И ничего личного)

Бука
#24
Гость

как дела? - пока не родила! Как рожу, так скажу

ага,а пока не скажу, отвяньте фффсее)

#25
Бука

меня щас вконтакте нашёл бывший одногруппник и понеслось: как дела, где работаешь, замужем, дети??? Чуть не стошнило, сорри))) Так и чешется послать))

а о чем он должен был спрашивать? Ваше мнение о визите Обамы выяснять?) Дружелюбнее к людям надо....

Бука
#26

25 Simone, уж точно лучше б о политике)) Я б к примеру завела речь так: ооо, давнеько не виделись...какие у тебя фото интересные, хорошо выглядишь и т.д. А потом бы по мере общения, перешла на личные вопросы!

#27
Бука

25 Simone, уж точно лучше б о политике)) Я б к примеру завела речь так: ооо, давнеько не виделись...какие у тебя фото интересные, хорошо выглядишь и т.д. А потом бы по мере общения, перешла на личные вопросы!

Да просто у вас свой ритуал формальностей - давненько не виделись, хорошо выглядишь и т.д., а у него свой. Он вам, наверное, "привет" сказал, а это и как равно "давненько не виделись". Просто чем удобна формулировка "как дела?" она как бы обо всем и ни о чем. Человек сам выбирает, о чем он хочет сказать, а собеседник уже может двигать разговор по этому руслу. И потом восприятие личного тоже у всех разное - я, например, без всяких стеснений говорю со знакомыми и работе, семье (ну, понятно, что в пределах очень допустимого), но вот свои политические, религиозные какие-то воззрения или там жизненные взгляды и планы буду обсуждать только с теми, с кем мне хочется и подобные вопросы с бухты-барахты считаю вторжением в личное пространство. Например, на тех же одноклассниках все в курсе чем я занимаюсь и сколько у меня детей и какого возраста, а о моих убеждениях и интересах в курсе от силы 3 человека.

Бука
#28

Вот именно, на это: как дела,муж,дети отвечать и не хочется уже сразу! Банально, примитивно и жутко скучно от таких вопросов. Ну так я сразу и выложила человеку, с которым не виделась несколько лет, как я прожила все эти годы, тем более он знает - у меня к нему негатив! Не надо так сразу лезть к человеку в души, надо настроится на разговор. Я ему вконтакте так и ответила: хорошо, не жалуюсь. А если б он разговор по другому начал, я б с ним и поделилась главными собитиями в жизни))

#29

КАК ДЕЛА? - "Как легла - так и дала!", "Как сажа бела!", "Никто не завидует!", "Дела мои - каковские!", "Дела - как всегда, лучше некуда!", "Да какие у нас, грешников, дела? Ясен перец - грешные!", "Это у людей - дела, а у меня - делишки!", "Да всё так же! То похуже, то - получше!", "Дела - у прокурора, а у меня - суета!".

Гость
#30

Мой ответ: ПОЗАВИДУЙ!!!

#31

Как дела? - "да всё хорошо! Кого знал - поумирали, кто еще жив - при смерти!" - (черный юмор).

тигра рогатая
#32

госспидя.. на что народ ухитряется напрягаться это просто уму непостижимо!!! эдак скоро на зрассти будут спрашивать - а ты мне правда здоровья желаешь или как??? камрады, это паранойя! вопрос чисто этикетный. считайте что это пароль :привет как дела? отзыв : спасибо все нормально! а сам как? отзыв : и у меня все слава богу. после этого ритуального расшаркивания можно переходить к делу, или разбегаться в разные стороны если обсудить нечего. нет! нас же хлебом не корми дай скрытые мотивы выяснить, корысть и подвох. На вопросы когда свадьба четко отвечаем - когда надумаем жениццо ты узнаешь об этом первый, обещаю!!! и широко-широко улыбаетесь. всё, больше лезть не будут, проверено на людях.

Крыся
#33

тигра рогатая, а когда люди после долгого перерыва в общении у девушек преимущественно спрашивают: "Как дела, замуж не вышла"? Если вышла, то "Когда потомство планируете"? Если уже спланировали, то "Когда второго"? Неоднократно проходила это сама и видела, как терзают подруг. Ну что за вопросы идиотские? Главное достижение женщины - это замуж выйти, что ли? О другом ее и спрашивать бессмысленно? А про потомство вообще бесит: неужели с тобой, которого тыщщу лет не видели, люди будут обсуждать этот глубоко личный, можно сказать, сакральный вопрос? А насчет "как дела", ну да, согласна, ответил, хорошо, мол, и дальше пошел.

тигра рогатая
#34

33 это вопросы типа статусные. их обычно задают чтобы быстро понять как и что и о чем с человеком лучше разговаривать и что ему интересно. самое простое это вывалить собеседнику минимум инфы - "замужем, муж у меня отличный, дочь 7 лет, работаю чего-то-там-ведом" или "не замужем дтей нет и пока о них даже и не думаю, последнее время увлеклать туризмом была там-то и там-то" и быстро-быстро переходить к интересующим вас темам или на более безобидные для вас темы. отпуска, поездки, общие знакомые и тыды

#35

Боже, нельзя быть такими нервными. Обычно рассказываю о недавнем прошлом и ближайшем будущем - чем занималась и собираюсь.

Гость
#36

как дела ?-регулярно и с удовольствием)

Гость
#37

Как дела?

-Расстрелять! (с) Камеди клаб "Про Сталина")))

Как по мне, оч. актуальный ответ. Особенно, если объявляется какой-нибудь одноклассник или типа того и начинает писать этот, один и тот же вопрос, изо дня в день, как только ты появляешься онлайн на сайте/в аське или где там еще он может тебя видеть. И после ответа на его Какдела "Хорошо" больше не задает никаких вопросов, т. е. общение на этой славной ноте замирает. Зачем? Зачем задавать этот вопрос?

Бука
#38

37, мне тож хоцца убица апстену, когда такой диалог))) я даже отвечаю просто: ок))))

Бука
#39

29 СЗК, класс!! Для себя я выбрала: ясен перец - грешные))) Теперь так всегда буду отвечать)))))

#40

КАК ДЕЛА? "Дела наши бековы, нас еб*т, а нам - некого", "эх, мои дела - делишки, от них родятся ребятишки!", "от моих дел - только пух летел!", "да всё так же - ни вАлко, ни шАтко!"

#41

КАК ДЕЛА? "Да вот так! Покупаем задорого, продаём задёшево!", "последний хрен без соли доедаем!"

Вика
#42
СЗК

КАК ДЕЛА? - "Как легла - так и дала!", "Как сажа бела!", "Никто не завидует!", "Дела мои - каковские!", "Дела - как всегда, лучше некуда!", "Да какие у нас, грешников, дела? Ясен перец - грешные!", "Это у людей - дела, а у меня - делишки!", "Да всё так же! То похуже, то - получше!", "Дела - у прокурора, а у меня - суета!".

добавлю :))))

xxx: как дела?

yyy: как в Дании

xxx:???

yyy: всех $бут, а я в ожидании

пошловато, но смешно)))))))))

Анонимус
#43

Нервных сколько. "Как дела" - "Нормально" - стандартное приветствие, все равно что "здравствуй". Аналог английскому how are you. А уж выборка СЗК просто хамская.

Ореховая Соня
#44

"как дела?" - "отлично, а у тебя как?". Никогда о тайных смыслах этой фразы не задумывалась, вежливый оборот речи и только. Гораздо больше бесит "ну рассказывай" вместо "привет" и когда с места в карьер не самые близкие друзья начинают настойчиво интересоваться, сколько я зарабатываю.

душечка
#45

как дела-нормальный вопрос, попытка завязать разговор. А вот Что делаешь? -меня бесит. У меня раньше подруга была, каждый день присылала смс : Как дела? Что делаешь? мне надоело и я написала ей в ответ-Любовью занимаюсь. Она, дура, обиделась.

#46

а я для разнообразия спрашиваю "привет, как сам/а?" или "как проходят твои будни?"

#47
Анонимус

Нервных сколько. "Как дела" - "Нормально" - стандартное приветствие, все равно что "здравствуй". Аналог английскому how are you. А уж выборка СЗК просто хамская.

Конечно - ХАМСКАЯ! При всём при том сама я эти выражения НИКОГДА не употребляю! КАК ДЕЛА? - я отвечаю - "НОРМАЛЬНО". Я не оправдываюсь - мне бесконечно всё равно, что обо мне думают люди с форума. Это мне никак не мешает жить!

котейка
#48
Анонимус

Нервных сколько. "Как дела" - "Нормально" - стандартное приветствие, все равно что "здравствуй". Аналог английскому how are you. А уж выборка СЗК просто хамская.

а вот нифига ))) после "нормально" будет следующий тупой вопрос "А ЧЁ ТАК?" )) лучше хорошо говорить ))

автор:
#49

а что отвечать маме 20-летнего сына, когда каждая вместо *здрасьти* спрашивает.-Сын-то не женился?

Ну сил моих уже нет!

Гость
#50

а что, теперь зазорно ответить как дела? сложно правду сказать? задают вопрос-***, ответь.такое чувство, что тебя вывернет от "о, здорово" или "сегодня не мой день и мне вообще хреново, честно говоря".а уж поотом делись или извинись за недееспособность.люди, которые тебя раздражают, удовлетворят своё любопытство твоим "сам/а как?извини, спешу"