Гость
Статьи
Гении. Пересекались с …

Гении. Пересекались с такими?

Кто такой гений? В жизни довелось с такими пересекаться. В чем их гениальность?

автор
3 135 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
гость
#301

298, все слова придуманы человеком, чтобы передавать какую то информацию, чтобы понимать смысл адекватно.

Агентша 007
#302
Ясно

а вообще, природа все-таки мудро устроила. Гении и должны быть одиночками. Иначе толпа их сожрет, засмеет и обгадит от небольшого своего ума)

Глупости. Сальвадор Дали и Гала. Еще перечислить?

Врите лучше
#303
Агентша 007

Врите лучше, кстати, в 276-му добавлю: вполне возможно, послесмертное признание гениев и их трудов этим и обьясняетсЯ, что человечество в общей массе своей созревает наконец принять плоды гениев намного позже, после смерти тех, кто их создал. Ладно, научные какие-то изобретения, но даже философские труды *(казалось бы безобидные слова,предложения, книжики..)! Вот Ницше, например...

Ну, слава Богу, что все же созревает. Хотя, строго говоря, оценить трудно и после смерти. И тут, как ни парадоксально, есть мода. Скажем, теорию относительности широкая общественность "оценила" еще при жизни автора, а ведь никто и не понял ничего. Но была мода. На философов периодически тоже возникает мода. Кроме того, философия - это дело тонкое. Тут, кому что ближе. Сами же философы еще не разрешили вопрос: что первично? На Ницше, насколько я понимаю, тоже одно время была мода. Мне его философия не близка, но я глубоко его не изучала. У него тоже были определенные психические отклонения и болезненные явления. Сам он, насколько, я знаю не соответствовал "образу" который ему так импонировал?

Агентша 007
#304
Ясно

Агентша, "Как бы Вы плохо обо мне не думали, мне все равно. Я о Вас вообще не думаю")

А я о Вас плохо не думаю. Вы, видимо, совсем не понимаете, о чем я пишу, Ваше тщеславие мешает Вам это увидеть.

Я всего лишь не вижу в Вас гениальности. Вы достаточно посредственный человек, судя по Вашим изложенным здесь мыслям. С кучей комплексов, которые выражаются в нетерпимости, в претенциозности, в сарказме без причины и т.п. :)

Врите лучше
#305
Агентша 007

гость

А также думаю, что во втором поколении у гениев не рождаются гении.

Опять же, здесь больше вопрос одаренности, таланта, но, к примеру, сын Брюс Ли (посчитаем, что Брюс Ли был талантоодаренным :)), вполне имел тот же талант.

А мне и Джет Ли очень нравится )) Как актер, он и покруче папы с дедушкой будет.

гость
#306

На мой взгляд, Ницше - философ, который точно, как и Земфира своими идеями и мыслями выразил настроения и философию определенного круга людей. Он очень талантлив.

гость
#307

305, вкусы - это дело. как говорится личное. В таком ракурсе он мне тоже нравится больше, потому что современен.

Жесть
#308

Гость 306, "...Ницше... как и Земфира..." Я валяюсь )))) Надеюсь, вы привели это пример только для пояснения об определенных кругах людей, хотя не догоняю, философию какого круга людей выражает Земфира... ))

Агентша 007
#309
Ясно

Пух, а Вы хотели бы поменяться со мной местами? Получить всеобщее признание как художник, но быть одинокой?

Ну что значит "всеобщее признание"? :)) Я лично не видела Ваших картин и творений, а потому Вы уже не можете сказать, что признание ВСЕОБЩЕЕ :))

Я, кста, вообще очень осторожно отношусь к современному искусству, особенно к концептуальному, ибо прослеживается определенная тенденция, с моей точки зрения, что современный концепт в искусстве-это тотальная наёбкa (которая, кслову признать, работает!) , которую кушают массы, возжелающие хоть как-то посчитать себя понимающими "гениев" гы-)) (пардон за мой французский) :))

гость
#310

Мне кажется, Земфира выражает настроения молодежи конца 90-х и начала 2000 годов. Настроения перестроечной молодежи андерграунда.

гость
#311

Помните, когда во всю показывали чернуху и т.д. Люди никак не могли перестроиться. А вот она говорит о настроениях детей этих людей. О своих комплексах, о том , что мало любви получили , ну и многом другом. Очень точно выражает их мироощущение.

Агентша 007
#312
Врите лучше

Агентша 007 Помните, недавние паники среди населения насчет адронного коллайдера? :)

А вот в этом виноват телевизор. Почему я и говорю, что от него вреда иной раз больше, чем от бомбы. Оружие все-таки удается пока держать под контролем, а телевидение работает вовсю.

Это потому, что на ТВ уже можно делать деньги, а на оружии--если его не контролировать, то все перебьют друг друга, и деньги будет делать не на ком. :))

Жесть
#313
Агентша 007

Жесть, можно еще поднять тему, в чем секрет Черного квадрата Малевича :)

Агентша 274, легко ))) Квадрат Малевича имеет равномерную светопоглощающую окраску. Из-за человеческий глаз не может зафиксировать фокус и подать сигнал мозгу о действительно размере объекта и расстоянии до него, то есть сканирование объекта, а значит, и интерес к нему, может происходить бесконечно долгое время, что вызывает состояние, близкое к медитации. Поэтому люди и стоят перед ним часами.

Чудес не бывает, дорогая, гениальность построена на законах физики. )

Давайте следующее произведение.

Врите лучше
#314

По поводу наследственности - по данным того же Шувалова -

- свыше 70% высокоталантливых людей происходило из средних в духовном и интеллектуальном отношении слоев населения

- с другой стороны существуют целые семьи (даже кланы), где существует наследование определенного таланта. Толстые,Веневитинов, Тютчев,Чаадаев, Бестужевы, Амати, Бах,Беллини, Моцарт, Рафаэль, Тинторетто,Аристотель, Бэкон, Бернулли,Галилей и еще довольно многие.

Жесть
#315
Агентша 007

Жесть, можно еще поднять тему, в чем секрет Черного квадрата Малевича :)

Агентша 274, легко ))) Квадрат Малевича имеет равномерную светопоглощающую окраску. Из-за ЭТОГО человеческий глаз не может зафиксировать фокус и подать сигнал мозгу о действительно размере объекта и расстоянии до него, то есть сканирование объекта, а значит, и интерес к нему, может происходить бесконечно долгое время, что вызывает состояние, близкое к медитации. Поэтому люди и стоят перед ним часами.

Чудес не бывает, дорогая, гениальность построена на законах физики. )

Давайте следующее произведение.

Ясно
#316
Агентша 007

Я всего лишь не вижу в Вас гениальности. Вы достаточно посредственный человек, судя по Вашим изложенным здесь мыслям.

:) "Пастернака не читал, но осуждаю")

Агентша 007
#317
гость

297, мне кажется, все-таки Брюс хоть и передал секреты своего мастерства сыну или природные данные, но все же был более ярким.

Вполне возможно, что Брюс Ли был ярче, чем Брендон, только благодаря своей истории и биографическим фактам, ну...хотя бы момент иммиграции и знаменитой фразы его отца.

Врите лучше
#318
Агентша 007

Врите лучше

Агентша 007 Помните, недавние паники среди населения насчет адронного коллайдера? :) А вот в этом виноват телевизор. Почему я и говорю, что от него вреда иной раз больше, чем от бомбы. Оружие все-таки удается пока держать под контролем, а телевидение работает вовсю.

Это потому, что на ТВ уже можно делать деньги, а на оружии--если его не контролировать, то все перебьют друг друга, и деньги будет делать не на ком. :))

Ну да. Экономически много зомби выгоднее, чем много трупов. (На первый взгляд) ((((

Ясно
#319
Агентша 007

Ну что значит "всеобщее признание"? :)) Я лично не видела Ваших картин и творений, а потому Вы уже не можете сказать, что признание ВСЕОБЩЕЕ :)) Я, кста, вообще очень осторожно отношусь к современному искусству, особенно к концептуальному

Во-первых, вопрос был задан не Вам) Но настолько хочется хочется быть в центре внимания, что отвечаете на все вопросы подряд?) Вы не Львица часом?)

Во-вторых, я не подписываю свои работы именем "Ясно", поэтому Вы вполне могли их видеть, но под другим именем.

В-третьих, я не занимаюсь концептуальным искусством, не рисую пятнышки, точечки левой ногой через правое плечо. Предпочитаю реализм)

Гость
#320
Агентша 007

гость

297, мне кажется, все-таки Брюс хоть и передал секреты своего мастерства сыну или природные данные, но все же был более ярким.




Вполне возможно, что Брюс Ли был ярче, чем Брендон, только благодаря своей истории и биографическим фактам, ну...хотя бы момент иммиграции и знаменитой фразы его отца.

что сказал папа?

Врите лучше
#321
Ясно

Агентша 007

Я всего лишь не вижу в Вас гениальности. Вы достаточно посредственный человек, судя по Вашим изложенным здесь мыслям.

:) "Пастернака не читал, но осуждаю")

Извините, влезу. Вы пользуетесь довольно избитым демагогическим приемом. Не стоит.

Агентша 007
#322
Врите лучше

Агентша 007Врите лучше, кстати, в 276-му добавлю: вполне возможно, послесмертное признание гениев и их трудов этим и обьясняетсЯ, что человечество в общей массе своей созревает наконец принять плоды гениев намного позже, после смерти тех, кто их создал. Ладно, научные какие-то изобретения, но даже философские труды *(казалось бы безобидные слова,предложения, книжики..)! Вот Ницше, например...



Ну, слава Богу, что все же созревает. Хотя, строго говоря, оценить трудно и после смерти. И тут, как ни парадоксально, есть мода. Скажем, теорию относительности широкая общественность "оценила" еще при жизни автора, а ведь никто и не понял ничего. Но была мода. На философов периодически тоже возникает мода. Кроме того, философия - это дело тонкое. Тут, кому что ближе. Сами же философы еще не разрешили вопрос: что первично? На Ницше, насколько я понимаю, тоже одно время была мода. Мне его философия не близка, но я глубоко его не изучала. У него тоже были определенные психические отклонения и болезненные явления. Сам он, насколько, я знаю не соответствовал "образу" который ему так импонировал?

Про моду абсолютно согласна, есть такое. И мода на философов тоже, при чем до сих пор.

Нет, конечно, Ницше не соответствовал тому образу, но, считаю, что образ принесенного им "нового гения" идеален...с точки зрения человеческих слабостей, к сожалению.

гость
#323

Мне кажется, Брюс талантлив по своему, как и многие о ком мы говорим.

Жесть
#324
гость

Мне кажется, Земфира выражает настроения молодежи конца 90-х и начала 2000 годов. Настроения перестроечной молодежи андерграунда.

Гость 310, минуточку. Перестроечный андеграунд был раньше. Чтобы не углубляться, его легкая квинтэссенция - в сборниках Брат, Брат-2, все эти группы. Земфира была позже, и значительно менее глубокая. Голос - супер, это так. Я бы сказала, это антигламурный андеграунд периода Путинского президентства.

Врите лучше
#325
Агентша 007


Нет, конечно, Ницше не соответствовал тому образу, но, считаю, что образ принесенного им "нового гения" идеален...с точки зрения человеческих слабостей, к сожалению.

Любопытно. Пожалуй, стоит почитать повдумчивее.

Ясно
#326
Врите лучше

Ясно

Агентша 007 Я всего лишь не вижу в Вас гениальности. Вы достаточно посредственный человек, судя по Вашим изложенным здесь мыслям. :) "Пастернака не читал, но осуждаю")

Извините, влезу. Вы пользуетесь довольно избитым демагогическим приемом. Не стоит.

А стоит судить о таланте художника по его словам и заочному общению?))

гость
#327

324, так глубоко не вникала, куда творчество Земфиры больше относится, просто говорю, что слышу в ее творчестве.

Гость
#328

Агентша--ну так что папа сказал Брюсу? Вы меня заинтриговали....

гость
#329

Кстати, по поводу Малевича и его квадрата не могу ничего сказать, честно говоря так и не поняла его. То ли это авантюра , то ли это шедевр.

арабеск : для Жести и Агентши
#330

Девочки,вы- хоть и не гении,но большие умницы! Дискуссия ведется просто замечательно:вежливо,аргументированно,не опуская 'гения'. C удовольствием прочла всю ветку .Респектище.

Good job , girls !

Агентша 007
#331
Жесть

Агентша 007Жесть, можно еще поднять тему, в чем секрет Черного квадрата Малевича :)Агентша 274, легко ))) Квадрат Малевича имеет равномерную светопоглощающую окраску. Из-за человеческий глаз не может зафиксировать фокус и подать сигнал мозгу о действительно размере объекта и расстоянии до него, то есть сканирование объекта, а значит, и интерес к нему, может происходить бесконечно долгое время, что вызывает состояние, близкое к медитации. Поэтому люди и стоят перед ним часами.

Чудес не бывает, дорогая, гениальность построена на законах физики. )

Давайте следующее произведение.

Ой, знаете, я одно время очень много копалась ради интереса насчет этого квадрата Малевича. Вы, канеш, суперско тут мне раскидали весь его секрет, но есть мнения пооригинальнее :)) до такой простоты, что гениально :)) Концепт опять же, новый на тот момент!

И стоят перед ним часами, соображая, "пытаясь понять гениальность"! :))

А что скажете насчет творчества Марка Шагала? :)

Жесть
#332
Гость

Агентша--ну так что папа сказал Брюсу? Вы меня заинтриговали....

"Не ссы, поступишь", он сказал. ))

Врите лучше
#333
Ясно

Врите лучше

Ясно Агентша 007 Я всего лишь не вижу в Вас гениальности. Вы достаточно посредственный человек, судя по Вашим изложенным здесь мыслям. :) "Пастернака не читал, но осуждаю") Извините, влезу. Вы пользуетесь довольно избитым демагогическим приемом. Не стоит.

А стоит судить о таланте художника по его словам и заочному общению?))

Так вы же сами спровоцировали на это, разве нет? Работы не показали, просто заявили: я - гений. Тут только один результат и мог быть - отрицание. Согласитесь, было бы довольно глупо, если бы все стали соглашаться - да, да, вы гений ( не "читая Пастернака"))))!!!! Поэтому часть народа сказала нет, а часть деликатно промолчала. Но, видимо, вам нужно , чтобы побольше народу втянулось в дискуссию )))) ?

Агентша 007
#334
Гость

Агентша--ну так что папа сказал Брюсу? Вы меня заинтриговали....

Перед тем, как Брюс иммигрировал в США, отец ему сказал "Подними там такой шум, чтобы мы здесь все его услышали". (цитата вольная, не помню точную). Ну и... Брюс Ли поднял этот "шум". :) На весь мир :)

Ясно
#335

кто не умеет творить, тот с удовольствием "разбирает по косточкам" чужие творения, чувствуя себя выше, умнее, значительней) Вы такие смешные)

Агентша 007
#336
арабеск : для Жести и Агентши

Девочки,вы- хоть и не гении,но большие умницы! Дискуссия ведется просто замечательно:вежливо,аргументированно,не опуская 'гения'. C удовольствием прочла всю ветку .Респектище.

Good job , girls !

Пасиб :)) Ща засмущаюсь :)

Жесть
#337

Агентша 337, ой, интересно, чего еще говорили про квадрат М.? Я-то сейчас сходу прикинула.

Насчет Шагала - охотно. Веками люди писали классику и т.п. Шагал, как Маяковский, первый рубанул квадратными формами. Просто он был первым. Это как... короткая юбка или бикини. Щас только ленивая не носит, а когда-то это был прорыв, а автор запомнился (кто у нас там бикини придумал?).

гость
#338

Шагал - тоже интересный художник. Тоже очень пронзительный. Может кто-нибудь знает, есть у Малевича комментарии по поводу квадрата ?

Жесть
#339
Ясно

кто не умеет творить, тот с удовольствием "разбирает по косточкам" чужие творения, чувствуя себя выше, умнее, значительней) Вы такие смешные)

Ясно 335, а самое главное, что мы умеем говорить не только о себе любимых, кхе...

Гость
#340
арабеск : для Жести и Агентши

Девочки,вы- хоть и не гении,но большие умницы! Дискуссия ведется просто замечательно:вежливо,аргументированно,не опуская 'гения'. C удовольствием прочла всю ветку .Респектище.


Good job , girls !

согласна. Интересно и приятно почитать. Агентша, спасибо за ответ

Гость
#341

Ясно,Вы заинтриговали.Нельзя ли скинуть свои картины на форум?

гость
#342

Ясно

кто не умеет творить, тот с удовольствием "разбирает по косточкам" чужие творения, чувствуя себя выше, умнее, значительней) Вы такие смешные)

А кто сказал, что мы не умеем творить. Все мы мы умеем. Только вот может не совсем как Шагал или Ницше.

Жесть
#343
арабеск : для Жести и Агентши

Девочки,вы- хоть и не гении,но большие умницы! Дискуссия ведется просто замечательно:вежливо,аргументированно,не опуская 'гения'. C удовольствием прочла всю ветку .Респектище.

Good job , girls !

арабеск 330, спасибо спасибо. )

Ясно
#344
Врите лучше

Так вы же сами спровоцировали на это, разве нет? Работы не показали, просто заявили: я - гений. Тут только один результат и мог быть - отрицание. ?

А можно цитату, где я это сказала?) Вы реально забавные все здесь. Я просто хотела рассказать, что необычному человеку сложно, одиноко. Не знаю кто я, время покажет. Но вместо того, чтобы спокойно поговорить со мной, задавили своими смешками, "интеллектом" и наездами. И не надо отрицать, что это не так. Будь на моем месте стопроцентный гений, вы поступили так же. Задавили. Потому что "не мечи бисера перед свиньями" - мудрое изречение. Я уже жалею, что вообще стала что-то рассказывать.

Врите лучше
#345

Девушки, к сожалению, мне пора исчезнуть)))

С вами приятно общаться, до встречи!

Агентша 007
#346
Ясно

кто не умеет творить, тот с удовольствием "разбирает по косточкам" чужие творения, чувствуя себя выше, умнее, значительней) Вы такие смешные)

А Вы поспешно делаете свои выводы :) К слову сказать, я не позиционирую себя как великий художник, на жизнь себе этим не зарабатываю и всеобщим признанием похвалиться не могу в отличие от Ваших громких о себе речей, но знаю, что мои работы (вернее, некоторые из них) находятся не в самых худших коллекциях в Европе.

Так что Вы, думаю, понимаете, что никто здесь себя умней и выше не чувствует, разбирая по косточкам чужие творения.

Вам пора бы успокоиться, раз Вы претендуете на звание гения. :)

гость
#347

Ясно, а какой пост, где вы о себе рассказываете. Я это место пропустила?

Жесть
#348

Врите 345, пока, заходите.

Ясно
#349

341 если я до этого еще раздумывала, то теперь точно нет. Все равно что окунуть их в унитаз. Гость, не обижайтесь. Но даже если бы я выставила работы уровня Дали, их все равно бы ***, пардон) Мне достаточно того, что их высоко оценивают другие профессионалы. А эта ветка не тот уровень, где мечтается получить одобрение)

Агентша 007
#350
Ясно

Агентша 007Я всего лишь не вижу в Вас гениальности. Вы достаточно посредственный человек, судя по Вашим изложенным здесь мыслям.



:) "Пастернака не читал, но осуждаю")

Не в тему. Вы не улавливаете сути, повторяю Вам не первый раз. Я не осуждаю Вас. Я всего лишь не вижу гениальности в Ваших мыслях, хотя Вы заявили о себе недвусмысленно, как о гении.