Гость
Статьи
Неадекватные соседи! …

Неадекватные соседи! Дайте совет!

Ситуация такова: я работаю в Москве по контракту, живу в квартире своего родственника.Соседей видела несколько раз, но мы не общаемся. Они даже здороваются сквозь зубы ну и мне их дружба не нужна. Так вот, приезжаю сегодня домой и вижу в коридоре (у нас общий коридор на 2 квартиры) огромный длинный шкаф! У них дверь открыта и я спрашиваю, типа вы выносить шкаф собираетесь?как мне пройти к кв.? Они в ответ, что это мои проблемы! Они здесь живут, что хотят, то и ставят! И вообще сейчас вынесут ещё что-нибудь,чтобы я не смогла пройти к квартире! Что это?В психушке каникулы? Что делатьи как с эти бороться? P.S.Я еле пролезла в щель между шкафом и стеной......бочком-бочком((

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Beatta
#1

огромный длинный шкаф! У них дверь открыта и я спрашиваю, типа вы выносить шкаф собираетесь?как мне пройти к кв.? Они в ответ, что это мои проблемы! Они здесь живут, что хотят, то и ставят! И вообще сейчас вынесут ещё что-нибудь,чтобы я не смогла пройти к квартире! Что это?В психушке каникулы? Что делатьи как с эти бороться? P.S.Я еле пролезла в щель между шкафом и стеной......бочком-бочком(([/quote]

На беспредел есть только один выход БЕСПРЕДЕЛ!Попросите своего друга или друзей,чтоб объяснили этим хозяевам,кто в вашей квартире хозяин.

#2

Ну что ж... желаю вам, чтобы эта фигня со шкафом осталась самой большой проблемой с соседями. Неадеквата полно... Мои вот, на вежливую просьбу не шуметь поздно вечером говорят, что "они тут всю жизнь живут и че хотят то и делают".

Польза
#3

вот охеревшие

Гость
#4

Коридор помещение общее. Шкаф нельзя ставить в коридоре по пожарным правилам. И ставить общую дверь только с согласия соседей.

По поводу шума N2 поздно вечером. Делается просто, не понимают, вызываете милицию, с этим сейчас строго! Штраф что-то типа 1000р Нравится им платить, пусть шумят, вызывайте, приедут сразу.

Гость
#5

наложи им под дверь :))

Граф
#6

я бы тупо шкаф им под дверь передвинул или сломал нах... а звонок в ментовку и ДЕЗ самое правильное.

Малыши
#7

Я со своими справлялась всегда одним методом: покупала диск самообучение по немецкому языку, колонки к стене и на учебу/работу... Когда задавались вопросы - их же ответ: моя квартира, что хочу, то и делаю)))

Знаете, помогало)

Гость
#8

Да ладно, можно передвинуть шкаф так, чтоб они сами не смогли войти в свою квартиру. Им вскоре надоесть идиотами быть и они от вас отстанут. У нас сосед шизанутый был, вечно жаловался что у нас дети орут и мебель крушат. Даже в соцопеку пошёл жаловаться мол мы детей бьём дома изощёрнными способами. И ведь добился же как то что те подняли свои жо и приперелись к нам. А дальше было весело. Дело в том что у нас детей НЕТ. Домашних животных тоже. Оба на работе по 18 часов, приходим только поспать. Так они не верили, просили показать комнату детей и всё допытывались где они.

Реинкарнация
#9

Когда соседи будут дома, забаррикадируйте этим шкафом их дверь, чтобы они выйти не смогли - и вуаля!

З.Ы. А вообще они наверное пошутили. Просто не успели убрать шкаф до вашего прихода. А вы случайно не помните ТОН, которым вы задавали свои вопросы? Что-то мне подсказывает, что он был чересчур раздражённым...;)

Автор
#10
Василиса

Ну что ж... желаю вам, чтобы эта фигня со шкафом осталась самой большой проблемой с соседями. Неадеквата полно... Мои вот, на вежливую просьбу не шуметь поздно вечером говорят, что "они тут всю жизнь живут и че хотят то и делают".

Во-во! Мои так же сказали:)

Автор
#11
Граф

я бы тупо шкаф им под дверь передвинул или сломал нах... а звонок в ментовку и ДЕЗ самое правильное.

Я позвонила своему МЧ и он сказал, что если не убирут до утра шкаф,приедет и порубит нах..этой шкаф

Автор
#12
Реинкарнация

Когда соседи будут дома, забаррикадируйте этим шкафом их дверь, чтобы они выйти не смогли - и вуаля! З.Ы. А вообще они наверное пошутили. Просто не успели убрать шкаф до вашего прихода. А вы случайно не помните ТОН, которым вы задавали свои вопросы? Что-то мне подсказывает, что он был чересчур раздражённым...;)

Я конфликтовать не люблю и всегда пытаюсь сначала по-хорошему. Тон был спокойным, а вот одна из соседок орала как потерпевшая:)))

Марта
#13

Когда мы жили в Москве, у нас была "старшая по подъезду" (выбирали ее, она имела какие-то льготы потом по квартплате или что-то еще).

Так вот, все конфликты решались через нее. Тетка любила заниматься решением таких вопросов: перепланировка квартиры, собачки лают, соседи и их гости...

Поинтересуйтесь, есть ли сейчас в вашем подъезде такой человек, обратитесь к ниму. Наверняка он живет в этом доме много лет, на пенсии и ОЧЕНЬ любит разбрки. А сами нервы поберигите.

Марта
#14

поберигите=пеберегите

Автор
#15
Марта

Когда мы жили в Москве, у нас была "старшая по подъезду" (выбирали ее, она имела какие-то льготы потом по квартплате или что-то еще). Так вот, все конфликты решались через нее. Тетка любила заниматься решением таких вопросов: перепланировка квартиры, собачки лают, соседи и их гости... Поинтересуйтесь, есть ли сейчас в вашем подъезде такой человек, обратитесь к ниму. Наверняка он живет в этом доме много лет, на пенсии и ОЧЕНЬ любит разбрки. А сами нервы поберигите.

Спасибо,Марта. У нас есть такая старшая по подъезду, если нечто подобное повторится,то в первую очередь обращусь к ней.

Польза
#16

Так что, шкаф то убрали?

Автор
#17
Польза

Так что, шкаф то убрали?

ага

Елена
#18

Автор, Вы кваритру СНИМАЕТЕ, поэтому язык затолкайте себе в попу,-)

asus
#19

афторр елена похоже ваша соседка. шкаф та ее.

Киса
#20

asus, не))) Елена на соседней ветке комнатушку сдает))))))))))))))

Автор
#21
Елена

Автор, Вы кваритру СНИМАЕТЕ, поэтому язык затолкайте себе в попу,-)

Затолкайте его сами себе в это место!Если квартира не моя собственность, то это не значит, что я должна терпеть наглость и невоспитанность соседей!

Автор
#22
Киса

asus, не))) Елена на соседней ветке комнатушку сдает))))))))))))))

С таким отношением к людям она её не сдаст)))))))

Гость
#23

Продайте этот шкаф или подарите нуждающимся,когда никого не будет,а соседям скажите,что какие-то люди копошились в коридоре,а вы думали,что это их гости и не высовывались.

Гость
#24

зачем же нарываться на конфликт? есть законные способы борьбы. Шумящему после 23 соседу вызовите разок наряд милиции - приедут, побеседуют, больше такого не повторится. Соседка по этажу вытащила проссаные старые паласы на лестничную площадку и убирать не торопилась. Один звонок в ЖЭУ о нарушении пожарной безопасности - паласы были вынесены в тот же день.

ВСЯКОМУ ДЕЙСТВИЮ ЕСТЬ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ!

А грубый ответ, сдается мне, вы сами спровоцировали.

Марта
#25
Автор

Если квартира не моя собственность, то это не значит, что я должна терпеть наглость и невоспитанность соседей!

Вы ничего терпеть не должны. Вы платите за УСЛУГУ. В данном случае услуга - это сдача квартиры. И вы должны себя в ней чувствовать комфортно.

Марта
#26

Гость 3886044437, "нарушении пожарной безопасности" - очень хорошая идея!

Гость
#27

Берете газеты, кладете в шкаф, поджигаете, вызываете пожарных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: