Гость
Статьи
Какие фразы и слова …

Какие фразы и слова вас бесят?

Меня раздражает когда говорят убираться вместо убирать, ездию вместо езжу, всякие новомодные приколы типа не айс, ахаха, путево и т.д. А вас?

Carrie
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Мариша
#351

когда мне говорят - успокойся!

Zагálа
#352
La Flor del Lirio

Не выношу ,когда презрительно называют Россию " рашкой ".

+1000

Яна
#353

1.типа того

2.какбы

3.во-первЫх

4.на моря

фламинго
#354

345. to Редактор

Не-а, смотрела только Эдвард - руки-ножницы. "Ножни" , как вы, старперы, любите их (ножницы) обзывать, что тоже подбешивает.

А "ластиком" ну никто стирательную резинку (стирашку, стерку, резинку) не называет (кроме перестарков или выпендрежников, недавно вдруг это слово вычитавших и теперь щеголяющих им). Наряду с "Выканьем" (прописная буква призвана показать как они обдают презираемого ими оппонента холодной вежливостью, типа аристократы не ипацца :))))

Убого и скуШно до зевоты.

оЁъ
#355
фламинго

345. to Редактор





Не-а, смотрела только Эдвард - руки-ножницы. "Ножни" , как вы, старперы, любите их (ножницы) обзывать, что тоже подбешивает.





А "ластиком" ну никто стирательную резинку (стирашку, стерку, резинку) не называет (кроме перестарков или выпендрежников, недавно вдруг это слово вычитавших и теперь щеголяющих им). Наряду с "Выканьем" (прописная буква призвана показать как они обдают презираемого ими оппонента холодной вежливостью, типа аристократы не ипацца :))))


Убого и скуШно до зевоты.

Вы ку-ку напрочь? мои дети, 10 лет и 6, так стерки называют...

Рината
#356

первый раз слышу слово стерка

Ирочка
#357

выбешивает, бесит - нет таких слов. есть бесит, бесило, взбесило.

Нямка, шампусик (шампанское), бюстик (бюстгалтер), малой, мелая, мелкий (про детей).

ПозвОнит, жесть.

Ирочка
#358

вернее, выбешивает, выбесит - нет таких слов.

Грамота.ру с любовью
#359

О, благодатная тема. Вкусняшка (так и хочется добавить в рифму - говняшка!), кура, греча, кремА, дОговор, катАлог, звОнит, все слова-паразиты. Кстати, слова "комильфо" и "моветон" - это вовсе не молодежный сленг. :)

Джонни Д.
#360

А меня бесит,когда люди говорят "симочка" вместо "сим-карта"!!!!Аж лицо иногда сводит! Ну и "звОнит" соответственно, также сильно режет слух.

Изабелла
#361
Анка Киевлянка

Когда звонят на домашний и спрашивают: "Ты дома?"

Галоша

А мой жених говорит "кушать", я просто не могу терпеть это! Звоню, спрашиваю, почему сразу трубку не брал, не занят ли, он мне: "На кухне был, кушал". Или спрашивает: "Ты покушала уже?" Выбешивает это меня страшно. Причем никто моего бешенства не понимает, говорят: "А что тут такого?" Как вы считаете, мне правда надо персенчику попить?

Бесят слова "мну", "лю", "ржака", "рульно", "айс/не айс", "фиолетово" (это вообще ужас), "реально" (нет блин, фантастика!), ну и прочие такие выкрутасы. е понимаю зачем люди засоряют ими свою речь. ПОЛНЫМ ПОЛНО других замечательных русских нормальных слов для выражения своих эмоций.

Аххахаха)))))))))))))))))) Это писец))))))))))))))))

Вообще, вам правда надо :) По-моему, в слове "кушать" нет ничего такого. Это же не "я похавал", "дорогая, а ты похвала уже?"))))

Изабелла
#362

*Не понимаю.

Белая кошка
#363
Гость

А меня ниче не бесит, вы что такие нервные?)))

И меня тоже абсолютно ничего не бесит. Даже случайный мат за рулем или соответствующий анекдот за кружкой пива. Люди, действительно, чего вы такие нервные? Проще надо быть, проще. (с)

Тарис
#364
Гость

Меня "дочей" папа называет, раздражает жутко, и никак не отучить, уже 50 лет ему ))

Почему это так раздражает? Не вижу в этом ничего дурного - ни в стилистическом, ни в других смыслах. Кстати, по-английски слово "доча" переводится как daughter - не задумывались ли вы, что это не спроста?

Дикобразка
#365
Белая кошка

ГостьА меня ниче не бесит, вы что такие нервные?)))И меня тоже абсолютно ничего не бесит. Даже случайный мат за рулем или соответствующий анекдот за кружкой пива. Люди, действительно, чего вы такие нервные? Проще надо быть, проще. (с)

Ну если вас ничего не бесит, то зачем вообще заглядывать в подобные темы? Возвысится своим нордическим спокойствием над нами - невротиками? Больше нечем гордиться?

Li
#366

Тарис, заинтересовало - что вы имеете в виду?

>>>>по-английски слово "доча" переводится как daughter - не задумывались ли вы, что это не спроста?

Дианка
#367

Вот, пожалуй, слово ДОЧА бесит...Хотя не знаю, была бы у меня дочь, может, и не бесило бы:))) И еще слово ИХНИЕ.

Гость
#368

Ихние это ужас, сразу понятно, что человек необразован совсем и вот еще ЛОЖИТЬ, не ложите трубку, пойду ложить на телефон, просто уши вянут

Катя Стопицотова
#369
Изабелла

Галоша

А мой жених говорит "кушать", я просто не могу терпеть это! Звоню, спрашиваю, почему сразу трубку не брал, не занят ли, он мне: "На кухне был, кушал". Или спрашивает: "Ты покушала уже?" Выбешивает это меня страшно. Причем никто моего бешенства не понимает, говорят: "А что тут такого?" Как вы считаете, мне правда надо персенчику попить?





Вообще, вам правда надо :) По-моему, в слове "кушать" нет ничего такого. Это же не "я похавал", "дорогая, а ты похвала уже?"))))

"Кушать" отдает бабскостью.. так скорее ребенку говорят, а не женщине, к которой имеют определенный интерес. Это то же самое, как если бы он ей сказал "я тебя не хочу", "ты неинтересна". А если хотел добавить чуткости, спросил бы "ты пообедала (поужинала)?"

Катя Стопицотова
#370
Тарис

Кстати, по-английски слово "доча" переводится как daughter - не задумывались ли вы, что это не спроста?

вам английский плохо дается что ли?))) надо обязательно было это сюда привязать, ага))

Гость
#371
Гость

"покашки" - это от пока)) ТАК МОЙ БЫВШИЙ НАЧАЛЬНИК ПРОЩАЛСЯ))) или "побрякай мне" - позвони "ладушки" вместо ладно "я тя лю" - люблю

побрякай мне - я такое первый раз слышу:))), но мне понравилось, посмеялась, правда, без вашего перевода фиХ бы поняла, что это значит.

Авторша
#372

а моя коллега говорит по поводу моей прозрачной блузки"секси-шмэкси"брррр мрак, еще бесит слово "сгустки"- по своему звучанию. Чмоки, ляльки,нямки, чавкать-жесть((

Забавная))
#373

МАЯНЕЗИК ***... что может быть отвратней)))

Гость
#374

Бесит лексикон форумов по похудению. Все эти отвесики, привесики, плюсовать, стояк.

И у рукодельных форумов: захомячить, выношу на ваш суд, внесу свои 5 копеек, я сижу в кустах или "понаблюдаю за вами из кустиков".

#375

Короче, типа, блин, цемки, телки, реально, да ну нафиг, впадлу.

вареник
#376

***

лошара

шито крыто

пышки

Люня
#377
Гость

МНУ. Передергивает просто, когда слышу. После этого не хочется общаться с человеком.

А что это значит, МНУ??

Грамота.ру с любовью
#378

"Побрякай" - это наверное производное такое от "брякни" у Стругацких...

Мари
#379
оЁъ

фламинго

345. to Редактор <br> <br>Не-а, смотрела только Эдвард - руки-ножницы. "Ножни" , как вы, старперы, любите их (ножницы) обзывать, что тоже подбешивает. <br> <br>А "ластиком" ну никто стирательную резинку (стирашку, стерку, резинку) не называет (кроме перестарков или выпендрежников, недавно вдруг это слово вычитавших и теперь щеголяющих им). Наряду с "Выканьем" (прописная буква призвана показать как они обдают презираемого ими оппонента холодной вежливостью, типа аристократы не ипацца :)))) <br>Убого и скуШно до зевоты.

Вы ку-ку напрочь? мои дети, 10 лет и 6, так стерки называют...

Резинки у вас в трусах, а то чем стирают карандаш с бумаги это ЛАСТИК!!!

Delorse
#380

А меня раздражает слово "волнительный", нет такого слова, есть "волнующий"!

Гостья
#381

Раздражает когда вместо попы говорят...ПОПИНС!!!или "ну вообще"!

Валюша
#382

Гость

ЗвОнит, ножницЫ, девчЁнка, моё день рождения, кофе - оно, почти все уменьшительно-ласкательные. В интернетах огромное кол-во )))))))) !!!!!!!!!!!! ?????????? ...................

Ненавижу неграмотных, просто до зубовного скрежета, особенно -ТСЯ и -ТЬСЯ раздражает невыносимо, хочется ломом по башке огреть.

И мне хочется.... Ой, как хочется... НЕ называйте нас психами!!

Гость
#383

Кушать, денюжка, денюшка, денежка, детки

Солнышко
#384
Автор

Ненавижу когда меня назв солнышко. И когда бабушка говорить кончить универ на смех пробивает)

просто ты немножко ё бнутая

Тугосеря
#384

Всём сосать!

Милливой
#385

Дорогая, ты, ***, покушала? - вот, нормальный быдлоурловский стиль

Милливой
#386

имеется в виду "БЛИА"

Милливой
#387
Li

Тарис, заинтересовало - что вы имеете в виду? >>>>по-английски слово "доча" переводится как daughter - не задумывались ли вы, что это не спроста?<<<<

А также пикча и калча. А огурец вообще сисимбер

Гость
#388
Анка Киевлянка

Таки да)))

семки пивасик

Соня Григорян
#389

Кушать , купаться , кутята ,
Иди я тебе волосы сделаю , как черт возьми, можно сделать ВОЛОСЫ , от тебя никуда не денется , да причем тут, блин , денется или не денется ? Прополоскать зубы ! Полоскают РОТ !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: